Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Route Adélie de Vitré - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2012

Route Adélie de Vitré 2012

FranceFrance - 30 Mars 2012


Route Adélie de Vitré - 30 Mars 2012


1ITARoberto Ferrari (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela04:46:54
2FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller00:02
3FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasunmt
4G-BRussell Downing (G-B)Endura Racingmt
5BELSteven Caethoven (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
6FRASteven Tronet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
7FRAJulien El Farès (FRA)Team Type 1mt
8FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
9FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
10SLOJure Kocjan (SLO)Team Type 1mt
11FRAJustin Jules (FRA)Véranda Rideau 72mt
12FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
13FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondialemt
14LATToms Skujins (LAT)VC La Pomme Marseillemt
15FRAKévin Réza (FRA)Europcarmt
16FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
17FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasunmt
18RUSMikhail Antonov (RUS)Lokosphinxmt
19FRAGeoffrey Soupe (FRA)Fdj - Big Matmt
20FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcarmt
21FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
22FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
23ESTRené Mandri (EST)Endura Racingmt
24JPNYukiya Arashiro (JPN)Europcarmt
25FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Schullermt
26URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
27FRARudy Molard (FRA)Cofidismt
28FRARémi Cusin (FRA)Team Type 1mt
29FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidismt
30ITAGiairo Ermeti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
31ESPJavier Mejías Leal (ESP)Team Type 1mt
32FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidismt
33FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
34FRAYohan Cauquil (FRA)VC La Pomme Marseillemt
35RUSAlexei Kunshin (RUS)Lokosphinxmt
36FRAJonathan Thire (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
37FRAKenny Elissonde (FRA)Fdj - Big Matmt
38FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
39RUSAlexander Rybakov (RUS)Itera - Katushamt
40FRAArnaud Courteille (FRA)Fdj - Big Matmt
41SUIRubens Bertogliati (SUI)Team Type 1mt
42FRAArnaud Gérard (FRA)Fdj - Big Matmt
43FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
44POLMickael Olejnik (POL)Véranda Rideau 72mt
45BELJurgen Van Goolen (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
46LTUEvaldas Siskevicius (LTU)VC La Pomme Marseillemt
47RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katushamt
48ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racingmt
49COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuelamt
50RUSSergey Belykh (RUS)Lokosphinxmt
51FRAYohan Bagot (FRA)Cofidismt
52SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondialemt
53ALLPaul Voss (ALL)Endura Racingmt
54ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Caja Ruralmt
55FRAJérôme Cousin (FRA)Europcarmt
56FRAGuillaume Malle (FRA)Véranda Rideau 72mt
57FRAPierre Rolland (FRA)Europcarmt
58FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Bretagne - Schullermt
59FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
60AUTGeorg Preidler (AUT)Team Type 1mt
61FRAGregoire Tarride (FRA)VC La Pomme Marseillemt
62FRAFranck Bouyer (FRA)Europcarmt
63FRAFranck Vermeulen (FRA)Véranda Rideau 72mt
64RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katushamt
65ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
66FRALaurent Mangel (FRA)Saur - Sojasunmt
67FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille00:22
68FRADavid Le Lay (FRA)Saur - Sojasunmt
69FRARémi Pauriol (FRA)Fdj - Big Mat00:26
70FRADimitri Champion (FRA)Bretagne - Schuller00:28
71FRABenoît Vaugrenard (FRA)Fdj - Big Mat00:31
72FRANicolas Vogondy (FRA)Cofidismt
73FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schuller00:34
74RUSIlnur Zakarin (RUS)Itera - Katusha00:35
75FRABrice Feillu (FRA)Saur - Sojasun00:37
76BELWim De Vocht (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
77FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondiale00:50
78BELEvert Verbist (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s01:12
79FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schuller01:29
80AUSDean Windsor (AUS)Endura Racingmt
81FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Magic Sportfoot.demt
82ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistar02:15
83FRAAnthony Charteau (FRA)Europcarmt
84FRAPierre Luc Périchon (FRA)VC La Pomme Marseille02:22
85FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille02:26
86FRAJulien Antomarchi (FRA)Team Type 103:42
87FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseillemt
88LUXTom Thill (LUX)04:02
89RUSAlexander Ryabkin (RUS)Caja Ruralmt
90POLKarol Domagalski (POL)Caja Ruralmt
91FRAFlorian Le Corre (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille04:03
92FRATristan Valentin (FRA)Cofidismt
93LTUVytautas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt
94IRAAmir Zargari (IRA)AG2R - La Mondialemt
95POLTomasz Olejnick (POL)Véranda Rideau 72mt
96ITASalvatore Mancuso (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
97AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racingmt
98FRASylvain Georges (FRA)AG2R - La Mondialemt
99ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
100FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
101RUSIgor Boev (RUS)Itera - Katusha04:11
102FRAFrancis Mourey (FRA)Fdj - Big Mat04:18
103FRADamien Monier (FRA)Cofidis05:13
104FRAJérémy Roy (FRA)Fdj - Big Matmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés