Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Polynormande - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2010

Polynormande 2010

FranceFrance - Saint-Martin-de-Landelles - 1er Août 2010


Polynormande - 1er Août 2010


1BELAndy Cappelle (BEL)Verandas Willems3:40:49
2FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasun0:00:03
3FRARomain Hardy (FRA)Bretagne - Schullermt
4FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
5FRASébastien Minard (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:00:09
6FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
7FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schuller0:00:29
8FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale0:01:58
9FRAStéphane Augé (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
10BELGregory Habeaux (BEL)Verandas Willems0:02:00
11FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasun0:02:03
12FRAJimmy Casper (FRA)Saur - Sojasun0:02:06
13FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
14BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
15FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
16FRARomain Lemarchand (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:02:17
17FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:02:23
18FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller0:05:05
19FRATony Hurel (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
20BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
21FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
22FRAArnaud Molmy (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
23BELGianni Meersman (BEL)La Française des Jeuxmt
24BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
25FRAJocelyn Bar (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
26FRAChristopher De Souza (FRA)Bridgestone Anchormt
27FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
28FRARenaud Dion (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
29FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
30BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
31FRALudovic Turpin (FRA)AG2R - La Mondialemt
32JPNMiyataka Shimizu (JPN)Bridgestone Anchormt
33FRALaurent Mangel (FRA)Saur - Sojasunmt
34BELJonas van Genechten (BEL)Verandas Willemsmt
35FRARomain Bardet (FRA)Equipe de France Espoirmt
36BELCedric Collaers (BEL)Verandas Willemsmt
37FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schullermt
38BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
39FRAJulien Guay (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
40FRALoïc Desriac (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
41UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD Continental Teammt
42FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
43BELBart Dockx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
44COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
45LTUVytautas Kaupas (LTU)Continental Cycling Team Differdangemt
46FRAMickaël Chérel (FRA)La Française des Jeuxmt
47UKRArtem Topchanyuk (UKR)ISD Continental Teammt
48FRANicolas Capdepuy (FRA)La Française des Jeuxmt
49FRAYoann Michaud (FRA)Bridgestone Anchormt
50FRAMaxime Mederel (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
51FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
52FRALilian Jégou (FRA)Bretagne - Schullermt
53FRARémi Pauriol (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
54FRAGrégory Barteau (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
55FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
56RUSYury Trofimov (RUS)Bbox - Bouygues Telecommt
57LUXChristian Poos (LUX)Continental Cycling Team Differdangemt
58UKRDenys Karnulin (UKR)ISD Continental Teammt
59P-BStefan Van Dijk (P-B)Verandas Willemsmt
60FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schullermt
61FRATristan Valentin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
62FRAJean-Lou Païni (FRA)Equipe de France Espoirmt
63FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
64FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
65FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasunmt
66FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasunmt
67FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
68LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
69FRAVincent Jerome (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
70FRAMathieu Teychenne-Coutet (FRA)AG2R - La Mondialemt
71FRAGuillaume Faucon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:05:17
72BELSjef De Wilde (BEL)Verandas Willemsmt
73BELSven Van Den Houte (BEL)Verandas Willemsmt
74FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schuller0:05:24
75FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
76FRAOlivier Bonnaire (FRA)La Française des Jeuxmt
77FRAFranck Bouyer (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
78FRAFrederic Bichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
79JPNTomoya Kano (JPN)Bridgestone Anchormt
80FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
81FRAJulien Foisnet (FRA)Equipe Nationale de Francemt
82FRAYoann Barbas (FRA)Equipe de France Espoirmt
83JPNMakoto Iijima (JPN)Bridgestone Anchormt
84FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasun0:05:30
85FRAJonathan Thire (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:05:37
86FRAEdouard Louyest (FRA)0:05:42
87JPNKenji Itami (JPN)Bridgestone Anchor0:05:45
88FRAKévin Réza (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés