Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Polynormande - 2007 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2007

Polynormande 2007

FranceFrance - Saint-Martin-de-Landelles - 5 Août 2007


Polynormande - 5 Août 2007


1FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux3.57.35 (39.6 km/h)
2FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis1.28
3BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner1.31
4FRARémi Pauriol (FRA)Crédit Agricole1.35
5IRLNicolas Roche (IRL)Crédit Agricolemt
6FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Armor Lux1.47
7FRAGuillaume Levarlet (FRA)CM Aubervilliers 931.57
8FRANicolas Hartmann (FRA)Cofidis2.01
9FRAAnthony Geslin (FRA)Bouygues Télécommt
10FRALászló Bodrogi (FRA)Crédit Agricolemt
11BELGregory Habeaux (BEL)Jartazi - Promo Fashionmt
12FRAYann Pivois (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
13FRALloyd Mondory (FRA)AG2R Prévoyancemt
14FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeuxmt
15ESTJanek Tombak (EST)Jartazi - Promo Fashionmt
16FRAFrédéric Gabriel (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
17FRAPierre Rolland (FRA)Crédit Agricolemt
18FRAMaxime Mederel (FRA)CM Aubervilliers 93mt
19FRAHubert Dupont (FRA)AG2R Prévoyancemt
20FRAYann Huguet (FRA)Cofidismt
21FRASamuel Plouhinec (FRA)Agritubelmt
22FRAFrederic Bichot (FRA)Agritubelmt
23FRAMickaël Chérel (FRA)La Française des Jeuxmt
24FRAMickaël Larpe (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
25FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricolemt
26FRADenis Robin (FRA)Agritubelmt
27FRAPaul Brousse (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
28FRAJean-Charles Senac (FRA)AG2R Prévoyancemt
29FRAJean Mespoulède (FRA)CM Aubervilliers 93mt
30BELSven Nevens (BEL)Jartazi - Promo Fashionmt
31FRAHervé Duclos-Lassalle (FRA)Cofidismt
32FRALaurent Brochard (FRA)Bouygues Télécommt
33FRAVincent Jerome (FRA)Bouygues Télécommt
34BELJan Kuyckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
35FRAAntoine Dalibard (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
36FRAFranck Renier (FRA)Bouygues Télécommt
37FRAAlexandre Lemair (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
38BLRYauheni Hutarovich (BLR)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
39FRAJimmy Engoulvent (FRA)Crédit Agricolemt
40FRAMathieu Drujon (FRA)CM Aubervilliers 93mt
41ESPMikel Gaztañaga Echeverria (ESP)Agritubelmt
42FRAJean-Marc Marino (FRA)Crédit Agricolemt
43FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
44FRANiels Brouzes (FRA)CM Aubervilliers 93mt
45FRANicolas Crosbie (FRA)Bouygues Télécommt
46FRABlaise Sonnery (FRA)AG2R Prévoyancemt
47FRAFlorian Morizot (FRA)CM Aubervilliers 93mt
48FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
49FRANoan Lelarge (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
50FRACyrille Monnerais (FRA)La Française des Jeuxmt
51FRADavid Le Lay (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
52FRACédric Pineau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
53FRAYohan Bagot (FRA)Crédit Agricolemt
54FRANicolas Rousseau (FRA)AG2R Prévoyancemt
55FRANicolas Vogondy (FRA)Agritubelmt
56FRAStéphane Pétilleau (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
57FRAThomas Brigaud (FRA)mt
58FRAJulien Simon (FRA)mt
59IRLPhilip Deignan (IRL)AG2R Prévoyancemt
60FRARenaud Dion (FRA)AG2R Prévoyancemt
61FRAArnaud Lesvenan (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
62FRAFrédéric Finot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
63AUSChristopher Sutton (AUS)Cofidis102

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés