Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Paris-Roubaix Espoirs - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2017

Paris-Roubaix Espoirs 2017

FranceFrance - 28 Mai 2017


Paris-Roubaix Espoirs - 28 Mai 2017


1P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development4:25:37
2FRAGuillaume Millasseau (FRA)Chambéry Cyclisme Formation+0
3BELJordi Warlop (BEL)EFC - L&R - Vulsteke+0
4BELRobbe Ghys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs+0
5BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development+0
6FRAAlexys Brunel (FRA)CC Etupes Le Doubs+0
7FRAValentin Madouas (FRA)UC Nantes Atlantique+0
8FRAPierre Idjouadiene (FRA)CC Etupes Le Doubs+0
9BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs+0
10FRASimon Sellier (FRA)Vendée U+0
11BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs+0
12SUELucas Eriksson (SUE)SEG Racing Academy+0
13FRAMartin Rapin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon+0
14P-BAdriaan Janssen (P-B)SEG Racing Academy+0
15FRATanguy Turgis (FRA)BMC Development+0
16FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation+0
17DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli+0
18P-BJaap De Jong (P-B)Chambéry Cyclisme Formation+3
19GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon+1:02
20BELBjarne Vanacker (BEL)EFC - L&R - Vulsteke+1:02
21P-BJulius Van Den Berg (P-B)SEG Racing Academy+1:11
22ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development+1:18
23P-BFabio Jakobsen (P-B)SEG Racing Academy+1:18
24BELGil D'Heygere (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek+1:18
25BELFranklin Six (BEL)Ago - Aquaservice+1:18
26FRAAdrien Garel (FRA)+1:18
27BELJasper Philipsen (BEL)BMC Development+1:18
28BELThimo Willems (BEL)EFC - L&R - Vulsteke+1:18
29FRAPaul Sauvage (FRA)CC Etupes Le Doubs+1:18
30DANThomas Edemann Jensen (DAN)Giant - Castelli+1:18
31FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation+1:18
32P-BBram Welten (P-B)BMC Development+1:18
33BELLionel Taminiaux (BEL)Ago - Aquaservice+1:18
34BELBram Vanrentherghem (BEL)Prorace+1:18
35NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen+1:18
36BELYves Coolen (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens+1:18
37FRALoïc Guillaume (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon+1:18
38BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs+1:18
39BELShayne Pruvoost (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens+1:18
40FRAMaxime Roger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation+1:18
41BELMartin Palm (BEL)Ago - Aquaservice+1:18
42DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Giant - Castelli+1:18
43P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb Development+1:18
44FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U+1:18
45BELThibau Verhofstadt (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek+1:18
46G-BGabriel Cullaigh (G-B)SEG Racing Academy+1:18
47ITASeid Lizde (ITA)+1:25
48ESTSilver Maoma (EST)+2:30
49FRACorentin Ermenault (FRA)Wiggins+3:38
50NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen+5:07
51BELJorden Bothuyne (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek+5:46
52G-BDylan Kerfoot-Robson (G-B)Wiggins+6:13
53ITACarloalberto Giordani (ITA)+6:28
54FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U+6:47
55BELJeroen Pattyn (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek+6:47
56FRACorentin Buisson (FRA)+6:47
57FRAFlorian Van Eslander (FRA)+7:07
58DANMathias Jorgensen (DAN)+7:38
59BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs+7:58
60FRAQuentin Simon (FRA)CC Etupes Le Doubs+8:53
61P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development+9:28
62FRAKevin Boyer (FRA)+9:28
63AFSGustav Basson (AFS)Home Solutions - Anmapa - Soenens+9:28
64DANMarius Therkildsen (DAN)Giant - Castelli+9:28
65FRAKévin Avoine (FRA)+9:28
66BELJulien Van Den Brande (BEL)EFC - L&R - Vulsteke+9:28
67FRALouis Roquain (FRA)UC Nantes Atlantique+9:32
68FRALouis Louvet (FRA)+9:32
69FRALéon Dumay (FRA)+9:34
70FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon+9:45
71FRAGaëtan Lemoine (FRA)+9:58
72FRAClément Orceau (FRA)Vendée U+10:00
73BELPierre Goebeert (BEL)Ago - Aquaservice+10:37
74FRACorentin Dubois (FRA)UC Nantes Atlantique+10:41
75BELAntoine Loy (BEL)Ago - Aquaservice+10:46
76BELMathijs Paasschens (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens+10:51
77P-BMarten Kooistra (P-B)SEG Racing Academy+16:00
78NORHans Kristian Rudland (NOR)Uno-X Hydrogen+16:23
79ITAStefano Oldani (ITA)Team Colpack+17:03
80ITANicolas Dalla Valle (ITA)+17:03
81FRAHadrien Degrandcourt (FRA)+17:03
82BELJohn-Ross Clauw (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek+17:03
83FRAMaxime Blampain (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon+17:03
84FRARaphael Garez (FRA)+17:03
85NORIver Skaarseth (NOR)+19:18
86NORSondre Midtsveen Fredriksen (NOR)+19:18
87BELGlenn Debruyne (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens+19:18
88FRAAurélien Costeplane (FRA)Vendée U+19:41
89FRAEmilien Jeanniere (FRA)Vendée U+19:41
90BELCedric Defreyne (BEL)EFC - L&R - Vulsteke+19:41
91FRAAdrien Leboucher (FRA)UC Nantes Atlantique+19:41
92ITALeonardo Fedrigo (ITA)Wiggins+23:24
93FRAClément Gabisson (FRA)+23:24
94FRAThomas Oustry (FRA)+23:24
95FRASylvain Montana (FRA)+23:24
96FRAJulien Van Haverbeke (FRA)CC Nogent-sur-Oise+23:24
97BELBrecht Stas (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens+23:24
98G-BRobert Scott (G-B)Wiggins+23:26
99G-BOliver Wood (G-B)+23:28
100FRANicolas Primas (FRA)+23:28
101FRANicolas Debeaumarche (FRA)+23:43
102FRATheo Menant (FRA)+23:43
103FRAMathieu Morichon (FRA)+24:37
104FRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon+25:03
105FRADamien Poisson (FRA)+25:39
106FRAPierre Hubau (FRA)+25:40
107FRAMarvyn Delvart (FRA)+26:53
108ITAStefano Baffi (ITA)Team Colpack+27:01
109ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack+27:01

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés