Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Ronde de l'Isard d'Ariège - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Ronde de l'Isard d'Ariège - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2017

Résultats détaillés par étape

4ème étape - Lavelanet - St Girons - 141,5 km - 21 Mai 2017Montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development3:43:02
2G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:56
3PORTiago Antunes (POR)0:56
4BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:56
5BELSteff Cras (BEL)BMC Development0:56
6BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:56
7FRAAurélien Doléatto (FRA)Chambéry Cyclisme Formation4:20
8P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development4:20
9BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:20
10FRAHugo Pigeon (FRA)Chambéry Cyclisme Formation4:20
11FRAFabien Rondeau (FRA)4:20
12FRAValentin Madouas (FRA)UC Nantes Atlantique4:20
13G-BScott Auld (G-B)4:20
14FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U4:20
15P-BJan Maas (P-B)SEG Racing Academy4:20
16G-BJack Billyard (G-B)4:20
17FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation4:20
18FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Chambéry Cyclisme Formation4:20
19FRARemy Rochas (FRA)Chambéry Cyclisme Formation4:20
20FRAJeremy Bellicaud (FRA)4:20
21G-BAshley Dennis (G-B)Wiggins4:20
22G-BSimon Carr (G-B)4:20
23BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:37
24FRAAndrea Costa (FRA)8:37
25SUIMarc Hirschi (SUI)BMC Development8:37
26ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador8:37
27FRASimon Guglielmi (FRA)9:00
28ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)9:00
29PORHugo Nunes (POR)9:00
30ESPGotzon Martin Sanz (ESP)9:00
31G-BAlex Braybrooke (G-B)9:00
32G-BStephen Williams (G-B)SEG Racing Academy9:03
33FRAVivian Born (FRA)12:59
34BELSylvain Moniquet (BEL)Ago - Aquaservice12:59
35ITADaniele Cantoni (ITA)RH+ - Polartec - Fundacion Contador12:59
36G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins12:59
37CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)12:59
38PORAndré Carvalho (POR)12:59
39ESPEduardo Llacer Gabarrón (ESP)12:59
40P-BKevin Ikelaar (P-B)Lotto - Soudal Espoirs12:59
41ITAMarco Negrente (ITA)12:59
42FRAOdrian Champossin (FRA)16:45
43FRABenjamin Laporte (FRA)16:45
44BELAnthony Debuy (BEL)Ago - Aquaservice16:45
45BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservice16:45
46JPNMasahiro Ishigami (JPN)16:45
47FRAHugo Martin (FRA)16:45
48G-BRobert Scott (G-B)Wiggins16:45
49G-BDylan Kerfoot-Robson (G-B)Wiggins16:45
50FRAClément Jolibert (FRA)16:45
51FRAWilfried Canales (FRA)16:45
52FRASylvain Montana (FRA)16:45
53ITAStefano Oldani (ITA)Team Colpack16:45
54RUSStepan Kurianov (RUS)16:45
55ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)16:45
56FRACorentin Ermenault (FRA)Wiggins16:45
57PORGaspar Gonçalves (POR)16:45
58FRARomain Le Henaff (FRA)16:45
59FRACorentin Buisson (FRA)16:45
60PORGonçalo Carvalho (POR)16:45
61FRACorentin Dubois (FRA)UC Nantes Atlantique16:45
62FRAAdrien Leboucher (FRA)UC Nantes Atlantique16:45
63PORVenceslau Fernandes (POR)16:45
64FRAVincent Cabanel (FRA)16:45
65ESPInigo Elosegui Momene (ESP)16:45
66FRAThomas Cabanel (FRA)16:45
67FRARoman Kohl (FRA)16:50
68SUIMartin Schäppi (SUI)BMC Development16:50
69G-BGabriel Cullaigh (G-B)SEG Racing Academy16:50
70G-BFergus Robinson (G-B)16:50
71FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U16:50
72FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs16:50
73ITASimone Guizzetti (ITA)Team Colpack16:50
74FRADavid Riviere (FRA)Vendée U16:50
75G-BBen Hardy (G-B)16:50
76RUSDmitrii Markov (RUS)16:50
77FRAAlexys Brunel (FRA)CC Etupes Le Doubs16:50
78FRAYvan Schmitz (FRA)16:50
79ESPJorge Pastor Terol (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador16:50
80FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U16:50
81BELKenny Molly (BEL)Ago - Aquaservice16:50
82ESPSenén Landaburu Martino (ESP)27:05
83RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)27:05
84BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs27:05
85ESPJesus Alfonso Arozamena Carretero (ESP)27:05
86BELFranklin Six (BEL)Ago - Aquaservice27:05
87P-BIde Schelling (P-B)SEG Racing Academy32:26
88FRAMaxence Bonjean (FRA)32:27
89FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes Atlantique32:30
90ESPInaki Goikoetxea (ESP)35:38
91G-BPaul Double (G-B)35:38
92FRAMaxence Moncassin (FRA)37:09
93FRATanguy Turgis (FRA)BMC Development37:09
94FRASonny Bridier (FRA)37:09
DNFFRALucas Grall (FRA)-
DNFITASeid Lizde (ITA)-
DNFRUSAleksander Borisov (RUS)-
DNFESPIsaac Cantón Serrano (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador-
DNFFRAManuel Amand (FRA)-
DNFFRACedric Sirot (FRA)-
DNFFRAJérémy Defaye (FRA)-
DNFFRAHadrien Degrandcourt (FRA)-
DNFFRAPaul Sauvage (FRA)CC Etupes Le Doubs-
DNFFRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs-
DNFFRACyril Barthe (FRA)-
DNFFRATheo Nicolas (FRA)-
DNFFRAJacques Abisror (FRA)-
DNFFRALucien Capot (FRA)-
DNFFRAAlexis Diligeart (FRA)-
DNFBELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice-
DNFFRAQuentin Grolleau (FRA)Chambéry Cyclisme Formation-
DNFFRATristan Selivert (FRA)-
DNFFRALouis Chavanes (FRA)-
DNFFRAQuentin Carmouze (FRA)-
DNFFRAMathieu Ceresuela (FRA)-
DNFFRAAlexandre Delahaye (FRA)UC Nantes Atlantique-
DNSITAFilippo Zaccanti (ITA)-

Général

Points

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés