Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - OZ Tour Beneden-Maas - 2001 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2001

OZ Tour Beneden-Maas 2001

Pays-BasPays-Bas - Spijkenisse - 25 Août 2001


OZ Tour Beneden-Maas - 25 Août 2001


1AFSRobert Hunter (AFS)Lampre - Daikin4.36.18 (40.825 km/h)
2BELGeert Omloop (BEL)Collstrop - Palmans0.02
3ITAMatteo Frutti (ITA)Lampre - Daikin0.25
4BELKristof Trouve (BEL)Collstrop - Palmansmt
5P-BLouis De Koning (P-B)mt
6P-BDanny Stam (P-B)Axa - VVZ Professional Cycling Teammt
7P-BBerry Hoedemakers (P-B)Colognemt
8P-BPieter Vries (P-B)BankGiroLoterij - Batavusmt
9DANJakob Gram Nielsen (DAN)Fakta0.29
10P-BStefan Van Dijk (P-B)BankGiroLoterij - Batavus0.35
11UKRBogdan Bondariew (UKR)Mroz - Supradyn Witaminmt
12P-BWilco Zuijderwijk (P-B)mt
13AFSRyan Cox (AFS)Colognemt
14E-UBrice Jones (E-U)0.43
15P-BBjörn Cornelissen (P-B)Axa - VVZ Professional Cycling Teammt
16P-BBart Voskamp (P-B)BankGiroLoterij - Batavusmt
17P-BMatthijs Delen (P-B)mt
18P-BRemco Van Der Ven (P-B)BankGiroLoterij - Batavusmt
19P-BRudy Brakkee (P-B)mt
20P-BBert Hiemstra (P-B)BankGiroLoterij - Batavusmt
21P-BRaymond Raadtgever (P-B)mt
22BRELuciano André Pagliarini Mendonca (BRE)Lampre - Daikinmt
23P-BJan Koerts (P-B)Mercury - Viatelmt
24BELThierry Masschelein (BEL)Collstrop - Palmansmt
25JPNMasahiko Mifune (JPN)Landbouwkrediet - Colnagomt
26POLAdam Wadecki (POL)Mroz - Supradyn Witaminmt
27ALLMartin Müller (ALL)Colognemt
28ALLFrank Klein (ALL)Colognemt
29P-BTom Hoedemakers (P-B)Bert Story - Pielsmt
30P-BMarcel Van Dijk (P-B)mt
31BELChristophe Detilloux (BEL)Collstrop - Palmansmt
32DANAllan Bo Andresen (DAN)Faktamt
33P-BPascal Hermes (P-B)mt
34P-BTom Cordes (P-B)Bert Story - Pielsmt
35ALLRobert Förster (ALL)Team Nürnberger Versicherungmt
36BELChristoph Roodhooft (BEL)Flanders - Prefektexmt
37P-BArthur Farenhout (P-B)Zetelhallenmt
38POLMateusz Mroz (POL)Mroz - Supradyn Witaminmt
39DANJakob Gram Nielsen (DAN)Faktamt
40DANJakob Gram Nielsen (DAN)Faktamt
41P-BJos Lucassen (P-B)Colognemt
42P-BPeter Van de Berg (P-B)mt
43RUSAndrei Tcherviakov (RUS)Landbouwkrediet - Colnagomt
44P-BCarlo Van Lienden (P-B)mt
45NZLBryce Shapley (NZL)Flanders - Prefektexmt
46ALLJürgen Werner (ALL)Team Nürnberger Versicherungmt
47P-BPaul Van Schalen (P-B)Colognemt
48RUSSerguei Kirillov (RUS)mt
49P-BVincent Van Rijm (P-B)mt
50E-UMark Fitzgerald (E-U)mt
51RUSKonstantin Kliouev (RUS)mt
52P-BJan Hordijk (P-B)Axa - VVZ Professional Cycling Teammt
53RUSSergey Firsanov (RUS)mt
54E-UIan Dille (E-U)mt
55AFSJohan Van Der Berg (AFS)Landbouwkrediet - Colnagomt
56BELTom Desmet (BEL)BankGiroLoterij - Batavusmt
57ALLRoberto Lochowski (ALL)Faktamt
58BELHans De Meester (BEL)Collstrop - Palmansmt
59P-BJan Schilder (P-B)mt
60BELMichel Van Haecke (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
61POLZbigniew Wyrzykowski (POL)Mroz - Supradyn Witaminmt
62P-BWally Buurstede (P-B)Bert Story - Pielsmt
63E-USeth Pelusi (E-U)Flanders - Prefektexmt
64P-BEdward Dunning (P-B)Axa - VVZ Professional Cycling Teammt
65P-BDaniel Van Elven (P-B)Axa - VVZ Professional Cycling Teammt
66P-BPeter Van Der Velden (P-B)mt
67ESTPeep Mikli (EST)Bert Story - Pielsmt
68BELDirk Aernouts (BEL)Collstrop - Palmansmt
69P-BPiet Rooijakkers (P-B)mt
70P-BAngelo Van Melis (P-B)Bert Story - Pielsmt
71DANJimmy Hansen (DAN)Faktamt
72POLGrzegorz Wajs (POL)Mroz - Supradyn Witaminmt
73NZLScott Guyton (NZL)Flanders - Prefektexmt
74FINMarek Salermo (FIN)Flanders - Prefektexmt
75E-UMatt Decanio (E-U)Saturnmt
76NORBjørnar Vestøl (NOR)Faktamt
77P-BAndre Van De Reep (P-B)mt
78BELDidier Deceuninck (BEL)Zetelhallenmt
79P-BMartijn Lust (P-B)mt
80P-BJohn Talen (P-B)mt
81BELManu L'Hoir (BEL)Faktamt
82BELJürgen Vermeersch (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
83P-BJan Van Velzen (P-B)BankGiroLoterij - Batavusmt
84LTUDonatas Virbickas (LTU)Collstrop - Palmansmt
85RTCJan Svorada (RTC)Lampre - Daikinmt
86P-BMarcel Luppes (P-B)Axa - VVZ Professional Cycling Teammt
87AUSCorey Sweet (AUS)BankGiroLoterij - Batavusmt
88BELGunther Cuylits (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
89NZLGordon McCauley (NZL)Landbouwkrediet - Colnagomt
90RUSAlexei Shtebeline (RUS)2.02
91P-BAlexander Van Bavel (P-B)2.39
92P-BJelle Mul (P-B)Bert Story - Piels3.01
93E-UDanny Pate (E-U)Prime Alliance Cycling Team3.12
94P-BJohn Den Braber (P-B)Axa - VVZ Professional Cycling Teammt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés