Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2018

Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini 2018

ItalieItalie - 7 Septembre 2018 - 9 Septembre 2018


Classement général - 8 Septembre 2018


1CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's3:21:33
2ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini0:07
3ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Bpm0:11
4ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:13
5G-BSophie Wright (G-B)0:14
6ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:14
7ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:14
8ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:15
9UKROlga Shekel (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox0:16
10RUSDiana Klimova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia0:16
11POLKatarzyna Wilkos (POL)0:17
12ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollini0:22
13G-BDanielle Christmas (G-B)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:22
14ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:23
15LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:23
16ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:24
17ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpm0:31
18FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:34
19ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:38
20RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:38
21LTUDaiva Ragazinskiene (LTU)0:41
22RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas0:43
23POLMarta Lach (POL)0:44
24ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm0:44
25UKRValeriya Kononenko (UKR)0:44
26FRAEdwige Pitel (FRA)0:48
27ITADebora Silvestri (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:48
28UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:49
29P-BMelissa Van Neck (P-B)Dukla Praha0:50
30UKROlena Sharga (UKR)0:50
31POLMagdalena Sadlecka (POL)0:50
32HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox0:50
33UKRIryna Semionova (UKR)0:51
34RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:51
35NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminate0:52
36ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:52
37RUSNatalia Studenikina (RUS)0:52
38UKREvgenya Vysotska (UKR)0:53
39RTCTereza Neumanová (RTC)Dukla Praha0:53
40ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:53
41UKRMaryna Ivaniuk (UKR)0:54
42ITACarmela Cipriani (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:55
43ITAChiara Perini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:55
44ITAElena Franchi (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:55
45ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:57
46ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Vaiano0:57
47ITASimona Bortolotti (ITA)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia0:58
48ITASilvia Magri (ITA)1:00
49POLKarolina Sowa (POL)1:01
50ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox1:01
51NZLGrace Anderson (NZL)Illuminate1:02
52SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla1:04
53RTCKarolina Kumiega (RTC)1:17
54DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)Cervélo - Bigla1:20
55RUSDaria Malkova (RUS)1:20
56POLMonika Brzezna (POL)1:22
57ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Bpm1:27
58ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana1:31
59LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano1:33
60ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm1:33
61UKROlha Kulynych (UKR)1:38
62JPNMayuko Hagiwara (JPN)Alé Cipollini1:40
63ALLLisa Robb (ALL)Stuttgart1:46
64JPNShoko Kashiki (JPN)Illuminate1:47
65ITASara Casasola (ITA)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling1:47
66COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women's1:47
67ITAElisa Dalla Valle (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox1:49
68ITALisa De Ranieri (ITA)Aromitalia - Vaiano1:49
69NZLGeorgia Catterick (NZL)Illuminate1:49
70RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Praha2:05
71ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini2:13
72KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's2:13
73POLKarolina Karasiewicz (POL)2:17
74ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana2:17
75ITAMartina Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana2:18
76ITAGiorgia Bariani (ITA)2:19
77ERIMossana Debesai (ERI)2:19
78ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm2:20
79RTCTereza Korvasova (RTC)Dukla Praha2:24
80ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias2:25
81G-BHenrietta Colborne (G-B)Bizkaia Durango - Euskadi Murias2:26
82CROMaja Perinovic (CRO)2:26
83ITAAnastasia Carbonari (ITA)2:27
84ITAVania Canvelli (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:28
85ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano2:30
86POLKaja Rysz (POL)2:30
87ITABasei Marzia Salton (ITA)Conceria Zabri - Fanini2:32
88ESPAna Usabiaga Balerdi (ESP)2:33
89KAZRinata Sultanova (KAZ)2:35
90ITACaris Cosentino (ITA)2:36
91ITASilvia Folloni (ITA)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia2:36
92ITAArianna Sessi (ITA)2:39
93RTCKaterina Kohoutková (RTC)Dukla Praha2:44
94ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)2:45
95ITAGiovanna Michieletto (ITA)3:31
96ITAAngelica Brogi (ITA)Aromitalia - Vaiano3:59
97ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm4:02
98ROUAna Maria Covrig (ROU)4:07
99KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's6:40
100ITAClaudia Meucci (ITA)Conceria Zabri - Fanini6:46
101ALLLea Feder (ALL)Stuttgart6:46
102ITALeonora Geppi (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox6:47
103KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)6:48
104DANFie Østerby (DAN)6:49
105E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminate6:53
106ITAGiorgia Fraiegari (ITA)6:53
107ITAManuela Sonzogni (ITA)6:54
108BREClemilda Fernandes Silva (BRE)6:59
109RUSAleksandra Stepanova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia7:25
110ITAGiorgia Vettorello (ITA)8:15
111ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias8:25
112POLAurela Nerlo (POL)8:58
113ITAMiriana Da Rui (ITA)9:17
114ALLJana Hess (ALL)9:27
115ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo10:16
116ITAMartina Toffanin (ITA)10:16
117ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano10:17
118ITASofia Cilenti (ITA)10:23
119ITADaniela Magnetto Allietta (ITA)10:25
120ESPVar Romero Sans (ESP)10:30
121RUSAlexandra Goncharova (RUS)11:20
122CUBJeydy Pradera Bernal (CUB)Astana Women's11:36
123RTCLucie Záleská (RTC)Dukla Praha12:32
124ITAEmanuela Zanetti (ITA)12:51
125RUSSofia Chirkova (RUS)14:57
126ALLMaria Woll (ALL)15:31
127ALLLuisa Sophie Werner (ALL)15:35
128RUSElena Novikova (RUS)17:21
129KAZTatyana Geneleva (KAZ)18:21
130ITAAlessia Dal Magro (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox18:25
131ITAVittoria Reati (ITA)18:29

Prologue - Campi Bisenzio - Campi Bisenzio - 2,22 km - 7 Septembre 2018Contre-la-montre


1FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla2:56
2DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)Cervélo - Bigla0:01
3CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:01
4ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:03
5ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:04
6ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:05
7ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Bpm0:06
8RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:07
9ITAAngelica Brogi (ITA)Aromitalia - Vaiano0:07
10LTUDaiva Ragazinskiene (LTU)0:07
11ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Bpm0:08
12G-BSophie Wright (G-B)0:09
13RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas0:09
14ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:09
15POLMarta Lach (POL)0:10
16SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla0:10
17POLMonika Brzezna (POL)0:10
18ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm0:10
19UKRValeriya Kononenko (UKR)0:10
20UKROlga Shekel (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox0:11
21ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:11
22POLKatarzyna Wilkos (POL)0:12
23ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini0:12
24RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Praha0:12
25ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:12
26ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:12
27ITAMartina Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:12
28ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm0:13
29ITAGiorgia Bariani (ITA)0:13
30ESPAna Usabiaga Balerdi (ESP)0:13
31CUBJeydy Pradera Bernal (CUB)Astana Women's0:13
32FRAEdwige Pitel (FRA)0:14
33LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano0:14
34ITADebora Silvestri (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:14
35ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm0:14
36ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm0:14
37UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:15
38RTCLucie Záleská (RTC)Dukla Praha0:15
39RUSDiana Klimova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia0:15
40ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:15
41ROUAna Maria Covrig (ROU)0:15
42P-BMelissa Van Neck (P-B)Dukla Praha0:16
43ITAGiorgia Vettorello (ITA)0:16
44UKROlena Sharga (UKR)0:16
45ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini0:16
46POLMagdalena Sadlecka (POL)0:16
47HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox0:16
48UKRIryna Semionova (UKR)0:17
49ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollini0:17
50G-BDanielle Christmas (G-B)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:17
51RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:17
52RTCTereza Korvasova (RTC)Dukla Praha0:18
53NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminate0:18
54ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:18
55RUSNatalia Studenikina (RUS)0:18
56LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:18
57UKROlha Kulynych (UKR)0:19
58UKREvgenya Vysotska (UKR)0:19
59RTCTereza Neumanová (RTC)Dukla Praha0:19
60ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:19
61ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:19
62ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:19
63G-BHenrietta Colborne (G-B)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:20
64RUSAlexandra Goncharova (RUS)0:20
65POLAurela Nerlo (POL)0:20
66CROMaja Perinovic (CRO)0:20
67UKRMaryna Ivaniuk (UKR)0:20
68KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:20
69POLAnna Sagan (POL)0:20
70ITACarmela Cipriani (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:21
71ITAChiara Perini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:21
72ITAElena Franchi (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:21
73ITAAnastasia Carbonari (ITA)0:21
74JPNMayuko Hagiwara (JPN)Alé Cipollini0:21
75ITAMiriana Da Rui (ITA)0:21
76ITAEmanuela Zanetti (ITA)0:21
77ITAVania Canvelli (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:22
78ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:23
79ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Vaiano0:23
80KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:23
81ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpm0:23
82ITALeonora Geppi (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:24
83RTCKaterina Kohoutková (RTC)Dukla Praha0:24
84ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano0:24
85POLKarolina Karasiewicz (POL)0:24
86ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:24
87RTCKarolina Kumiega (RTC)0:24
88ITAMartina Toffanin (ITA)0:24
89ITASimona Bortolotti (ITA)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia0:24
90POLKaja Rysz (POL)0:24
91ITADaniela Magnetto Allietta (ITA)0:24
92ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano0:25
93ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)0:25
94ITASilvia Magri (ITA)0:26
95ITABasei Marzia Salton (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:26
96ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:26
97DANFie Østerby (DAN)0:26
98ERIMossana Debesai (ERI)0:26
99POLKarolina Sowa (POL)0:27
100ALLLisa Robb (ALL)Stuttgart0:27
101ITAGiovanna Michieletto (ITA)0:27
102RUSDaria Malkova (RUS)0:27
103ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:27
104ITASara Casasola (ITA)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:28
105JPNShoko Kashiki (JPN)Illuminate0:28
106NZLGrace Anderson (NZL)Illuminate0:28
107RUSSofia Chirkova (RUS)0:28
108COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women's0:28
109ITAClaudia Meucci (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:29
110ALLJana Hess (ALL)0:29
111ALLLea Feder (ALL)Stuttgart0:29
112KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)0:29
113KAZRinata Sultanova (KAZ)0:29
114RUSAleksandra Stepanova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia0:29
115ITAElisa Dalla Valle (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:30
116ITALisa De Ranieri (ITA)Aromitalia - Vaiano0:30
117ESPPaula Suarez Chasco (ESP)0:30
118ITACaris Cosentino (ITA)0:30
119ITASofia Barbieri (ITA)Acs Chirio - Casa Giani0:30
120NZLGeorgia Catterick (NZL)Illuminate0:30
121ITAGiorgia Fraiegari (ITA)0:30
122POLPatrycja Lorkowska (POL)0:31
123KAZVeronika Myrxina (KAZ)0:31
124ITASofia Cilenti (ITA)0:31
125E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminate0:32
126ALLMaria Woll (ALL)0:33
127ITAArianna Sessi (ITA)0:33
128ITAManuela Sonzogni (ITA)0:33
129ITASilvia Folloni (ITA)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia0:34
130KAZTatyana Geneleva (KAZ)0:34
131KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)0:34
132ALLLuisa Sophie Werner (ALL)0:37
133ESPVar Romero Sans (ESP)0:38
134ITAAlessia Dal Magro (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:38
135RUSElena Novikova (RUS)0:41
136ITARoberta Caferri (ITA)0:41
137ITAVittoria Reati (ITA)0:42
138BREClemilda Fernandes Silva (BRE)0:42
139ESPMireia Muñoz Perez (ESP)Sopela0:44
140ITAIsotta Barbieri (ITA)Acs Chirio - Casa Giani0:53

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Segromigno In Piano - Segromigno In Piano - 133,6 km - 8 Septembre 2018Sprint


1ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini3:18:42
2CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women'smt
3RUSDiana Klimova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italiamt
4ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Bpmmt
5POLKatarzyna Wilkos (POL)mt
6LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaianomt
7ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolomt
8ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolomt
9UKROlga Shekel (UKR)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
10G-BSophie Wright (G-B)mt
11G-BDanielle Christmas (G-B)Bizkaia Durango - Euskadi Muriasmt
12ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollinimt
13ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollinimt
14ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpm0:03
15ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:03
16ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:05
17ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:05
18NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminate0:29
19UKRValeriya Kononenko (UKR)0:29
20LTUDaiva Ragazinskiene (LTU)0:29
21RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas0:29
22ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Vaiano0:29
23UKROlena Sharga (UKR)0:29
24UKRMaryna Ivaniuk (UKR)0:29
25ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm0:29
26ITACarmela Cipriani (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:29
27ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:29
28RTCTereza Neumanová (RTC)Dukla Praha0:29
29ITADebora Silvestri (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:29
30NZLGrace Anderson (NZL)Illuminate0:29
31RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:29
32POLMagdalena Sadlecka (POL)0:29
33ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:29
34ITASilvia Magri (ITA)0:29
35P-BMelissa Van Neck (P-B)Dukla Praha0:29
36FRAEdwige Pitel (FRA)0:29
37ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:29
38ITAElena Franchi (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:29
39UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:29
40FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:29
41UKREvgenya Vysotska (UKR)0:29
42POLMarta Lach (POL)0:29
43RUSNatalia Studenikina (RUS)0:29
44UKRIryna Semionova (UKR)0:29
45ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:29
46ITASimona Bortolotti (ITA)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia0:29
47HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox0:29
48RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:29
49ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:29
50ITAChiara Perini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:29
51POLKarolina Sowa (POL)0:29
52RUSDaria Malkova (RUS)0:48
53RTCKarolina Kumiega (RTC)0:48
54SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla0:49
55POLMonika Brzezna (POL)1:07
56LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano1:14
57ALLLisa Robb (ALL)Stuttgart1:14
58DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)Cervélo - Bigla1:14
59ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana1:14
60ITALisa De Ranieri (ITA)Aromitalia - Vaiano1:14
61COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women's1:14
62ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Bpm1:14
63ITAElisa Dalla Valle (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox1:14
64ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm1:14
65JPNMayuko Hagiwara (JPN)Alé Cipollini1:14
66NZLGeorgia Catterick (NZL)Illuminate1:14
67JPNShoko Kashiki (JPN)Illuminate1:14
68UKROlha Kulynych (UKR)1:14
69ITASara Casasola (ITA)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling1:14
70POLKarolina Karasiewicz (POL)1:48
71ERIMossana Debesai (ERI)1:48
72RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Praha1:48
73KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's1:48
74ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini1:52
75ITASilvia Folloni (ITA)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia1:57
76CROMaja Perinovic (CRO)2:01
77KAZRinata Sultanova (KAZ)2:01
78POLKaja Rysz (POL)2:01
79ITAAnastasia Carbonari (ITA)2:01
80ITAGiorgia Bariani (ITA)2:01
81ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm2:01
82ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias2:01
83G-BHenrietta Colborne (G-B)Bizkaia Durango - Euskadi Murias2:01
84ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana2:01
85ITAArianna Sessi (ITA)2:01
86ITAMartina Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana2:01
87ITABasei Marzia Salton (ITA)Conceria Zabri - Fanini2:01
88ITACaris Cosentino (ITA)2:01
89ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano2:01
90RTCTereza Korvasova (RTC)Dukla Praha2:01
91ITAVania Canvelli (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:01
92RTCKaterina Kohoutková (RTC)Dukla Praha2:15
93ESPAna Usabiaga Balerdi (ESP)2:15
94ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)2:15
95ITAGiovanna Michieletto (ITA)2:59
96ROUAna Maria Covrig (ROU)3:47
97ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm3:47
98ITAAngelica Brogi (ITA)Aromitalia - Vaiano3:47
99ALLLea Feder (ALL)Stuttgart6:12
100ITAClaudia Meucci (ITA)Conceria Zabri - Fanini6:12
101KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's6:12
102BREClemilda Fernandes Silva (BRE)6:12
103KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)6:14
104E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminate6:16
105ITAManuela Sonzogni (ITA)6:16
106DANFie Østerby (DAN)6:18
107ITAGiorgia Fraiegari (ITA)6:18
108ITALeonora Geppi (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox6:18
109RUSAleksandra Stepanova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia6:51
110ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias7:54
111ITAGiorgia Vettorello (ITA)7:54
112POLAurela Nerlo (POL)8:33
113ITAMiriana Da Rui (ITA)8:51
114ALLJana Hess (ALL)8:53
115ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo9:47
116ITASofia Cilenti (ITA)9:47
117ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano9:47
118ESPVar Romero Sans (ESP)9:47
119ITAMartina Toffanin (ITA)9:47
120ITADaniela Magnetto Allietta (ITA)9:56
121RUSAlexandra Goncharova (RUS)10:55
122CUBJeydy Pradera Bernal (CUB)Astana Women's11:18
123RTCLucie Záleská (RTC)Dukla Praha12:12
124ITAEmanuela Zanetti (ITA)12:25
125RUSSofia Chirkova (RUS)14:24
126ALLMaria Woll (ALL)14:53
127ALLLuisa Sophie Werner (ALL)14:53
128RUSElena Novikova (RUS)16:35
129ITAAlessia Dal Magro (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox17:42
130ITAVittoria Reati (ITA)17:42
131KAZTatyana Geneleva (KAZ)17:42
132ITASofia Barbieri (ITA)Acs Chirio - Casa Giani
133ITAIsotta Barbieri (ITA)Acs Chirio - Casa Giani
134ESPPaula Suarez Chasco (ESP)
135KAZVeronika Myrxina (KAZ)
136ITARoberta Caferri (ITA)
137POLPatrycja Lorkowska (POL)
138POLAnna Sagan (POL)
139KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)
140ESPMireia Muñoz Perez (ESP)Sopela

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Lucca - Capannori - 121,8 km - 9 Septembre 2018Montagne


1ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini3:15:12
2ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Bpm0:28
3ITAElena Franchi (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:44
4UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:44
5UKROlga Shekel (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox1:34
6ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's1:34
7LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano1:34
8G-BSophie Wright (G-B)1:34
9CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's1:34
10ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollini1:34
11RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling1:34
12ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar1:34
13ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla1:34
14RUSDiana Klimova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia1:41
15ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:48
16FRAEdwige Pitel (FRA)1:48
17ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's1:48
18UKREvgenya Vysotska (UKR)1:48
19ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpm1:48
20UKROlena Sharga (UKR)2:50
21DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)Cervélo - Bigla3:30
22UKRMaryna Ivaniuk (UKR)3:30
23ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo3:30
24NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminate3:30
25SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla3:30

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés