Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Roubaix - 1999 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Roubaix - 1999 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 1999

Paris-Roubaix 1999

FranceFrance - 11 Avril 1999


Paris-Roubaix - 11 Avril 1999


1ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Step6h44'15"
2BELWilfried Peeters (BEL)Mapei - Quick Step2'14"
3BELTom Steels (BEL)Mapei - Quick Step2'26"
4E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Servicemt
5BELJo Planckaert (BEL)Lottomt
6P-BLeon Van Bon (P-B)Rabobankmt
7BELFrank Vandenbroucke (BEL)Cofidismt
8BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto2'40"
9BELJohan Museeuw (BEL)Mapei - Quick Stepmt
10DANLars Michaelsen (DAN)La Française des Jeux2'53"
11ITAFranco Ballerini (ITA)Lampre - Daikinmt
12ITADenis Zanette (ITA)Polti2'55"
13ITAStefano Zanini (ITA)Mapei - Quick Step3'46"
14POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
15DANRolf Sørensen (DAN)Rabobankmt
16BELChris Peers (BEL)Lottomt
17P-BTristan Hoffman (P-B)TVM - Farm Fritesmt
18G-BMaximilian Sciandri (G-B)La Française des Jeuxmt
19ITAGianluca Bortolami (ITA)Vini Caldirolamt
20LATJuri Silovs (LAT)Team Home Jack & Jonesmt
21E-UFrankie Andreu (E-U)US Postal Servicemt
22ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Stepmt
23BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
24BELWim Feys (BEL)Lottomt
25BELPeter Van Petegem (BEL)TVM - Farm Fritesmt
26FRAEmmanuel Magnien (FRA)La Française des Jeux4'37"
27LATArvis Piziks (LAT)Team Home Jack & Jones5'00"
28ITAEnrico Cassani (ITA)Poltimt
29ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekommt
30P-BServais Knaven (P-B)TVM - Farm Fritesmt
31FRAThierry Gouvenou (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
32BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
33BELBart Leysen (BEL)Mapei - Quick Stepmt
34DANNicolay Bo Larsen (DAN)Team Home Jack & Jonesmt
35LTUArturas Kasputis (LTU)Casinomt
36BELLudo Dierckxsens (BEL)Lampre - Daikin6'27"
37P-BSteven De Jongh (P-B)TVM - Farm Fritesmt
38ALLChristian Henn (ALL)Deutsche Telekom9'39"
39BELJohan Capiot (BEL)TVM - Farm Fritesmt
40BELHendrik Van Dyck (BEL)TVM - Farm Fritesmt
41SLOAndrej Hauptman (SLO)Vini Caldirola10'49"
42BELPaul Van Hyfte (BEL)Lotto11'51"
43AUSHenk Vogels (AUS)Crédit Agricolemt
44FRAAnthony Rokia (FRA)Cofidis13'39"
45P-BBert Hiemstra (P-B)Rabobankmt
46FRAFlorent Brard (FRA)Festina - Lotusmt
47ITAMatteo Tosatto (ITA)Ballanmt
48ITANicola Loda (ITA)Ballanmt
49ITAEros Poli (ITA)Crédit Agricolemt
50RUSAlexei Sivakov (RUS)Big Mat - Aubervilliers 93mt
51P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobankmt
52ITARossano Brasi (ITA)Poltimt
53ESPRuben Galvan Manchon (ESP)Kelmemt
54BELChristophe Detilloux (BEL)Lottomt
55ESTLauri Aus (EST)Casinomt
56FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
57FRAChristophe Bassons (FRA)La Française des Jeuxmt
58BELKoen Beeckman (BEL)Lottomt
59BELJohan Verstrepen (BEL)Lampre - Daikinmt
60P-BJan Boven (P-B)Rabobankmt
61FRAStéphane Barthe (FRA)Casinomt
62ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
63ITAMarco Milesi (ITA)Liquigasmt
64ALLAndreas Klier (ALL)TVM - Farm Fritesmt
65BELGeert Van Bondt (BEL)TVM - Farm Fritesmt
66ALLMichael Rich (ALL)Gerolsteiner16'39"

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés