Pays-Bas du 11 au 13 Novembre 2016 :


Résultats


 
Vitesse par équipes Femmes - 11 Novembre
Pos Equipe Nat
1 Espagne (Tania Calvo Barbero, Helena Casas Roige)  ESP
2 Pays-Bas (Kyra Lamberink, Shanne Braspennincx)  P-B
3 Chine (Jun Han, Lili Liu)  CHN
4 Russie (Natalya Antonova, Tatiana Kiseleva)  RUS
5 Grande Bretagne (Rachel James, Katy Marchant)  G-B
6 Australie (Courtney Field, Holly Takos)  AUS
7 Etats Unis (Madalyn Godby, Mandy Marquardt)  E-U
8 Japon (Takako Ishii, Kayono Maeda)  JPN
9 Italie (Gloria Manzoni, Miriam Vece)  ITA
10 Taichung Cycling Team (Mei Yu Hsiao, Tzu Chun Wang)  TAI
11 Ukraine (Inna Metalnikova, Olena Starikova)  UKR

 
Omnium Femmes - 11 Novembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Kirsten Wild  P-B 122
2 Emily Kay  G-B 107
3 Rachele Barbieri  ITA 106
4 Lotte Kopecky  BEL 106
5 Xiao Ling Luo  CHN 101
6 Laurie Berthon  FRA 96
7 Tatsiana Sharakova  BLR 96
8 Anita-Yvonne Stenberg  NOR 93
9 Lydia Helene Boylan  IRL 86
10 Justyna Kaczkowska  POL 81
11 Alexandra Manly  AUS 74
12 Yumi Kajihara  JPN 71
13 Tetyana Klimchenko  UKR 68
14 Ana Usabiaga Balerdi  ESP 52
15 Tatjana Paller  ALL 52
16 Lucie Hochmann  RTC 50
17 Mei Yu Hsiao  TAI 48
18 Ausrine Trebaite  LTU 40
19 Xiao Juan Diao  HKG 24

 
500 m contre la montre Femmes - 12 Novembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Pauline Sophie Grabosch  ALL 33.974
2 Wai Sze Lee  HKG 34.094
3 Tania Calvo Barbero  ESP 34.256
4 Kyra Lamberink  P-B 34.681
5 Olena Starikova  UKR 35.062
6 Jun Han  CHN 35.242
7 Katy Marchant  G-B 35.290
8 Natalya Antonova  RUS 35.503
9 Miriam Vece  ITA
10 Kayono Maeda  JPN
11 Mei Yu Hsiao  TAI

 
Keirin Femmes - 12 Novembre
Pos Cycliste Nat
1 Liubov Basova  UKR
2 Nicky Degrendele  BEL
3 Wai Sze Lee  HKG
4 Katy Marchant  G-B
5 Lili Liu  CHN
6 Shanne Braspennincx  P-B
7 Helena Casas Roige  ESP
8 Takako Ishii  JPN
9 Shannon McCurley  IRL
10 Tatiana Kiseleva  RUS
11 Migle Marozaite  LTU
12 Courtney Field  AUS
13 Sara Kankovska  RTC
13 Tzu Chun Wang  TAI
15 Keiana Lester  TRI
15 Mandy Marquardt  E-U
17 Gloria Manzoni  ITA

 
Course aux points Femmes - 13 Novembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Elinor Barker  G-B 39
2 Minami Uwano  JPN 33
3 Jarmila Machacova  RTC 28
4 Emily Nelson  GAL 23
5 Gulnaz Badykova  RUS 22
6 Lydia Gurley  IRL 21
7 Yao Pang  HKG 20
8 Laurie Berthon  FRA 13
9 Kirsten Wild  P-B 11
10 Rachele Barbieri  ITA 6
11 Anna Nagirna  UKR 5
12 Tatjana Paller  ALL 5
13 Ina Savenka  BLR 5
14 Lotte Kopecky  BEL 5
15 Verena Eberhardt  AUT 2
16 Anita-Yvonne Stenberg  NOR 1
17 Irene Usabiaga Balerdi  ESP 0
18 Danielle McKinnirey  AUS -20

 
Vitesse Femmes - 13 Novembre
Pos Cycliste Nat
1 Wai Sze Lee  HKG
2 Tania Calvo Barbero  ESP
3 Laurine Van Riessen  P-B
4 Olena Starikova  UKR
5 Pauline Sophie Grabosch  ALL
6 Rachel James  G-B
7 Courtney Field  AUS
8 Mandy Marquardt  E-U
9 Shanne Braspennincx  P-B
10 Lili Liu  CHN
11 Migle Marozaite  LTU
12 Holly Takos  AUS
13 Nicky Degrendele  BEL
14 Helena Casas Roige  ESP
15 Jun Han  CHN
16 Kayono Maeda  JPN
17 Katy Marchant  G-B
18 Tatiana Kiseleva  RUS
19 Takako Ishii  JPN
20 Sara Kankovska  RTC
21 Gloria Manzoni  ITA
22 Tzu Chun Wang  TAI