Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2017

Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 2017

AllemagneAllemagne - 1er Mai 2017


Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt - 1er Mai 2017


1NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha - Alpecin5:29:32
2ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin0:00
3ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo0:00
4LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team0:00
5P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
6ESPJuan José Lobato Del Valle (ESP)Lotto NL - Jumbo0:00
7BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:00
8ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors0:00
9P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sport0:00
10G-BBen Swift (G-B)UAE Team Emirates0:00
11SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team0:00
12LUXAlex Kirsch (LUX)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
13ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)BMC Racing Team0:00
14FRARudy Barbier (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
15AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb0:00
16POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
17BELTom Van Asbroeck (BEL)Cannondale - Drapac0:06
18P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
19BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willems - Crelan0:06
20BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:06
21RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo0:06
22IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe0:06
23PORRuben Guerreiro (POR)0:06
24SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:06
25P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
26NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:15
27P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbo0:15
28BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:16
29P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:16
30AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal0:19
31ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale0:23
32ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe0:23
33SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:27
34BELFloris De Tier (BEL)Lotto NL - Jumbo0:35
35BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors0:35
36ITASimone Petilli (ITA)UAE Team Emirates0:35
37BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:35
38POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:35
39ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe0:40
40BELEliot Lietaer (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:43
41NZLThomas Scully (NZL)Cannondale - Drapac0:57
42ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin1:05
43DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo1:19
44ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo1:25
45RTCPetr Vakoc (RTC)Quick Step Floors1:36
46FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo1:48
47ALLTony Martin (ALL)Katusha - Alpecin1:50
48ITASimone Ponzi (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice1:50
49ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha - Alpecin2:38
50ALLNiklas Arndt (ALL)Sunweb2:38
51NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport3:55
52BELJulien Vermote (BEL)Quick Step Floors3:55
53BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:55
54DANLasse Norman Hansen (DAN)Aqua Blue Sport3:55
55ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb3:55
56P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport3:55
57BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal3:55
58POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:55
59P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo3:55
60SUIMartin Elmiger (SUI)BMC Racing Team3:55
61BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:55
62BELOlivier Pardini (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect3:55
63RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - RusVelo3:55
64BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice3:55
65P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:55
66ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates3:55
67BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:05

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés