Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Presidential Cycling Tour of Turkey - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Presidential Cycling Tour of Turkey - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Résultats 2017

Presidential Cycling Tour of Turkey 2017

TurquieTurquie - 10 Octobre 2017 - 15 Octobre 2017


Classement général - 15 Octobre 2017


1ITADiego Ulissi (ITA)UAE Team Emirates26:32:15
2DANJesper Hansen (DAN)Astana0:12
3ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:24
4COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia0:29
5RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:30
6ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:38
7KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana1:01
8COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo1:03
9ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:14
10BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo1:15
11ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:24
12VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia1:28
13BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia1:29
14POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:52
15ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:05
16E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo2:07
17COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)UAE Team Emirates2:10
18E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA2:15
19POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates2:20
20ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe2:25
21TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor2:26
22ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:41
23POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:00
24ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:07
25RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo3:12
26UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo3:17
27POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:22
28LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe3:54
29POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:57
30TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor4:07
31JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo4:13
32ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:29
33ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Soul Brasil Pro Cycling6:15
34ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:46
35ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:58
36ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros RGA7:17
37FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect7:19
38KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana9:08
39BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect9:38
40ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates9:43
41BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect9:58
42ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia12:06
43RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - RusVelo12:17
44ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:36
45ITARiccardo Minali (ITA)Astana12:50
46P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo13:19
47E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo13:28
48POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:27
49TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor15:09
50ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emirates15:40
51IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe15:47
52PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA16:03
53ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP16:25
54SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect16:56
55ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:40
56RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo17:54
57TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor18:04
58ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:59
59NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emirates20:50
60ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia21:27
61TUROnur Balkan (TUR)21:57
62RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice22:16
63ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice22:26
64TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor23:25
65RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo23:29
66ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec23:35
67BELThomas Deruette (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect24:42
68KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana25:01
69ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec25:31
70ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox26:10
71BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Soul Brasil Pro Cycling26:55
72SLOMarko Kump (SLO)UAE Team Emirates27:02
73RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo27:13
74POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice27:59
75ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox28:06
76TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor29:28
77NZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohe29:36
78ITAFederico Zurlo (ITA)UAE Team Emirates29:38
79KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana29:45
80BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Soul Brasil Pro Cycling29:53
81BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect29:55
82TURBatuhan Özgür (TUR)31:34
83ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec31:59
84ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe32:34
85ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia33:13
86ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo33:22
87BRELincoln do Vale Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling33:44
88BREPedro Autran Dourado Dutra Nicácio (BRE)34:13
89ITAAlberto Cecchin (ITA)34:22
90RTCLeopold König (RTC)Bora - Hansgrohe34:53
91BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect35:57
92BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling45:22

1ère étape - Alanya - Kemer - 17 km - 10 Octobre 2017Sprint


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe3:57:26
2ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
3BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:00
4ITAFederico Zurlo (ITA)UAE Team Emirates0:00
5ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe0:00
6ITARiccardo Minali (ITA)Astana0:00
7ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emirates0:00
8ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
9ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
10ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Soul Brasil Pro Cycling0:00
11ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
12ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
13RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
14P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo0:00
15NZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohe0:00
16ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
17POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
18KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana0:00
19LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe0:00
20E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo0:00
21AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:00
22ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo0:00
23KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana0:00
24BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
25ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
26ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
27ITADiego Ulissi (ITA)UAE Team Emirates0:00
28POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates0:00
29TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
30KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:00
31TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:00
32COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier - Selle Italia0:00
33ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates0:00
34ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
35ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
36ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
37RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
38RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
39RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana0:00
40ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
41POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
42BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
43ITAAlberto Cecchin (ITA)0:00
44ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
45BREPedro Autran Dourado Dutra Nicácio (BRE)1:47
46BRELincoln do Vale Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling1:47
47JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo1:47
48COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo1:47
49ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:47
50ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:47
51COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia1:47
52BELThomas Deruette (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:47
53COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)UAE Team Emirates1:47
54ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP1:47
55UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo1:47
56ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:47
57RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo1:47
58BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia1:47
59ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia1:54
60TUROnur Balkan (TUR)1:58
61E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA2:13
62ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:18
63ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:18
64BRERaphael Henrique Pires (BRE)Soul Brasil Pro Cycling2:18
65PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA2:18
66SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect2:18
67BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:18
68BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:18
69KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana2:18
70E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo2:18
71ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:18
72ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia2:18
73ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:18
74BREVictor Ranghetti (BRE)2:29
75ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:34
76KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana2:34
77RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo2:34
78TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor2:34
79ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:34
80RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo2:34
81RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - RusVelo2:58
82VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia2:58
83TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor3:38
84TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor3:38
85ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe3:38
86ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo3:38
87TURBatuhan Özgür (TUR)3:38
88POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:40
89POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:40
90POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:40
91DANJesper Hansen (DAN)Astana4:40
92TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor4:40
93RTCLeopold König (RTC)Bora - Hansgrohe5:47
94NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emirates5:47
95SLOMarko Kump (SLO)UAE Team Emirates6:03
96FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect6:08
97POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:08
98RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo7:30
99ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA8:31
100BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Soul Brasil Pro Cycling9:04
101BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Soul Brasil Pro Cycling9:04
102BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling9:04
103ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros RGA
104FRAJustin Jules (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Kumlica - Fethiye - 205 km - 11 Octobre 2017Sprint


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe6:02:06
2BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:00
3ITARiccardo Minali (ITA)Astana0:00
4ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
5ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emirates0:00
6ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
7ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
8TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
9ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
10RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:02
11ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Soul Brasil Pro Cycling0:02
12KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana0:02
13TURBatuhan Özgür (TUR)0:02
14ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe0:02
15ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
16RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo0:02
17P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo0:02
18ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
19BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:02
20PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA0:02
21KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:02
22FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect0:02
23DANJesper Hansen (DAN)Astana0:02
24ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:02
25ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe0:02
26ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:02
27POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:02
28VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia0:02
29ITADiego Ulissi (ITA)UAE Team Emirates0:02
30ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
31COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo0:02
32TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor0:02
33ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
34ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:02
35ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:02
36ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
37JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo0:02
38KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana0:02
39RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:02
40ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
41ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates0:02
42TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:02
43COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier - Selle Italia0:02
44POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:02
45AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:02
46ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:02
47POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates0:02
48TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:02
49E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA0:02
50RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:02
51BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:02
52ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
53POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:02
54NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emirates0:02
55RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - RusVelo0:02
56ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
57TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:02
58COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)UAE Team Emirates0:02
59BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:13
60BRELincoln do Vale Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:13
61COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia0:13
62ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:13
63ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:13
64ITAFederico Zurlo (ITA)UAE Team Emirates0:13
65UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo0:13
66BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:13
67E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo0:13
68POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:13
69POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:13
70POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:13
71BELThomas Deruette (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:13
72E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo0:13
73BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:13
74NZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohe0:21
75ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:24
76TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:24
77BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:25
78ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo0:25
79ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia0:38
80KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana0:52
81SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect0:54
82LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe0:54
83BREPedro Autran Dourado Dutra Nicácio (BRE)1:50
84BREVictor Ranghetti (BRE)1:50
85KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana1:50
86TUROnur Balkan (TUR)1:50
87SLOMarko Kump (SLO)UAE Team Emirates1:50
88RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo1:54
89ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:58
90BRERaphael Henrique Pires (BRE)Soul Brasil Pro Cycling1:58
91ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:58
92ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:58
93ITAAlberto Cecchin (ITA)2:21
94ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia2:21
95ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe2:58
96ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo4:14
97RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo4:14
98BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:13
99RTCLeopold König (RTC)Bora - Hansgrohe6:04
100BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect6:04
101RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana
102RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Fethiye - Marmaris - 205 km - 12 Octobre 2017Sprint


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe3:25:26
2BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:00
3ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emirates0:00
4ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
5ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
6ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
7ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
8ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
9ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
10TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
11AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:00
12ITADiego Ulissi (ITA)UAE Team Emirates0:00
13RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
14ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
15VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia0:00
16COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo0:00
17PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA0:00
18BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
19NZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohe0:00
20KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:00
21DANJesper Hansen (DAN)Astana0:00
22RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
23ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
24ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
25POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
26COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia0:00
27ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Soul Brasil Pro Cycling0:00
28POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates0:00
29ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
30ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
31ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
32ITAFederico Zurlo (ITA)UAE Team Emirates0:00
33LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe0:00
34E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA0:00
35ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
36UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo0:00
37ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
38ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
39P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo0:00
40KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana0:00
41RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
42ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
43BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:00
44POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
45ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates0:00
46COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)UAE Team Emirates0:11
47POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:11
48E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo0:11
49COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier - Selle Italia0:11
50POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:11
51RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:11
52ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:13
53SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect0:15
54JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo0:33
55KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana0:48
56ITARiccardo Minali (ITA)Astana0:48
57ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:48
58SLOMarko Kump (SLO)UAE Team Emirates0:48
59RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:48
60TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:48
61ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:48
62FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect0:48
63BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:57
64TUROnur Balkan (TUR)0:57
65RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo0:57
66ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:25
67ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:25
68TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor1:25
69TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor1:25
70RTCLeopold König (RTC)Bora - Hansgrohe1:35
71BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Soul Brasil Pro Cycling1:35
72POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:31
73KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana2:58
74BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect3:35
75BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect3:35
76ITAAlberto Cecchin (ITA)3:37
77ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:02
78ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:27
79BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect5:27
80POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:27
81E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo6:10
82ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia6:19
83ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe6:19
84BREPedro Autran Dourado Dutra Nicácio (BRE)7:32
85BRELincoln do Vale Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling7:32
86ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe7:32
87BELThomas Deruette (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect7:32
88ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo7:32
89BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling7:32
90KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana7:32
91TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor7:32
92TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor7:32
93ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:32
94TURBatuhan Özgür (TUR)7:32
95NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emirates7:32
96BRERaphael Henrique Pires (BRE)Soul Brasil Pro Cycling7:32
97ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo7:32
98RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo15:36
99BREVictor Ranghetti (BRE)15:36
100ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Marmaris - Selcuk - 135 km - 13 Octobre 2017Moyenne montagne


1ITADiego Ulissi (ITA)UAE Team Emirates5:36:03
2DANJesper Hansen (DAN)Astana0:05
3COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia0:09
4ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:11
5VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia0:17
6RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:17
7ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:32
8AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:32
9POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates0:34
10KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:37
11RTCLeopold König (RTC)Bora - Hansgrohe0:39
12COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo0:50
13BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:50
14ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:01
15COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)UAE Team Emirates1:03
16ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Soul Brasil Pro Cycling1:03
17ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:03
18ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:12
19ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:17
20UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo1:22
21E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA1:22
22COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier - Selle Italia1:24
23POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:24
24ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe1:32
25E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo1:32
26BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo1:32
27ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:44
28RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo1:47
29POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:53
30TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor2:13
31POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:15
32KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana2:15
33ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:26
34LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe2:26
35E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo2:26
36JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo2:29
37TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor2:34
38TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor2:35
39RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - RusVelo2:46
40ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates2:52
41BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect3:18
42FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect3:33
43POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:33
44ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:59
45BELThomas Deruette (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect4:08
46ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros RGA4:15
47ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:19
48SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect4:51
49TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor5:01
50ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:12
51ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:12
52BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Soul Brasil Pro Cycling5:45
53PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA5:45
54BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Soul Brasil Pro Cycling5:45
55ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:23
56ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:23
57KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana6:56
58NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emirates7:59
59KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana8:04
60RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo8:04
61RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo8:04
62TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor8:04
63TUROnur Balkan (TUR)8:04
64BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect9:03
65POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice9:18
66RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice9:18
67ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice9:18
68POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice9:18
69BREPedro Autran Dourado Dutra Nicácio (BRE)11:45
70KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana11:55
71ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo11:55
72BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect11:55
73RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo11:55
74ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo11:55
75SLOMarko Kump (SLO)UAE Team Emirates11:55
76P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo11:55
77ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:55
78ITARiccardo Minali (ITA)Astana11:55
79ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia11:55
80ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:15
81BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect12:24
82ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP14:02
83BREVictor Ranghetti (BRE)14:25
84BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling14:25
85BRERaphael Henrique Pires (BRE)Soul Brasil Pro Cycling14:26
86BRELincoln do Vale Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling14:26
87ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia14:31
88ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:31
89TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor14:31
90ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe14:31
91ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia14:31
92ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe14:31
93ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:31
94TURBatuhan Özgür (TUR)14:31
95ITAAlberto Cecchin (ITA)14:56
96NZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohe14:56
97ITAFederico Zurlo (ITA)UAE Team Emirates14:56
98IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe14:59
99ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emirates15:37

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Selcuk - Izmir - 18 km - 14 Octobre 2017Sprint


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe4:06:51
2TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
3ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emirates0:00
4BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:00
5POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
6ITARiccardo Minali (ITA)Astana0:00
7P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo0:00
8ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
9ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
10BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
11ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
12ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Soul Brasil Pro Cycling0:00
13RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
14ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
15POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
16BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
17ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
18ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
19ITADiego Ulissi (ITA)UAE Team Emirates0:00
20POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
21VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia0:00
22LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe0:00
23RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
24COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia0:00
25RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
26COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo0:00
27ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
28FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
29ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
30DANJesper Hansen (DAN)Astana0:00
31KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:00
32ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
33COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)UAE Team Emirates0:00
34POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates0:00
35TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
36E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo0:00
37E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA0:00
38POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
39RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
40UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo0:00
41ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
42ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
43BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:00
44POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
45ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
46JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo0:00
47ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:13
48ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:13
49ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:20
50TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:25
51ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:25
52E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo0:30
53KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana1:47
54NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emirates1:47
55ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates2:50
56KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana4:14
57ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:45
58TURBatuhan Özgür (TUR)7:45
59KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana7:45
60PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA7:45
61RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - RusVelo7:45
62BREPedro Autran Dourado Dutra Nicácio (BRE)10:10
63BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect10:24
64SLOMarko Kump (SLO)UAE Team Emirates10:24
65ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:24
66BRELincoln do Vale Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling10:24
67TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor10:24
68ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:24
69ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:24
70BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect10:24
71POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice10:24
72RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo10:24
73ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:24
74BELThomas Deruette (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect10:24
75TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor10:24
76TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor10:24
77TUROnur Balkan (TUR)10:24
78ITAAlberto Cecchin (ITA)10:24
79ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:24
80ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia10:24
81ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice10:24
82SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect10:24
83ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe10:24
84RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice10:24
85ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:24
86ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo10:30
87KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana10:30
88ITAFederico Zurlo (ITA)UAE Team Emirates10:30
89NZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohe10:50
90BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Soul Brasil Pro Cycling18:01
91BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Soul Brasil Pro Cycling18:02
92RTCLeopold König (RTC)Bora - Hansgrohe18:02
93ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe18:02
94BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling18:02
95COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier - Selle Italia30:05
96ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo31:29
97BRERaphael Henrique Pires (BRE)Soul Brasil Pro Cycling
98BREVictor Ranghetti (BRE)
99AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Istanbul - Istanbul - 135 km - 15 Octobre 2017Sprint


1BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo3:24:32
2ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe0:02
3ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
4COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo0:02
5ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
6ITADiego Ulissi (ITA)UAE Team Emirates0:02
7ITARiccardo Minali (ITA)Astana0:02
8ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
9ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia0:02
10ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emirates0:02
11RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo0:02
12DANJesper Hansen (DAN)Astana0:02
13POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:02
14E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo0:02
15ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:02
16COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia0:02
17ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
18RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:02
19ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:10
20TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:10
21ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:10
22KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:13
23BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:13
24BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:17
25POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:17
26SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect0:25
27LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe0:25
28TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:28
29TUROnur Balkan (TUR)0:33
30POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:34
31TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:34
32TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:34
33ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe0:42
34ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:42
35E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA0:42
36POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:45
37COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)UAE Team Emirates0:45
38BREPedro Autran Dourado Dutra Nicácio (BRE)1:00
39BRELincoln do Vale Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling1:00
40VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia1:00
41JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo1:00
42TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor1:03
43RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo1:03
44ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:13
45ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:13
46ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:13
47ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP1:13
48ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia1:13
49BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Soul Brasil Pro Cycling1:13
50P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo1:13
51ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:13
52UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo1:13
53IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe1:19
54RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo1:30
55POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates1:35
56ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:35
57ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:35
58RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - RusVelo1:35
59BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:35
60TURBatuhan Özgür (TUR)1:35
61RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice1:35
62SLOMarko Kump (SLO)UAE Team Emirates1:56
63ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:08
64ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:20
65BELThomas Deruette (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:20
66ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice2:22
67PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA2:22
68KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana2:22
69POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:28
70POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:28
71KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana2:28
72KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana2:28
73RTCLeopold König (RTC)Bora - Hansgrohe2:37
74FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect2:47
75ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:51
76ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo2:51
77BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:54
78ITAAlberto Cecchin (ITA)2:55
79ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:55
80TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor3:18
81BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect3:21
82NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emirates3:21
83NZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohe3:21
84ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates3:50
85ITAFederico Zurlo (ITA)UAE Team Emirates3:50
86ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:56
87E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo4:01
88ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia4:01
89BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Soul Brasil Pro Cycling5:01
90ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Soul Brasil Pro Cycling5:01
91BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling5:01
92RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo5:27
93ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe
94ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo
95COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier - Selle Italia

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés