Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour Alsace - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour Alsace - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2018

Tour Alsace 2018

FranceFrance - 1er Août 2018 - 5 Août 2018


Classement général - 5 Août 2018


1FRAGeoffrey Bouchard (FRA)15:35:33
2SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development0:22
3E-UBrandon McNulty (E-U)Rally Cycling0:27
4FRAAdrien Guillonnet (FRA)1:08
5ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development1:12
6KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City1:19
7G-BMark Donovan (G-B)Wiggins1:54
8G-BAdam Hartley (G-B)2:21
9LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer2:42
10POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling3:01
11ESPAdriá Moreno Sala (ESP)3:07
12G-BMax Stedman (G-B)Canyon - Eisberg4:22
13BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus4:46
14SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic5:25
15NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal5:28
16BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:42
17ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka6:08
18FRALucas Papillon (FRA)6:54
19NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal6:58
20SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic8:19
21ITAIvan Martinelli (ITA)8:41
22P-BSven Burger (P-B)8:55
23FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs9:43
24BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:56
25ITAAndrea Garosio (ITA)10:47
26BOSAntonio Barac (BOS)Centre Mondial du Cyclisme10:49
27SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior10:56
28PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme11:07
29RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author11:07
30G-BAlex Braybrooke (G-B)12:03
31ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de13:36
32COLMateo Garcia Castañeda (COL)13:52
33LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling13:54
34RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author14:00
35IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins14:21
36SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic14:46
37AUTMario Gamper (AUT)Tirol16:17
38HONBarnabás Peák (HON)Centre Mondial du Cyclisme17:48
39ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling18:54
40NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal19:23
41ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic19:26
42ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus20:36
43RTCAdam Toupalík (RTC)20:38
44ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development20:39
45KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City21:11
46MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka22:12
47POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling23:05
48ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann24:20
49ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic24:22
50P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb Development24:56
51AFSKent Main (AFS)Dimension Data - Qhubeka27:25
52AUTTobias Bayer (AUT)Tirol27:26
53KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City28:29
54BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs29:00
55AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol29:13
56G-BAlfred Wright (G-B)29:25
57FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs29:49
58G-BCharlie Meredith (G-B)29:51
59P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy30:18
60RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author31:28
61ALLMarcel Franz (ALL)Herrmann32:27
62FRAQuentin Simon (FRA)CC Etupes Le Doubs33:09
63FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U34:01
64G-BJoey Walker (G-B)Wiggins34:14
65KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City34:18
66FRAGuillaume Gauthier (FRA)CC Etupes Le Doubs34:45
67BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs35:37
68LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling35:54
69SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer36:23
70ALLJan Hugger (ALL)0711/cycling36:33
71RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author36:41
72FRAQuentin Grolleau (FRA)36:42
73AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka36:42
74G-BJake Stewart (G-B)36:47
75NZLJames Fouche (NZL)Wiggins36:52
76G-BThomas Pidcock (G-B)Wiggins36:58
77MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)39:01
78NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopal39:05
79KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City39:31
80PANFranklin Archibold (PAN)Centre Mondial du Cyclisme39:42
81BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs39:43
82POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme40:03
83G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy40:55
84FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs41:10
85SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior41:35
86BELWietse Bosmans (BEL)Era42:39
87SUINico Selenati (SUI)Akros - Renfer43:29
88FRAFlorent Castellarnau (FRA)43:47
89FRALouis Louvet (FRA)44:58
90FRAThomas Champion (FRA)Vendée U46:00
91BELTom Meeusen (BEL)Corendon - Circus46:18
92ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development46:51
93IRLLoughlin Michael O\' (IRL)47:51
94ALLMarcel Meisen (ALL)48:08
95ALLManuel Porzner (ALL)Tirol48:56
96FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)49:13
97FRANicolas Debeaumarche (FRA)51:55
98RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author52:44
99FRAAndrea Costa (FRA)53:12
100ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling55:08
101ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord55:10
102E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg55:19
103FRAMathieu Rigolot (FRA)55:33
104P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy57:05
105NORLudvik Holstad (NOR)57:25
106FRAMathieu Caramel (FRA)57:41
107SUIDylan Page (SUI)Sapura59:12
108SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer59:23
109BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy1:01:32
110SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer1:02:42
111G-BMatthew Bostock (G-B)1:03:17
112E-UTyler Stites (E-U)Aevolo1:06:32
113E-UZeke Mostov (E-U)Hagens Berman - Axeon1:09:12
114FRAPierre Terrasson (FRA)1:13:37
115ITAAngelo Vitiello (ITA)1:19:53
116FRAAxel Chatelus (FRA)1:20:26

1ère étape - Sausheim - Sausheim - 4,7 km - 1er Août 2018Contre-la-montre par équipe


1G-B Equipe Nationale de Grande Bretagne (Alfred Wright, Matthew Bostock, Adam Hartley, Joe Nally, Max Stedman, Jake Stewart)5:36
2P-B SEG Racing Academy (Stephen Williams, Tiago Antunes, Thymen Arensman, Marten Kooistra, Jordi Meeus, Ide Schelling)0:03
3FRA Vendee U - Pays De La Loire (Mathieu Burgaudeau, Thomas Champion, Valentin Ferron, Marlon Gaillard, Emilien Jeanniere, David Riviere)0:05
4AUT Vorarlberg - Santic (Patrick Schelling, Dominik Amann, Lukas Meiler, Davide Orrico, Lukas Rüegg, Roland Thalmann)0:05
5RTC Elkov - Author (Josef Cerný, Jan Bárta, Michael Kukrle, Jakub Otruba, Jirí Polnický, Matej Zahálka)0:07
6ALL Sunweb Development (Marc Hirschi, Leon Heinschke, Niklas Märkl, Jarno Mobach, Joris Nieuwenhuis, Florian Stork)0:08
7FRA CC Etupes Le Doubs (Alexys Brunel, Rémi Aubert, Théo Delacroix, Guillaume Gauthier, Arnaud Pfrimmer, Quentin Simon)0:08
8BEL Corendon - Circus (Mathieu Van Der Poel, Tom Meeusen, Marcel Meisen, Adam Toupalík, David Van Der Poel, Gianni Vermeersch)0:08
9SUI UCI WCC Mens team (Barnabás Peák, Franklin Archibold, Antonio Barac, Tegsh-Bayar Batsaikhan, Mateo Garcia Castañeda, Jakub Murias)0:11
10SUI Akros - Renfer Sa (Gordian Banzer, Robin Froidevaux, Justin Paroz, Nico Selenati, Joel Suter, Yannis Voisard)0:11
11BEL Lotto - Soudal Espoirs (Ruben Apers, Alexander Colman, Julian Mertens, Gerben Thijssen, Maxim Van Gils, Aaron Van Poucke)0:13
12LUX Leopard Pro Cycling (Alexander Krieger, Jan Brockhoff, Pit Leyder, Filip Maciejuk, Szymon Rekita, Tom Wirtgen)0:14
13AUT Tirol (Markus Wildauer, Tobias Bayer, Sven Burger, Marco Friedrich, Mario Gamper, Manuel Porzner)0:16
14G-B Wiggins (Thomas Pidcock, Mark Donovan, James Fouche, Michael O'Loughlin, Matthew Teggart, Joey Walker)0:16
15ALL Equipe nationale d'Allemagne (Jonas Rutsch, Marcel Franz, Patrick Haller, Miguel Heidemann, Luca Henn, Jan Hugger)0:16
16SUI Equipe nationale de Suisse (Gino Mäder, Dimitri Bussard, Antoine Debons, Damian Lüscher, Dylan Page, Joab Schneiter)0:18
17FRA CR4 Chemins/Roanne (Geoffrey Bouchard, Axel Chatelus, Andrea Costa, Nathanaël Gery, Alexandre Jamet, Lucas Papillon)0:18
18E-U Equipe nationale des États-Unis (Brandon McNulty, Cameron Beard, Ian Garrison, Zeke Mostov, Conor Schunk, Tyler Stites)0:19
19KAZ Astana City (Yuriy Natarov, Igor Chzhan, Anton Kuzmin, Vadim Pronskiy, Grigoriy Shtein, Dinmukhammed Ulysbayev)0:20
20FRA AVC Aix-en-Provence (Adriá Moreno Sala, Leonardo Bonifazio, Alex Braybrooke, Mathieu Caramel, Florent Castellarnau, Quentin Grolleau)0:21
21FRA Team Meder (Pierre-Henri Jung, Lukas Baldinger, Gautier Chaudey, Alexis Huck, Antti-Jussi Juntunen, Charlie Meredith)0:23
22ITA D'Amico - Utensilnord (Angelo Raffaele, Ettore Carlini, Andrea Garosio, Ivan Martinelli, Emanuele Onesti, Franco Orocito)0:25
23FRA SCO Dijon - Team Lapierre (Adrien Guillonnet, Nicolas Debeaumarche, Louis Louvet, Mathieu Pellegrin, Mathieu Rigolot, Julien Souton)0:26
24NOR Joker - Icopal (Iver Knotten, Kristoffer Skjerping, Ludvik Holstad, Aksel Fischer Aasheim, Carl Fredrik Hagen, Andreas Vangstad)0:33

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Champ du feu - Sélestat - 147,5 km - 2 Août 2018Echappée


1P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus3:12:27
2IRLMatthew Teggart (IRL)Wigginsmt
3G-BMax Stedman (G-B)Canyon - Eisbergmt
4P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academymt
5ESPAdriá Moreno Sala (ESP)mt
6FRAAlexandre Jamet (FRA)mt
7SUIDimitri Bussard (SUI)mt
8ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
9SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santicmt
10ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Developmentmt
11FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
12G-BJake Stewart (G-B)1:38
13G-BMatthew Bostock (G-B)1:38
14BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus1:38
15BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy1:38
16ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka1:38
17SUIDylan Page (SUI)Sapura1:38
18LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling1:38
19ALLMarcel Franz (ALL)Herrmann1:38
20ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling1:38
21ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development1:38
22ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnord1:38
23ALLManuel Porzner (ALL)Tirol1:38
24KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City1:38
25HONBarnabás Peák (HON)Centre Mondial du Cyclisme1:38
26FRAClément Orceau (FRA)Vendée U1:38
27FRAAndrea Costa (FRA)1:38
28LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling1:38
29FRAPierre-Henri Jung (FRA)1:38
30PANFranklin Archibold (PAN)Centre Mondial du Cyclisme1:38
31SUINico Selenati (SUI)Akros - Renfer1:38
32RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author1:38
33P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy1:38
34NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal1:38
35POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme1:38
36BOSAntonio Barac (BOS)Centre Mondial du Cyclisme1:38
37AUTMario Gamper (AUT)Tirol1:38
38AUTTobias Bayer (AUT)Tirol1:38
39FRAQuentin Simon (FRA)CC Etupes Le Doubs1:38
40BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:38
41G-BMark Donovan (G-B)Wiggins1:38
42BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:38
43G-BThomas Pidcock (G-B)Wiggins1:38
44MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)1:38
45P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb Development1:38
46ITAFrancesco Bettini (ITA)d'Amico - Utensilnord1:38
47FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)1:38
48E-UTyler Stites (E-U)Aevolo1:38
49ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus1:38
50ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:38
51KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City1:38
52FRAQuentin Grolleau (FRA)1:38
53PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme1:38
54BELWietse Bosmans (BEL)Era1:38
55BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:38
56ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development1:38
57SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer1:38
58E-UBrandon McNulty (E-U)Rally Cycling1:38
59P-BSven Burger (P-B)1:38
60E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon1:38
61ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann1:38
62KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:38
63AFSKent Main (AFS)Dimension Data - Qhubeka1:38
64RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author1:38
65G-BAlfred Wright (G-B)1:38
66ALLJan Hugger (ALL)0711/cycling1:38
67POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling1:38
68ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus1:38
69RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author1:38
70ITAAngelo Vitiello (ITA)1:38
71SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer1:38
72POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling1:38
73KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City1:38
74SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development1:38
75RTCAdam Toupalík (RTC)1:38
76AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka1:38
77FRAGuillaume Gauthier (FRA)CC Etupes Le Doubs1:38
78RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author1:38
79FRAMathieu Caramel (FRA)1:38
80SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic1:38
81COLMateo Garcia Castañeda (COL)1:38
82NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal1:38
83MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka1:38
84AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol1:38
85ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka1:38
86FRALucas Papillon (FRA)1:38
87FRAGeoffrey Bouchard (FRA)1:38
88E-UConor Schunk (E-U)Ccb Foundation - Sicleri1:38
89NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal1:38
90NZLJames Fouche (NZL)Wiggins1:38
91SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Cycling Academy1:38
92FRAThomas Champion (FRA)Vendée U1:38
93ITAIvan Martinelli (ITA)1:38
94LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer1:38
95G-BCharlie Meredith (G-B)1:38
96FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs1:38
97AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol1:38
98SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior1:38
99BELTom Meeusen (BEL)Corendon - Circus1:38
100P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development1:38
101FRAAlexis Huck (FRA)1:38
102ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic1:38
103SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior1:38
104G-BJoe Nally (G-B)1:38
105ITAAndrea Garosio (ITA)1:38
106G-BAlex Braybrooke (G-B)1:38
107FRAJulien Souton (FRA)1:38
108ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic1:38
109IRLLoughlin Michael O\' (IRL)1:38
110P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy1:38
111G-BJoey Walker (G-B)Wiggins1:38
112FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs1:38
113KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City1:38
114FRANicolas Debeaumarche (FRA)1:38
115ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling1:38
116FRAFlorent Castellarnau (FRA)1:38
117SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation1:38
118AUTDominik Amann (AUT)Vorarlberg - Santic1:38
119FRALouis Louvet (FRA)1:38
120KAZIgor Chzhan (KAZ)Centre Mondial du Cyclisme1:38
121G-BAdam Hartley (G-B)1:38
122SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:38
123ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka1:38
124FRAAdrien Guillonnet (FRA)1:38
125ALLLukas Baldinger (ALL)1:38
126NORLudvik Holstad (NOR)1:38
127NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopal1:38
128SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer1:38
129FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U1:38
130RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author1:38
131FRAMathieu Pellegrin (FRA)1:38
132FRAEmilien Jeanniere (FRA)Vendée U1:38
133ALLMarcel Meisen (ALL)1:38
134RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author1:38
135FRAPaul Sauvage (FRA)CC Etupes Le Doubs1:38
136FRATheo Menant (FRA)Vendée U2:55
137BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:09
138FRAClément Jolibert (FRA)9:27
139E-UZeke Mostov (E-U)Hagens Berman - Axeon9:27
140BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs10:22
141FRAMathieu Rigolot (FRA)10:58
142FRAGautier Chaudey (FRA)10:58
143SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer10:58
144G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy11:09
145FRAPierre Terrasson (FRA)12:50
146FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U12:50
147E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg12:50
148FRAAxel Chatelus (FRA)12:50
149BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Vesoul - La Planche des Belles Filles - 143,1 km - 3 Août 2018Montagne


1FRAGeoffrey Bouchard (FRA)3:52:40
2SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development0:31
3E-UBrandon McNulty (E-U)Rally Cycling0:39
4FRAAdrien Guillonnet (FRA)0:41
5KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:41
6G-BMark Donovan (G-B)Wiggins0:44
7ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka0:53
8LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer1:02
9NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal1:06
10ITAIvan Martinelli (ITA)1:14
11G-BAdam Hartley (G-B)1:20
12HONBarnabás Peák (HON)Centre Mondial du Cyclisme1:21
13BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus1:26
14FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs1:30
15ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development1:32
16ESPAdriá Moreno Sala (ESP)1:34
17NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal1:35
18KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City1:47
19G-BMax Stedman (G-B)Canyon - Eisberg1:47
20G-BAlex Braybrooke (G-B)1:53
21BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:57
22COLMateo Garcia Castañeda (COL)2:07
23SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic2:07
24P-BSven Burger (P-B)2:11
25IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins2:13
26RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author2:20
27BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:28
28G-BCharlie Meredith (G-B)2:32
29FRAFlorent Castellarnau (FRA)2:33
30SUIDimitri Bussard (SUI)2:42
31ITAAndrea Garosio (ITA)2:46
32RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author2:46
33FRALucas Papillon (FRA)2:46
34POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling2:51
35RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author2:56
36BOSAntonio Barac (BOS)Centre Mondial du Cyclisme3:00
37AFSKent Main (AFS)Dimension Data - Qhubeka3:10
38BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:16
39ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus3:18
40NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal3:18
41FRAQuentin Simon (FRA)CC Etupes Le Doubs3:22
42P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy3:22
43FRAGuillaume Gauthier (FRA)CC Etupes Le Doubs3:22
44FRAAlexandre Jamet (FRA)3:32
45LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling3:42
46ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic3:42
47AUTMario Gamper (AUT)Tirol3:42
48SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic3:51
49PANFranklin Archibold (PAN)Centre Mondial du Cyclisme4:15
50FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs4:19
51RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author4:23
52FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U4:23
53KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City4:29
54POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme4:29
55MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)4:45
56PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme5:04
57ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de5:04
58P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development5:14
59P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy5:18
60AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol5:32
61BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:34
62RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author5:34
63SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer5:46
64KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City5:54
65FRAThomas Champion (FRA)Vendée U6:13
66ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling6:24
67AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol6:26
68NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopal6:33
69G-BJoey Walker (G-B)Wiggins6:52
70FRAQuentin Grolleau (FRA)6:55
71ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic6:55
72P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb Development7:02
73RTCAdam Toupalík (RTC)7:07
74ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development7:23
75E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg7:23
76E-UConor Schunk (E-U)Ccb Foundation - Sicleri7:34
77SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer7:39
78SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic7:43
79LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling7:45
80KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City7:56
81POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling7:56
82BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:02
83ALLMarcel Franz (ALL)Herrmann8:21
84SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior8:30
85SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior8:45
86MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka8:59
87FRAAndrea Costa (FRA)9:03
88ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann9:05
89BELTom Meeusen (BEL)Corendon - Circus9:17
90G-BJake Stewart (G-B)9:41
91FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs9:41
92NZLJames Fouche (NZL)Wiggins9:41
93ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka9:41
94AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka9:41
95G-BThomas Pidcock (G-B)Wiggins9:41
96ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus9:41
97ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development9:48
98FRAPaul Sauvage (FRA)CC Etupes Le Doubs9:48
99SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer10:00
100FRAEmilien Jeanniere (FRA)Vendée U10:28
101ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord10:29
102FRAAlexis Huck (FRA)10:34
103ALLJan Hugger (ALL)0711/cycling10:43
104AUTTobias Bayer (AUT)Tirol10:54
105G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy11:16
106ALLMarcel Meisen (ALL)11:16
107FRAJulien Souton (FRA)11:27
108FRANicolas Debeaumarche (FRA)11:31
109FRAMathieu Rigolot (FRA)11:49
110FRAMathieu Pellegrin (FRA)11:51
111FRAPierre Terrasson (FRA)11:51
112IRLLoughlin Michael O\' (IRL)11:59
113P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus12:01
114ALLManuel Porzner (ALL)Tirol12:18
115FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)12:35
116BELWietse Bosmans (BEL)Era12:58
117SUINico Selenati (SUI)Akros - Renfer13:46
118G-BAlfred Wright (G-B)13:46
119P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy14:05
120FRAMathieu Caramel (FRA)14:47
121ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka14:54
122SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation15:13
123SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Cycling Academy15:39
124KAZIgor Chzhan (KAZ)Centre Mondial du Cyclisme15:57
125RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author16:08
126SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer16:17
127SUIDylan Page (SUI)Sapura17:14
128FRALouis Louvet (FRA)18:59
129FRATheo Menant (FRA)Vendée U19:41
130ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling19:57
131G-BMatthew Bostock (G-B)20:11
132E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon21:39
133ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnord21:52
134FRAClément Orceau (FRA)Vendée U22:17
135E-UTyler Stites (E-U)Aevolo23:35
136FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U24:07
137FRAAxel Chatelus (FRA)25:14
138BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy25:37
139E-UZeke Mostov (E-U)Hagens Berman - Axeon25:41
140ITAFrancesco Bettini (ITA)d'Amico - Utensilnord26:05
141ITAAngelo Vitiello (ITA)26:36
142NORLudvik Holstad (NOR)27:20
143AUTDominik Amann (AUT)Vorarlberg - Santic
144FRAPierre-Henri Jung (FRA)
145FRAGautier Chaudey (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Ribeauvillé - Lac Blanc - 165,3 km - 4 Août 2018Montagne


1SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development4:58:10
2FRAGeoffrey Bouchard (FRA)0:02
3E-UBrandon McNulty (E-U)Rally Cycling0:02
4FRAAdrien Guillonnet (FRA)0:14
5KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:18
6POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:30
7SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:32
8G-BAdam Hartley (G-B)0:59
9G-BMark Donovan (G-B)Wiggins1:04
10ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development1:09
11LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer1:29
12NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal2:02
13BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus3:18
14ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka3:20
15BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:31
16SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior3:31
17ESPAdriá Moreno Sala (ESP)3:31
18FRALucas Papillon (FRA)3:49
19G-BMax Stedman (G-B)Canyon - Eisberg4:10
20SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Cycling Academy4:34
21COLMateo Garcia Castañeda (COL)4:34
22SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic4:42
23RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author5:33
24NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal5:45
25PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme5:49
26P-BSven Burger (P-B)6:26
27BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs7:14
28ITAAndrea Garosio (ITA)7:30
29ITAIvan Martinelli (ITA)7:30
30BOSAntonio Barac (BOS)Centre Mondial du Cyclisme7:37
31FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs8:04
32ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de8:18
33RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author9:29
34RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author9:29
35LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling9:57
36G-BAlex Braybrooke (G-B)10:17
37SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic11:10
38AUTMario Gamper (AUT)Tirol12:18
39ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling12:18
40ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic12:55
41MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka13:04
42ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development13:04
43IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins13:08
44RTCAdam Toupalík (RTC)13:56
45POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling14:58
46ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann14:58
47G-BAlfred Wright (G-B)15:12
48AUTTobias Bayer (AUT)Tirol16:15
49AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol16:15
50BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs16:15
51HONBarnabás Peák (HON)Centre Mondial du Cyclisme16:15
52BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs16:15
53ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus17:07
54P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb Development17:07
55NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal18:07
56ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic18:57
57KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City19:07
58G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy20:34
59KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City22:15
60SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer23:21
61ALLMarcel Franz (ALL)Herrmann24:26
62AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka24:26
63AFSKent Main (AFS)Dimension Data - Qhubeka24:26
64KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City24:26
65ALLJan Hugger (ALL)0711/cycling25:33
66ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus25:33
67LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling25:33
68FRALouis Louvet (FRA)25:33
69P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy25:33
70AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol27:05
71G-BJake Stewart (G-B)27:05
72G-BJoey Walker (G-B)Wiggins27:05
73FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs27:05
74BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs27:05
75FRAAlexandre Jamet (FRA)27:05
76MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)27:05
77NZLJames Fouche (NZL)Wiggins27:05
78NORLudvik Holstad (NOR)27:05
79SUIDimitri Bussard (SUI)27:05
80RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author27:05
81G-BCharlie Meredith (G-B)27:05
82RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author27:05
83G-BThomas Pidcock (G-B)Wiggins27:05
84FRAMathieu Rigolot (FRA)27:05
85FRAQuentin Grolleau (FRA)29:32
86KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City29:32
87SUIDylan Page (SUI)Sapura29:32
88SUINico Selenati (SUI)Akros - Renfer29:32
89SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior29:32
90RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author29:32
91FRAAxel Chatelus (FRA)29:32
92E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg29:32
93ALLMarcel Meisen (ALL)29:32
94FRAAndrea Costa (FRA)29:32
95FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)29:32
96FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U29:32
97BELWietse Bosmans (BEL)Era29:32
98FRAPaul Sauvage (FRA)CC Etupes Le Doubs29:32
99NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopal29:32
100FRAQuentin Simon (FRA)CC Etupes Le Doubs29:32
101ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development29:43
102FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs31:14
103FRAGuillaume Gauthier (FRA)CC Etupes Le Doubs31:14
104FRAFlorent Castellarnau (FRA)33:05
105FRAMathieu Caramel (FRA)34:38
106SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer34:52
107ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling34:59
108PANFranklin Archibold (PAN)Centre Mondial du Cyclisme35:15
109POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme35:15
110G-BMatthew Bostock (G-B)35:51
111IRLLoughlin Michael O\' (IRL)35:51
112BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy35:51
113E-UZeke Mostov (E-U)Hagens Berman - Axeon35:51
114E-UTyler Stites (E-U)Aevolo35:51
115FRAPierre Terrasson (FRA)36:01
116P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy36:04
117BELTom Meeusen (BEL)Corendon - Circus36:52
118ALLManuel Porzner (ALL)Tirol36:52
119FRAThomas Champion (FRA)Vendée U37:56
120FRANicolas Debeaumarche (FRA)39:58
121FRAJulien Souton (FRA)39:58
122ITAAngelo Vitiello (ITA)45:20
123SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer45:23
124ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord45:23
125FRAClément Orceau (FRA)Vendée U
126P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus
127ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnord
128ITAFrancesco Bettini (ITA)d'Amico - Utensilnord
129SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation
130FRAMathieu Pellegrin (FRA)
131SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer
132FRAEmilien Jeanniere (FRA)Vendée U
133FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U
134FRATheo Menant (FRA)Vendée U
135ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka
136ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka
137KAZIgor Chzhan (KAZ)Centre Mondial du Cyclisme
138P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy
139P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development
140E-UConor Schunk (E-U)Ccb Foundation - Sicleri
141E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon
142FRAAlexis Huck (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Riedisheim - Dannemarie - 145,6 km - 5 Août 2018Montagne


1SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior3:23:52
2RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
3ALLMarcel Franz (ALL)Herrmann0:42
4ALLManuel Porzner (ALL)Tirol0:42
5POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:42
6ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:42
7ITAIvan Martinelli (ITA)0:42
8RTCAdam Toupalík (RTC)0:42
9NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:42
10G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy0:42
11ESPAdriá Moreno Sala (ESP)0:42
12AFSKent Main (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:42
13G-BAlex Braybrooke (G-B)0:42
14E-UZeke Mostov (E-U)Hagens Berman - Axeon0:42
15SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:53
16NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal1:11
17ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling1:11
18ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development1:11
19FRAQuentin Simon (FRA)CC Etupes Le Doubs1:11
20HONBarnabás Peák (HON)Centre Mondial du Cyclisme1:11
21BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy1:11
22BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:11
23G-BJake Stewart (G-B)1:11
24MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka1:11
25G-BCharlie Meredith (G-B)1:11
26IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins1:11
27BOSAntonio Barac (BOS)Centre Mondial du Cyclisme1:11
28SUINico Selenati (SUI)Akros - Renfer1:11
29KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City1:11
30LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling1:11
31AUTMario Gamper (AUT)Tirol1:11
32POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme1:11
33ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus1:11
34KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City1:11
35SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic1:11
36AUTTobias Bayer (AUT)Tirol1:11
37SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development1:11
38FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs1:11
39PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme1:11
40BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:11
41E-UBrandon McNulty (E-U)Rally Cycling1:11
42G-BMax Stedman (G-B)Canyon - Eisberg1:11
43FRAQuentin Grolleau (FRA)1:11
44BELWietse Bosmans (BEL)Era1:11
45ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development1:11
46G-BAdam Hartley (G-B)1:11
47BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus1:11
48POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling1:11
49KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City1:11
50KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:11
51FRANicolas Debeaumarche (FRA)1:11
52FRALouis Louvet (FRA)1:11
53FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs1:11
54FRAAdrien Guillonnet (FRA)1:11
55LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer1:11
56FRALucas Papillon (FRA)1:11
57FRAGeoffrey Bouchard (FRA)1:11
58P-BSven Burger (P-B)1:11
59ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling1:11
60G-BMark Donovan (G-B)Wiggins1:11
61PANFranklin Archibold (PAN)Centre Mondial du Cyclisme1:11
62BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:11
63ALLJan Hugger (ALL)0711/cycling1:11
64ITAAndrea Garosio (ITA)1:11
65NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal1:11
66ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann1:11
67IRLLoughlin Michael O\' (IRL)1:11
68FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs1:11
69FRAGuillaume Gauthier (FRA)CC Etupes Le Doubs1:11
70RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author1:11
71G-BJoey Walker (G-B)Wiggins1:11
72NZLJames Fouche (NZL)Wiggins1:11
73SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:11
74G-BThomas Pidcock (G-B)Wiggins1:11
75FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U1:11
76ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:11
77BELTom Meeusen (BEL)Corendon - Circus1:11
78G-BAlfred Wright (G-B)1:30
79ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord1:36
80P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb Development1:49
81P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy2:20
82FRAThomas Champion (FRA)Vendée U2:37
83ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic2:37
84ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka2:48
85AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka3:37
86NORLudvik Holstad (NOR)3:37
87NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopal3:37
88LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling3:37
89RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author3:37
90SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior4:16
91KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City8:03
92E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg8:03
93MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)8:03
94FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)8:03
95P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy8:03
96ITAAngelo Vitiello (ITA)8:03
97SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer8:03
98COLMateo Garcia Castañeda (COL)8:03
99RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author8:03
100AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol8:03
101FRAMathieu Rigolot (FRA)8:03
102BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:03
103SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer8:19
104SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer8:19
105ALLMarcel Meisen (ALL)8:19
106BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:19
107ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development8:19
108RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author8:19
109E-UTyler Stites (E-U)Aevolo8:23
110G-BMatthew Bostock (G-B)8:28
111FRAFlorent Castellarnau (FRA)8:28
112FRAMathieu Caramel (FRA)8:28
113SUIDylan Page (SUI)Sapura12:57
114FRAAxel Chatelus (FRA)15:25
115FRAAndrea Costa (FRA)15:25
116FRAPierre Terrasson (FRA)15:25
117FRAJulien Souton (FRA)
118RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author
119ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus
120SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Cycling Academy
121SUIDimitri Bussard (SUI)
122FRAPaul Sauvage (FRA)CC Etupes Le Doubs
123FRAAlexandre Jamet (FRA)
124AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés