Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Roubaix - 2003 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Roubaix - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2003

Paris-Roubaix 2003

FranceFrance - 13 Avril 2003


Paris-Roubaix - 13 Avril 2003


1BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domo6h11'35"
2ITADario Pieri (ITA)Team Saecomt
3RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service Presented by Berry Floormt
4BELMarc Wauters (BEL)Rabobank15"
5ITAAndrea Tafi (ITA)Team CSC36"
6LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola - So.dimt
7P-BServais Knaven (P-B)Quick Step - Davitamonmt
8ITADaniele Nardello (ITA)Deutsche Telekommt
9ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
10RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolo1'08"
11ITAFabio Baldato (ITA)Alessio1'53"
12FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux1'56"
13FRADamien Nazon (FRA)Brioches La Boulangère2'09"
14ITAGianluca Bortolami (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
15ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekommt
16FRANicolas Portal (FRA)AG2R Prévoyancemt
17G-BRoger Hammond (G-B)Palmans - Collstrop2'18"
18AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
19BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
20ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Fonditalmt
21P-BTristan Hoffman (P-B)Team CSCmt
22AUTBernhard Eisel (AUT)La Française des Jeux2'28"
23P-BMax Van Heeswijk (P-B)US Postal Service Presented by Berry Floormt
24BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Davitamonmt
25ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
26AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
27FRAJimmy Engoulvent (FRA)Brioches La Boulangère4'33"
28BELBert Roesems (BEL)Palmans - Collstropmt
29FRAFranck Renier (FRA)Brioches La Boulangèremt
30BELChris Peers (BEL)Cofidismt
31BELWilfried Cretskens (BEL)Quick Step - Davitamonmt
32ITADavide Bramati (ITA)Quick Step - Davitamonmt
33BELJohan Museeuw (BEL)Quick Step - Davitamonmt
34ALLRaphael Schweda (ALL)Bianchi4'37"
35FRAAndy Flickinger (FRA)AG2R Prévoyance6'57"
36FRAPhilippe Gaumont (FRA)Cofidismt
37BELLeif Hoste (BEL)Lotto - Domo7'00"
38G-BMaximilian Sciandri (G-B)Lampre - Fonditalmt
39ITAAlessandro Cortinovis (ITA)Lampre - Fonditalmt
40ALLKai Hundertmarck (ALL)Deutsche Telekommt
41BELLudovic Capelle (BEL)Landbouwkrediet - Colnago7'05"
42FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeux12'24"
43FRAJean-Patrick Nazon (FRA)Jean Delatourmt
44ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
45ALLAndré Korff (ALL)Bianchimt
46BELWim Vansevenant (BEL)Lotto - Domomt
47SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
48ITALorenzo Bernucci (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
49ESTJaan Kirsipuu (EST)AG2R Prévoyancemt
50P-BBram Tankink (P-B)Quick Step - Davitamonmt
51ALLJan Schaffrath (ALL)Deutsche Telekom13'31"
52LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floor14'03"
53FRAThomas Voeckler (FRA)Brioches La Boulangère16'44"
54ALLMalte Urban (ALL)Bianchimt
55FRAEddy Seigneur (FRA)Jean Delatourmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés