Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2018

Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche 2018

FranceFrance - 13 Septembre 2018 - 18 Septembre 2018


Classement général - 18 Septembre 2018


1POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing20:27:33
2ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar1:28
3ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar1:47
4E-URuth Winder (E-U)Sunweb2:07
5E-UKatie Hall (E-U)United Health Care2:39
6CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women2:49
7ITAErica Magnaldi (ITA)Bepink Cogeas2:56
8BELSofie De Vuyst (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport5:17
9NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu5:22
10SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana6:13
11AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:27
12ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops7:40
13CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's7:52
14COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Coldeportes - Zenu - Claro8:05
15UKROlga Shekel (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox8:39
16AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank9:35
17BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal12:35
18P-BDemi Vollering (P-B)Swaboladies.nl12:54
19ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling15:52
20AUTAngelika Tazreiter (AUT)17:03
21FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope20:20
22NZLGrace Anderson (NZL)Illuminate20:32
23P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg21:42
24BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal22:36
25CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank22:38
26BELGitha Michiels (BEL)22:47
27ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products23:09
28FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport25:56
29NORStine Anderson Borgli (NOR)26:50
30ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's27:51
31ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar27:52
32COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women's31:26
33RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling36:30
34E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care37:01
35FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope37:06
36NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminate39:13
37AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing40:17
38UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport42:14
39NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products42:33
40PARAgua Marina Espínola (PAR)44:59
41E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing45:17
42CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women46:07
43E-UHeidi Franz (E-U)Rally Cycling Women49:17
44P-BEva Buurman (P-B)Trek - Drops49:36
45ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig49:43
46G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank50:01
47ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)50:30
48SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana51:57
49FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope52:23
50FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope54:04
51ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power54:46
52ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas55:29
53E-UKathryn Buss (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank57:18
54RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Praha57:39
55SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana1:00:23
56FRAMarion Bessone (FRA)1:00:30
57CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank1:01:55
58UKROlena Sharga (UKR)1:04:45
59AUTSylvia Gehnböck (AUT)1:04:49
60CANGillian Ellsay (CAN)Rally Cycling Women1:06:25
61RUSMarina Likhanova (RUS)1:06:55
62ALLCarolin Schiff (ALL)Maxx-Solar - Lindig1:08:41
63ESPAida Nuño Palacio (ESP)1:13:33
64NORVita Heine (NOR)Hitec Products1:15:54
65UKRMaryna Ivaniuk (UKR)1:16:04
66CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)1:20:40
67P-BMarlies van der Lugt (P-B)Swaboladies.nl1:21:41
68KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's1:21:50
69BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force1:22:06
70P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg1:22:07
71AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Torelli - Beastwear - Brother1:23:27
72ITASara Casasola (ITA)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling1:24:00
73RUSGalina Chernyshova (RUS)1:26:49
74BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal1:33:19
75RTCTereza Neumanová (RTC)Dukla Praha1:34:40
76ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias1:36:02
77SVKTereza Medvedova (SVK)Bepink Cogeas1:36:21
78RUSPolina Kirillova (RUS)1:37:21
79P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelive1:38:56
80CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda1:42:03
81ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart1:42:18
82RTCNikola Bajgerová (RTC)Dukla Praha1:42:19
83UKRIryna Semionova (UKR)1:43:06
84E-UIlli Gardner (E-U)1:50:32
85TRITeniel Campbell (TRI)1:50:34
86UKRValeriya Kononenko (UKR)1:51:35
87FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:52:27
88P-BMelissa Van Neck (P-B)Dukla Praha1:56:08
89P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force1:57:04
90E-UMargot Clyne (E-U)Twenty20 - Sho-Air1:59:36
91P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg2:06:47
92RUSGyunel Mekhtieva (RUS)2:16:23
93ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing2:17:05
94ISRRoni Fishman (ISR)2:23:48
95NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products2:24:02
96P-BMarissa Baks (P-B)Swaboladies.nl2:28:41
97RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas2:29:40
98NORKarina Birkenes (NOR)2:34:16
99ERIMossana Debesai (ERI)2:38:57
100SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana2:39:43
101ISRMiriam Bar-On (ISR)2:43:04
102E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing3:01:36
103ESPNerea Nuño Iglesias (ESP)3:03:50
104FRABerengere Staelens (FRA)3:06:19
105ISRGali Weinberg (ISR)3:46:02
106ISRAvital Gez (ISR)Jos Feron Lady Force3:47:20
107ISRAmit Moran (ISR)3:48:49
108P-BFemke De Graaff (P-B)Swaboladies.nl4:26:47

1ère étape - Saint Marcel d'Ardeche - Beauchastel - 65,6 km - 13 Septembre 2018Sprint


1E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing1:32:59
2CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women'smt
3CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bankmt
4NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Productsmt
5AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racingmt
6E-URuth Winder (E-U)Sunwebmt
7P-BEva Buurman (P-B)Trek - Dropsmt
8ITAKatia Ragusa (ITA)Bepink Cogeasmt
9VIEThi That Nguyen (VIE)mt
10P-BDemi Vollering (P-B)Swaboladies.nlmt
11POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racingmt
12CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljanamt
13P-BJanneke Ensing (P-B)Alé Cipollinimt
14FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
15NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminatemt
16RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
17UKROlga Shekel (UKR)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
18RUSGyunel Mekhtieva (RUS)mt
19ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistarmt
20ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women'smt
21SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogicsmt
22CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Womenmt
23AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
24NORStine Anderson Borgli (NOR)mt
25BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudalmt
26ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig0:07
27RTCTereza Neumanová (RTC)Dukla Praha0:07
28CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women0:07
29E-UHeidi Franz (E-U)Rally Cycling Women0:07
30AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics0:07
31UKRMaryna Ivaniuk (UKR)0:07
32E-UEmily Newsom (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:07
33SVKTereza Medvedova (SVK)Bepink Cogeas0:07
34P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg0:07
35RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas0:07
36AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Torelli - Beastwear - Brother0:07
37E-UAbigail Mickey (E-U)Rally Cycling Women0:07
38P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelive0:07
39FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:07
40P-BMelissa Van Neck (P-B)Dukla Praha0:07
41AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:07
42G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:07
43AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive0:07
44RTCTereza Korvasova (RTC)Dukla Praha0:07
45NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu0:07
46ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products0:07
47RTCEma Cetkovská (RTC)Dukla Praha0:07
48RTCNikola Bajgerová (RTC)Dukla Praha0:07
49E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care0:07
50FRAMarion Bessone (FRA)0:07
51FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:07
52BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal0:07
53TRITeniel Campbell (TRI)0:07
54FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal0:07
55COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women's0:07
56ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:07
57FRAAxelle Dubau-Prévot (FRA)Experza - Footlogics0:07
58ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas0:07
59FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:07
60CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women0:07
61SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive0:07
62P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:07
63RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:07
64SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana0:07
65E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:07
66RUSPolina Kirillova (RUS)0:07
67COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Coldeportes - Zenu - Claro0:07
68ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling0:07
69ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)0:07
70P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force0:07
71ITAErica Magnaldi (ITA)Bepink Cogeas0:07
72BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal0:07
73E-UJanelle Cole (E-U)United Health Care0:07
74RUSGalina Chernyshova (RUS)0:07
75UKRValeriya Kononenko (UKR)0:07
76P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:07
77FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:07
78BELSofie De Vuyst (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:07
79AUTSylvia Gehnböck (AUT)0:07
80BELGitha Michiels (BEL)0:07
81CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda0:07
82CANGillian Ellsay (CAN)Rally Cycling Women0:07
83ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar0:07
84P-BMarissa Baks (P-B)Swaboladies.nl0:07
85ITALetizia Borghesi (ITA)Bepink Cogeas0:07
86E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminate0:07
87ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:07
88ESPAida Nuño Palacio (ESP)0:07
89P-BMarlies van der Lugt (P-B)Swaboladies.nl0:07
90JPNShoko Kashiki (JPN)Illuminate0:07
91UKRIryna Semionova (UKR)0:07
92BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force0:07
93SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:07
94ALLCarolin Schiff (ALL)Maxx-Solar - Lindig0:07
95RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Praha0:07
96BELLara Defour (BEL)Autoglas Wetteren - Group Solar0:07
97ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops0:07
98UKROlena Sharga (UKR)0:07
99FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:07
100NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:07
101HONZsófia Szabó (HON)0:07
102PARAgua Marina Espínola (PAR)0:07
103KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:07
104CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:07
105CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)0:07
106NZLGrace Anderson (NZL)Illuminate0:07
107ISRGali Weinberg (ISR)0:07
108AUTAngelika Tazreiter (AUT)0:07
109ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart0:07
110E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops0:07
111ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing0:07
112AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High50:07
113UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:07
114ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power0:07
115G-BSophie Enever (G-B)0:07
116NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products0:07
117FRAMarjolaine Bazin (FRA)0:07
118E-UKathryn Buss (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:07
119E-UMargot Clyne (E-U)Twenty20 - Sho-Air0:07
120ESPNerea Nuño Iglesias (ESP)0:07
121ISRMiriam Bar-On (ISR)0:07
122E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing0:29
123HONVeronika Anna Kormos (HON)DN-17 Nouvelle-Aquitaine0:29
124ITASara Casasola (ITA)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:29
125E-UIlli Gardner (E-U)0:29
126AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig0:29
127ISRRoni Fishman (ISR)0:29
128P-BFemke De Graaff (P-B)Swaboladies.nl0:29
129ERIMossana Debesai (ERI)0:29
130ALLTina Schulz (ALL)Maxx-Solar - Lindig0:29
131SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana0:29
132BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics0:29
133SUESara Olsson (SUE)0:39
134CANKara Lilly (CAN)0:41
135RUSMarina Likhanova (RUS)0:41
136SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana0:41
137ISRAvital Gez (ISR)Jos Feron Lady Force0:41
138ALLEva Luca (ALL)Maxx-Solar - Lindig0:41
139FRABerengere Staelens (FRA)0:56
140RUSSeda Krylova (RUS)1:12
141ISRAmit Moran (ISR)1:12
142NORKarina Birkenes (NOR)1:12
143P-BMelanie Klement (P-B)Swaboladies.nl13:36
144P-BSabrina Stultiens (P-B)Waowdeals Pro Cycling
145NZLGeorgia Catterick (NZL)Illuminate

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Saint Fortunat sur Eyrieux - Cruas - 54,9 km - 13 Septembre 2018Sprint


1CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's1:18:25
2E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racingmt
3NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Productsmt
4CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bankmt
5BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Forcemt
6E-URuth Winder (E-U)Sunwebmt
7CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Womenmt
8UKROlga Shekel (UKR)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
9P-BDemi Vollering (P-B)Swaboladies.nl0:02
10NORStine Anderson Borgli (NOR)0:02
11P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelive0:02
12CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Women0:02
13UKRMaryna Ivaniuk (UKR)0:02
14ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:02
15AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:02
16POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing0:02
17ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops0:02
18P-BEva Buurman (P-B)Trek - Drops0:02
19FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:02
20ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig0:02
21BELSofie De Vuyst (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:02
22ITAKatia Ragusa (ITA)Bepink Cogeas0:02
23NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminate0:02
24BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal0:02
25SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive0:02
26ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar0:02
27ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:02
28RTCTereza Neumanová (RTC)Dukla Praha0:02
29AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:02
30NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu0:02
31SVKTereza Medvedova (SVK)Bepink Cogeas0:02
32AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics0:02
33FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal0:02
34AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:02
35FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:02
36SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana0:02
37ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products0:02
38G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:02
39TRITeniel Campbell (TRI)0:02
40COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Coldeportes - Zenu - Claro0:02
41AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Torelli - Beastwear - Brother0:02
42FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:02
43ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:02
44E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:02
45E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care0:02
46COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women's0:02
47UKRIryna Semionova (UKR)0:02
48P-BJanneke Ensing (P-B)Alé Cipollini0:02
49E-UAbigail Mickey (E-U)Rally Cycling Women0:02
50ITAErica Magnaldi (ITA)Bepink Cogeas0:02
51E-UHeidi Franz (E-U)Rally Cycling Women0:02
52ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling0:02
53NZLGrace Anderson (NZL)Illuminate0:02
54UKRValeriya Kononenko (UKR)0:02
55P-BMarlies van der Lugt (P-B)Swaboladies.nl0:02
56ESPAida Nuño Palacio (ESP)0:02
57P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:02
58RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:02
59FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:02
60CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women0:02
61FRAMarion Bessone (FRA)0:02
62BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal0:02
63BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal0:02
64ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar0:02
65ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)0:02
66BELGitha Michiels (BEL)0:02
67UKROlena Sharga (UKR)0:02
68RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Praha0:02
69P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:02
70RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:02
71E-UEmily Newsom (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:02
72E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops0:02
73P-BMelissa Van Neck (P-B)Dukla Praha0:02
74UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:02
75ALLCarolin Schiff (ALL)Maxx-Solar - Lindig0:02
76AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High50:02
77HONVeronika Anna Kormos (HON)DN-17 Nouvelle-Aquitaine0:02
78ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas0:02
79FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:02
80SUESara Olsson (SUE)0:02
81P-BMarissa Baks (P-B)Swaboladies.nl0:02
82P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force0:02
83AUTAngelika Tazreiter (AUT)0:02
84CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:02
85FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:02
86RUSPolina Kirillova (RUS)0:02
87AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig0:02
88SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:02
89CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)0:02
90PARAgua Marina Espínola (PAR)0:02
91RUSGalina Chernyshova (RUS)0:02
92NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products0:02
93JPNShoko Kashiki (JPN)Illuminate0:02
94ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power0:02
95ITASara Casasola (ITA)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:02
96SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana0:02
97CANGillian Ellsay (CAN)Rally Cycling Women0:02
98AUTSylvia Gehnböck (AUT)0:02
99ITALetizia Borghesi (ITA)Bepink Cogeas0:27
100RUSMarina Likhanova (RUS)1:50
101E-UKathryn Buss (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank1:50
102CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda5:17
103RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas6:00
104ISRRoni Fishman (ISR)6:00
105RUSSeda Krylova (RUS)6:00
106SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogics6:42
107KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's7:52
108G-BSophie Enever (G-B)7:52
109ISRAvital Gez (ISR)Jos Feron Lady Force7:52
110BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics7:52
111ISRMiriam Bar-On (ISR)7:52
112ISRGali Weinberg (ISR)7:52
113NORVita Heine (NOR)Hitec Products7:52
114HONZsófia Szabó (HON)7:52
115BELLara Defour (BEL)Autoglas Wetteren - Group Solar7:52
116RTCEma Cetkovská (RTC)Dukla Praha7:52
117E-UJanelle Cole (E-U)United Health Care7:52
118CANKara Lilly (CAN)7:52
119E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminate7:52
120ALLTina Schulz (ALL)Maxx-Solar - Lindig7:52
121ERIMossana Debesai (ERI)7:52
122AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive7:52
123RTCNikola Bajgerová (RTC)Dukla Praha7:52
124ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing7:52
125ALLEva Luca (ALL)Maxx-Solar - Lindig7:52
126VIEThi That Nguyen (VIE)7:52
127ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart7:52
128NORKarina Birkenes (NOR)7:52
129P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg7:52
130RUSGyunel Mekhtieva (RUS)7:52
131SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana7:52
132FRABerengere Staelens (FRA)7:52
133E-UIlli Gardner (E-U)8:03
134E-UMargot Clyne (E-U)Twenty20 - Sho-Air9:09
135CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana9:09
136RTCTereza Korvasova (RTC)Dukla Praha9:09
137E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing9:14
138ISRAmit Moran (ISR)13:08
139ESPNerea Nuño Iglesias (ESP)13:08
140P-BFemke De Graaff (P-B)Swaboladies.nl13:08
141FRAMarjolaine Bazin (FRA)18:28
142P-BMelanie Klement (P-B)Swaboladies.nl25:42
143FRAAxelle Dubau-Prévot (FRA)Experza - Footlogics

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - St Sauveur De Montagut - Villeneuve de Berg - 129,56 km - 14 Septembre 2018Moyenne montagne


1E-URuth Winder (E-U)Sunweb3:41:52
2POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racingmt
3ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistarmt
4E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops0:07
5E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:15
6CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:15
7CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women0:15
8UKROlga Shekel (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox0:15
9AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:15
10ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops0:15
11BELSofie De Vuyst (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:15
12SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana0:15
13ITAErica Magnaldi (ITA)Bepink Cogeas0:33
14P-BJanneke Ensing (P-B)Alé Cipollini0:33
15AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:35
16ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products0:35
17BELGitha Michiels (BEL)0:35
18ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:35
19NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu0:35
20ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:35
21FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:35
22P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:35
23FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:35
24FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:35
25COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Coldeportes - Zenu - Claro0:35
26NZLGrace Anderson (NZL)Illuminate0:35
27BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal0:35
28RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:35
29P-BDemi Vollering (P-B)Swaboladies.nl0:35
30CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank1:10
31ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar1:15
32AUTAngelika Tazreiter (AUT)1:17
33P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg1:19
34AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing1:51
35FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal1:51
36E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care1:56
37NORStine Anderson Borgli (NOR)3:28
38ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power3:28
39RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling3:28
40ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling3:28
41ESPAida Nuño Palacio (ESP)3:28
42BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal3:28
43SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive3:28
44E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing3:39
45E-UAbigail Mickey (E-U)Rally Cycling Women4:05
46FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:05
47ALLCarolin Schiff (ALL)Maxx-Solar - Lindig9:02
48COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women's9:02
49NORVita Heine (NOR)Hitec Products11:53
50UKRValeriya Kononenko (UKR)11:53
51NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminate11:53
52AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High511:53
53SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana11:53
54E-UKathryn Buss (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank11:53
55SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana11:53
56PARAgua Marina Espínola (PAR)11:53
57E-UHeidi Franz (E-U)Rally Cycling Women12:13
58CANGillian Ellsay (CAN)Rally Cycling Women12:13
59ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas16:29
60RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Praha18:03
61ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig18:03
62UKROlena Sharga (UKR)18:03
63NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products18:03
64RUSMarina Likhanova (RUS)18:03
65ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart18:03
66RTCTereza Neumanová (RTC)Dukla Praha18:03
67RTCNikola Bajgerová (RTC)Dukla Praha18:03
68BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal18:03
69ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)18:03
70P-BEva Buurman (P-B)Trek - Drops18:03
71ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias18:03
72CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women18:03
73P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelive18:03
74E-UMargot Clyne (E-U)Twenty20 - Sho-Air18:03
75G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank18:03
76BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force18:03
77UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport18:03
78FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope18:55
79UKRMaryna Ivaniuk (UKR)21:36
80AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Torelli - Beastwear - Brother21:36
81KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's21:36
82CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank21:36
83FRAMarion Bessone (FRA)21:36
84UKRIryna Semionova (UKR)21:36
85AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig21:36
86RUSPolina Kirillova (RUS)21:36
87RUSGalina Chernyshova (RUS)21:36
88FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope21:36
89SVKTereza Medvedova (SVK)Bepink Cogeas21:36
90P-BMarlies van der Lugt (P-B)Swaboladies.nl21:45
91ITASara Casasola (ITA)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling21:51
92RTCTereza Korvasova (RTC)Dukla Praha21:51
93AUTSylvia Gehnböck (AUT)22:24
94CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda25:15
95HONZsófia Szabó (HON)26:49
96E-UEmily Newsom (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank26:49
97E-UIlli Gardner (E-U)26:49
98RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas26:49
99ISRRoni Fishman (ISR)26:49
100P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg26:49
101P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force26:49
102E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing26:49
103AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive26:49
104CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)26:49
105ESPNerea Nuño Iglesias (ESP)26:49
106NORKarina Birkenes (NOR)26:49
107NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products26:49
108ITALetizia Borghesi (ITA)Bepink Cogeas27:03
109ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing27:33
110P-BMelissa Van Neck (P-B)Dukla Praha27:42
111HONVeronika Anna Kormos (HON)DN-17 Nouvelle-Aquitaine30:25
112TRITeniel Campbell (TRI)30:25
113RUSGyunel Mekhtieva (RUS)34:20
114ISRMiriam Bar-On (ISR)34:44
115P-BMarissa Baks (P-B)Swaboladies.nl34:55
116SUESara Olsson (SUE)34:55
117FRABerengere Staelens (FRA)35:45
118BELLara Defour (BEL)Autoglas Wetteren - Group Solar36:08
119SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana37:52
120G-BSophie Enever (G-B)38:28
121RUSSeda Krylova (RUS)39:26
122ERIMossana Debesai (ERI)40:33
123E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminate41:33
124E-UJanelle Cole (E-U)United Health Care41:33
125VIEThi That Nguyen (VIE)41:33
126ALLEva Luca (ALL)Maxx-Solar - Lindig47:46
127ISRAmit Moran (ISR)47:46
128CANKara Lilly (CAN)49:34
129ISRAvital Gez (ISR)Jos Feron Lady Force49:54
130FRAMarjolaine Bazin (FRA)49:54
131JPNShoko Kashiki (JPN)Illuminate49:54
132ISRGali Weinberg (ISR)49:40
133ALLTina Schulz (ALL)Maxx-Solar - Lindig1:06:19
134P-BFemke De Graaff (P-B)Swaboladies.nl1:06:31
135CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana1:10:16
136ITAKatia Ragusa (ITA)Bepink Cogeas
137CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Women
138RTCEma Cetkovská (RTC)Dukla Praha
139P-BMelanie Klement (P-B)Swaboladies.nl
140AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics
141SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogics
142BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Châteauneuf de Gadagne - Mont Serein - 116,28 km - 15 Septembre 2018Montagne


1ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar3:39:33
2ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar0:32
3CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women0:32
4POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing0:40
5E-UKatie Hall (E-U)United Health Care1:30
6E-URuth Winder (E-U)Sunweb2:29
7NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu2:29
8ITAErica Magnaldi (ITA)Bepink Cogeas2:29
9AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:08
10ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar4:40
11UKROlga Shekel (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox4:50
12BELSofie De Vuyst (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport4:50
13BELGitha Michiels (BEL)4:52
14SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana5:07
15AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank5:18
16ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops5:38
17COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Coldeportes - Zenu - Claro6:04
18ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling6:22
19CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's7:18
20NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminate7:18
21P-BJanneke Ensing (P-B)Alé Cipollini7:18
22ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products7:18
23FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:18
24AUTAngelika Tazreiter (AUT)7:18
25P-BDemi Vollering (P-B)Swaboladies.nl7:18
26BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal7:44
27SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana7:55
28COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women's8:15
29BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal8:24
30SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive8:54
31ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's8:54
32FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport9:10
33CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank9:13
34UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport9:23
35FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:30
36P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg9:30
37NZLGrace Anderson (NZL)Illuminate9:52
38NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products11:02
39NORStine Anderson Borgli (NOR)11:02
40E-UHeidi Franz (E-U)Rally Cycling Women11:02
41ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig11:17
42RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling12:43
43CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank12:43
44AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High512:43
45ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)12:43
46P-BEva Buurman (P-B)Trek - Drops13:30
47PARAgua Marina Espínola (PAR)13:30
48CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women13:30
49G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank13:52
50RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Praha14:09
51E-UKathryn Buss (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank14:35
52E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing15:21
53AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing15:21
54E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care15:21
55ESPAida Nuño Palacio (ESP)15:21
56E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops15:21
57AUTSylvia Gehnböck (AUT)15:21
58ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power15:24
59FRAMarion Bessone (FRA)15:42
60UKRIryna Semionova (UKR)15:48
61KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's16:05
62CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)16:23
63RUSMarina Likhanova (RUS)16:43
64ALLCarolin Schiff (ALL)Maxx-Solar - Lindig17:16
65ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart17:17
66ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas17:55
67FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope17:57
68P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg18:13
69RTCTereza Neumanová (RTC)Dukla Praha19:03
70ITASara Casasola (ITA)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling19:03
71AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive20:05
72FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope21:29
73E-UAbigail Mickey (E-U)Rally Cycling Women21:33
74UKROlena Sharga (UKR)22:03
75SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana22:09
76RUSPolina Kirillova (RUS)22:18
77RUSGalina Chernyshova (RUS)22:34
78P-BMarlies van der Lugt (P-B)Swaboladies.nl24:00
79P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg24:11
80FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal24:15
81CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda24:15
82P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelive24:33
83ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias25:46
84BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal25:46
85BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force25:46
86NORKarina Birkenes (NOR)25:49
87ITALetizia Borghesi (ITA)Bepink Cogeas25:51
88CANGillian Ellsay (CAN)Rally Cycling Women27:09
89TRITeniel Campbell (TRI)28:05
90FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope28:05
91AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Torelli - Beastwear - Brother28:05
92E-UMargot Clyne (E-U)Twenty20 - Sho-Air29:13
93HONZsófia Szabó (HON)30:00
94P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force30:00
95E-UIlli Gardner (E-U)30:28
96RTCNikola Bajgerová (RTC)Dukla Praha30:31
97UKRValeriya Kononenko (UKR)30:34
98SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana30:36
99HONVeronika Anna Kormos (HON)DN-17 Nouvelle-Aquitaine32:14
100ISRRoni Fishman (ISR)32:35
101UKRMaryna Ivaniuk (UKR)32:38
102E-UEmily Newsom (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank32:48
103VIEThi That Nguyen (VIE)32:53
104ERIMossana Debesai (ERI)33:15
105RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas33:35
106SVKTereza Medvedova (SVK)Bepink Cogeas33:44
107RUSSeda Krylova (RUS)33:44
108ISRMiriam Bar-On (ISR)33:44
109NORVita Heine (NOR)Hitec Products33:44
110P-BMelissa Van Neck (P-B)Dukla Praha34:05
111FRAMarjolaine Bazin (FRA)34:18
112RUSGyunel Mekhtieva (RUS)34:34
113SUESara Olsson (SUE)35:10
114NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products35:57
115ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing37:02
116ALLEva Luca (ALL)Maxx-Solar - Lindig38:32
117JPNShoko Kashiki (JPN)Illuminate38:32
118AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig41:39
119CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana43:35
120P-BMarissa Baks (P-B)Swaboladies.nl45:32
121E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing48:27
122FRABerengere Staelens (FRA)48:43
123ISRAmit Moran (ISR)50:03
124E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminate50:55
125ESPNerea Nuño Iglesias (ESP)50:55
126ISRAvital Gez (ISR)Jos Feron Lady Force52:13
127RTCTereza Korvasova (RTC)Dukla Praha54:57
128ISRGali Weinberg (ISR)1:02:32
129ALLTina Schulz (ALL)Maxx-Solar - Lindig1:02:32
130BELLara Defour (BEL)Autoglas Wetteren - Group Solar1:02:32
131G-BSophie Enever (G-B)1:08:58
132P-BFemke De Graaff (P-B)Swaboladies.nl1:09:53
133E-UJanelle Cole (E-U)United Health Care1:11:07
134RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling
135CANKara Lilly (CAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Grandrieu - Mont Lozère Station de la Pleine Nature - 138,35 km - 16 Septembre 2018Montagne


1POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing4:12:06
2ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar0:03
3E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:09
4CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:13
5E-URuth Winder (E-U)Sunweb0:18
6CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women0:18
7ITAErica Magnaldi (ITA)Bepink Cogeas0:18
8AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:18
9SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana0:26
10ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:26
11UKROlga Shekel (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox0:34
12BELSofie De Vuyst (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:36
13COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Coldeportes - Zenu - Claro0:40
14NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu0:47
15AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:59
16BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal1:06
17ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops2:08
18UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport4:50
19FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:55
20P-BDemi Vollering (P-B)Swaboladies.nl4:55
21NZLGrace Anderson (NZL)Illuminate5:13
22ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling5:17
23AUTAngelika Tazreiter (AUT)5:36
24COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women's7:00
25FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal8:39
26BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal8:39
27CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank8:39
28NORStine Anderson Borgli (NOR)8:39
29NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products8:39
30FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:39
31CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women8:39
32P-BJanneke Ensing (P-B)Alé Cipollini8:39
33NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminate10:11
34ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)10:11
35P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg10:11
36BELGitha Michiels (BEL)10:11
37FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport10:19
38RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling10:22
39PARAgua Marina Espínola (PAR)11:28
40ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products11:28
41ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power12:49
42E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care13:34
43E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops13:34
44UKRMaryna Ivaniuk (UKR)14:41
45AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High514:41
46SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive14:41
47RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Praha14:41
48ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig14:41
49P-BEva Buurman (P-B)Trek - Drops14:41
50ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas14:41
51UKROlena Sharga (UKR)14:41
52FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope14:41
53CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank14:41
54KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's14:41
55SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana14:41
56G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank14:41
57ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's14:41
58RUSMarina Likhanova (RUS)14:41
59E-UKathryn Buss (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank14:41
60CANGillian Ellsay (CAN)Rally Cycling Women15:14
61E-UHeidi Franz (E-U)Rally Cycling Women15:23
62AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing16:03
63FRAMarion Bessone (FRA)16:03
64NORVita Heine (NOR)Hitec Products16:03
65AUTSylvia Gehnböck (AUT)16:46
66E-UIlli Gardner (E-U)17:44
67FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope17:44
68ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar21:00
69E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing21:00
70P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg21:00
71SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana21:04
72AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Torelli - Beastwear - Brother26:30
73BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force26:54
74TRITeniel Campbell (TRI)26:54
75VIEThi That Nguyen (VIE)27:13
76P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelive27:30
77RTCTereza Neumanová (RTC)Dukla Praha28:21
78P-BMarlies van der Lugt (P-B)Swaboladies.nl28:40
79CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)28:43
80P-BMelissa Van Neck (P-B)Dukla Praha29:12
81ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias29:29
82E-UMargot Clyne (E-U)Twenty20 - Sho-Air30:36
83SVKTereza Medvedova (SVK)Bepink Cogeas30:45
84ITASara Casasola (ITA)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling31:01
85RUSPolina Kirillova (RUS)31:07
86RUSGyunel Mekhtieva (RUS)31:07
87RUSGalina Chernyshova (RUS)31:07
88RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas31:15
89E-UAbigail Mickey (E-U)Rally Cycling Women31:15
90RTCNikola Bajgerová (RTC)Dukla Praha31:32
91CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda32:55
92UKRIryna Semionova (UKR)35:07
93ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart35:07
94E-UEmily Newsom (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank35:07
95ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing35:07
96UKRValeriya Kononenko (UKR)35:07
97HONZsófia Szabó (HON)35:07
98HONVeronika Anna Kormos (HON)DN-17 Nouvelle-Aquitaine35:07
99ALLCarolin Schiff (ALL)Maxx-Solar - Lindig35:07
100ISRRoni Fishman (ISR)35:07
101ESPAida Nuño Palacio (ESP)35:07
102ESPNerea Nuño Iglesias (ESP)35:07
103AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive35:07
104BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal35:07
105RTCTereza Korvasova (RTC)Dukla Praha35:07
106P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force35:07
107BELLara Defour (BEL)Autoglas Wetteren - Group Solar35:19
108FRABerengere Staelens (FRA)35:19
109SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana35:27
110P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg35:34
111ISRMiriam Bar-On (ISR)35:34
112E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminate35:34
113FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope37:00
114NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products37:00
115NORKarina Birkenes (NOR)37:00
116P-BMarissa Baks (P-B)Swaboladies.nl37:00
117ERIMossana Debesai (ERI)48:26
118ISRGali Weinberg (ISR)48:26
119E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing49:49
120ISRAvital Gez (ISR)Jos Feron Lady Force57:29
121ISRAmit Moran (ISR)57:29
122P-BFemke De Graaff (P-B)Swaboladies.nl57:35
123ALLTina Schulz (ALL)Maxx-Solar - Lindig57:55
124G-BSophie Enever (G-B)1:02:00
125SUESara Olsson (SUE)
126JPNShoko Kashiki (JPN)Illuminate
127ITALetizia Borghesi (ITA)Bepink Cogeas
128CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana
129ALLEva Luca (ALL)Maxx-Solar - Lindig
130E-UJanelle Cole (E-U)United Health Care
131RUSSeda Krylova (RUS)
132AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig
133FRAMarjolaine Bazin (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Savasse - Montboucher-sur-Jabron - 113,7 km - 17 Septembre 2018Moyenne montagne


1E-URuth Winder (E-U)Sunweb3:17:27
2POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racingmt
3FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:46
4ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:46
5P-BDemi Vollering (P-B)Swaboladies.nl0:46
6ITAErica Magnaldi (ITA)Bepink Cogeas0:46
7CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:46
8NORStine Anderson Borgli (NOR)0:46
9BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal0:46
10NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu0:46
11ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:46
12AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:46
13COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Coldeportes - Zenu - Claro0:46
14BELSofie De Vuyst (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:46
15ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products0:46
16E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:46
17ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar0:46
18SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana0:46
19FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:46
20ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops0:46
21UKROlga Shekel (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox0:46
22CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women0:46
23E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing0:46
24CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:46
25FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport1:50
26NZLGrace Anderson (NZL)Illuminate1:50
27AUTAngelika Tazreiter (AUT)1:50
28FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:50
29ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar1:50
30ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling1:50
31AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank2:01
32RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Praha2:31
33AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing2:31
34P-BEva Buurman (P-B)Trek - Drops2:31
35AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Torelli - Beastwear - Brother2:31
36KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's2:31
37CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank2:31
38SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive2:31
39ALLCarolin Schiff (ALL)Maxx-Solar - Lindig2:31
40BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal2:31
41UKRMaryna Ivaniuk (UKR)2:31
42RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling2:31
43P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg2:31
44G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank2:31
45NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminate2:31
46BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force2:31
47AUTSylvia Gehnböck (AUT)2:31
48FRAMarion Bessone (FRA)2:31
49RUSGalina Chernyshova (RUS)2:31
50BELGitha Michiels (BEL)2:31
51NORVita Heine (NOR)Hitec Products2:31
52UKROlena Sharga (UKR)2:31
53COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women's2:31
54ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart2:31
55P-BMarlies van der Lugt (P-B)Swaboladies.nl2:31
56ERIMossana Debesai (ERI)2:31
57UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport2:31
58SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana2:31
59SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana2:31
60FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:31
61ITASara Casasola (ITA)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling2:31
62PARAgua Marina Espínola (PAR)2:31
63CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women2:31
64CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)2:31
65ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas2:31
66E-UKathryn Buss (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank2:31
67ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig0:46
68SVKTereza Medvedova (SVK)Bepink Cogeas5:31
69E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care5:31
70ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)5:31
71RTCNikola Bajgerová (RTC)Dukla Praha5:31
72BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal5:31
73NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products5:31
74E-UHeidi Franz (E-U)Rally Cycling Women5:31
75FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal5:31
76CANGillian Ellsay (CAN)Rally Cycling Women5:31
77CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda5:31
78E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops5:31
79RUSMarina Likhanova (RUS)6:20
80P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelive7:20
81ESPAida Nuño Palacio (ESP)10:54
82ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias10:54
83P-BJanneke Ensing (P-B)Alé Cipollini11:36
84TRITeniel Campbell (TRI)14:17
85E-UMargot Clyne (E-U)Twenty20 - Sho-Air17:06
86P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg17:12
87ISRRoni Fishman (ISR)17:12
88E-UIlli Gardner (E-U)17:12
89P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force17:12
90RUSPolina Kirillova (RUS)17:12
91ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing17:12
92FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope17:12
93RUSGyunel Mekhtieva (RUS)19:10
94ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power19:43
95P-BMelissa Van Neck (P-B)Dukla Praha20:13
96RTCTereza Korvasova (RTC)Dukla Praha20:13
97P-BMarissa Baks (P-B)Swaboladies.nl20:21
98RTCTereza Neumanová (RTC)Dukla Praha20:21
99NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products20:29
100SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana25:27
101ISRMiriam Bar-On (ISR)25:27
102UKRIryna Semionova (UKR)25:27
103UKRValeriya Kononenko (UKR)25:27
104E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing25:27
105P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg25:27
106ISRAvital Gez (ISR)Jos Feron Lady Force31:49
107ESPNerea Nuño Iglesias (ESP)31:49
108ISRAmit Moran (ISR)31:49
109ISRGali Weinberg (ISR)31:49
110P-BFemke De Graaff (P-B)Swaboladies.nl31:49
111FRABerengere Staelens (FRA)31:49
112NORKarina Birkenes (NOR)31:49
113RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas32:21
114E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminate
115HONZsófia Szabó (HON)
116HONVeronika Anna Kormos (HON)DN-17 Nouvelle-Aquitaine
117AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive
118E-UAbigail Mickey (E-U)Rally Cycling Women
119E-UEmily Newsom (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank
120VIEThi That Nguyen (VIE)
121ALLTina Schulz (ALL)Maxx-Solar - Lindig
122G-BSophie Enever (G-B)
123AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High5

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Chomerac - Privas - 90,9 km - 18 Septembre 2018Moyenne montagne


1ITAErica Magnaldi (ITA)Bepink Cogeas2:43:52
2BELSofie De Vuyst (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
3ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops0:03
4ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling0:05
5P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:05
6BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal0:08
7NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products0:08
8ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar0:17
9CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:37
10P-BDemi Vollering (P-B)Swaboladies.nl0:37
11E-URuth Winder (E-U)Sunweb0:37
12POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing0:37
13SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana0:49
14E-UKatie Hall (E-U)United Health Care1:09
15ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar1:10
16COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Coldeportes - Zenu - Claro1:10
17FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:21
18ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar1:24
19E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care1:49
20AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank1:52
21NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu1:55
22G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank2:04
23CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women2:08
24P-BEva Buurman (P-B)Trek - Drops2:08
25AUTAngelika Tazreiter (AUT)2:12
26UKROlga Shekel (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox3:31
27CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank4:07
28ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power4:12
29ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's4:12
30FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:12
31NZLGrace Anderson (NZL)Illuminate4:12
32NORStine Anderson Borgli (NOR)4:12
33ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products4:12
34BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal4:17
35AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:17
36CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women4:34
37ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas5:03
38NORVita Heine (NOR)Hitec Products5:03
39FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport5:12
40ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)5:12
41BELGitha Michiels (BEL)5:48
42FRAMarion Bessone (FRA)5:48
43AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing5:48
44UKRMaryna Ivaniuk (UKR)5:48
45COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women's5:48
46E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing5:48
47SVKTereza Medvedova (SVK)Bepink Cogeas5:55
48AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Torelli - Beastwear - Brother5:55
49P-BMarlies van der Lugt (P-B)Swaboladies.nl5:55
50ALLCarolin Schiff (ALL)Maxx-Solar - Lindig5:55
51P-BMelissa Van Neck (P-B)Dukla Praha6:06
52ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig6:06
53E-UHeidi Franz (E-U)Rally Cycling Women6:18
54UKRIryna Semionova (UKR)6:18
55RUSPolina Kirillova (RUS)6:18
56PARAgua Marina Espínola (PAR)6:27
57CANGillian Ellsay (CAN)Rally Cycling Women7:08
58CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)7:24
59NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminate8:37
60AUTSylvia Gehnböck (AUT)8:37
61UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport8:37
62UKROlena Sharga (UKR)8:37
63RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling8:43
64P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force9:06
65SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana9:25
66FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:25
67RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Praha9:25
68SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana9:44
69UKRValeriya Kononenko (UKR)9:44
70FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:44
71RUSGalina Chernyshova (RUS)9:51
72ESPAida Nuño Palacio (ESP)9:53
73RUSMarina Likhanova (RUS)9:56
74RTCTereza Neumanová (RTC)Dukla Praha10:02
75RTCNikola Bajgerová (RTC)Dukla Praha10:02
76ITASara Casasola (ITA)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling10:02
77BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal10:02
78BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force10:02
79CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda10:02
80RUSGyunel Mekhtieva (RUS)10:39
81P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg10:59
82E-UIlli Gardner (E-U)11:06
83CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank11:34
84P-BMarissa Baks (P-B)Swaboladies.nl12:03
85TRITeniel Campbell (TRI)12:03
86E-UKathryn Buss (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank13:00
87ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias13:00
88ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing13:31
89E-UMargot Clyne (E-U)Twenty20 - Sho-Air16:41
90KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's20:17
91RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas20:52
92FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope21:26
93E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing22:40
94P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelive22:40
95P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg22:40
96ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart22:40
97SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana23:19
98NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products25:04
99NORKarina Birkenes (NOR)25:04
100ISRRoni Fishman (ISR)26:55
101ISRMiriam Bar-On (ISR)26:55
102ISRGali Weinberg (ISR)26:55
103ERIMossana Debesai (ERI)27:10
104FRABerengere Staelens (FRA)27:14
105ESPNerea Nuño Iglesias (ESP)27:14
106ISRAvital Gez (ISR)Jos Feron Lady Force28:41
107ISRAmit Moran (ISR)28:41
108P-BFemke De Graaff (P-B)Swaboladies.nl28:41
109E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops
110SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive
111P-BJanneke Ensing (P-B)Alé Cipollini
112RTCTereza Korvasova (RTC)Dukla Praha
113FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés