Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Paris-Arras Tour 2016 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 22 mai 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Aidis Kruopis.
1 | Rémi Cavagna (FRA) | Klein Constantia | 4:10:24 |
2 | Alexander Edmondson (AUS) | Orica - Bikeexchange | 0:07 |
3 | Cees Bol (P-B) | Rabobank Development | 0:07 |
4 | Christophe Noppe (BEL) | Efc - Etixx | 0:07 |
5 | Enzo Wouters (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 0:07 |
6 | Ivan Garcia Cortina (ESP) | Klein Constantia | 0:07 |
7 | Timothy Dupont (BEL) | Verandas Willems | 0:07 |
8 | Aidis Kruopis (LTU) | Verandas Willems | 0:07 |
9 | Jordi Warlop (BEL) | Efc - Etixx | 0:07 |
10 | Twan Brusselman (P-B) | Cycling Team Jo Piels | 0:07 |
11 | Jan Brockhoff (ALL) | Leopard Pro Cycling | 0:07 |
12 | Philip O'Donnell (E-U) | Axeon - Hagens Berman | 0:07 |
13 | Martijn Budding (P-B) | Rabobank Development | 0:07 |
14 | Stylianos Farantakis (GRE) | Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon | 0:07 |
15 | Bryan Alaphilippe (FRA) | Armée de Terre | 0:07 |
16 | Davy Gunst (P-B) | Rabobank Development | 0:07 |
17 | Alexander Cowan (CAN) | 0:07 | |
18 | Stan Dewulf (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 0:07 |
19 | Joris Nieuwenhuis (P-B) | Rabobank Development | 0:07 |
20 | Jonas Bokeloh (ALL) | Klein Constantia | 0:07 |
21 | Jérémy Lecroq (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 0:07 |
22 | Aritz Bagües Kalparsoro (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 0:07 |
23 | Sieben Wouters (P-B) | Rabobank Development | 0:07 |
24 | Cédric Beullens (BEL) | Efc - Etixx | 0:07 |
25 | Dmitriy Sokolov (RUS) | Lokosphinx | 0:07 |
26 | Alexander Krieger (ALL) | Leopard Pro Cycling | 0:07 |
27 | Chad Young (E-U) | Axeon - Hagens Berman | 0:07 |
28 | Jonas Castrique (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 0:07 |
29 | Przemyslaw Kasperkiewicz (POL) | Klein Constantia | 0:07 |
30 | Adrián González Velasco (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 0:07 |
31 | Peter Lenderink (P-B) | Rabobank Development | 0:07 |
32 | Sébastien Coquil (FRA) | 0:07 | |
33 | Stefan Djurhuus (DAN) | Almeborg - Bornholm | 0:07 |
34 | Bruno Armirail (FRA) | Armée de Terre | 0:07 |
35 | Kenny Molly (BEL) | Klein Constantia | 0:07 |
36 | Fábio Andre Tomas Silvestre (POR) | Leopard Pro Cycling | 0:07 |
37 | Stephen Bassett (E-U) | Jamis | 0:07 |
38 | Valentin Madouas (FRA) | 0:18 | |
39 | Jimmy Duquennoy (BEL) | Wallonie Bruxelles - Group Protect | 0:18 |
40 | Artem Samolenkov (RUS) | Lokosphinx | 0:22 |
41 | Patrick Olesen (DAN) | Leopard Pro Cycling | 0:22 |
42 | Morgan Lamoisson (FRA) | Vendée U | 0:22 |
43 | Jonathan Dufrasne (BEL) | Wallonie Bruxelles - Group Protect | 0:22 |
44 | Sergey Shilov (RUS) | Lokosphinx | 0:22 |
45 | Martin Rapin (FRA) | Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon | 0:22 |
46 | Simon Sellier (FRA) | Vendée U | 0:25 |
47 | Callum Scotson (AUS) | Team Illuminate | 0:28 |
48 | Vadim Zhuravlev (RUS) | Lokosphinx | 0:30 |
49 | Adam Jamieson (CAN) | 0:30 | |
50 | Niklas Eg (DAN) | Trefor | 0:32 |
51 | Senne Leysen (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 0:32 |
52 | Paul Ourselin (FRA) | Vendée U | 0:32 |
53 | Adriaan Janssen (P-B) | Cycling Team Jo Piels | 0:32 |
54 | Gert-Jan Bosman (P-B) | Cycling Team Jo Piels | 0:32 |
55 | Pello Olaberria Arruabarrena (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 0:32 |
56 | Matthias Vandewalle (BEL) | Efc - Etixx | 0:32 |
57 | Alexander Vdovin (RUS) | Lokosphinx | 0:32 |
58 | Charles Herbert (FRA) | Vendée U | 0:32 |
59 | Diego Binatena (E-U) | 0:36 | |
60 | Alexis Caresmel (FRA) | EC Raismes Petite-Forêt | 0:39 |
61 | Edward Planckaert (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 0:42 |
62 | Jérôme Mainard (FRA) | Armée de Terre | 0:47 |
63 | Christophe Masson (FRA) | EC Raismes Petite-Forêt | 0:47 |
64 | Aaron Verwilst (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 1:06 |
65 | Anders Hardahl (DAN) | Trefor | 1:06 |
66 | Dmitriy Strakhov (RUS) | Lokosphinx | 1:06 |
67 | Daniel Fitter (AUS) | State of Matter - Maap | 1:09 |
68 | Stephan Bakker (P-B) | Cycling Team Jo Piels | 0:07 |
69 | Kévin Lalouette (FRA) | EC Raismes Petite-Forêt | 1:32 |
70 | Taruia Krainer (FRA) | Vendée U | 1:42 |
71 | Jesper Schultz (DAN) | Almeborg - Bornholm | 1:53 |
72 | Mark Sehested Pedersen (DAN) | Trefor | 1:53 |
73 | Aitor Gonzalez Jimenez (ESP) | 2:00 | |
74 | Thomas Deruette (BEL) | Wallonie Bruxelles - Group Protect | 2:11 |
75 | Joeri Calleeuw (BEL) | Verandas Willems | 0:07 |
76 | Jan Ghyselinck (BEL) | Verandas Willems | 2:41 |
77 | Sander Cordeel (BEL) | Verandas Willems | 2:41 |
78 | Kasper Asgreen (DAN) | Trefor | 3:15 |
79 | Aidan Caves (CAN) | 3:15 | |
80 | Laurent Van Den Bak (BEL) | Leopard Pro Cycling | 3:15 |
81 | Rodolphe Marié (FRA) | 3:15 | |
82 | Quentin Bernard (FRA) | EC Raismes Petite-Forêt | 3:15 |
83 | Bayley Simpson (CAN) | 3:15 | |
84 | Yann Botrel (FRA) | 3:15 | |
85 | Vincent Fourrier (FRA) | EC Raismes Petite-Forêt | 3:15 |
86 | Florian Cam (FRA) | 3:15 | |
87 | Vincent Ginelli (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 3:15 |
88 | Benoit Daeninck (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 3:15 |
89 | Jordan Levasseur (FRA) | Armée de Terre | 3:15 |
90 | Ander Barrenetxea Uriarte (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 3:15 |
91 | Frantisek Sisr (RTC) | Klein Constantia | 3:15 |
92 | Jonathan Brown (E-U) | 3:20 | |
93 | Guillaume Seye (BEL) | Efc - Etixx | 3:35 |
94 | Stefan Poutsma (P-B) | Cycling Team Jo Piels | 0:07 |
95 | Stéphane Poulhies (FRA) | Armée de Terre | 0:07 |
96 | Nicolaj Steen (DAN) | Trefor | 0:07 |
DNF | Sébastien Havot (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | - |
DNF | Fabien Le Breton (FRA) | Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon | - |
DNF | Adrien Legros (FRA) | Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon | - |
DNF | Romain Bacon (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | - |
DNF | Justin Oien (E-U) | Axeon - Hagens Berman | - |
DNF | Stef Van Zummeren (BEL) | Verandas Willems | - |
DNF | Tom Dernies (BEL) | Wallonie Bruxelles - Group Protect | - |
DNF | Thomas Rostollan (FRA) | Armée de Terre | - |
DNF | Gotzon Udondo Santamaria (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | - |
DNF | Daniel Holm Foder (DAN) | Trefor | - |
DNF | Jesper Juul Andreasen (DAN) | Almeborg - Bornholm | - |
DNF | Alexander Porter (AUS) | - | |
DNF | Rohan Wight (AUS) | - | |
DNF | Jayson Rousseau (FRA) | Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon | - |