Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup Women's Tour of Thailand - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup Women's Tour of Thailand - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Thaïlande

Résultats 2018

The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup Women's Tour of Thailand 2018

ThaïlandeThaïlande - 8 Avril 2018 - 10 Avril 2018


Classement général - 10 Avril 2018


1RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Cogeas6:50:35
2RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeasmt
3RUSGulnaz Badykova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italiamt
4RUSElizaveta Oshurkova (RUS)0:09
5P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products1:15
6NORVita Heine (NOR)Hitec Products1:23
7ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products1:23
8NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products1:23
9NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products1:43
10VIEThi That Nguyen (VIE)1:46
11JPNYumi Kajihara (JPN)1:52
12JPNMiho Yoshikawa (JPN)2:04
13THAJaruwan Somrat (THA)2:04
14JPNMinami Ueno (JPN)2:06
15JPNHiromi Kaneko (JPN)2:06
16JPNMiyoko Karami (JPN)2:06
17HKGWing Yee Leung (HKG)2:24
18VIEThi Thi Nguyen (VIE)2:26
19VIEThu Mai Nguyen Thi (VIE)2:26
20VIEPhan Thi Lieu (VIE)2:26
21HKGQianyu Yang (HKG)2:33
22NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminate2:34
23HKGHoi Wah Leung (HKG)2:38
24HKGYin Yu Ma (HKG)2:42
25JPNShoko Kashiki (JPN)Illuminate2:46
26VIEThi Kim Ngan Lam (VIE)2:47
27THAJutatip Maneephan (THA)2:51
28KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's2:58
29KAZTatyana Geneleva (KAZ)3:00
30KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)3:04
31ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandster3:11
32THAChanpeng Nontasin (THA)3:13
33KAZRinata Sultanova (KAZ)3:16
34THAPiyathida Thitjan (THA)3:18
35SUIDesiree Ehrler (SUI)Twc Maaslandster3:20
36G-BAmy Hill (G-B)Twc Maaslandster3:20
37TRITeniel Campbell (TRI)3:32
38THAWilaiwan Kunlapha (THA)3:33
39VIEThi Kim Diem Tran (VIE)3:47
40THAKanyarat Gatethonglang (THA)3:48
41PARAgua Marina Espínola (PAR)3:59
42THASuthima Phonchaisaeng (THA)4:02
43THASiriluck Warapiang (THA)4:09
44KAZFaina Potapova (KAZ)4:23
45THAWarapor Wayuphak (THA)4:42
46SINJer Ling Serene Lee (SIN)Twc Maaslandster4:42
47RUSEvgenia Augustinas-Romanyuta (RUS)Cogeas4:43
48MALZubir Nur Aisyah Mohamad (MAL)4:47
49THAKulacha Chairin (THA)5:10
50THAKritika Silaphat (THA)5:12
51PHIIrish Mae Wong (PHI)5:28
52JPNYasue Nakahara (JPN)Twc Maaslandster5:59
53THASuphawadi Srimanta (THA)6:04
54THASupaksorn Nuntana (THA)6:08
55THAApinya Thiangkaew (THA)6:31
56PHIMarella Vania Salamat (PHI)7:17
57THASatinee Juntima (THA)7:55
58HKGBo Yee Leung (HKG)8:34
59NZLGrace Anderson (NZL)Illuminate9:50
60E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminate9:50
61MALSharifah Nur Ilyana Syed Zulkifli (MAL)12:00
62PHIJeremy Genesis Maraña (PHI)15:24
63KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)18:00
64PHIMarianne Grace Dacumos (PHI)27:02
65SINChelsie Wei Shi Tan (SIN)27:29
66SINJeynelle Pi-Uen Lee (SIN)27:29
67SINWei Ling Michelle Ho (SIN)29:48

Etape 1a - Phutthamonthon Isan - Phutthamonthon Isan - 2 km - 8 Avril 2018Contre-la-montre par équipe


1RUS Equipe Nationale de Russie (Gulnaz Badykova, Evgenia Augustinas-Romanyuta, Karina Kasenova, Elizaveta Oshurkova, Olga Zabelinskaya)25:36
2NOR Hitec Products (Vita Heine, Nina Kessler, Ingrid Lorvik, Charlotte Becker, Julie Meyer Solvang)26:59
3SUI World Cycling Center (Teniel Campbell, Thi That Nguyen, Agua Marina Espínola, Faina Potapova, Jaruwan Somrat)27:38
4JPN Equipe Nationale du Japon (Miyoko Karami, Hiromi Kaneko, Minami Ueno, Yumi Kajihara, Miho Yoshikawa)27:42
5HKG Equipe nationale de Hong-Kong (Bo Yee Leung, Wing Yee Leung, Hoi Wah Leung, Qianyu Yang, Yin Yu Ma)28:00
6VIE Equipe nationale du Viêt Nam (Phan Thi Lieu, Thi Thi Nguyen, Thi Kim Ngan Lam, Thu Mai Nguyen Thi, Thi Kim Diem Tran)28:02
7E-U Illuminate (Grace Anderson, Georgia Catterick, Mikayla Harvey, Shoko Kashiki, Alexandra Millard)28:10
8KAZ Equipe nationale du Kazakhstan (Rinata Sultanova, Zhanerke Sanakbayeva, Tatyana Geneleva, Amiliya Iskakova, Viktoriya Pastarnak)28:22
9THA Thailand Women's Cycling Team (Chanpeng Nontasin, Wilaiwan Kunlapha, Piyathida Thitjan, Suthima Phonchaisaeng, Supaksorn Nuntana)28:31
10THA Thailand (Jutatip Maneephan, Chaniporn Batriya, Apinya Thiangkaew, Kanyarat Gatethonglang, Siriluck Warapiang)28:54
11P-B Maaslandster International (Daniela Gass, Desiree Ehrler, Amy Hill, Jer Ling Serene Lee, Yasue Nakahara)28:56
12THA Fisherman's Friend Chiang Mai (Suphawadi Srimanta, Kritika Silaphat, Satinee Juntima, Warapor Wayuphak, Kulacha Chairin)30:18
13MAL Equipe nationale de Malaisie (Nurul Najihah Inani Aziz, Sharifah Nur Ilyana Syed Zulkifli, Nur AISyah Mohamad Zubir, Ezzatie Fifiyana Shazwanie Shaiful Hisham)30:23
14PHI Equipe nationale des Philippines (Marella Vania Salamat, Irish Mae Wong, Jeremy Genesis Maraña, Marianne Grace Dacumos, Christine Angelic Magtibay Hernandez)30:34
15SIN Equipe nationale de Singapour (Wei Ling Michelle Ho, Wendy Yap, Jeynelle Pi-Uen Lee, Chelsie Wei Shi Tan)31:04

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 1b - Phutthamonthon Isan - Bung Kaen Nakhon - 42 km - 8 Avril 2018Sprint


1THAJutatip Maneephan (THA)56:37
2ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandstermt
3P-BNina Kessler (P-B)Hitec Productsmt
4VIEThi That Nguyen (VIE)mt
5JPNMiho Yoshikawa (JPN)mt
6JPNYumi Kajihara (JPN)mt
7NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminatemt
8RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Cogeasmt
9VIEThu Mai Nguyen Thi (VIE)mt
10THAKritika Silaphat (THA)mt
11VIEThi Thi Nguyen (VIE)mt
12KAZRinata Sultanova (KAZ)mt
13KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)mt
14SUIDesiree Ehrler (SUI)Twc Maaslandstermt
15RUSGulnaz Badykova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italiamt
16THASuthima Phonchaisaeng (THA)mt
17HKGBo Yee Leung (HKG)mt
18RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeasmt
19JPNMiyoko Karami (JPN)mt
20NZLGrace Anderson (NZL)Illuminatemt
21HKGYin Yu Ma (HKG)mt
22KAZFaina Potapova (KAZ)mt
23VIEPhan Thi Lieu (VIE)mt
24THAWarapor Wayuphak (THA)mt
25JPNMinami Ueno (JPN)mt
26KAZTatyana Geneleva (KAZ)mt
27THAApinya Thiangkaew (THA)mt
28HKGWing Yee Leung (HKG)mt
29NORVita Heine (NOR)Hitec Productsmt
30PHIMarella Vania Salamat (PHI)mt
31RUSElizaveta Oshurkova (RUS)mt
32THAChanpeng Nontasin (THA)mt
33NZLGeorgia Catterick (NZL)Illuminatemt
34PHIIrish Mae Wong (PHI)mt
35SINChelsie Wei Shi Tan (SIN)mt
36THAKanyarat Gatethonglang (THA)mt
37PHIJeremy Genesis Maraña (PHI)mt
38JPNShoko Kashiki (JPN)Illuminatemt
39JPNYasue Nakahara (JPN)Twc Maaslandstermt
40THASatinee Juntima (THA)mt
41G-BAmy Hill (G-B)Twc Maaslandstermt
42THASupaksorn Nuntana (THA)mt
43JPNHiromi Kaneko (JPN)mt
44THAChaniporn Batriya (THA)mt
45MALZubir Nur Aisyah Mohamad (MAL)mt
46HKGQianyu Yang (HKG)mt
47THAJaruwan Somrat (THA)mt
48THAKulacha Chairin (THA)mt
49MALSharifah Nur Ilyana Syed Zulkifli (MAL)mt
50ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Productsmt
51SINJer Ling Serene Lee (SIN)Twc Maaslandstermt
52NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Productsmt
53E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminatemt
54KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)mt
55KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women'smt
56HKGHoi Wah Leung (HKG)mt
57THAPiyathida Thitjan (THA)mt
58NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Productsmt
59VIEThi Kim Diem Tran (VIE)mt
60RUSEvgenia Augustinas-Romanyuta (RUS)Cogeasmt
61THAWilaiwan Kunlapha (THA)mt
62THASiriluck Warapiang (THA)mt
63MALNurul Najihah Inani Aziz (MAL)mt
64TRITeniel Campbell (TRI)mt
65THASuphawadi Srimanta (THA)mt
66SINWei Ling Michelle Ho (SIN)mt
67SINJeynelle Pi-Uen Lee (SIN)mt
68PHIMarianne Grace Dacumos (PHI)mt
69VIEThi Kim Ngan Lam (VIE)mt
70PARAgua Marina Espínola (PAR)1:27

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Bung Kaen Nakhon - Baan Fang - 113 km - 9 Avril 2018Sprint


1VIEThi That Nguyen (VIE)2:46:05
2JPNYumi Kajihara (JPN)mt
3THAJutatip Maneephan (THA)mt
4ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandstermt
5P-BNina Kessler (P-B)Hitec Productsmt
6RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Cogeasmt
7SUIDesiree Ehrler (SUI)Twc Maaslandstermt
8THASupaksorn Nuntana (THA)mt
9VIEThi Thi Nguyen (VIE)mt
10KAZRinata Sultanova (KAZ)mt
11RUSGulnaz Badykova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italiamt
12THASuthima Phonchaisaeng (THA)mt
13RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeasmt
14KAZFaina Potapova (KAZ)mt
15NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminatemt
16PHIMarella Vania Salamat (PHI)mt
17VIEPhan Thi Lieu (VIE)mt
18VIEThi Kim Diem Tran (VIE)mt
19JPNHiromi Kaneko (JPN)mt
20THAChanpeng Nontasin (THA)mt
21VIEThu Mai Nguyen Thi (VIE)mt
22JPNMinami Ueno (JPN)mt
23HKGQianyu Yang (HKG)mt
24THAWarapor Wayuphak (THA)mt
25KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)mt
26NORVita Heine (NOR)Hitec Productsmt
27NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Productsmt
28RUSElizaveta Oshurkova (RUS)mt
29HKGBo Yee Leung (HKG)mt
30PHIJeremy Genesis Maraña (PHI)mt
31THAKritika Silaphat (THA)mt
32HKGYin Yu Ma (HKG)mt
33G-BAmy Hill (G-B)Twc Maaslandstermt
34NZLGeorgia Catterick (NZL)Illuminatemt
35HKGWing Yee Leung (HKG)mt
36MALZubir Nur Aisyah Mohamad (MAL)mt
37ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Productsmt
38JPNShoko Kashiki (JPN)Illuminatemt
39THAJaruwan Somrat (THA)mt
40JPNYasue Nakahara (JPN)Twc Maaslandstermt
41NZLGrace Anderson (NZL)Illuminatemt
42THASatinee Juntima (THA)mt
43JPNMiho Yoshikawa (JPN)mt
44THAPiyathida Thitjan (THA)mt
45SINJer Ling Serene Lee (SIN)Twc Maaslandstermt
46PHIIrish Mae Wong (PHI)mt
47THASiriluck Warapiang (THA)mt
48THAKulacha Chairin (THA)mt
49THASuphawadi Srimanta (THA)mt
50HKGHoi Wah Leung (HKG)mt
51TRITeniel Campbell (TRI)mt
52KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women'smt
53THAApinya Thiangkaew (THA)mt
54JPNMiyoko Karami (JPN)mt
55VIEThi Kim Ngan Lam (VIE)mt
56THAChaniporn Batriya (THA)mt
57RUSEvgenia Augustinas-Romanyuta (RUS)Cogeasmt
58THAWilaiwan Kunlapha (THA)mt
59NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Productsmt
60THAKanyarat Gatethonglang (THA)mt
61E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminatemt
62MALSharifah Nur Ilyana Syed Zulkifli (MAL)mt
63KAZTatyana Geneleva (KAZ)mt
64PARAgua Marina Espínola (PAR)mt
65SINChelsie Wei Shi Tan (SIN)14:48
66PHIMarianne Grace Dacumos (PHI)14:48
67SINJeynelle Pi-Uen Lee (SIN)14:48
68KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)14:51
69SINWei Ling Michelle Ho (SIN)17:04
70MALNurul Najihah Inani Aziz (MAL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Bung Kaen Nakhon - Bung Kaen Nakhon - 113 km - 10 Avril 2018Sprint


1THAJutatip Maneephan (THA)2:42:17
2JPNYumi Kajihara (JPN)mt
3VIEThi That Nguyen (VIE)mt
4TRITeniel Campbell (TRI)mt
5VIEThu Mai Nguyen Thi (VIE)mt
6RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Cogeasmt
7SUIDesiree Ehrler (SUI)Twc Maaslandstermt
8RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeasmt
9NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminatemt
10THASuthima Phonchaisaeng (THA)mt
11VIEThi Thi Nguyen (VIE)mt
12JPNMiyoko Karami (JPN)mt
13JPNMiho Yoshikawa (JPN)mt
14VIEPhan Thi Lieu (VIE)mt
15VIEThi Kim Diem Tran (VIE)mt
16MALZubir Nur Aisyah Mohamad (MAL)mt
17NORVita Heine (NOR)Hitec Productsmt
18JPNMinami Ueno (JPN)mt
19THAWarapor Wayuphak (THA)mt
20JPNHiromi Kaneko (JPN)mt
21ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Productsmt
22P-BNina Kessler (P-B)Hitec Productsmt
23HKGYin Yu Ma (HKG)mt
24NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Productsmt
25HKGWing Yee Leung (HKG)mt
26G-BAmy Hill (G-B)Twc Maaslandstermt
27THAJaruwan Somrat (THA)mt
28RUSGulnaz Badykova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italiamt
29NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Productsmt
30RUSElizaveta Oshurkova (RUS)0:09
31HKGQianyu Yang (HKG)0:09
32JPNShoko Kashiki (JPN)Illuminate0:12
33KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:12
34KAZTatyana Geneleva (KAZ)0:14
35HKGHoi Wah Leung (HKG)0:14
36KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)0:18
37THAPiyathida Thitjan (THA)0:18
38THAChanpeng Nontasin (THA)0:18
39VIEThi Kim Ngan Lam (VIE)0:21
40KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)0:21
41THAKulacha Chairin (THA)0:28
42KAZRinata Sultanova (KAZ)0:30
43THAKanyarat Gatethonglang (THA)0:30
44THAKritika Silaphat (THA)0:30
45PHIIrish Mae Wong (PHI)0:30
46PARAgua Marina Espínola (PAR)0:30
47THASiriluck Warapiang (THA)0:38
48THAWilaiwan Kunlapha (THA)0:38
49RUSEvgenia Augustinas-Romanyuta (RUS)Cogeas1:14
50SINJer Ling Serene Lee (SIN)Twc Maaslandster1:22
51THASuphawadi Srimanta (THA)1:22
52ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandstermt
53JPNYasue Nakahara (JPN)Twc Maaslandster2:19
54PHIMarella Vania Salamat (PHI)2:19
55KAZFaina Potapova (KAZ)2:21
56THASupaksorn Nuntana (THA)3:13
57THASatinee Juntima (THA)3:13
58THAApinya Thiangkaew (THA)3:13
59HKGBo Yee Leung (HKG)6:10
60PHIJeremy Genesis Maraña (PHI)7:13
61SINJeynelle Pi-Uen Lee (SIN)7:13
62SINChelsie Wei Shi Tan (SIN)7:13
63MALSharifah Nur Ilyana Syed Zulkifli (MAL)7:13
64NZLGrace Anderson (NZL)Illuminate7:16
65E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminate7:16
66SINWei Ling Michelle Ho (SIN)7:16
67PHIMarianne Grace Dacumos (PHI)7:16
68NZLGeorgia Catterick (NZL)Illuminate
69THAChaniporn Batriya (THA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés