Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Bourges - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Bourges - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2016

Paris-Bourges 2016

FranceFrance - 6 Octobre 2016


Paris-Bourges - 6 Octobre 2016


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Argon 184:38:55
2RUSAlexander Porsev (RUS)Katusha0:00
3FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:00
4FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeux0:00
5ITAJacopo Guarnieri (ITA)Katusha0:00
6FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:00
7FRARomain Feillu (FRA)HP Btp - Auber930:00
8FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
9ITAKristian Sbaragli (ITA)Dimension Data0:00
10BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
11ESTAlo Jakin (EST)HP Btp - Auber930:00
12ITAMarco Tizza (ITA)d'Amico - Bottecchia0:00
13BELDries Van Gestel (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
14BELAimé De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
15FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
16AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:00
17P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Development0:00
18FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
19FRAPierre Gouault (FRA)HP Btp - Auber930:00
20CANAntoine Duchesne (CAN)Direct Energie0:00
21FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
22FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre0:00
23FRAThibault Ferasse (FRA)Armée de Terre0:00
24FRAGuillaume Levarlet (FRA)HP Btp - Auber930:00
25ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 180:00
26FRABenjamin Thomas (FRA)Armée de Terre0:00
27FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:00
28FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
29FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie0:00
30AUTMarco Haller (AUT)Katusha0:00
31FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux0:00
32FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis0:00
33BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
34BELFloris De Tier (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
35ITADevid Tintori (ITA)Differdange - Lösch0:00
36FRAThierry Hupond (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
37FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeux0:00
38FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:00
39FRAFlavien Dassonville (FRA)HP Btp - Auber930:00
40FRAFabien Doubey (FRA)CC Etupes Le Doubs0:00
41ANGScott Thwaites (ANG)Bora - Argon 180:00
42AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 180:00
43FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
44FRAStéphane Poulhies (FRA)Armée de Terre0:00
45BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
46BELThomas Deruette (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
47FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:00
48FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:00
49FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre0:00
50BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
51ALGYoucef Reguigui (ALG)Dimension Data0:13
52FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:13
53LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Lösch0:13
54FRABryan Coquard (FRA)Direct Energie0:13
55FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux0:13
56BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:13
57FRAElie Gesbert (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:13
58RUSSergey Lagutin (RUS)Katusha0:22
59RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha0:22
60ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale0:26
61RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data0:26
62FRAKévin Ledanois (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:26
63FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondiale0:26
64COLLeonardo Fabio Duque (COL)Delko - Marseille Provence KTM0:28
65ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:28
66FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis0:28
67FRAThéo Vimpere (FRA)HP Btp - Auber930:31
68BELBaptiste Planckaert (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:34
69FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie0:34
70G-BDaniel McLay (G-B)Fortuneo - Vital Concept0:34
71NORVegard Breen (NOR)Fortuneo - Vital Concept0:34
72BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:47
73FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis0:47
74FRAThomas Voeckler (FRA)Direct Energie0:59
75AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data0:59
76BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect1:03
77BELKevyn Ista (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect1:03
78FRAJonathan Hivert (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:05
79FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie1:16
80BELTom Dernies (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect1:18
81NORDaniel Hoelgaard (NOR)La Française des Jeux2:27
82FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale2:27
83FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis6:55
84DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Scatto U237:35
85ITANicola Genovese (ITA)d'Amico - Bottecchia8:06
86LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch8:09
87ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:09
88BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Lösch8:09
89DANMarius Therkildsen (DAN)Giant - Scatto U238:09
90LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch8:09
91SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg8:09
92ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:09
93FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre8:09
94P-BDavy Gunst (P-B)Rabobank Development8:09
95FRAFlorent Pereira (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille8:09
96BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert8:09
97ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg8:09
98FRAJulien Duval (FRA)Armée de Terre8:09
99ESPAdrián González Velasco (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:09
100ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 188:09
101FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale8:09
102ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia8:09
103BELRuben Pols (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise8:09
104ITAGiorgio Bocchiola (ITA)d'Amico - Bottecchia8:09
105ITAPietro Di Genova (ITA)d'Amico - Bottecchia8:09
106FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeux8:09
107AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Argon 188:09
108BELJimmy Duquennoy (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect8:09
109FRAMaxime Renault (FRA)HP Btp - Auber938:09
110BELMaxime Farazijn (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise8:09
111BELAlexander Maes (BEL)8:09
112BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille8:09
113BELDieter Bouvry (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille8:09
114BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise8:09
115DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Giant - Scatto U238:09
116LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM8:09
117FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept8:09
118AFSJim Songezo (AFS)Dimension Data8:09
119AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data8:09
120P-BBob Olieslager (P-B)Rabobank Development8:09
121FRAAnthony Maldonado (FRA)HP Btp - Auber938:09
122G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert8:09
123P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development8:09
124BLRYauheni Hutarovich (BLR)Fortuneo - Vital Concept8:09
125RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Katusha8:09
126FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Lupus8:09
127P-BMartijn Budding (P-B)Rabobank Development8:09
128P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development8:09
129ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)8:09
130NZLShane Archbold (NZL)Bora - Argon 188:09
131ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:09
132LUXMike Diener (LUX)8:09
133ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:09
134FRAFélix Pouilly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille8:09
135ALBIltjan Nika (ALB)d'Amico - Bottecchia8:09
136P-BDylan Bouwmans (P-B)Rabobank Development8:09
137P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Rabobank Development8:09
138HONZsolt Dér (HON)Vorarlberg8:09
139AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg8:09
140ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:09
141ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)d'Amico - Bottecchia8:09
142HONKrisztian Lovassy (HON)Differdange - Lösch8:09
143DANThomas Edemann Jensen (DAN)8:09
144DANJoakim Bukdal (DAN)Giant - Scatto U238:09

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés