Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Ronde de l'Isard d'Ariège - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Ronde de l'Isard d'Ariège - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2017

Ronde de l'Isard d'Ariège 2017

FranceFrance - 18 Mai 2017 - 21 Mai 2017


Classement général - 21 Mai 2017


1RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development11:47:28
2BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:24
3BELSteff Cras (BEL)BMC Development3:23
4BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:33
5G-BJames Knox (G-B)Wiggins3:37
6FRARemy Rochas (FRA)Chambéry Cyclisme Formation10:22
7BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:18
8FRAValentin Madouas (FRA)UC Nantes Atlantique11:33
9P-BJan Maas (P-B)SEG Racing Academy11:40
10PORTiago Antunes (POR)12:10
11G-BStephen Williams (G-B)SEG Racing Academy12:58
12FRAJeremy Bellicaud (FRA)13:13
13FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U13:34
14FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Chambéry Cyclisme Formation14:40
15FRAHugo Pigeon (FRA)Chambéry Cyclisme Formation17:45
16ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador18:51
17FRAFabien Rondeau (FRA)19:08
18ESPGotzon Martin Sanz (ESP)19:45
19G-BAshley Dennis (G-B)Wiggins19:58
20BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs22:02
21G-BJack Billyard (G-B)23:32
22ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)24:38
23ESPEduardo Llacer Gabarrón (ESP)25:06
24SUIMarc Hirschi (SUI)BMC Development25:08
25FRAAurélien Doléatto (FRA)Chambéry Cyclisme Formation25:42
26PORHugo Nunes (POR)26:50
27G-BAlex Braybrooke (G-B)27:24
28PORGonçalo Carvalho (POR)30:11
29BELSylvain Moniquet (BEL)Ago - Aquaservice31:09
30ITAMarco Negrente (ITA)31:16
31ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)33:01
32FRAAdrien Leboucher (FRA)UC Nantes Atlantique33:46
33G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins33:47
34PORVenceslau Fernandes (POR)34:45
35FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation35:29
36FRAAndrea Costa (FRA)35:39
37P-BKevin Ikelaar (P-B)Lotto - Soudal Espoirs35:56
38P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development36:47
39G-BSimon Carr (G-B)38:21
40FRAHugo Martin (FRA)38:24
41FRASimon Guglielmi (FRA)38:47
42PORGaspar Gonçalves (POR)38:57
43RUSDmitrii Markov (RUS)39:47
44G-BScott Auld (G-B)41:29
45ITADaniele Cantoni (ITA)RH+ - Polartec - Fundacion Contador42:52
46RUSStepan Kurianov (RUS)44:25
47FRAThomas Cabanel (FRA)46:05
48FRACorentin Buisson (FRA)47:13
49FRAVivian Born (FRA)47:37
50FRADavid Riviere (FRA)Vendée U47:46
51ESPJorge Pastor Terol (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador49:44
52FRACorentin Dubois (FRA)UC Nantes Atlantique49:46
53FRAClément Jolibert (FRA)51:02
54FRAOdrian Champossin (FRA)51:12
55SUIMartin Schäppi (SUI)BMC Development51:38
56CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)53:30
57FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U53:53
58FRAAlexys Brunel (FRA)CC Etupes Le Doubs54:32
59FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U54:37
60G-BDylan Kerfoot-Robson (G-B)Wiggins54:50
61ESPInigo Elosegui Momene (ESP)54:54
62BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservice55:11
63PORAndré Carvalho (POR)55:43
64G-BBen Hardy (G-B)56:41
65FRAVincent Cabanel (FRA)57:59
66P-BIde Schelling (P-B)SEG Racing Academy58:09
67FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs58:17
68FRAWilfried Canales (FRA)59:21
69BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs59:43
70BELKenny Molly (BEL)Ago - Aquaservice1:00:35
71G-BFergus Robinson (G-B)1:02:08
72JPNMasahiro Ishigami (JPN)1:02:26
73ITAStefano Oldani (ITA)Team Colpack1:05:55
74ITASimone Guizzetti (ITA)Team Colpack1:05:57
75G-BGabriel Cullaigh (G-B)SEG Racing Academy1:06:03
76FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes Atlantique1:06:48
77BELAnthony Debuy (BEL)Ago - Aquaservice1:06:56
78G-BRobert Scott (G-B)Wiggins1:07:41
79FRACorentin Ermenault (FRA)Wiggins1:07:41
80FRASylvain Montana (FRA)1:08:34
81FRARoman Kohl (FRA)1:09:14
82ESPJesus Alfonso Arozamena Carretero (ESP)1:10:47
83FRAYvan Schmitz (FRA)1:11:41
84RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)1:13:30
85FRARomain Le Henaff (FRA)1:17:05
86FRASonny Bridier (FRA)1:17:23
87ESPSenén Landaburu Martino (ESP)1:17:57
88BELFranklin Six (BEL)Ago - Aquaservice1:18:46
89ESPInaki Goikoetxea (ESP)1:21:51
90FRAMaxence Bonjean (FRA)1:22:40
91FRABenjamin Laporte (FRA)1:25:22
92G-BPaul Double (G-B)1:26:44
93FRATanguy Turgis (FRA)BMC Development1:27:05
94FRAMaxence Moncassin (FRA)1:27:05

1ère étape - Samatan - Boulogne sur Gesse - 162 km - 18 Mai 2017Sprint

Cette étape a été annulée. Annulé à cause d'accidents associés au mauvais temps.


2ème étape - Salies du Salat - l'Hospice de France - 147 km - 19 Mai 2017Montagne


1RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development3:37:42
2BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:17
3BELSteff Cras (BEL)BMC Development1:25
4G-BJames Knox (G-B)Wiggins1:25
5BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:25
6G-BStephen Williams (G-B)SEG Racing Academy1:39
7FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:42
8P-BJan Maas (P-B)SEG Racing Academy1:49
9SUIMarc Hirschi (SUI)BMC Development1:49
10FRAJérémy Defaye (FRA)1:52
11FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U1:52
12ITAMarco Negrente (ITA)2:05
13ESPEduardo Llacer Gabarrón (ESP)2:09
14FRAValentin Madouas (FRA)UC Nantes Atlantique2:13
15FRARemy Rochas (FRA)Chambéry Cyclisme Formation2:18
16FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation2:30
17FRAHugo Pigeon (FRA)Chambéry Cyclisme Formation2:40
18BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:46
19P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development3:00
20FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U3:03
21FRALouis Pijourlet (FRA)3:08
22PORGonçalo Carvalho (POR)3:08
23ITAFilippo Zaccanti (ITA)3:12
24ESPInigo Elosegui Momene (ESP)3:14
25FRAJeremy Bellicaud (FRA)3:22
26PORTiago Antunes (POR)3:22
27FRAAdrien Leboucher (FRA)UC Nantes Atlantique3:32
28BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:35
29FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs3:35
30P-BKevin Ikelaar (P-B)Lotto - Soudal Espoirs3:35
31G-BJack Billyard (G-B)3:37
32BELSylvain Moniquet (BEL)Ago - Aquaservice3:37
33RUSDmitrii Markov (RUS)3:40
34ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)3:41
35ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador3:49
36G-BAlex Braybrooke (G-B)3:51
37PORGaspar Gonçalves (POR)3:52
38FRAFabien Rondeau (FRA)4:05
39P-BIde Schelling (P-B)SEG Racing Academy4:12
40FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U4:16
41PORVenceslau Fernandes (POR)4:19
42ESPGotzon Martin Sanz (ESP)4:20
43BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice4:30
44FRAAurélien Doléatto (FRA)Chambéry Cyclisme Formation4:32
45FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs4:44
46FRAWilfried Canales (FRA)4:44
47FRAAndrea Costa (FRA)4:51
48FRALouis Chavanes (FRA)5:15
49G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins5:18
50SUIMartin Schäppi (SUI)BMC Development5:19
51G-BAshley Dennis (G-B)Wiggins5:19
52ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)5:19
53RUSStepan Kurianov (RUS)5:29
54BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservice5:37
55FRAClément Jolibert (FRA)5:40
56G-BScott Auld (G-B)5:46
57FRAThomas Cabanel (FRA)5:49
58FRAVivian Born (FRA)6:05
59FRACorentin Dubois (FRA)UC Nantes Atlantique6:19
60FRASimon Guglielmi (FRA)6:34
61PORAndré Carvalho (POR)6:52
62BELKenny Molly (BEL)Ago - Aquaservice6:55
63ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador6:55
64ESPJesus Alfonso Arozamena Carretero (ESP)7:12
65FRADavid Riviere (FRA)Vendée U7:25
66ESPJorge Pastor Terol (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador7:26
67G-BFergus Robinson (G-B)7:26
68PORHugo Nunes (POR)7:31
69FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes Atlantique7:36
70JPNMasahiro Ishigami (JPN)7:49
71FRAUgo Ginestet (FRA)7:54
72FRAAlexys Brunel (FRA)CC Etupes Le Doubs8:17
73FRAQuentin Grolleau (FRA)Chambéry Cyclisme Formation8:17
74FRACyril Barthe (FRA)8:17
75FRASonny Bridier (FRA)8:17
76FRACorentin Buisson (FRA)8:17
77BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:21
78G-BBen Hardy (G-B)8:28
79RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)8:33
80FRAHugo Martin (FRA)8:50
81CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)9:06
82FRAVincent Cabanel (FRA)10:08
83FRAValentin Deverchère (FRA)10:56
84ITASeid Lizde (ITA)11:18
85ITAStefano Oldani (ITA)Team Colpack11:18
86ESPInaki Goikoetxea (ESP)11:18
87ITASimone Guizzetti (ITA)Team Colpack11:22
88FRATanguy Turgis (FRA)BMC Development12:04
89FRAMaxence Moncassin (FRA)12:04
90BELAnthony Debuy (BEL)Ago - Aquaservice12:19
91FRAMaxence Bonjean (FRA)12:21
92FRAHadrien Degrandcourt (FRA)12:38
93FRAPaul Sauvage (FRA)CC Etupes Le Doubs12:38
94ESPSenén Landaburu Martino (ESP)13:00
95G-BDylan Kerfoot-Robson (G-B)Wiggins13:04
96FRACorentin Ermenault (FRA)Wiggins13:04
97G-BRobert Scott (G-B)Wiggins13:04
98G-BPaul Double (G-B)13:14
99G-BSimon Carr (G-B)13:37
100BELFranklin Six (BEL)Ago - Aquaservice13:55
101FRACedric Sirot (FRA)14:05
102JPNAyumu Watanabe (JPN)14:12
103G-BGabriel Cullaigh (G-B)SEG Racing Academy14:18
104FRAOdrian Champossin (FRA)14:21
105FRARoman Kohl (FRA)14:32
106ITADaniele Cantoni (ITA)RH+ - Polartec - Fundacion Contador14:52
107FRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes Atlantique16:32
108FRASylvain Montana (FRA)16:54
109FRALucien Capot (FRA)16:54
110FRAAlexis Diligeart (FRA)16:59
111FRAYvan Schmitz (FRA)16:59
112FRATheo Nicolas (FRA)16:59
113FRARomain Le Henaff (FRA)16:59
114FRAQuentin Carmouze (FRA)17:17
115FRAThomas Oustry (FRA)17:51
116FRALucas Destang (FRA)17:59
117FRAJean Lou Wattrelot (FRA)17:59
118FRALucas Grall (FRA)18:14
119FRAAurélien Costeplane (FRA)Vendée U20:33
120ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)23:21
121ESPAitor Lucas Marín (ESP)23:21
122FRAAlexandre Delahaye (FRA)UC Nantes Atlantique24:06
123RUSAleksander Borisov (RUS)25:10
124FRATristan Selivert (FRA)25:58
125FRAMathieu Ceresuela (FRA)27:58
126ESPAlejandro Ropero (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador28:05
127FRAManuel Amand (FRA)30:00
128FRABenjamin Laporte (FRA)30:45
129FRAJacques Abisror (FRA)34:38
130ESPTomeu Gelabert Amer (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador
131RUSAynur Galeev (RUS)
132RUSAleksandr Pupyshev (RUS)
133FRABaptiste Lavigne (FRA)
134FRAAnthony Mira (FRA)
135FRAArnaud Gleizes (FRA)
136G-BJames Davey (G-B)
137FRAQuentin Rossini (FRA)
138FRAAxel Chatelus (FRA)
139P-BMartijn De Jong (P-B)SEG Racing Academy
140FRAGérard Torres (FRA)
141FRARomain Chamayou Brien (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Quillan - Plateau de Beille - 141 km - 20 Mai 2017Montagne


1BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:27:11
2RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development0:00
3BELSteff Cras (BEL)BMC Development0:43
4BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:45
5G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:55
6G-BStephen Williams (G-B)SEG Racing Academy1:49
7BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:56
8FRARemy Rochas (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:17
9FRAValentin Madouas (FRA)UC Nantes Atlantique4:33
10FRAJeremy Bellicaud (FRA)5:04
11P-BJan Maas (P-B)SEG Racing Academy5:04
12ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador5:58
13FRAJérémy Defaye (FRA)5:58
14ESPGotzon Martin Sanz (ESP)5:58
15FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U6:35
16PORTiago Antunes (POR)7:29
17FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Chambéry Cyclisme Formation8:11
18ESPEduardo Llacer Gabarrón (ESP)9:31
19PORGonçalo Carvalho (POR)9:51
20ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)9:52
21PORHugo Nunes (POR)9:52
22G-BAshley Dennis (G-B)Wiggins9:52
23BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs10:13
24FRAFabien Rondeau (FRA)10:16
25FRAHugo Pigeon (FRA)Chambéry Cyclisme Formation10:18
26ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)12:08
27FRAHugo Martin (FRA)12:22
28FRAAdrien Leboucher (FRA)UC Nantes Atlantique13:02
29PORVenceslau Fernandes (POR)13:14
30BELSylvain Moniquet (BEL)Ago - Aquaservice14:06
31G-BAlex Braybrooke (G-B)14:06
32SUIMarc Hirschi (SUI)BMC Development14:15
33ITADaniele Cantoni (ITA)RH+ - Polartec - Fundacion Contador14:34
34G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins15:03
35G-BJack Billyard (G-B)15:08
36ITAMarco Negrente (ITA)15:45
37FRAAurélien Doléatto (FRA)Chambéry Cyclisme Formation16:23
38PORGaspar Gonçalves (POR)17:53
39RUSDmitrii Markov (RUS)18:50
40P-BKevin Ikelaar (P-B)Lotto - Soudal Espoirs18:55
41FRAOdrian Champossin (FRA)19:39
42G-BSimon Carr (G-B)19:57
43P-BIde Schelling (P-B)SEG Racing Academy21:04
44FRACorentin Buisson (FRA)21:44
45FRAAndrea Costa (FRA)21:44
46RUSStepan Kurianov (RUS)21:44
47FRASimon Guglielmi (FRA)22:46
48FRADavid Riviere (FRA)Vendée U23:04
49FRAThomas Cabanel (FRA)23:04
50BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs23:50
51G-BDylan Kerfoot-Robson (G-B)Wiggins24:34
52ESPJorge Pastor Terol (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador25:01
53FRACorentin Dubois (FRA)UC Nantes Atlantique26:15
54FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes Atlantique26:15
55FRAVivian Born (FRA)28:06
56FRAClément Jolibert (FRA)28:10
57FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation28:13
58P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development29:00
59FRAAlexys Brunel (FRA)CC Etupes Le Doubs29:01
60SUIMartin Schäppi (SUI)BMC Development29:02
61FRAHadrien Degrandcourt (FRA)29:04
62FRAPaul Sauvage (FRA)CC Etupes Le Doubs29:11
63FRAManuel Amand (FRA)30:34
64FRAVincent Cabanel (FRA)30:39
65G-BBen Hardy (G-B)30:56
66G-BScott Auld (G-B)30:56
67CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)30:58
68FRASonny Bridier (FRA)31:30
69FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U32:22
70BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservice32:22
71FRASylvain Montana (FRA)34:28
72ESPInaki Goikoetxea (ESP)34:28
73ESPInigo Elosegui Momene (ESP)34:28
74G-BGabriel Cullaigh (G-B)SEG Racing Academy34:28
75FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U34:28
76PORAndré Carvalho (POR)35:25
77ITAFilippo Zaccanti (ITA)35:25
78ESPJesus Alfonso Arozamena Carretero (ESP)36:03
79BELKenny Molly (BEL)Ago - Aquaservice36:26
80BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice36:26
81FRATanguy Turgis (FRA)BMC Development37:25
82ITAStefano Oldani (ITA)Team Colpack37:25
83FRAMathieu Ceresuela (FRA)37:25
84RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)37:25
85FRALouis Chavanes (FRA)37:25
86G-BRobert Scott (G-B)Wiggins37:25
87FRAWilfried Canales (FRA)37:25
88FRACyril Barthe (FRA)37:25
89ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador37:25
90FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs37:25
91FRAQuentin Carmouze (FRA)37:25
92BELAnthony Debuy (BEL)Ago - Aquaservice37:25
93FRAQuentin Grolleau (FRA)Chambéry Cyclisme Formation37:25
94FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs37:25
95FRAYvan Schmitz (FRA)37:25
96BELFranklin Six (BEL)Ago - Aquaservice37:25
97FRAMaxence Bonjean (FRA)37:25
98G-BPaul Double (G-B)37:25
99FRACorentin Ermenault (FRA)Wiggins37:25
100JPNMasahiro Ishigami (JPN)37:25
101FRARoman Kohl (FRA)37:25
102ITASimone Guizzetti (ITA)Team Colpack37:25
103FRABenjamin Laporte (FRA)37:25
104FRAAlexandre Delahaye (FRA)UC Nantes Atlantique37:25
105ITASeid Lizde (ITA)37:25
106G-BFergus Robinson (G-B)37:25
107FRAMaxence Moncassin (FRA)37:25
108ESPSenén Landaburu Martino (ESP)37:25
109FRACedric Sirot (FRA)38:29
110FRALucas Grall (FRA)38:29
111RUSAleksander Borisov (RUS)42:54
112FRALucien Capot (FRA)42:54
113FRAAlexis Diligeart (FRA)42:54
114FRATheo Nicolas (FRA)42:54
115FRARomain Le Henaff (FRA)42:54
116FRAJacques Abisror (FRA)42:56
117FRATristan Selivert (FRA)43:45
118FRALucas Destang (FRA)
119JPNAyumu Watanabe (JPN)
120ESPAlejandro Ropero (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador
121ESPAitor Lucas Marín (ESP)
122ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)
123FRAAurélien Costeplane (FRA)Vendée U
124FRAThomas Oustry (FRA)
125FRAUgo Ginestet (FRA)
126FRALouis Pijourlet (FRA)mt
126FRAJean Lou Wattrelot (FRA)
126FRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes Atlantiquemt
126FRAValentin Deverchère (FRA)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Lavelanet - St Girons - 141,5 km - 21 Mai 2017Montagne


1RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development3:43:02
2G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:56
3PORTiago Antunes (POR)0:56
4BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:56
5BELSteff Cras (BEL)BMC Development0:56
6BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:56
7FRAAurélien Doléatto (FRA)Chambéry Cyclisme Formation4:20
8P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development4:20
9BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:20
10FRAHugo Pigeon (FRA)Chambéry Cyclisme Formation4:20
11FRAFabien Rondeau (FRA)4:20
12FRAValentin Madouas (FRA)UC Nantes Atlantique4:20
13G-BScott Auld (G-B)4:20
14FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U4:20
15P-BJan Maas (P-B)SEG Racing Academy4:20
16G-BJack Billyard (G-B)4:20
17FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation4:20
18FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Chambéry Cyclisme Formation4:20
19FRARemy Rochas (FRA)Chambéry Cyclisme Formation4:20
20FRAJeremy Bellicaud (FRA)4:20
21G-BAshley Dennis (G-B)Wiggins4:20
22G-BSimon Carr (G-B)4:20
23BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:37
24FRAAndrea Costa (FRA)8:37
25SUIMarc Hirschi (SUI)BMC Development8:37
26ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador8:37
27FRASimon Guglielmi (FRA)9:00
28ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)9:00
29PORHugo Nunes (POR)9:00
30ESPGotzon Martin Sanz (ESP)9:00
31G-BAlex Braybrooke (G-B)9:00
32G-BStephen Williams (G-B)SEG Racing Academy9:03
33FRAVivian Born (FRA)12:59
34BELSylvain Moniquet (BEL)Ago - Aquaservice12:59
35ITADaniele Cantoni (ITA)RH+ - Polartec - Fundacion Contador12:59
36G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins12:59
37CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)12:59
38PORAndré Carvalho (POR)12:59
39ESPEduardo Llacer Gabarrón (ESP)12:59
40P-BKevin Ikelaar (P-B)Lotto - Soudal Espoirs12:59
41ITAMarco Negrente (ITA)12:59
42FRAOdrian Champossin (FRA)16:45
43FRABenjamin Laporte (FRA)16:45
44BELAnthony Debuy (BEL)Ago - Aquaservice16:45
45BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservice16:45
46JPNMasahiro Ishigami (JPN)16:45
47FRAHugo Martin (FRA)16:45
48G-BRobert Scott (G-B)Wiggins16:45
49G-BDylan Kerfoot-Robson (G-B)Wiggins16:45
50FRAClément Jolibert (FRA)16:45
51FRAWilfried Canales (FRA)16:45
52FRASylvain Montana (FRA)16:45
53ITAStefano Oldani (ITA)Team Colpack16:45
54RUSStepan Kurianov (RUS)16:45
55ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)16:45
56FRACorentin Ermenault (FRA)Wiggins16:45
57PORGaspar Gonçalves (POR)16:45
58FRARomain Le Henaff (FRA)16:45
59FRACorentin Buisson (FRA)16:45
60PORGonçalo Carvalho (POR)16:45
61FRACorentin Dubois (FRA)UC Nantes Atlantique16:45
62FRAAdrien Leboucher (FRA)UC Nantes Atlantique16:45
63PORVenceslau Fernandes (POR)16:45
64FRAVincent Cabanel (FRA)16:45
65ESPInigo Elosegui Momene (ESP)16:45
66FRAThomas Cabanel (FRA)16:45
67FRARoman Kohl (FRA)16:50
68SUIMartin Schäppi (SUI)BMC Development16:50
69G-BGabriel Cullaigh (G-B)SEG Racing Academy16:50
70G-BFergus Robinson (G-B)16:50
71FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U16:50
72FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs16:50
73ITASimone Guizzetti (ITA)Team Colpack16:50
74FRADavid Riviere (FRA)Vendée U16:50
75G-BBen Hardy (G-B)16:50
76RUSDmitrii Markov (RUS)16:50
77FRAAlexys Brunel (FRA)CC Etupes Le Doubs16:50
78FRAYvan Schmitz (FRA)16:50
79ESPJorge Pastor Terol (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador16:50
80FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U16:50
81BELKenny Molly (BEL)Ago - Aquaservice16:50
82ESPSenén Landaburu Martino (ESP)27:05
83RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)27:05
84BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs27:05
85ESPJesus Alfonso Arozamena Carretero (ESP)27:05
86BELFranklin Six (BEL)Ago - Aquaservice27:05
87P-BIde Schelling (P-B)SEG Racing Academy32:26
88FRAMaxence Bonjean (FRA)32:27
89FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes Atlantique32:30
90ESPInaki Goikoetxea (ESP)35:38
91G-BPaul Double (G-B)35:38
92FRAMaxence Moncassin (FRA)37:09
93FRATanguy Turgis (FRA)BMC Development37:09
94FRASonny Bridier (FRA)37:09
95FRALucas Grall (FRA)
96ITASeid Lizde (ITA)
97RUSAleksander Borisov (RUS)
98ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador
99FRAManuel Amand (FRA)
100FRACedric Sirot (FRA)
101FRAJérémy Defaye (FRA)
102FRAHadrien Degrandcourt (FRA)
103FRAPaul Sauvage (FRA)CC Etupes Le Doubs
104FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs
105FRACyril Barthe (FRA)
106FRATheo Nicolas (FRA)
107FRAJacques Abisror (FRA)
108FRALucien Capot (FRA)
109FRAAlexis Diligeart (FRA)
110BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice
111FRAQuentin Grolleau (FRA)Chambéry Cyclisme Formation
112FRATristan Selivert (FRA)
113FRALouis Chavanes (FRA)
114FRAQuentin Carmouze (FRA)
115FRAMathieu Ceresuela (FRA)
116FRAAlexandre Delahaye (FRA)UC Nantes Atlantique
117ITAFilippo Zaccanti (ITA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés