Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tirreno-Adriatico - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tirreno-Adriatico - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2018

Résultats détaillés par étape

7ème étape - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto - 10,05 km - 13 Mars 2018Contre-la-montre

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1AUSRohan Dennis (AUS)BMC Racing Team11:14
2P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:04
3ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Sky Professional Cycling Team0:08
4DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo0:08
5ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Team0:12
6AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott0:13
7NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott0:13
8AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott0:17
9SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo0:18
10BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team0:18
11G-BChris Froome (G-B)Sky Professional Cycling Team0:20
12POLMichal Kwiatkowski (POL)Sky Professional Cycling Team0:20
13G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Team0:23
14NZLPatrick Bevin (NZL)BMC Racing Team0:23
15PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar0:23
16BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal0:23
17AFSDaryl Impey (AFS)Mitchelton - Scott0:23
18FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj0:23
19IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo0:24
20LUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors0:25
21ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb0:25
22ALLTony Martin (ALL)Katusha - Alpecin0:27
23ITAFilippo Ganna (ITA)Uae Team Emirates0:28
24BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapac0:29
25POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe0:30
26CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar0:30
27AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo0:30
28SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team0:33
29E-UChad Haga (E-U)Sunweb0:33
30NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:37
31KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana0:37
32FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale0:38
33AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin0:39
34P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floors0:39
35PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin0:40
36E-UTaylor Phinney (E-U)EF Education First - Drapac0:41
37ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team0:41
38P-BDanny Van Poppel (P-B)Lotto NL - Jumbo0:42
39SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:42
40BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:44
41ANGAlex Dowsett (ANG)Katusha - Alpecin0:44
42ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:44
43SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdj0:46
44ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar0:46
45FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale0:47
46BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:47
47ESPJaime Roson Garcia (ESP)Movistar0:48
48BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapac0:49
49BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida0:50
50ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:51
51ESTTanel Kangert (EST)Astana0:52
52FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale0:52
53AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First - Drapac0:53
54SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale0:53
55ITAAlberto Bettiol (ITA)BMC Racing Team0:54
56G-BAdam Yates (G-B)Mitchelton - Scott0:54
57ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team0:55
58NZLGeorge Bennett (NZL)Lotto NL - Jumbo0:55
59CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj0:55
60BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors0:56
61ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar0:57
62ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe0:58
63RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors0:58
64ITADavide Villella (ITA)Astana0:59
65FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj0:59
66ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:59
67ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates1:00
68SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott1:00
69SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe1:00
70ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emirates1:03
71ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:03
72ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe1:04
73ITADaniele Bennati (ITA)Movistar1:04
74RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo1:04
75COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana1:05
76BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo1:05
77FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale1:07
78SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team1:07
79NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj1:08
80ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe1:08
81COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapac1:08
82FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale1:08
83BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal1:09
84RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:09
85BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data1:10
86UKRAndriy Grivko (UKR)Astana1:10
87FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj1:10
88ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar1:10
89RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:11
90ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida1:12
91ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:12
92BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo1:13
93ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin1:14
94ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates1:14
95BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates1:15
96POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe1:15
97ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapac1:16
98LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy1:16
99ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:23
100RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:25
101CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy1:27
102SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida1:27
103ALLMarcel Kittel (ALL)Katusha - Alpecin1:28
104RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:28
105ITAOscar Gatto (ITA)Astana1:28
106ITADario Cataldo (ITA)Astana1:30
107BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal1:32
108ALLNiklas Arndt (ALL)Sunweb1:34
109POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal1:34
110RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:34
111ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:35
112ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:37
113ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data1:38
114ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:39
115ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:39
116ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors1:40
117BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal1:41
118ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:42
119RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:42
120ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:44
121JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:44
122ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida1:47
123AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Data1:47
124P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo1:47
125P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy1:48
126ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:49
127NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy1:52
128ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy1:54
129ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy1:56
130ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:56
131ITADavide Cimolai (ITA)Groupama - Fdj1:59
132SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin2:02
133ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:07
134BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal2:24
135ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:26
DNSITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida-
DNSCOLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors-
DNSBELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Carte

Engagés

Vidéos

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés