Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Polynormande - 2008 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2008

Polynormande 2008

FranceFrance - Saint-Martin-de-Landelles - 3 Août 2008


Polynormande - 3 Août 2008


1FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeux3:45:00
2FRAJérôme Pineau (FRA)Bouygues Télécommt
3FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
4FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidismt
5KAZMaxim Gourov (KAZ)A-Style Somnmt
6FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
7FRANicolas Hartmann (FRA)Cofidismt
8FRAFrederic Bichot (FRA)Agritubelmt
9FRAYann Pivois (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
10FRADavid Le Lay (FRA)Agritubelmt
11FRAAlexandre Lemair (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
12BELIgor Abakoumov (BEL)Mitsubishi - Jartazimt
13FRAJérémie Galland (FRA)Auber 93mt
14FRAJulien Simon (FRA)Crédit Agricolemt
15BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
16FRAPaul Brousse (FRA)A-Style Somnmt
17FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
18FRAJimmy Casper (FRA)Agritubelmt
19FRAJimmy Engoulvent (FRA)Crédit Agricolemt
20FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
21FRACyril Gautier (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
22FRAAlexandre Pichot (FRA)Bouygues Télécommt
23FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
24FRAVincent Jerome (FRA)Bouygues Télécommt
25FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
26FRAMickaël Chérel (FRA)La Française des Jeuxmt
27FRABenoît Sinner (FRA)Agritubelmt
28P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
29ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)A-Style Somnmt
30FRAThomas Bodo (FRA)Differdange - Apiflo Vacancesmt
31FRASteve Chainel (FRA)Auber 93mt
32FRAAlexandre Aulas (FRA)A-Style Somnmt
33FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
34FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
35BELMathieu Criquielion (BEL)Mitsubishi - Jartazimt
36FRAMaxime Bouet (FRA)Agritubelmt
37FRAChristophe Diguet (FRA)Auber 93mt
38FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondialemt
39FRAJonathan Hivert (FRA)Crédit Agricolemt
40LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Apiflo Vacancesmt
41FRAGuillaume Levarlet (FRA)La Française des Jeuxmt
42FRAJean Mespoulède (FRA)Auber 93mt
43FRAGuillaume Malle (FRA)mt
44FRAChristophe Kern (FRA)Crédit Agricolemt
45FRAFlorian Guillou (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
46FRAMathieu Claude (FRA)Bouygues Télécommt
47FRADenis Robin (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
48FRAYohan Bagot (FRA)VC La Pomme Marseillemt
49FRABenoît Poilvet (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
50FRASylvain Georges (FRA)A-Style Somnmt
51UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
52FRAJean-Charles Senac (FRA)AG2R - La Mondialemt
53FRADavid Boucher (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
54FRABlaise Sonnery (FRA)AG2R - La Mondialemt
55FRAFlorian Vachon (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
56ITAEddy Forner (ITA)Differdange - Apiflo Vacancesmt
57P-BMathieu Heijboer (P-B)Cofidismt
58FRAJohan Mombaerts (FRA)mt
59FRAJean-Marc Bideau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
60FRAYohan Cauquil (FRA)Mitsubishi - Jartazimt
61BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
62FRAAnthony Geslin (FRA)Bouygues Télécommt
63FRAFranck Renier (FRA)Bouygues Télécommt
64BELKevin Neirynck (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
65BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
66FRANoan Lelarge (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
67FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
68FRAMartial Ricci Poggi (FRA)Mitsubishi - Jartazimt
69G-BIan Stannard (G-B)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
70FRAYoann Le Boulanger (FRA)La Française des Jeuxmt
71FRANicolas Vogondy (FRA)Agritubelmt
72ITASimone Bruson (ITA)A-Style Somnmt
73ITAAristide Ratti (ITA)A-Style Somnmt
74FRAFlorian Morizot (FRA)Auber 93mt
75FRANiels Brouzes (FRA)Auber 93mt
76FRAPerrig Quemeneur (FRA)Bouygues Télécommt
77FRAMickaël Larpe (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
78FRAMaxime Mederel (FRA)Crédit Agricolemt
79FRAYann Huguet (FRA)Cofidismt
80FRAFlorent Brard (FRA)Cofidismt
81FRACyrille Monnerais (FRA)La Française des Jeuxmt
82FRAAnthony Ravard (FRA)Agritubelmt
83FRAMathieu Drouilly (FRA)Mitsubishi - Jartazimt
84FRASébastien Harbonnier (FRA)Differdange - Apiflo Vacancesmt
85JPNShinpei Fukuda (JPN)Bridgestone Anchormt
86BELJelle Hanseeuw (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner124

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés