Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Roubaix - 2004 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Roubaix - 2004 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2004

Paris-Roubaix 2004

FranceFrance - 11 Avril 2004


Paris-Roubaix - 11 Avril 2004


1SUEMagnus Bäckstedt (SUE)Alessio - Bianchi6h40'26"
2P-BTristan Hoffman (P-B)Team CSCmt
3G-BRoger Hammond (G-B)Mrbookmaker.com - Palmansmt
4SUIFabian Cancellara (SUI)Fassa Bortolomt
5BELJohan Museeuw (BEL)Quick Step - Davitamon17"
6BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
7P-BLeon Van Bon (P-B)Lotto - Domo29"
8E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
9BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Davitamonmt
10DANFrank Høj (DAN)Team CSCmt
11LATRomans Vainsteins (LAT)Lampre - Fonditalmt
12BELLeif Hoste (BEL)Lotto - Domomt
13ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Fassa Bortolomt
14BELLudo Dierckxsens (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
15ITADaniele Nardello (ITA)T-Mobile Team36"
16SUISteffen Wesemann (SUI)T-Mobile Team58"
17NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricole2'52"
18FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
19RUSSergey Ivanov (RUS)T-Mobile Teammt
20RUSVladimir Gusev (RUS)Team CSCmt
22ITAMichele Bartoli (ITA)Team CSC2'56"
23ESTJaan Kirsipuu (EST)AG2R Prévoyance3'50"
24DANLars Michaelsen (DAN)Team CSCmt
25ITAFabio Baldato (ITA)Alessio - Bianchimt
26FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
27ALLRolf Aldag (ALL)T-Mobile Team3'54"
28ALLJan Schaffrath (ALL)T-Mobile Teammt
29ITALorenzo Bernucci (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
30BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Step - Davitamon6'36"
31BELWilfried Cretskens (BEL)Quick Step - Davitamon7'59"
32AFSRobert Hunter (AFS)Rabobankmt
33BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Domo12'18"
34P-BServais Knaven (P-B)Quick Step - Davitamon12'19"
35P-BAart Vierhouten (P-B)Lotto - Domomt
36AUTBernhard Eisel (AUT)La Française des Jeux13'19"
37ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
38ITAStefano Casagrande (ITA)Team Saecomt
39ITAGianluca Bortolami (ITA)Lampre - Fonditalmt
40ALLEric Baumann (ALL)T-Mobile Teammt
41BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Domina Vacanzemt
42P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobankmt
43ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Quick Step - Davitamonmt
44ITAAndrea Tafi (ITA)Alessio - Bianchimt
45AUSScott Sunderland (AUS)Alessio - Bianchimt
46DANBekim Christensen (DAN)Team CSCmt
47ALLJörg Ludewig (ALL)Team Saecomt
48DANThomas Bruun Eriksen (DAN)Team CSCmt
49FRAAndy Flickinger (FRA)AG2R Prévoyancemt
50E-UAntonio Cruz (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
51ITAAlessandro Cortinovis (ITA)Lampre - Fonditalmt
52SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
53FRALászló Bodrogi (FRA)Quick Step - Davitamonmt
54P-BBert Hiemstra (P-B)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
55FRANicolas Portal (FRA)AG2R Prévoyancemt
56ITANicola Gavazzi (ITA)Team Saecomt
57FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
58SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
59P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobankmt
60BELKristof Trouve (BEL)Mrbookmaker.com - Palmansmt
61ITAPaolo Fornaciari (ITA)Team Saecomt
62BELChris Peers (BEL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
63DANAllan Johansen (DAN)Bankgiroloterij Cycling Teammt
64P-BBart Voskamp (P-B)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
65LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floormt
66ALLStephan Schreck (ALL)T-Mobile Teammt
67P-BMax Van Heeswijk (P-B)US Postal Service Presented by Berry Floor13'32"
68BELWim Vansevenant (BEL)Lotto - Domomt
69ALLSteffen Radochla (ALL)Illes Baléares - Banesto13'33"
70ITAStefano Zanini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
71ITADario Pieri (ITA)Team Saeco14'58"
72BELErwin Thijs (BEL)Mrbookmaker.com - Palmansmt
73ALLMichael Rich (ALL)Gerolsteinermt
74BELRoy Sentjens (BEL)Rabobankmt
75BELMichel Van Haecke (BEL)Mrbookmaker.com - Palmansmt
76RUSAlexandre Bazhenov (RUS)Domina Vacanzemt
77FRAJacky Durand (FRA)Landbouwkrediet - Colnago20'37"
78FRAThomas Voeckler (FRA)Brioches La Boulangèremt
79ESPUnai Emilio Yus Querejeta Yus Querejeta (ESP)Brioches La Boulangère28'07"
80G-BJeremy Hunt (G-B)Mrbookmaker.com - Palmans31'03"
81BLRAlexandre Usov (BLR)Phonak Hearing Systems31'09"
82P-BRemco Van Der Ven (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
83BELAndy Cappelle (BEL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
84FRAStéphane Berges (FRA)AG2R Prévoyancemt
85FRAChristophe Laurent (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
86FRARenaud Dion (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
87BELJohan Verstrepen (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
88FRADavid Derepas (FRA)La Française des Jeuxmt
89FRAJean-Patrick Nazon (FRA)AG2R Prévoyancemt
90ITAFrancesco Chicchi (ITA)Fassa Bortolomt
91DANLars Ytting Bak (DAN)Bankgiroloterij Cycling Team35'10"
92BELStijn Devolder (BEL)US Postal Service Presented by Berry Floor43'09"
93P-BBobbie Traksel (P-B)Rabobank51'08"

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés