Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Toscana Terra di Ciclismo Eroica - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2017

Toscana Terra di Ciclismo Eroica 2017

ItalieItalie - 28 Avril 2017 - 29 Avril 2017


Classement général - 29 Avril 2017


1AUSJai Hindley (AUS)7:48:58
2AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott0:26
3AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott0:36
4PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:51
5MARAbderrahim Zahiri (MAR)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:53
6ITAMarco Molteni (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:53
7ITAAlessandro Fedeli (ITA)Team Colpack1:03
8BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)1:19
9ITAMassimo Rosa (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff1:24
10ITAFrancesco Romano (ITA)2:28
11COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)2:43
12ITALorenzo Fortunato (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff3:32
13ITAYuri Colonna (ITA)3:34
14ITASimone Perna (ITA)3:36
15POLCezary Grodzicki (POL)5:11
16COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)5:29
17AUSMichael Storer (AUS)5:30
18ITADario Puccioni (ITA)5:34
19ITAStefano Oldani (ITA)Team Colpack5:38
20ITAEros Colombo (ITA)6:53
21NZLRyan Christensen (NZL)7:56
22ITAMatteo Sobrero (ITA)Team Colpack7:59
23ITAAndrea Villanti (ITA)8:39
24AUSHarry Sweeny (AUS)9:09
25ITANicholas Cianetti (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff10:22
26ITAPirrè La Terra (ITA)12:09
27ITASeid Lizde (ITA)13:24
28ITAFrancesco Pilicano (ITA)15:03
29AUSSamuel Jenner (AUS)16:43
30ITAAndrea Colnaghi (ITA)24:21
31LTULinas Rumsas (LTU)28:11
32ITACristian Ioli (ITA)28:50
33ITAMichael Capati (ITA)28:59
34BLRIlya Volkau (BLR)29:21
35ITAMatteo Cantini (ITA)30:24
36NZLBradley Leitch (NZL)35:26
37ITAAndrea Bordacchini (ITA)40:10
38ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189640:18
39ITAAlex Asuni (ITA)41:07
40ITACarloalberto Giordani (ITA)42:31

Etape 1a - Cinigiano - Cinigiano - 14,6 km - 28 Avril 2017Contre-la-montre par équipe


1AUS Equipe nationale d'Australie (Lucas Hamilton, Jai Hindley, Samuel Jenner, Robert Stannard, Michael Storer, Harry Sweeny)20:14
2BUL Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 (Abderrahim Zahiri, João Pedro Almeida Gonçalves, Marco Molteni, Simone Ravanelli, Jose Daniel Viejo Redondo, Mattia Viel)20:39
3ITA Team Colpack (Alessandro Fedeli, Stefano Oldani, Matteo Sobrero, Carloalberto Giordani, Filippo Zaccanti, Seid Lizde)20:53
4ITA Hoppla - Petroli Firenze (Francesco Messieri, Andrea Montagnoli, Lorenzo Fortunato, Nicholas Cianetti, Massimo Rosa, Martino Tronconi)21:10
5ITA Palazzago Amaru (Cezary Grodzicki, Andrea Colnaghi, Francesco Romano, Eros Colombo, Mirko Necci, Aliaksandr Riabushenko)21:26
6MON U.C. Monaco (Victor Langelotti, Daire Feeley, Brandon Smith Rivera Vargas, Andrej Petrovski, Edouard Bonnefoix, Benjamin Veninga)21:31
7ITA A.S.D. Ciclistica Malmantile (Raffaele Di Rosolini, Dario Puccioni, Matteo Cantini, Gianni Pugi, Luca Squilloni, Pirrè La Terra)21:56
8ITA Altopack - Eppela - Coppi Lunata (Yuri Colonna, Francesco Lorenzini, Simone Perna, Yuri Pessotto, Linas Rumsas, Francesco Di Felice)21:58
9ITA RSM Academy (Marco Lenzi, Andrea Menghi, Cristian Ioli, Igor Vasileski, Daniele Beghetto, Kristjan Kumar)22:03
10ITA Team Snep Focus (Francesco Bettini, Andrea Antonioli, Yuri Botti, Riccardo Centini, Edoardo Vincenzo Morabito, Andrea Villanti)22:10
11ITA Vejus - TMF (Gerardo Caliendo, Carmine Carratu, Francesco Pilicano, Armando Capasso, Michele Magno, Einer Augusto Rubio Reyes)22:25
12NZL Equipe nationale de Nouvelle-Zélande (Alex West, Ryan Christensen, Luke Mudgway, Bradley Leitch)22:27
13ITA Time Bike Cicli Caprio (Alex Asuni, Michael Capati, Dario Bellini, Matteo De Bonis, Jonathan Lewis)23:07
14ITA Team Cervelo (Andrea Bordacchini, Federico Galli, Gabriele Lancia, Federico Zanni, Gabriele Bonechi, Karol Kuklewicz)23:11
15BLR RCOP-Belarus (Vasili Strokov, Ilya Volkau, Uladzislau Yanachkin, Petr Filipchyk, Dzianis Chernogortsev)23:14
16ITA Team Sestese Etruria Amore & Vita (Alessandro Rugi, Samuel Augusti, Andrea Dagostino, Alfredo Rutili, Lorenzo Tarantino, Mirko Sargentini)23:27

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 1b - Cinigiano - Civitella Marittima - 125 km - 28 Avril 2017Sprint


1BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)3:30:51
2AUSJai Hindley (AUS)0:00
3ITAFrancesco Romano (ITA)0:22
4ITAAlessandro Fedeli (ITA)Team Colpack0:24
5AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott0:24
6PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:24
7MARAbderrahim Zahiri (MAR)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:28
8ITAMarco Molteni (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:28
9ITAMassimo Rosa (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff0:28
10COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)0:28

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Foiano della Chiana - Buonconvento - 147,5 km - 29 Avril 2017Moyenne montagne


1PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Unieuro Trevigiani - Hemus 18963:57:00
2BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)0:00
3ITAAlessandro Fedeli (ITA)Team Colpack0:00
4AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott0:00
5ITALorenzo Fortunato (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff0:00
6ITAMarco Molteni (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
7COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)0:00
8MARAbderrahim Zahiri (MAR)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
9AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott0:00
10AUSJai Hindley (AUS)0:00
11ITAMassimo Rosa (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff0:00
12COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)0:04
13ITAStefano Oldani (ITA)Team Colpack0:47
14ITAFrancesco Romano (ITA)0:47
15ITASeid Lizde (ITA)1:16
16ITADario Puccioni (ITA)1:16
17ITAAndrea Villanti (ITA)1:16
18POLCezary Grodzicki (POL)1:16
19ITAPirrè La Terra (ITA)1:16
20ITAYuri Colonna (ITA)1:16
21ITASimone Perna (ITA)1:16
22NZLRyan Christensen (NZL)1:25
23ITAEros Colombo (ITA)2:09
24AUSMichael Storer (AUS)2:09
25AUSHarry Sweeny (AUS)2:44
26ITANicholas Cianetti (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff3:12
27ITAFrancesco Pilicano (ITA)3:41
28ITAMatteo Sobrero (ITA)Team Colpack4:31
29NZLBradley Leitch (NZL)5:21
30ITAAndrea Colnaghi (ITA)5:37
31LTULinas Rumsas (LTU)6:55
32BLRIlya Volkau (BLR)7:03
33AUSSamuel Jenner (AUS)7:03
34ITACristian Ioli (ITA)7:29
35ITAAndrea Bordacchini (ITA)7:29
36ITAMichael Capati (ITA)7:46
37ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18968:40
38ITAMatteo Cantini (ITA)10:15
39ITACarloalberto Giordani (ITA)10:15
40ITAAlex Asuni (ITA)10:45
41NZLLuke Mudgway (NZL)
42ITAFrancesco Bettini (ITA)
43ITAAndrea Antonioli (ITA)
44ITAYuri Botti (ITA)
45ITAAndrea Menghi (ITA)
46SLOKristjan Kumar (SLO)
47ITAAlessandro Rugi (ITA)
48ITAAndrea Dagostino (ITA)
49ITAAlfredo Rutili (ITA)
50ITAFrancesco De Bonis (ITA)
51ITAArmando Capasso (ITA)
52ITAFederico Galli (ITA)
53ITAFederico Zanni (ITA)
54POLKarol Kuklewicz (POL)
55NZLAlex West (NZL)
56ITAFrancesco Di Felice (ITA)
57ITAYuri Pessotto (ITA)
58ITAFrancesco Messieri (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff
59ITAAndrea Montagnoli (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff
60ITAMartino Tronconi (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff
61ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
62BLRDzianis Chernogortsev (BLR)
63ITAMirko Necci (ITA)
64MONVictor Langelotti (MON)
65IRLDaire Feeley (IRL)
66ITAFrancesco Lorenzini (ITA)
67ITALuca Squilloni (ITA)
68ITARaffaele Di Rosolini (ITA)
69P-BBenjamin Veninga (P-B)
70FRAEdouard Bonnefoix (FRA)
71ALLAndrej Petrovski (ALL)
72ITAFilippo Zaccanti (ITA)
73ITAGianni Pugi (ITA)
74ITAMirko Sargentini (ITA)
75ITADario Bellini (ITA)
76ITAGabriele Bonechi (ITA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés