Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Spar Omloop van het Hageland Tielt-Winge 2019 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 3 mars 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Marta Bastianelli.
Belgique - 3 Mars 2019
1 | Marta Bastianelli (ITA) | Virtu | 3:32:50 |
2 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Trek - Segafredo | mt |
3 | Leah Kirchmann (CAN) | Sunweb | mt |
4 | Roxane Fournier (FRA) | Movistar Women | mt |
5 | Gracie Elvin (AUS) | Mitchelton - Scott | mt |
6 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
7 | Floortje Mackaij (P-B) | Sunweb | mt |
8 | Sofie De Vuyst (BEL) | Parkhotel Valkenburg | mt |
9 | Christina Malling Siggaard (DAN) | Virtu | mt |
10 | Natalie Van Gogh (P-B) | Biehler | mt |
11 | Demi De Jong (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
12 | Eri Yonamine (JPN) | Alé Cipollini | mt |
13 | Jeanne Korevaar (P-B) | CCC - Liv | mt |
14 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Women | mt |
15 | Stine Anderson Borgli (NOR) | 0:05 | |
16 | Ellen Van Dijk (P-B) | Trek - Segafredo | 0:10 |
17 | Valerie Demey (BEL) | CCC - Liv | 0:18 |
18 | Lorena Wiebes (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:24 |
19 | Daniela Gass (ALL) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | 0:24 |
20 | Sarah Roy (AUS) | Mitchelton - Scott | 0:24 |
21 | Séverine Eraud (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:24 |
22 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Cylance | 0:24 |
23 | Marta Tagliaferro (ITA) | Hitec Products - Birk Sport | 0:24 |
24 | Chloe Hosking (AUS) | Alé Cipollini | 0:24 |
25 | Eugenia Bujak (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:24 |
26 | Katia Ragusa (ITA) | Be Pink | 0:24 |
27 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Women | 0:24 |
28 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | 0:29 |
29 | Malgorzata Jasinska (POL) | Movistar Women | 0:29 |
30 | Anouska Koster (P-B) | Virtu | 0:38 |
31 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Health Mate | 0:38 |
32 | Lucy Garner - van Der Haar (G-B) | Hitec Products - Birk Sport | 0:38 |
33 | Evy Kuijpers (P-B) | CCC - Liv | 0:48 |
34 | Grace Brown (AUS) | Mitchelton - Scott | 0:52 |
35 | Nicole Steigenga (P-B) | Be Pink | 0:52 |
36 | Romy Kasper (ALL) | Alé Cipollini | 0:58 |
37 | Nadia Quagliotto (ITA) | Alé Cipollini | 0:58 |
38 | Liane Lippert (ALL) | Sunweb | 1:01 |
39 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:25 |
40 | Kylie Waterreus (P-B) | Health Mate | 1:25 |
41 | Lucy Kennedy (AUS) | Mitchelton - Scott | 1:25 |
42 | Nicola Juniper (G-B) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 2:05 |
43 | Marie Dessart (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 2:07 |
44 | Marta Lach (POL) | CCC - Liv | 2:07 |
45 | Marjolein Van 't Geloof (P-B) | Alé Cipollini | 2:07 |
46 | Greta Richioud (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 2:07 |
47 | Nina Buysman (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 2:07 |
48 | Tayler Wiles (E-U) | Trek - Segafredo | 2:09 |
49 | Laura Tomasi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 2:09 |
50 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Women | 2:09 |
51 | Tatiana Guderzo (ITA) | Be Pink | 2:09 |
52 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Cylance | 2:09 |
53 | Pernille Mathiesen (DAN) | Sunweb | 2:09 |
54 | Franziska Koch (ALL) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 2:33 |
55 | Danielle Christmas (G-B) | Lotto - Soudal Ladies | 2:35 |
56 | Sara Penton (SUE) | Virtu | 2:35 |
57 | Fien Delbaere (BEL) | Health Mate | 2:35 |
58 | Anna Plichta (POL) | Trek - Segafredo | 2:35 |
59 | Georgia Williams (NZL) | Mitchelton - Scott | 2:35 |
60 | Marit Raaijmakers (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 2:35 |
61 | Chantal Hoffmann (LUX) | Lotto - Soudal Ladies | 2:53 |
62 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | 3:24 |
63 | Karolina Perekitko (POL) | Equano - Wase Zon | 3:40 |
64 | Susanne Andersen (NOR) | Sunweb | 3:53 |
65 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 4:35 |
66 | Agnieszka Skalniak-Sójka (POL) | CCC - Liv | 5:54 |
67 | Tereza Medvedová (SVK) | Be Pink | 5:57 |
68 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 6:40 |
69 | Esther Van Veen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 6:40 |
70 | Pfeiffer Georgi (G-B) | Sunweb | 6:40 |
71 | Julia Soek (P-B) | Sunweb | 6:40 |
72 | Jessica Allen (AUS) | Mitchelton - Scott | 6:40 |
73 | Barbara Guarischi (ITA) | Virtu | 6:40 |
74 | Lauren Creamer (IRL) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | 10:09 |
75 | Amalie Lutro (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 10:12 |
76 | Sarah Inghelbrecht (BEL) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 12:00 |
77 | Victoire Berteau (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 12:00 |
78 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | Alé Cipollini | 12:00 |
79 | Julie Meyer Solvang (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 12:00 |
80 | Chloë Turblin (FRA) | Health Mate | 12:00 |
81 | Karlijn Swinkels (P-B) | Alé Cipollini | 12:00 |
82 | Henrietta Colborne (G-B) | Biehler | 12:00 |
83 | Birgitte Ravndal (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | 12:00 |
84 | Kelly Markus (P-B) | Doltcini - Van Eyck Sport | 12:00 |
85 | Natalie Grinczer (G-B) | Bizkaia - Durango | 12:00 |
86 | Gilke Croket (BEL) | Illi Bikes | 12:00 |
87 | Greta Marturano (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 12:00 |
88 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | 12:00 |
89 | Nele Armee (BEL) | Illi Bikes | 12:00 |
90 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Cylance | 12:00 |
91 | Chiara Perini (ITA) | Be Pink | 12:00 |
92 | Thi That Nguyen (VIE) | Lotto - Soudal Ladies | 12:06 |
93 | Christina Schweinberger (AUT) | Health Mate | 12:14 |
94 | Kirstie van Haaften (P-B) | Health Mate | 12:14 |
95 | Lonneke Uneken (P-B) | Hitec Products - Birk Sport | 13:14 |