Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Porec Trophy - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Résultats 2017

Porec Trophy 2017

CroatieCroatie - 4 Mars 2017


Porec Trophy - 4 Mars 2017


1SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC3:27:45
2G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor0:00
3G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor0:00
4ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
5NZLAlex Frame (NZL)JLT - Condor0:00
6RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:00
7RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:00
8P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development0:00
9CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
10SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg0:00
11ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
12SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:00
13P-BMarc Goos (P-B)Sunweb Development0:00
14SLOZiga Jerman (SLO)ROG - Ljubljana0:00
15DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:00
16JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor0:00
17DANAske Vorre Louring (DAN)Giant - Castelli0:00
18ITAGabriele Bonechi (ITA)0:00
19ALLJonathan Dinkler (ALL)P&S Thüringen0:00
20POLEryk Laton (POL)Hurom0:00
21DANThomas Nybo Riis (DAN)Veloconcept0:00
22DANMichael Svendgaard (DAN)0:00
23P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development0:00
24AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol0:00
25SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:00
26ALLPatrick Haller (ALL)RadNet - Rose0:00
27AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
28SUIFlorian Chenaux (SUI)0:00
29AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC0:00
30AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol0:00
31RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
32ALLFlorian Obersteiner (ALL)Hermann0:00
33AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
34ALLJonas Rapp (ALL)Heizomat0:00
35POLBartosz Warchol (POL)Hurom0:00
36AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife0:00
37SLOMatic Veber (SLO)0:00
38SLOTadej Pogacar (SLO)ROG - Ljubljana0:00
39AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:00
40DANMikkel Bjerg (DAN)Giant - Castelli0:00
41AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
42AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
43SLOIzidor Penko (SLO)ROG - Ljubljana0:00
44POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:00
45ITAMichael Delle Foglie (ITA)0:00
46LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:00
47ALLFlorian Nowak (ALL)Hermann0:00
48ALLRobert Muller (ALL)0:00
49AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
50RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author0:00
51SLOJaka Primozic (SLO)0:00
52SUIMartin Fanger (SUI)0:00
53ALLManuel Porzner (ALL)Heizomat0:00
54JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor0:00
55RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:00
56SLORobert Jenko (SLO)0:00
57SUIFabian Giger (SUI)0:00
58SLOTadej Logar (SLO)0:00
59CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
60SLOMatej Drinovec (SLO)0:00
61ITAGianmarco Caresia (ITA)0:00
62ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:00
63RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
64SUIArnaud Hertling (SUI)0:00
65POLWojciech Migdal (POL)Hurom0:00
66POLWojciech Franczak (POL)Hurom0:00
67ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:00
68G-BAlistair Slater (G-B)JLT - Condor0:00
69AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol0:00
70ITAAdriano Sacchetti (ITA)0:00
71HONBarnabás Peák (HON)0:00
72CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
73POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom0:00
74DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Giant - Castelli0:00
75AUTMarco Friedrich (AUT)WSA - Greenlife0:00
76SLOLuka Pajek (SLO)0:00
77ALLStefan Brandlmeier (ALL)0:00
78ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
79ALLImmanuel Stark (ALL)0:00
80JPNToshiki Omote (JPN)Bridgestone Anchor0:00
81SLOMatic Groselj (SLO)ROG - Ljubljana0:00
82SLOZiga Rucigaj (SLO)ROG - Ljubljana0:48
83SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:48
84SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:48
85ITAMatteo Pascazi (ITA)0:48
86AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC0:48
87AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife0:48
88ALLSven Reutter (ALL)RadNet - Rose0:48
89FRAMaxime Gressier (FRA)Sunweb Development1:03
90DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli1:09
91FRAClément Bétouigt-Suire (FRA)Sunweb Development1:09
92HONJános Pelikán (HON)Amplatz - BMC1:09
93ALLSimon Laib (ALL)1:18
94ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development1:18
95ALLGeorg Loef (ALL)Heizomat1:18
96ITAGiovanni Petroni (ITA)1:18
97G-BSteve Lampier (G-B)JLT - Condor1:18
98G-BThomas Moses (G-B)JLT - Condor1:18
99SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil1:29
100AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:29
101HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC1:29
102DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli1:29
103DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli1:29
104DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept1:29
105SLOTilen Finkst (SLO)ROG - Ljubljana1:29
106ALLMaximilian Hamberger (ALL)1:29
107DANKasper Asgreen (DAN)Veloconcept1:29
108DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept1:29
109RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author1:52
110BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club1:52
111AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:52
112ITAGianfranco Visconti (ITA)1:52
113ALLKonrad Geßner (ALL)RadNet - Rose1:57
114ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels1:57
115ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol1:57
116RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:57
117ALLPhilip Weber (ALL)LKT Team Brandenburg2:03
118TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor2:03
119ALLToni Franz (ALL)P&S Thüringen2:03
120RTCMartin Hunal (RTC)Elkov - Author2:03
121ITAFrancesco Acco (ITA)2:03
122ALLFrederik Hähnel (ALL)LKT Team Brandenburg2:45
123ALLBastian Flicke (ALL)RadNet - Rose2:45
124LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama3:20
125AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:20
126AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:34
127SLOSimon Cibej (SLO)3:34
128RTCPavel Camrda (RTC)Elkov - Author3:34
129SLOMarko Pavlic (SLO)3:34
130ALLMarcel Weber (ALL)3:34
131SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro3:34
132SUILéo L'Homme (SUI)3:34
133TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor3:34
134ALLRobert Jägeler (ALL)P&S Thüringen3:34
135ITALuca Zullo (ITA)3:34
136SLOJernej Svab (SLO)4:06
137ALLFabian Käßmann (ALL)P&S Thüringen6:05
138ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg6:05
139RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro6:38
140SLOTim Roskar (SLO)6:38
141RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro6:38
142LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama8:38
143CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen12:46

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés