Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Presidential Cycling Tour of Turkey - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Presidential Cycling Tour of Turkey - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Résultats 2018

Résultats détaillés par étape

6ème étape - Bursa - Istanbul - 166,7 km - 14 Octobre 2018Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Équipes

Étape

1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe3:36:28
2ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:06
3LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team0:06
4P-BMike Teunissen (P-B)Sunweb0:06
5POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
6ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:06
7SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team0:06
8ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:06
9PORRuben Guerreiro (POR)Trek - Segafredo0:06
10RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors0:06
11AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin0:06
12BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:06
13KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana0:06
14ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:06
15AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida0:06
16BELEdward Theuns (BEL)Sunweb0:06
17ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin0:06
18AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM0:06
19RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
20IRLNicolas Roche (IRL)BMC Racing Team0:06
21ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:06
22ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:06
23ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:06
24BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:06
25FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:06
26AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:06
27BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:06
28COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon0:06
29BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:06
30BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:06
31RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
32COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floors0:06
33COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon0:06
34BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:06
35ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo0:06
36URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga0:06
37E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:06
38SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:06
39COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon0:06
40SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team0:06
41PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BH0:06
42TURAhmet Örken (TUR)0:06
43P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon0:06
44ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH0:06
45BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:06
46AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe0:06
47ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb0:06
48G-BJames Knox (G-B)Quick Step Floors0:06
49PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
50PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:06
51FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic0:06
52COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobon0:06
53LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida0:06
54BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:06
55BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors0:06
56ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH0:06
57POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
58COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:06
59G-BJames Mitri (G-B)Swiss Cycling Academy0:06
60ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:06
61TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:06
62ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates0:06
63PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon0:06
64TURMustafa Sayar (TUR)0:06
65RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
66RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
67RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo0:38
68RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:38
69ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:38
70ALLNiklas Arndt (ALL)Sunweb0:51
71BRENicolas Sessler (BRE)Burgos - BH0:51
72NZLPatrick Bevin (NZL)BMC Racing Team0:51
73KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:51
74CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates0:57
75ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH0:57
76POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:02
77RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecin1:02
78ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:02
79POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:02
80FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic0:06
81COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon1:11
82ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates0:06
83RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:19
84KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana1:19
85ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:19
86ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors1:19
87P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo1:19
88E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo1:19
89POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:19
90KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana1:37
91ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe1:37
92SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida1:37
93ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:06
94ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia1:58
95BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors1:58
96ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:58
97TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor1:58
98ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:08
99ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:08
100LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe2:08
101ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:08
102TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor2:08
103ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:08
104P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo2:08
105BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:08
106ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM2:08
107ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:08
108POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emirates2:15
109POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe2:15
110POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:15
111SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe2:15
112NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates2:15
113NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates2:15
114SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida2:15
115ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Trek - Segafredo2:15
116PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros Rga2:15
117ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:15
118KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana2:15
119SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team2:15
120ITAMoreno Moser (ITA)Astana2:15
121TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor2:15
122LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic2:15
123BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:15
124P-BLaurens Ten Dam (P-B)Sunweb2:15
125BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin2:24
126DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin2:24
127BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:36
128UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Merida3:18
129SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida3:18
130BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb3:37
131POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM4:12
132BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM4:12
133ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:12
134ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia4:40
135TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor8:19

Général

Points

Montagne

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés