Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - The Larry H.Miller Tour of Utah - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - The Larry H.Miller Tour of Utah - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Etats Unis

Résultats 2018

The Larry H.Miller Tour of Utah 2018

Etats UnisEtats Unis - 6 Août 2018 - 12 Août 2018


Classement général - 12 Août 2018


1E-USepp Kuss (E-U)Lotto NL - Jumbo21:41:12
2BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy2:09
3AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott2:21
4E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team2:39
5G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First - Drapac2:42
6E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First - Drapac2:58
7E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis3:39
8MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolo3:57
9CANMichael Woods (CAN)EF Education First - Drapac4:38
10E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo5:50
11CANJack Burke (CAN)Jelly Belly - Maxxis7:52
12ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo8:02
13E-UNeilson Powless (E-U)Lotto NL - Jumbo8:25
14ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis8:27
15CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling8:27
16E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team8:34
17E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo13:29
18E-UTejay Van Garderen (E-U)BMC Racing Team13:54
19AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelane13:58
20E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team14:30
21E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Sicleri15:21
22CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cycling15:26
23E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cycling15:54
24E-UNathan Brown (E-U)EF Education First - Drapac17:13
25E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon17:20
26MEXEder Freyre (MEX)17:37
27E-UGriffin Easter (E-U)303 Project18:28
28SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team19:53
29LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa21:04
30COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis21:54
31E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis22:26
32COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Holowesko - Citadel Racing Team24:48
33DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo27:36
34E-UGage Hecht (E-U)Aevolo28:35
35AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott33:05
36AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelane33:19
37ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy33:39
38ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini33:45
39AUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelane34:53
40MEXFlavio de Luna Dávila (MEX)303 Project36:53
41E-UConnor Brown (E-U)Illuminate38:20
42E-UCullen Easter (E-U)303 Project39:44
43P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbo41:36
44E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cycling42:30
45E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cycling43:55
46ESPBernat Font Mas (ESP)46:33
47E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon46:39
48CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs47:16
49MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project52:03
50E-UIsaiah Newkirk (E-U)303 Project54:09
51AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac54:17
52E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo54:35
53E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis54:43
54AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott56:23
55MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis57:00
56CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Silber Pro Cycling57:21
57ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini58:18
58ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini58:57
59AUSLionel Mawditt (AUS)1:00:41
60JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:01:02
61LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo1:01:19
62CANNicolas Masbourian-Parent (CAN)Silber Pro Cycling1:01:34
63P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo1:03:07
64CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling1:03:20
65ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis1:05:25
66BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon1:06:51
67COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange1:06:57
68ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:07:24
69CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel Racing Team1:07:56
70MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy1:07:58
71AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis1:09:09
72CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling1:09:15
73E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon1:09:27
74AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon1:10:47
75E-ULance Haidet (E-U)Aevolo1:11:30
76CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling1:12:02
77AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac1:13:29
78E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy1:14:07
79BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team1:15:47
80E-UGeorge Simpson (E-U)Elevate - Khs1:16:41
81AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott1:16:58
82NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy1:18:22
83P-BKoen Bouwman (P-B)Lotto NL - Jumbo1:18:38
84P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy1:18:42
85BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo1:18:52
86E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis1:19:23
87SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo1:20:12
88E-UMorgan Schmitt (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team1:23:17
89E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - Khs1:24:16
90NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott1:24:55
91ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy1:25:49
92IRLCormac McGeough (IRL)1:26:26
93P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon1:30:06
94AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelane1:37:49

Prologue - St, George - St, George - 6 Août 2018Contre-la-montre


1E-UTejay Van Garderen (E-U)BMC Racing Team6:27
2E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:04
3SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team0:06
4E-UNeilson Powless (E-U)Lotto NL - Jumbo0:07
5P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo0:11
6ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis0:11
7E-UNathan Brown (E-U)EF Education First - Drapac0:11
8E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:12
9E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cycling0:12
10AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac0:12
11P-BKoen Bouwman (P-B)Lotto NL - Jumbo0:13
12E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First - Drapac0:13
13E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:13
14G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First - Drapac0:13
15COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:14
16E-UGeorge Simpson (E-U)Elevate - Khs0:14
17CANMichael Woods (CAN)EF Education First - Drapac0:14
18AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott0:15
19E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:15
20CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling0:15
21AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac0:15
22E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo0:15
23ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy0:17
24P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy0:17
25E-USepp Kuss (E-U)Lotto NL - Jumbo0:17
26E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo0:17
27BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:17
28ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:18
29CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling0:18
30E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon0:19
31E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cycling0:19
32CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling0:20
33E-UGage Hecht (E-U)Aevolo0:20
34COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Holowesko - Citadel Racing Team0:20
35BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon0:20
36E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy0:20
37CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling0:21
38COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:21
39CANNicolas Masbourian-Parent (CAN)Silber Pro Cycling0:21
40AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott0:21
41CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs0:21
42CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cycling0:21
43SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team0:21
44E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo0:22
45AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelane0:23
46E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Sicleri0:23
47CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling0:24
48NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott0:24
49CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel Racing Team0:24
50AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott0:24
51E-USamuel Bassetti (E-U)Elevate - Khs0:25
52MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolo0:25
53CANJack Burke (CAN)Jelly Belly - Maxxis0:25
54E-UBen Wolfe (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:26
55IRLCormac McGeough (IRL)0:26
56AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott0:26
57DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo0:27
58BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo0:27
59E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team0:27
60CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs0:27
61E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:27
62ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:28
63ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:29
64E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:29
65CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Silber Pro Cycling0:30
66E-UMorgan Schmitt (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team0:30
67P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbo0:30
68COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy0:30
69E-UTyler Magner (E-U)Rally Cycling0:30
70AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:31
71E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon0:31
72MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis0:31
73COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Holowesko - Citadel Racing Team0:31
74LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa0:31
75MEXFernando Islas López (MEX)0:31
76AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelane0:32
77SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo0:32
78E-UGriffin Easter (E-U)303 Project0:32
79E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling0:32
80P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon0:33
81CANDanick Vandale (CAN)Silber Pro Cycling0:34
82AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon0:34
83AUSFreddy Ovett (AUS)0:34
84E-UIsaiah Newkirk (E-U)303 Project0:34
85BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team0:34
86ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:35
87AUSJoseph Lewis (AUS)Holowesko - Citadel Racing Team0:35
88ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:35
89MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project0:36
90AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelane0:36
91ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy0:37
92E-UMichael Hernandez (E-U)Aevolo0:37
93NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:37
94AUSLionel Mawditt (AUS)0:38
95E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cycling0:38
96MEXFlavio de Luna Dávila (MEX)303 Project0:38
97E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon0:38
98MEXEder Freyre (MEX)0:39
99E-UConnor Brown (E-U)Illuminate0:39
100MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs0:39
101ESPBernat Font Mas (ESP)0:41
102AUSBen Carman (AUS)Mobius - Bridgelane0:41
103CANLaurent Gervais (CAN)Aevolo0:42
104AUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelane0:43
105JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:44
106E-ULance Haidet (E-U)Aevolo0:47
107LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo0:48
108ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:48
109E-UCullen Easter (E-U)303 Project0:48
110E-URussell Finsterwald (E-U)0:49
111E-UAlex Howes (E-U)EF Education First - Drapac0:50
112COLCristhian David Ravelo Avila (COL)303 Project0:54
113MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy0:57
114ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:57
115E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - Khs0:58
116COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange1:00
117AUSConor Murtagh (AUS)Mobius - Bridgelane1:07

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Cedar City - Cedar City - 7 Août 2018Moyenne montagne


1E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis4:17:05
2MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
3COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academymt
4E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Teammt
5E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredomt
6ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
7E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cyclingmt
8ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
9P-BKoen Bouwman (P-B)Lotto NL - Jumbomt
10AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeonmt
11E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Siclerimt
12CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Silber Pro Cyclingmt
13COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxismt
14AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
15E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First - Drapacmt
16E-UNathan Brown (E-U)EF Education First - Drapacmt
17P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbomt
18MEXEder Freyre (MEX)mt
19E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Teammt
20CANNicolas Masbourian-Parent (CAN)Silber Pro Cyclingmt
21CANMichael Woods (CAN)EF Education First - Drapacmt
22AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scottmt
23E-USepp Kuss (E-U)Lotto NL - Jumbomt
24E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
25E-UGage Hecht (E-U)Aevolomt
26BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academymt
27ESPBernat Font Mas (ESP)mt
28DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredomt
29ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
30E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredomt
31CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
32MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolomt
33E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel Racing Teammt
34E-UTejay Van Garderen (E-U)BMC Racing Teammt
35CANJack Burke (CAN)Jelly Belly - Maxxismt
36G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First - Drapacmt
37ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academymt
38CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cyclingmt
39E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cyclingmt
40E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
41P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbomt
42COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxismt
43ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxismt
44COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Holowesko - Citadel Racing Teammt
45E-UNeilson Powless (E-U)Lotto NL - Jumbomt
46AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapacmt
47E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolomt
48CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel Racing Teammt
49BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbomt
50MEXFlavio de Luna Dávila (MEX)303 Projectmt
51E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxismt
52AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
53AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelanemt
54E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
55CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khsmt
56CANDanick Vandale (CAN)Silber Pro Cyclingmt
57P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academymt
58CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cyclingmt
59E-UCullen Easter (E-U)303 Projectmt
60E-UIsaiah Newkirk (E-U)303 Projectmt
61SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Teammt
62ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxismt
63E-UConnor Brown (E-U)Illuminatemt
64ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
65AUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelanemt
66AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
67E-URussell Finsterwald (E-U)mt
68JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
69MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Projectmt
70E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cyclingmt
71NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academymt
72E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
73AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelanemt
74ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:17
75AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac0:20
76LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa0:27
77E-UAlex Howes (E-U)EF Education First - Drapac0:55
78E-UGriffin Easter (E-U)303 Project1:09
79MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy1:32
80E-UGeorge Simpson (E-U)Elevate - Khs1:32
81ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:53
82E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis2:02
83E-UBen Wolfe (E-U)Jelly Belly - Maxxis2:02
84COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange2:02
85E-USamuel Bassetti (E-U)Elevate - Khsmt
86AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scottmt
87AUSLionel Mawditt (AUS)14:37
88BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon16:18
89ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy16:18
90LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo16:18
91IRLCormac McGeough (IRL)16:18
92E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - Khs16:18
93NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott16:18
94BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team16:18
95MEXFernando Islas López (MEX)16:18
96SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo16:18
97E-ULance Haidet (E-U)Aevolo16:18
98AUSFreddy Ovett (AUS)16:18
99CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling16:18
100E-UMichael Hernandez (E-U)Aevolo16:18
101E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy16:18
102CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling16:18
103SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team16:18
104AUSJoseph Lewis (AUS)Holowesko - Citadel Racing Team21:14
105P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon21:14
106AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelane21:14
107CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling21:14
108CANLaurent Gervais (CAN)Aevolo21:14
109E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling21:14
110E-UMorgan Schmitt (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team21:14
111E-UTyler Magner (E-U)Rally Cycling21:14
112COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Holowesko - Citadel Racing Team
113COLCristhian David Ravelo Avila (COL)303 Project
114AUSBen Carman (AUS)Mobius - Bridgelane
115COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Holowesko - Citadel Racing Team
116MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs
117COLCristhian David Ravelo Avila (COL)303 Project
118AUSBen Carman (AUS)Mobius - Bridgelane
119CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs
120AUSConor Murtagh (AUS)Mobius - Bridgelane
121CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs
122AUSConor Murtagh (AUS)Mobius - Bridgelane

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Payson City - Payson City - 8 Août 2018Montagne


1E-USepp Kuss (E-U)Lotto NL - Jumbo3:25:58
2E-UNeilson Powless (E-U)Lotto NL - Jumbo0:29
3E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cycling0:29
4MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolo0:32
5BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:32
6CANMichael Woods (CAN)EF Education First - Drapac0:32
7E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:32
8AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott0:32
9E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:32
10E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:32
11E-UTejay Van Garderen (E-U)BMC Racing Team0:32
12E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First - Drapac0:32
13G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First - Drapac0:32
14E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Sicleri1:27
15CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling1:49
16E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo1:49
17E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team1:49
18E-UNathan Brown (E-U)EF Education First - Drapac1:49
19E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo3:34
20AUSFreddy Ovett (AUS)3:34
21AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelane3:34
22MEXEder Freyre (MEX)3:34
23E-UGriffin Easter (E-U)303 Project3:34
24E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team3:34
25COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis3:34
26ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis3:34
27E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon3:34
28ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo3:34
29ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:34
30CANJack Burke (CAN)Jelly Belly - Maxxis3:34
31CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cycling3:34
32E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cycling3:34
33E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon9:58
34LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa9:58
35E-UIsaiah Newkirk (E-U)303 Project10:13
36E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cycling10:13
37E-UCullen Easter (E-U)303 Project10:13
38AUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelane10:13
39SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team10:13
40E-UGage Hecht (E-U)Aevolo12:04
41CANNicolas Masbourian-Parent (CAN)Silber Pro Cycling12:04
42COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Holowesko - Citadel Racing Team12:04
43ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy12:04
44MEXFlavio de Luna Dávila (MEX)303 Project12:04
45ESPBernat Font Mas (ESP)12:04
46AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott12:04
47P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo13:03
48COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy13:03
49JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini13:03
50BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon13:03
51LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo13:03
52MEXFernando Islas López (MEX)15:20
53AUSLionel Mawditt (AUS)16:27
54AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott16:27
55AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac16:27
56E-UConnor Brown (E-U)Illuminate16:27
57ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini16:27
58CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling16:27
59ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini16:27
60DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo16:27
61E-URussell Finsterwald (E-U)16:27
62P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon20:02
63SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo20:02
64ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini20:02
65AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac20:02
66MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis20:02
67ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy20:02
68NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott20:02
69E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon20:02
70E-ULance Haidet (E-U)Aevolo20:02
71E-UMichael Hernandez (E-U)Aevolo20:02
72COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis20:02
73E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis20:02
74MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project20:02
75AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon20:02
76AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis20:02
77NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy20:02
78ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis20:02
79BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo20:02
80P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy20:02
81ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini20:02
82E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - Khs20:02
83CANDanick Vandale (CAN)Silber Pro Cycling20:02
84AUSJoseph Lewis (AUS)Holowesko - Citadel Racing Team20:02
85P-BKoen Bouwman (P-B)Lotto NL - Jumbo20:02
86E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy20:02
87E-UAlex Howes (E-U)EF Education First - Drapac20:02
88AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelane20:02
89CANLaurent Gervais (CAN)Aevolo20:02
90CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs20:02
91E-UTyler Magner (E-U)Rally Cycling20:02
92CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Silber Pro Cycling20:02
93P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbo20:02
94CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling20:02
95E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo20:02
96CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling20:02
97E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling20:02
98CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling20:02
99AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott20:02
100E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis20:02
101BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team20:02
102COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange20:02
103E-USamuel Bassetti (E-U)Elevate - Khs20:02
104E-UMorgan Schmitt (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team20:02
105E-UBen Wolfe (E-U)Jelly Belly - Maxxis20:02
106CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel Racing Team20:02
107MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy20:02
108IRLCormac McGeough (IRL)20:02
109AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelane20:15
110E-UGeorge Simpson (E-U)Elevate - Khs20:02

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Antelope Island - Layton City - 9 Août 2018Sprint


1E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis4:04:47
2BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeonmt
3COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academymt
4MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
5ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
6CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cyclingmt
7E-USamuel Bassetti (E-U)Elevate - Khsmt
8E-UTyler Magner (E-U)Rally Cyclingmt
9E-UNeilson Powless (E-U)Lotto NL - Jumbomt
10E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredomt
11ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
12E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Teammt
13E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academymt
14E-USepp Kuss (E-U)Lotto NL - Jumbomt
15COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Holowesko - Citadel Racing Teammt
16E-UGriffin Easter (E-U)303 Projectmt
17E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolomt
18AUSJoseph Lewis (AUS)Holowesko - Citadel Racing Teammt
19E-UMichael Hernandez (E-U)Aevolomt
20E-ULance Haidet (E-U)Aevolomt
21MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolomt
22E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
23CANMichael Woods (CAN)EF Education First - Drapacmt
24ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxismt
25E-UTejay Van Garderen (E-U)BMC Racing Teammt
26E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Teammt
27E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First - Drapacmt
28E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredomt
29BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academymt
30AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scottmt
31CANJack Burke (CAN)Jelly Belly - Maxxismt
32ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
33E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cyclingmt
34ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academymt
35E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Siclerimt
36ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxismt
37E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxismt
38G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First - Drapacmt
39E-UConnor Brown (E-U)Illuminatemt
40E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
41SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Teammt
42E-UNathan Brown (E-U)EF Education First - Drapacmt
43CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
44COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxismt
45MEXFlavio de Luna Dávila (MEX)303 Projectmt
46AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelanemt
47ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academymt
48E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cyclingmt
49E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel Racing Teammt
50CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cyclingmt
51P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbomt
52MEXEder Freyre (MEX)mt
53JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
54ESPBernat Font Mas (ESP)mt
55P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbomt
56CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Silber Pro Cyclingmt
57E-UGage Hecht (E-U)Aevolomt
58E-UIsaiah Newkirk (E-U)303 Projectmt
59CANDanick Vandale (CAN)Silber Pro Cyclingmt
60E-UDanny Pate (E-U)Rally Cyclingmt
61AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelanemt
62MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academymt
63E-UMorgan Schmitt (E-U)Holowesko - Citadel Racing Teammt
64BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Teammt
65ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
66LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometamt
67DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredomt
68CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cyclingmt
69CANLaurent Gervais (CAN)Aevolomt
70AUSLionel Mawditt (AUS)mt
71AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scottmt
72AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelanemt
73SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredomt
74NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scottmt
75CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khsmt
76CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cyclingmt
77CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cyclingmt
78CANNicolas Masbourian-Parent (CAN)Silber Pro Cyclingmt
79AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
80AUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelane0:23
81P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon0:32
82E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - Khs1:03
83AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac1:03
84ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:03
85E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon1:09
86MEXFernando Islas López (MEX)1:27
87E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon1:36
88IRLCormac McGeough (IRL)1:47
89E-UGeorge Simpson (E-U)Elevate - Khs1:59
90E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis1:59
91COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis2:39
92AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis2:39
93E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cycling3:29
94E-UCullen Easter (E-U)303 Project3:38
95CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel Racing Team3:38
96AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon3:38
97E-UBen Wolfe (E-U)Jelly Belly - Maxxis3:38
98BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo3:38
99LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo3:38
100AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott3:38
101P-BKoen Bouwman (P-B)Lotto NL - Jumbo3:38
102P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy3:38
103E-UAlex Howes (E-U)EF Education First - Drapac3:38
104COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange3:38
105ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:38
106AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac5:49
107NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy5:49
108MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project5:49
109AUSFreddy Ovett (AUS)
110E-URussell Finsterwald (E-U)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Salt Lake City - Salt Lake City - 10 Août 2018Sprint


1BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon2:35:04
2E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
3E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredomt
4E-USamuel Bassetti (E-U)Elevate - Khsmt
5COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academymt
6E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Teammt
7ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
8E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Siclerimt
9MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
10E-USepp Kuss (E-U)Lotto NL - Jumbomt
11E-UGriffin Easter (E-U)303 Projectmt
12CANMichael Woods (CAN)EF Education First - Drapacmt
13ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
14E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First - Drapacmt
15CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cyclingmt
16AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scottmt
17E-UGage Hecht (E-U)Aevolomt
18BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academymt
19E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
20MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolomt
21E-UNeilson Powless (E-U)Lotto NL - Jumbomt
22E-UTejay Van Garderen (E-U)BMC Racing Teammt
23AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelanemt
24COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Holowesko - Citadel Racing Teammt
25ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxismt
26CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cyclingmt
27E-UNathan Brown (E-U)EF Education First - Drapacmt
28E-UMichael Hernandez (E-U)Aevolomt
29E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolomt
30E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Teammt
31ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academymt
32MEXFlavio de Luna Dávila (MEX)303 Projectmt
33G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First - Drapacmt
34E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredomt
35CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cyclingmt
36E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxismt
37E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cyclingmt
38E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
39E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cyclingmt
40MEXEder Freyre (MEX)mt
41P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbomt
42CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
43SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Teammt
44COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxismt
45DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredomt
46AUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelanemt
47MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Projectmt
48E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academymt
49AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelanemt
50AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scottmt
51CANJack Burke (CAN)Jelly Belly - Maxxismt
52E-UTyler Magner (E-U)Rally Cyclingmt
53E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cyclingmt
54AUSLionel Mawditt (AUS)mt
55ESPBernat Font Mas (ESP)mt
56E-UCullen Easter (E-U)303 Projectmt
57COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
58P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon0:32
59AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott0:32
60E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon0:32
61ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:41
62SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo0:41
63CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling0:47
64LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa0:50
65AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon0:50
66E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon1:28
67CANLaurent Gervais (CAN)Aevolo2:19
68E-UConnor Brown (E-U)Illuminate2:19
69CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling2:26
70E-UIsaiah Newkirk (E-U)303 Project2:26
71CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Silber Pro Cycling2:26
72BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team2:26
73E-UMorgan Schmitt (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team2:26
74E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling2:26
75E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team3:32
76IRLCormac McGeough (IRL)4:09
77LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo4:47
78NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy4:47
79CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel Racing Team4:47
80E-ULance Haidet (E-U)Aevolo4:47
81E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis5:07
82ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini5:42
83E-UBen Wolfe (E-U)Jelly Belly - Maxxis6:11
84AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac6:11
85MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy6:11
86CANNicolas Masbourian-Parent (CAN)Silber Pro Cycling6:11
87JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:21
88ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:43
89ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy6:46
90CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs6:46
91AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelane6:46
92E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - Khs6:46
93ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:46
94ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:46
95AUSJoseph Lewis (AUS)Holowesko - Citadel Racing Team6:46
96P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo6:46
97AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott6:46
98NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott7:08
99E-UGeorge Simpson (E-U)Elevate - Khs7:39
100CANDanick Vandale (CAN)Silber Pro Cycling7:43
101E-UAlex Howes (E-U)EF Education First - Drapac7:48
102P-BKoen Bouwman (P-B)Lotto NL - Jumbo7:48
103BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo7:48
104AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac7:48
105P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy7:48
106AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
107COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis
108MEXFernando Islas López (MEX)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Canyons Village - Snowbird Ski and Summer - 11 Août 2018Montagne


1E-USepp Kuss (E-U)Lotto NL - Jumbo4:02:32
2BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:39
3E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo1:18
4CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling1:27
5AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott1:27
6E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First - Drapac1:27
7G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First - Drapac1:27
8MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolo1:43
9E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team1:47
10CANMichael Woods (CAN)EF Education First - Drapac2:04
11E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis2:09
12ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis2:17
13CANJack Burke (CAN)Jelly Belly - Maxxis2:32
14ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo2:54
15SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team3:05
16LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa3:05
17E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team3:13
18E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team3:20
19E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cycling3:31
20E-UNeilson Powless (E-U)Lotto NL - Jumbo3:40
21AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelane4:33
22E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo4:40
23CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cycling5:17
24COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Holowesko - Citadel Racing Team5:33
25DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo5:45
26E-UGriffin Easter (E-U)303 Project5:49
27AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelane6:03
28MEXEder Freyre (MEX)6:49
29E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon6:51
30E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Sicleri6:51
31E-UTejay Van Garderen (E-U)BMC Racing Team6:52
32P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbo7:56
33E-UGage Hecht (E-U)Aevolo7:56
34E-UConnor Brown (E-U)Illuminate10:18
35COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis10:56
36AUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelane11:10
37ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy12:20
38CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs12:26
39E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon13:57
40E-UNathan Brown (E-U)EF Education First - Drapac13:58
41E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis13:59
42AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott13:59
43E-UCullen Easter (E-U)303 Project13:59
44E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cycling16:06
45E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cycling16:06
46LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo16:06
47AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac16:06
48ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini16:06
49AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott16:06
50E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo16:33
51MEXFlavio de Luna Dávila (MEX)303 Project17:11
52AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis17:46
53E-UIsaiah Newkirk (E-U)303 Project19:30
54E-ULance Haidet (E-U)Aevolo19:30
55AUSLionel Mawditt (AUS)19:30
56MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project20:31
57CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling21:34
58CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling21:38
59COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange21:38
60ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini24:17
61E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - Khs24:17
62ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini24:17
63ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini24:17
64BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon24:17
65IRLCormac McGeough (IRL)24:17
66BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team24:17
67E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy24:17
68CANDanick Vandale (CAN)Silber Pro Cycling24:17
69MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis24:17
70CANNicolas Masbourian-Parent (CAN)Silber Pro Cycling24:17
71AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon24:17
72CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Silber Pro Cycling24:17
73CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling24:17
74E-UMorgan Schmitt (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team24:17
75NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott24:17
76SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo24:17
77ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis24:17
78E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis24:17
79MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy24:17
80ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy24:17
81CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel Racing Team24:17
82JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini24:17
83CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling24:17
84ESPBernat Font Mas (ESP)24:17
85ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini24:17
86BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo24:17
87E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling24:17
88E-UBen Wolfe (E-U)Jelly Belly - Maxxis24:17
89P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo24:17
90E-UMichael Hernandez (E-U)Aevolo24:17
91P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy24:17
92P-BKoen Bouwman (P-B)Lotto NL - Jumbo24:17
93E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon24:17
94P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon24:29
95AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac25:17
96E-UGeorge Simpson (E-U)Elevate - Khs26:19
97NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy26:19
98AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelane26:22
99E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis28:15
100AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott28:52
101E-USamuel Bassetti (E-U)Elevate - Khs28:54
102CANLaurent Gervais (CAN)Aevolo33:42
103E-UAlex Howes (E-U)EF Education First - Drapac35:37
104AUSJoseph Lewis (AUS)Holowesko - Citadel Racing Team
105E-UTyler Magner (E-U)Rally Cycling
106COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Park City - Park City - 12 Août 2018Montagne


1E-USepp Kuss (E-U)Lotto NL - Jumbo3:09:22
2E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:08
3AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott0:08
4G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First - Drapac0:27
5E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:28
6BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:38
7E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First - Drapac0:43
8MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolo1:14
9E-UNathan Brown (E-U)EF Education First - Drapac1:14
10ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo1:15
11CANJack Burke (CAN)Jelly Belly - Maxxis1:18
12CANMichael Woods (CAN)EF Education First - Drapac1:48
13E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo2:23
14ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis2:25
15E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team3:26
16E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team3:40
17E-UNeilson Powless (E-U)Lotto NL - Jumbo4:16
18CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling4:50
19E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo4:50
20DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo4:54
21MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project5:02
22AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelane5:25
23CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cycling6:11
24LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa6:11
25SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team6:11
26E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon6:25
27E-UTejay Van Garderen (E-U)BMC Racing Team6:27
28AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelane6:35
29AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott6:35
30MEXFlavio de Luna Dávila (MEX)303 Project6:37
31LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo6:37
32E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Sicleri6:37
33COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Holowesko - Citadel Racing Team6:37
34MEXEder Freyre (MEX)6:45
35ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:48
36COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis7:08
37ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini7:13
38E-UGriffin Easter (E-U)303 Project7:21
39CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs7:32
40E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis7:39
41E-UGage Hecht (E-U)Aevolo8:12
42E-UConnor Brown (E-U)Illuminate8:34
43ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy8:55
44AUSLionel Mawditt (AUS)9:26
45AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac9:26
46ESPBernat Font Mas (ESP)9:28
47CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling10:03
48E-ULance Haidet (E-U)Aevolo10:03
49CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling10:03
50CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Silber Pro Cycling10:03
51E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis10:43
52E-UCullen Easter (E-U)303 Project10:43
53E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cycling11:36
54BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team12:07
55AUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelane12:21
56MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis12:21
57P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbo13:06
58BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon13:06
59E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy13:07
60E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cycling13:26
61CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel Racing Team14:45
62E-UMorgan Schmitt (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team14:45
63E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - Khs14:49
64MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy14:56
65ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini16:34
66ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini16:34
67JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini16:34
68NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott16:44
69ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy17:46
70E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo17:46
71SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo18:19
72COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange18:34
73CANNicolas Masbourian-Parent (CAN)Silber Pro Cycling18:38
74CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling18:40
75AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac18:44
76P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo18:47
77E-UGeorge Simpson (E-U)Elevate - Khs18:56
78AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott19:19
79IRLCormac McGeough (IRL)19:26
80ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis20:15
81AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis20:15
82E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon20:41
83AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott20:46
84NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy20:46
85AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon21:23
86E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon21:23
87E-UIsaiah Newkirk (E-U)303 Project21:23
88E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis21:26
89BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo22:37
90P-BKoen Bouwman (P-B)Lotto NL - Jumbo22:37
91P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy22:37
92AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelane22:37
93E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cycling22:37
94P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon22:41
95CANLaurent Gervais (CAN)Aevolo
96E-UMichael Hernandez (E-U)Aevolo
97CANDanick Vandale (CAN)Silber Pro Cycling
98CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling
99E-UBen Wolfe (E-U)Jelly Belly - Maxxis
100ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
101E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling
102E-UAlex Howes (E-U)EF Education First - Drapac
103E-USamuel Bassetti (E-U)Elevate - Khs

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés