Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Panorama Guizhou International - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Panorama Guizhou International - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2018

Panorama Guizhou International 2018

ChineChine - 6 Mai 2018 - 10 Mai 2018


Classement général - 10 Mai 2018


1ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling16:09:32
2ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandster0:10
3BLRHanna Tserah (BLR)Minsk0:10
4ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products0:10
5THAJutatip Maneephan (THA)0:15
6P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport0:20
7GREArgiro Milaki (GRE)0:23
8ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopela0:24
9NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminate0:24
10BLRIna Savenka (BLR)0:24
11AUSGeorgia Whitehouse (AUS)Sydney Uni - Staminade0:26
12VIEThu Mai Nguyen Thi (VIE)0:26
13INOMagh Firotika Marenda (INO)0:27
14PHIMarella Vania Salamat (PHI)0:27
15INORachana Azizah (INO)0:27
16NZLGrace Anderson (NZL)Illuminate0:27
17AUSTaryn Heather (AUS)Specialized WR0:27
18INOAyustina Delia Priatna (INO)0:27
19ESPBeatriu Gomez (ESP)Sopela0:27
20JPNHiromi Kaneko (JPN)0:27
21BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minsk0:27
22CANRebecca Beaumont (CAN)0:27
23VIEThi Kim Diem Tran (VIE)0:27
24THAChaniporn Batriya (THA)0:27
25ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela0:27
26SLOKatja Jeretina (SLO)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:27
27PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport0:27
28RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:27
29P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products0:27
30VIEThi Thi Nguyen (VIE)0:27
31RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:27
32P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandster0:27
33JPNShoko Kashiki (JPN)Illuminate0:27
34VIEThi Kim Ngan Lam (VIE)0:27
35KAZTatyana Geneleva (KAZ)0:27
36DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Hitec Products0:27
37AUSHolly Harris (AUS)0:27
38KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)0:38
39JPNYumi Kajihara (JPN)0:40
40ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products1:03
41UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport1:07
42BLRKaralina Savenka (BLR)1:27
43JPNMiyoko Karami (JPN)1:30
44BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk1:41
45ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling1:50
46AFSCatherine Colyn (AFS)Twc Maaslandster1:54
47VIEPhan Thi Lieu (VIE)3:40
48KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's3:54
49AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)Specialized WR4:15
50JPNSae Fukuda (JPN)6:03
51E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminate6:03
52SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cycling7:11
53JPNMinami Ueno (JPN)9:44
54JPNAyako Nakai (JPN)11:59
55THAApinya Thiangkaew (THA)12:02
56BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport14:48
57AUTAlisa Van Oijen (AUT)16:12
58THAChanpeng Nontasin (THA)19:29
59P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport22:08
60E-UHolly Breck (E-U)Cylance Pro Cycling27:20
61PHIIrish Mae Wong (PHI)29:04
62THAWilaiwan Kunlapha (THA)30:38
63BREMarcella Mahfuz Toldi (BRE)33:10
64THAWarapor Wayuphak (THA)35:53
65PORSoraia Silva (POR)Sopela46:26

1ère étape - Beijing - Beijing - 120,5 km - 6 Mai 2018Sprint


1ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling3:49:02
2PORMaria Martins (POR)Sopelamt
3ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandstermt
4JPNYumi Kajihara (JPN)mt
5BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
6GREArgiro Milaki (GRE)mt
7AUTAlisa Van Oijen (AUT)mt
8THAJutatip Maneephan (THA)mt
9ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopelamt
10INOMagh Firotika Marenda (INO)mt
11ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Productsmt
12BLRHanna Tserah (BLR)Minskmt
13INORachana Azizah (INO)mt
14BLRTaisa Naskovich (BLR)Minskmt
15KAZRinata Sultanova (KAZ)mt
16ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopelamt
17KAZVeronika Myrxina (KAZ)mt
18NZLGrace Anderson (NZL)Illuminatemt
19NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminatemt
20JPNSae Fukuda (JPN)mt
21BLRIna Savenka (BLR)mt
22ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)mt
23VIEPhan Thi Lieu (VIE)mt
24JPNMiyoko Karami (JPN)mt
25P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
26PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
27P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
28INOYanthi Fuchiyanti (INO)mt
29JPNMinami Ueno (JPN)mt
30CANRebecca Beaumont (CAN)mt
31BLRKaralina Savenka (BLR)mt
32BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minskmt
33INOAyustina Delia Priatna (INO)mt
34E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminatemt
35PHIMarella Vania Salamat (PHI)mt
36VIEThi Thi Nguyen (VIE)mt
37ESPBeatriu Gomez (ESP)Sopelamt
38AUSTaryn Heather (AUS)Specialized WRmt
39P-BNina Kessler (P-B)Hitec Productsmt
40KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women'smt
41JPNHiromi Kaneko (JPN)mt
42P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandstermt
43AUSGeorgia Whitehouse (AUS)Sydney Uni - Staminademt
44DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Hitec Productsmt
45VIEThu Mai Nguyen Thi (VIE)mt
46SLOKatja Jeretina (SLO)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
47RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
48ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Productsmt
49VIEThi Kim Diem Tran (VIE)mt
50UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
51THAChanpeng Nontasin (THA)mt
52RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
53AUSHolly Harris (AUS)mt
54VIEThi Kim Ngan Lam (VIE)mt
55JPNShoko Kashiki (JPN)Illuminatemt
56THAChaniporn Batriya (THA)mt
57KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)mt
58SINJer Ling Serene Lee (SIN)Twc Maaslandstermt
59PHIIrish Mae Wong (PHI)mt
60JPNYasue Nakahara (JPN)Twc Maaslandstermt
61AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)Specialized WR0:16
62AFSCatherine Colyn (AFS)Twc Maaslandster0:16
63JPNAyako Nakai (JPN)0:18
64ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:20
65P-BKim De Baat (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport0:28
66ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling0:36
67E-UHolly Breck (E-U)Cylance Pro Cycling0:43
68THAPiyathida Thitjan (THA)0:45
69KAZTatyana Geneleva (KAZ)mt
70PHIMarianne Grace Dacumos (PHI)2:20
71SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cycling2:20
72ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Sopela2:47
73THAApinya Thiangkaew (THA)2:50
74THAWilaiwan Kunlapha (THA)3:09
75AUSKate Perry (AUS)Specialized WR4:03
76BREMarcella Mahfuz Toldi (BRE)7:32
77THAKulacha Chairin (THA)12:22
78THAWarapor Wayuphak (THA)12:33
79PORSoraia Silva (POR)Sopela22:51
80KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)
81VIEThi Thuy Trang Tran (VIE)
82PHIJehanne Galit (PHI)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 7 Mai 2018Sprint


1JPNYumi Kajihara (JPN)3:41:05
2BLRHanna Tserah (BLR)Minskmt
3P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
4GREArgiro Milaki (GRE)mt
5THAJutatip Maneephan (THA)mt
6ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopelamt
7ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandstermt
8ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Productsmt
9ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cyclingmt
10BLRIna Savenka (BLR)mt
11BLRKaralina Savenka (BLR)mt
12NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminatemt
13PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport0:03
14SLOKatja Jeretina (SLO)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:03
15INOMagh Firotika Marenda (INO)0:03
16BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk0:03
17P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products0:03
18VIEThu Mai Nguyen Thi (VIE)0:03
19INORachana Azizah (INO)0:03
20RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:03
21CANRebecca Beaumont (CAN)0:03
22ESPBeatriu Gomez (ESP)Sopela0:03
23JPNHiromi Kaneko (JPN)0:03
24JPNMiyoko Karami (JPN)0:03
25AUSGeorgia Whitehouse (AUS)Sydney Uni - Staminade0:03
26PHIMarella Vania Salamat (PHI)0:03
27INOAyustina Delia Priatna (INO)0:03
28AUSTaryn Heather (AUS)Specialized WR0:03
29BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minsk0:03
30E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminate0:03
31VIEThi Kim Diem Tran (VIE)0:03
32JPNSae Fukuda (JPN)0:03
33KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:03
34VIEPhan Thi Lieu (VIE)0:03
35DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Hitec Products0:03
36NZLGrace Anderson (NZL)Illuminate0:03
37ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:03
38P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandster0:03
39KAZTatyana Geneleva (KAZ)0:03
40RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:03
41KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)0:03
42JPNShoko Kashiki (JPN)Illuminate0:03
43THAChaniporn Batriya (THA)0:03
44ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)0:03
45UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:03
46VIEThi Kim Ngan Lam (VIE)0:03
47AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)Specialized WR0:03
48VIEThi Thi Nguyen (VIE)0:03
49AFSCatherine Colyn (AFS)Twc Maaslandster0:03
50AUSHolly Harris (AUS)0:03
51JPNAyako Nakai (JPN)0:03
52ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling0:28
53ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela0:03
54SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cycling0:03
55JPNMinami Ueno (JPN)6:40
56THAApinya Thiangkaew (THA)8:48
57THAChanpeng Nontasin (THA)13:23
58E-UHolly Breck (E-U)Cylance Pro Cycling13:26
59BREMarcella Mahfuz Toldi (BRE)13:30
60PORMaria Martins (POR)Sopela13:33
61KAZVeronika Myrxina (KAZ)14:45
62P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport14:45
63BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport14:45
64AUTAlisa Van Oijen (AUT)14:45
65ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling14:45
66PORSoraia Silva (POR)Sopela14:45
67THAWarapor Wayuphak (THA)14:54
68SINJer Ling Serene Lee (SIN)Twc Maaslandster21:39
69P-BKim De Baat (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport21:39
70PHIIrish Mae Wong (PHI)21:41
71PHIMarianne Grace Dacumos (PHI)21:41
72THAPiyathida Thitjan (THA)21:44
73THAWilaiwan Kunlapha (THA)24:33
74KAZRinata Sultanova (KAZ)0:03
75ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Sopela
76INOYanthi Fuchiyanti (INO)
77JPNYasue Nakahara (JPN)Twc Maaslandster
78THAKulacha Chairin (THA)
79AUSKate Perry (AUS)Specialized WR

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 8 Mai 2018Sprint


1BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport3:04:35
2BLRHanna Tserah (BLR)Minskmt
3THAJutatip Maneephan (THA)mt
4ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cyclingmt
5GREArgiro Milaki (GRE)mt
6ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandstermt
7BLRIna Savenka (BLR)mt
8P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
9PHIMarella Vania Salamat (PHI)mt
10ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Productsmt
11P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
12ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopelamt
13BLRKaralina Savenka (BLR)mt
14VIEThu Mai Nguyen Thi (VIE)mt
15AUSTaryn Heather (AUS)Specialized WRmt
16INOAyustina Delia Priatna (INO)mt
17BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minskmt
18AUSGeorgia Whitehouse (AUS)Sydney Uni - Staminademt
19THAChaniporn Batriya (THA)mt
20THAWarapor Wayuphak (THA)mt
21KAZVeronika Myrxina (KAZ)mt
22INORachana Azizah (INO)mt
23VIEThi Kim Diem Tran (VIE)mt
24INOMagh Firotika Marenda (INO)mt
25BLRTaisa Naskovich (BLR)Minskmt
26PORSoraia Silva (POR)Sopelamt
27NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminatemt
28VIEThi Thi Nguyen (VIE)mt
29VIEThi Kim Ngan Lam (VIE)mt
30JPNSae Fukuda (JPN)mt
31THAApinya Thiangkaew (THA)mt
32E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminatemt
33ESPBeatriu Gomez (ESP)Sopelamt
34JPNHiromi Kaneko (JPN)mt
35CANRebecca Beaumont (CAN)mt
36NZLGrace Anderson (NZL)Illuminatemt
37JPNMiyoko Karami (JPN)mt
38JPNShoko Kashiki (JPN)Illuminatemt
39KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)mt
40ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopelamt
41AUTAlisa Van Oijen (AUT)mt
42ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
43RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
44SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cyclingmt
45THAWilaiwan Kunlapha (THA)mt
46KAZTatyana Geneleva (KAZ)mt
47JPNMinami Ueno (JPN)mt
48PHIIrish Mae Wong (PHI)mt
49JPNAyako Nakai (JPN)mt
50THAChanpeng Nontasin (THA)mt
51ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)mt
52VIEPhan Thi Lieu (VIE)mt
53SINJer Ling Serene Lee (SIN)Twc Maaslandstermt
54RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
55AFSCatherine Colyn (AFS)Twc Maaslandstermt
56SLOKatja Jeretina (SLO)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
57THAPiyathida Thitjan (THA)mt
58P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandstermt
59AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)Specialized WRmt
60AUSHolly Harris (AUS)mt
61PHIMarianne Grace Dacumos (PHI)mt
62DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Hitec Productsmt
63KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women'smt
64E-UHolly Breck (E-U)Cylance Pro Cyclingmt
65ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cyclingmt
66ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:17
67UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:20
68P-BKim De Baat (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport1:07
69P-BNina Kessler (P-B)Hitec Productsmt
70BREMarcella Mahfuz Toldi (BRE)1:32
71PORMaria Martins (POR)Sopelamt
72PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
73JPNYumi Kajihara (JPN)mt
74KAZRinata Sultanova (KAZ)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 9 Mai 2018Sprint


1JPNYumi Kajihara (JPN)2:49:17
2ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Productsmt
3BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
4PORMaria Martins (POR)Sopelamt
5P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
6ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandstermt
7BLRHanna Tserah (BLR)Minskmt
8AUSTaryn Heather (AUS)Specialized WRmt
9NZLGrace Anderson (NZL)Illuminatemt
10THAJutatip Maneephan (THA)mt
11ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cyclingmt
12INOAyustina Delia Priatna (INO)mt
13GREArgiro Milaki (GRE)mt
14VIEThu Mai Nguyen Thi (VIE)mt
15JPNHiromi Kaneko (JPN)mt
16PHIMarella Vania Salamat (PHI)mt
17ESPBeatriu Gomez (ESP)Sopelamt
18PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
19NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminatemt
20INOMagh Firotika Marenda (INO)mt
21INORachana Azizah (INO)mt
22BLRIna Savenka (BLR)mt
23AUTAlisa Van Oijen (AUT)mt
24ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopelamt
25BLRKaralina Savenka (BLR)mt
26P-BNina Kessler (P-B)Hitec Productsmt
27AUSGeorgia Whitehouse (AUS)Sydney Uni - Staminademt
28P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandstermt
29JPNMiyoko Karami (JPN)mt
30VIEThi Thi Nguyen (VIE)mt
31CANRebecca Beaumont (CAN)mt
32BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minskmt
33RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
34VIEPhan Thi Lieu (VIE)mt
35SLOKatja Jeretina (SLO)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
36ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopelamt
37KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women'smt
38KAZTatyana Geneleva (KAZ)mt
39AUSHolly Harris (AUS)mt
40THAApinya Thiangkaew (THA)mt
41RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
42DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Hitec Productsmt
43JPNShoko Kashiki (JPN)Illuminatemt
44THAChaniporn Batriya (THA)mt
45UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
46JPNMinami Ueno (JPN)mt
47VIEThi Kim Diem Tran (VIE)mt
48VIEThi Kim Ngan Lam (VIE)mt
49AFSCatherine Colyn (AFS)Twc Maaslandstermt
50KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)0:11
51BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk0:11
52ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling0:12
53THAWilaiwan Kunlapha (THA)0:19
54ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:19
55AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)Specialized WR0:19
56JPNAyako Nakai (JPN)5:25
57E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminate5:36
58JPNSae Fukuda (JPN)5:36
59THAChanpeng Nontasin (THA)5:42
60E-UHolly Breck (E-U)Cylance Pro Cycling6:44
61SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cycling6:44
62ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)6:59
63ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling6:59
64THAPiyathida Thitjan (THA)6:59
65THAWarapor Wayuphak (THA)6:59
66PHIIrish Mae Wong (PHI)6:59
67PHIMarianne Grace Dacumos (PHI)6:59
68P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport6:59
69PORSoraia Silva (POR)Sopela6:59
70BREMarcella Mahfuz Toldi (BRE)6:59
71P-BKim De Baat (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport6:59
72SINJer Ling Serene Lee (SIN)Twc Maaslandster

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - 10 Mai 2018Sprint


1JPNYumi Kajihara (JPN)2:45:57
2BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
3ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandstermt
4NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminatemt
5AUSGeorgia Whitehouse (AUS)Sydney Uni - Staminademt
6THAJutatip Maneephan (THA)mt
7THAChaniporn Batriya (THA)mt
8ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Productsmt
9BLRHanna Tserah (BLR)Minskmt
10NZLGrace Anderson (NZL)Illuminatemt
11GREArgiro Milaki (GRE)mt
12P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
13ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cyclingmt
14P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
15PHIMarella Vania Salamat (PHI)mt
16RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
17INOMagh Firotika Marenda (INO)mt
18VIEThi Kim Diem Tran (VIE)mt
19JPNHiromi Kaneko (JPN)mt
20ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopelamt
21ESPBeatriu Gomez (ESP)Sopelamt
22BLRIna Savenka (BLR)mt
23CANRebecca Beaumont (CAN)mt
24BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minskmt
25ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cyclingmt
26INORachana Azizah (INO)mt
27SLOKatja Jeretina (SLO)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
28AUSTaryn Heather (AUS)Specialized WRmt
29ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopelamt
30INOAyustina Delia Priatna (INO)mt
31VIEThu Mai Nguyen Thi (VIE)mt
32P-BNina Kessler (P-B)Hitec Productsmt
33KAZTatyana Geneleva (KAZ)mt
34PHIIrish Mae Wong (PHI)mt
35E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminatemt
36KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)mt
37JPNSae Fukuda (JPN)mt
38RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
39SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cyclingmt
40THAChanpeng Nontasin (THA)mt
41AUSHolly Harris (AUS)mt
42THAApinya Thiangkaew (THA)mt
43VIEThi Thi Nguyen (VIE)mt
44DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Hitec Productsmt
45JPNShoko Kashiki (JPN)Illuminatemt
46VIEThi Kim Ngan Lam (VIE)mt
47P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandstermt
48ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Productsmt
49PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
50UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:20
51BLRKaralina Savenka (BLR)1:03
52JPNMiyoko Karami (JPN)1:03
53AUTAlisa Van Oijen (AUT)1:03
54THAWarapor Wayuphak (THA)1:03
55AFSCatherine Colyn (AFS)Twc Maaslandster1:11
56PORSoraia Silva (POR)Sopela1:27
57BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk1:03
58THAWilaiwan Kunlapha (THA)2:13
59JPNMinami Ueno (JPN)2:40
60BREMarcella Mahfuz Toldi (BRE)3:13
61KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's3:13
62AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)Specialized WR3:13
63VIEPhan Thi Lieu (VIE)3:13
64E-UHolly Breck (E-U)Cylance Pro Cycling5:49
65JPNAyako Nakai (JPN)5:49

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés