Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Schaal Sels Merksem - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Schaal Sels Merksem - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

Schaal Sels Merksem 2018

BelgiqueBelgique - 26 Août 2018


Schaal Sels - 26 Août 2018


1BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:10:50
2BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
3BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
4BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
5BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
6P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendon - Circusmt
7BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorexmt
8BELAlexander Geuens (BEL)Sovac - Natura4evermt
9RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowicemt
10BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
11ALLMarcel Meisen (ALL)mt
12CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academymt
13BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorexmt
14GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorexmt
15BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
16BELOlivier Pardini (BEL)Differdange - Löschmt
17P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Löschmt
18FRAClément Carisey (FRA)mt
19BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
20FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorexmt
21BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
22P-BStan Godrie (P-B)Verandas Willems - Crelanmt
23E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academymt
24G-BAndrew Leigh (G-B)Tarteletto - Isorexmt
25RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
26BELGuillaume Seye (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
27P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKHmt
28BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
29BELMatthias Legley (BEL)Sovac - Natura4evermt
30BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
31FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
32BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
33BELGil D'Heygere (BEL)VL Technics - Experza - Abutriekmt
34RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
35BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
36BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
37P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorexmt
38BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservicemt
39BELWietse Bosmans (BEL)Era0:09
40P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:09
41BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
42POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:12
43SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:12
44BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus0:12
45POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:12
46BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:24
47BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan0:24
48ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex0:36
49BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:36
50POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:40
51G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert1:00
52POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:38
53BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:41

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés