Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour Cycliste International du Haut Var-matin - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour Cycliste International du Haut Var-matin - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2017

Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2017

FranceFrance - 18 Février 2017 - 19 Février 2017


Classement général - 19 Février 2017


1FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux9:06:49
2FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:00
3FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
4ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team0:00
5FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie0:00
6ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
7E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:00
8FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie0:00
9FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:08
10SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:28
11FRABastien Duculty (FRA)Armée de Terre0:28
12FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale0:28
13FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:28
14FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:28
15ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:28
16ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:28
17BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:28
18BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:28
19FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:28
20SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team0:28
21FRARudy Molard (FRA)La Française des Jeux0:29
22ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:36
23FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:36
24FRAKévin Le Cunff (FRA)HP BTP - Auber930:36
25E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:36
26FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:36
27ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:36
28ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:36
29FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:36
30FRAAnthony Maldonado (FRA)HP BTP - Auber930:36
31FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie0:36
32FRAJustin Jules (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect0:36
33FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:36
34BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:36
35ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini0:36
36FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale0:36
37ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:36
38FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:36
39FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale0:42
40SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros0:44
41FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie0:44
42CANAntoine Duchesne (CAN)Direct Energie1:04
43ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:04
44FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:19
45FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis2:07
46FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux2:47
47NOROdd Christian Eiking (NOR)La Française des Jeux2:50
48BELLawrence Naesen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect3:02
49FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept3:02
50FRARemy Di Gregorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM3:02
51P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team3:02
52ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini3:02
53BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis3:02
54BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect3:10
55SUIJonathan Fumeaux (SUI)Roth - Akros3:10
56SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros3:10
57ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)BMC Racing Team3:10
58FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux3:12
59ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)3:16
60FRAFlavien Dassonville (FRA)HP BTP - Auber933:16
61ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:30
62FRAJérémy Bescond (FRA)HP BTP - Auber933:30
63FRADorian Godon (FRA)Cofidis3:30
64FRAJérémy Lecroq (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille3:30
65FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis3:30
66FRAFabien Canal (FRA)Armée de Terre3:38
67FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie3:43
68ESTAlo Jakin (EST)HP BTP - Auber933:45
69ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP3:58
70FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale4:12
71FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale4:21
72AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team4:23
73FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre4:28
74LUXAlex Kirsch (LUX)WB Veranclassic - Aqua Protect4:32
75FRAPierre Gouault (FRA)HP BTP - Auber934:33
76LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM4:37
77SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros4:42
78ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini4:48
79ERIAwet Ghebremedhin (ERI)5:08
80FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille5:16
81FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Vital Concept5:37
82ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP5:38
83FRARomain Campistrous (FRA)Armée de Terre5:54
84FRAThibault Ferasse (FRA)Armée de Terre5:58
85FRAThomas Voeckler (FRA)Direct Energie6:06
86FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre6:12
87FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale6:24
88FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terre6:26
89ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP6:31
90ITAAdriano Brogi (ITA)GM Europa Ovini6:31
91ITAMirko Iafrati (ITA)GM Europa Ovini6:54
92FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie6:54
93BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille7:19
94FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale7:29
95ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:29
96MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP7:29
97BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille7:29
98SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros8:12
99FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux8:40
100FRAFélix Pouilly (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille9:36
101ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es9:58
102FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis10:11
103FRANicolas Baldo (FRA)HP BTP - Auber9310:55
104FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux11:36
105ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM12:04
106ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale12:55
107ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es13:13
108FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeux13:20
109FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept13:25
110ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini18:21

1ère étape - Le Cannet-des-Maures - Saint-Paul-en-Forêt - 153,7 km - 18 Février 2017Sprint


1FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale3:44:48
2FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux0:00
3BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
4BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
5ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
6FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
7ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team0:00
8FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:00
9FRABastien Duculty (FRA)Armée de Terre0:00
10FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie0:00
11FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
12SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:00
13E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:00
14FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
15ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:00
16ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
17FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
18FRAArnold Jeannesson (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
19FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie0:00
20FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
21SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team0:00
22FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
23FRAJustin Jules (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect0:08
24FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:08
25E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:08
26ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:08
27FRAKévin Le Cunff (FRA)HP BTP - Auber930:08
28FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:08
29ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:08
30FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:08
31FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie0:08
32ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:08
33FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale0:08
34BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:08
35BELLawrence Naesen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:08
36ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:08
37FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:08
38FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:08
39ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:08
40FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:08
41ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini0:08
42ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini0:08
43FRAAnthony Maldonado (FRA)HP BTP - Auber930:08
44FRAThibault Ferasse (FRA)Armée de Terre0:08
45FRARemy Di Gregorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:08
46P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team0:08
47FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:08
48SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros0:16
49SUIJonathan Fumeaux (SUI)Roth - Akros0:16
50ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)BMC Racing Team0:16
51FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre0:16
52BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:16
53FRAThomas Voeckler (FRA)Direct Energie0:16
54SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros0:16
55FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre0:22
56FRANicolas Baldo (FRA)HP BTP - Auber930:22
57ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)0:22
58FRAFlavien Dassonville (FRA)HP BTP - Auber930:22
59FRARudy Molard (FRA)La Française des Jeux0:22
60LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM0:25
61SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros0:30
62FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie0:30
63FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale0:34
64ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:36
65ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:36
66CANAntoine Duchesne (CAN)Direct Energie0:36
67FRAJérémy Bescond (FRA)HP BTP - Auber930:36
68FRADorian Godon (FRA)Cofidis0:36
69FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis0:36
70FRAJérémy Lecroq (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:36
71FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terre0:36
72ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:36
73ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:36
74FRAFabien Canal (FRA)Armée de Terre0:44
75FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie0:49
76ESTAlo Jakin (EST)HP BTP - Auber930:51
77FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:51
78ERIAwet Ghebremedhin (ERI)0:56
79ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP1:04
80FRARayane Bouhanni (FRA)Cofidis1:04
81FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie1:04
82ITAMirko Iafrati (ITA)GM Europa Ovini1:04
83FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille1:04
84FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale1:22
85ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP1:26
86AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team1:29
87FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:29
88BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille1:29
89FRAPierre Gouault (FRA)HP BTP - Auber931:39
90FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale1:39
91FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:39
92BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille1:39
93MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP1:39
94ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:39
95FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis1:39
96FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux2:19
97ITAAdriano Brogi (ITA)GM Europa Ovini2:19
98ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP2:19
99ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale2:22
100NOROdd Christian Eiking (NOR)La Française des Jeux2:22
101SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros2:22
102ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es2:40
103FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:43
104FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux2:44
105ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Amore & Vita - Selle SMP3:04
106LUXAlex Kirsch (LUX)WB Veranclassic - Aqua Protect3:23
107VENEdwin Torres (VEN)Kuwait - Cartucho.es3:50
108ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP3:55
109BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis4:19
110FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis4:21
111FRAFélix Pouilly (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille5:24
112FRARomain Campistrous (FRA)Armée de Terre5:26
113FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux5:46
114FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux5:46
115ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es5:46
116FRADavid Menut (FRA)HP BTP - Auber935:46
117BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille5:49
118SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros5:49
119SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros9:08
120SUIDiego Wendelspiess (SUI)Roth - Akros9:08
121FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeux9:08
122AFSJim Songezo (AFS)Kuwait - Cartucho.es9:08
123ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini14:09
124ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:09
125MARSalah Eddine Mraouni (MAR)Kuwait - Cartucho.es14:09
125DANSebastian Lander (DAN)GM Europa Ovinimt
125BULYovcho Zhivkov Yovchev (BUL)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Draguignan - Draguignan - 206,8 km - 19 Février 2017Echappée


1FRAJulien Simon (FRA)Cofidis5:22:01
2FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
3FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux0:00
4ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
5FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie0:00
6FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
7E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:00
8FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie0:00
9ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team0:00
10FRARudy Molard (FRA)La Française des Jeux0:07
11SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:28
12FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:28
13FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:28
14FRABastien Duculty (FRA)Armée de Terre0:28
15ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:28
16FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:28
17ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:28
18FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:28
19FRAAnthony Maldonado (FRA)HP BTP - Auber930:28
20FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux0:28
21FRAKévin Le Cunff (FRA)HP BTP - Auber930:28
22FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale0:28
23E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:28
24ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:28
25FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux0:28
26FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis0:28
27ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:28
28SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros0:28
29ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:28
30BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:28
31FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:28
32BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:28
33FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:28
34FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie0:28
35ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini0:28
36CANAntoine Duchesne (CAN)Direct Energie0:28
37NOROdd Christian Eiking (NOR)La Française des Jeux0:28
38FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:28
39FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:28
40FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie0:28
41BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:28
42SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team0:28
43FRARomain Campistrous (FRA)Armée de Terre0:28
44FRAJustin Jules (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect0:28
45ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:28
46FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale0:28
47ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:28
48FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:28
49FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale0:42
50LUXAlex Kirsch (LUX)WB Veranclassic - Aqua Protect1:09
51ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:54
52FRAFabien Canal (FRA)Armée de Terre2:54
53FRARemy Di Gregorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:54
54ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP2:54
55BELLawrence Naesen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:54
56BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:54
57P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team2:54
58FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux2:54
59FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:54
60FRAJérémy Bescond (FRA)HP BTP - Auber932:54
61AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team2:54
62ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini2:54
63FRADorian Godon (FRA)Cofidis2:54
64FRAJérémy Lecroq (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille2:54
65SUIJonathan Fumeaux (SUI)Roth - Akros2:54
66FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis2:54
67ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)2:54
68FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie2:54
69SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros2:54
70BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis2:54
71FRAFlavien Dassonville (FRA)HP BTP - Auber932:54
72FRAPierre Gouault (FRA)HP BTP - Auber932:54
73FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:54
74ESTAlo Jakin (EST)HP BTP - Auber932:54
75ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)BMC Racing Team2:54
76FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale2:59
77ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP4:12
78ITAAdriano Brogi (ITA)GM Europa Ovini4:12
79ERIAwet Ghebremedhin (ERI)4:12
80ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini4:12
81FRAFélix Pouilly (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille4:12
82ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es4:12
83FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre4:12
84FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale4:12
85FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeux4:12
86LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM4:12
87ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP4:12
88ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini4:12
89FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille4:12
90SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros4:12
91FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale5:50
92FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale5:50
93FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre5:50
94SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros5:50
95ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:50
96FRAThibault Ferasse (FRA)Armée de Terre5:50
97FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terre5:50
98BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille5:50
99FRAThomas Voeckler (FRA)Direct Energie5:50
100MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP5:50
101FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis5:50
102BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille5:50
103ITAMirko Iafrati (ITA)GM Europa Ovini5:50
104FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie5:50
105FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux5:50
106ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale10:33
107ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es10:33
108FRANicolas Baldo (FRA)HP BTP - Auber9310:33
109ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM11:56
110FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept11:56
111SUIDiego Wendelspiess (SUI)Roth - Akros
112SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros
113MARSalah Eddine Mraouni (MAR)Kuwait - Cartucho.es
114AFSJim Songezo (AFS)Kuwait - Cartucho.es
115VENEdwin Torres (VEN)Kuwait - Cartucho.es
116ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP
117SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros
118FRADavid Menut (FRA)HP BTP - Auber93
119BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille
120ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
121ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
122FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM
123FRARayane Bouhanni (FRA)Cofidis
124FRAArnold Jeannesson (FRA)Fortuneo - Vital Concept
125ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Amore & Vita - Selle SMP

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés