Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour d'Okinawa - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour d'Okinawa - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Japon

Résultats 2011

Tour d'Okinawa 2011

JaponJapon - 12 Novembre 2011 - 13 Novembre 2011


Classement Général - 13 Novembre 2011


1JPNKazuhiro Mori (JPN)Aisan Racing Team5:33:10
2JPNTaiji Nishitani (JPN)Aisan Racing Team+2
3JPNJunya Sano (JPN)d'Angelo Antenucci - Nippo+2
4JPNShinichi Fukushima (JPN)Terengganu Pro Asia Cycling+3
5POLMariusz Wiesiak (POL)Matrix - Powertag+3
6JPNYusuke Hatanaka (JPN)Shimano Racing Team+4
7JPNKohei Uchima (JPN)d'Angelo Antenucci - Nippo+4
8JPNMasahiro Shinagawa (JPN)Aisan Racing Team+5
9JPNMasaru Fukuhara (JPN)Bridgestone Anchor+7
10ITAVincenzo Garofalo (ITA)Matrix - Powertag+8
11JPNMiyataka Shimizu (JPN)Bridgestone Anchor+9
12JPNMakoto Nakamura (JPN)Blitzen - Utsunomiya+9
13JPNKazuo Inoue (JPN)Bridgestone Anchor+9
14JPNShinri Suzuki (JPN)Shimano Racing Team+11
15JPNTomoya Kano (JPN)Bridgestone Anchor+33
16JPNRyouhei Komori (JPN)d'Angelo Antenucci - Nippo+35
17AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling+45
18AUSAdam Semple (AUS)Drapac Professional Cycling+1:40
19JPNKazuki Aoyanagi (JPN)Shimano Racing Team+1:48
20TAIChun Kai Feng (TAI)Action+1:49
21CORDo Hyeong Kim (COR)Terengganu Pro Asia Cycling+1:54
22TAIWei Cheng Lee (TAI)Action+1:56
23CORKi-Seok Lee (COR)+1:56
24JPNYoshiyuki Shimizu (JPN)Bridgestone Anchor+1:56
25JPNYuzuru Suzuki (JPN)Shimano Racing Team+1:57
26JPNShiki Kuroeda (JPN)+1:59
27JPNYoshimitsu Tsuji (JPN)Blitzen - Utsunomiya+1:59
28HKGKam-po Wong (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+2:00
29JPNNaoki Mukaigawa (JPN)Matrix - Powertag+2:01
30HKGChun Hing Chan (HKG)+2:05
31JPNTaichi Togao (JPN)+2:07
32JPNMasafumi Yamane (JPN)+2:11
33HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+2:43
34JPNHideto Nakana (JPN)+3:54
35JPNSho Hatsuyama (JPN)Blitzen - Utsunomiya+5:25
36TAIWei Kei Chang (TAI)Giant - Kenda+5:29
37JPNTetsuro Tonsho (JPN)+5:33
38LATIndulis Bekmanis (LAT)Equipe Nationale de Lettonie+6:10
39TAIChun Liang Pan (TAI)+6:55
40JPNKaoru Obata (JPN)+8:42
41JPNKazuyuki Manabe (JPN)Matrix - Powertag+8:54
42JPNYoshihiro Itabashi (JPN)+9:33
43JPNJumpei Murakami (JPN)Shimano Racing Team+10:40
44JPNGenki Yamamoto (JPN)+10:46
45HKGChung Yan Wong (HKG)+10:47
46HKGBurr Ho (HKG)+10:47
47JPNTanzo Tokuda (JPN)+10:53
48JPNTakahiro Yamashita (JPN)Matrix - Powertag+10:56
49JPNKeita Iwashima (JPN)+11:24
50JPNYasuhiro Nito (JPN)+11:50
51JPNMasaki Amemiya (JPN)+15:34
52JPNKota Sumiyoshi (JPN)+15:35
53MALNur Amiraul Fakhruddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling+15:37
54JPNMasaki Hirabayashi (JPN)+15:42
55JPNKatsuma Fujioka (JPN)+15:42
56MALYusrizal Yusof (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling+16:37
57AUSThomas Palmer (AUS)Drapac Professional Cycling+18:28
58AUSStuart Shaw (AUS)Drapac Professional Cycling+18:30
59JPNKenichi Sakakibara (JPN)+18:33

1ère étape - Nago - 1,8 km - 12 Novembre 2011Contre-la-montre


1AUSThomas Palmer (AUS)Drapac Professional Cycling2:08
2AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling+3
3JPNKazuhiro Mori (JPN)Aisan Racing Team+4
4JPNTaiji Nishitani (JPN)Aisan Racing Team+6
5JPNJunya Sano (JPN)d'Angelo Antenucci - Nippo+6
6LATIndulis Bekmanis (LAT)Equipe Nationale de Lettonie+6
7JPNKazuki Aoyanagi (JPN)Shimano Racing Team+6
8TAIChun Kai Feng (TAI)Action+7
9JPNShinichi Fukushima (JPN)Terengganu Pro Asia Cycling+7
10JPNYuzuru Suzuki (JPN)Shimano Racing Team+7
11CORJung-Hyun Yoo (COR)+7
12AUSAdam Semple (AUS)Drapac Professional Cycling+7
13POLMariusz Wiesiak (POL)Matrix - Powertag+7
14LATBartusevics Rihards (LAT)VC La Pomme Marseille+8
15JPNKazushige Kuboki (JPN)+8
16JPNYusuke Hatanaka (JPN)Shimano Racing Team+8
17JPNKohei Uchima (JPN)d'Angelo Antenucci - Nippo+8
18TAIWei Cheng Lee (TAI)Action+8
19JPNKoji Nagase (JPN)+8
20CORKi-Seok Lee (COR)+8
21JPNYoshiyuki Shimizu (JPN)Bridgestone Anchor+8
22JPNJumpei Murakami (JPN)Shimano Racing Team+9
23JPNMasahiro Shinagawa (JPN)Aisan Racing Team+9
24AUSStuart Shaw (AUS)Drapac Professional Cycling+9
25JPNKeita Iwashima (JPN)+9
26TAIShih Hsin Hsiao (TAI)Action+9
27JPNHideto Nakana (JPN)+10
28CORChan-Jong Jeong (COR)+11
29JPNMasaki Amemiya (JPN)+11
30JPNShiki Kuroeda (JPN)+11
31JPNManabu Ishibashi (JPN)+11
32JPNYoshimasa Hirose (JPN)Blitzen - Utsunomiya+11
33JPNNaoki Mukaigawa (JPN)Matrix - Powertag+11
34MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling+11
35JPNYoshimitsu Tsuji (JPN)Blitzen - Utsunomiya+11
36JPNMasaru Fukuhara (JPN)Bridgestone Anchor+11
37JPNKaoru Obata (JPN)+11
38CORDo Hyeong Kim (COR)Terengganu Pro Asia Cycling+12
39JPNKota Sumiyoshi (JPN)+12
40JPNTakahiro Yamashita (JPN)Matrix - Powertag+12

2ème étape - Nago - 210 km - 13 Novembre 2011Moyenne montagne


1JPNYusuke Hatanaka (JPN)Shimano Racing Team5:30:58
2JPNShinri Suzuki (JPN)Shimano Racing Team+0
3POLMariusz Wiesiak (POL)Matrix - Powertag+0
4JPNJunya Sano (JPN)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
5JPNTaiji Nishitani (JPN)Aisan Racing Team+0
6JPNMiyataka Shimizu (JPN)Bridgestone Anchor+0
7JPNKohei Uchima (JPN)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
8JPNMakoto Nakamura (JPN)Blitzen - Utsunomiya+0
9JPNKazuo Inoue (JPN)Bridgestone Anchor+0
10ITAVincenzo Garofalo (ITA)Matrix - Powertag+0
11JPNMasaru Fukuhara (JPN)Bridgestone Anchor+0
12JPNMasahiro Shinagawa (JPN)Aisan Racing Team+0
13JPNKazuhiro Mori (JPN)Aisan Racing Team+0
14JPNShinichi Fukushima (JPN)Terengganu Pro Asia Cycling+0
15JPNTomoya Kano (JPN)Bridgestone Anchor+20
16JPNRyouhei Komori (JPN)d'Angelo Antenucci - Nippo+25
17AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling+46
18AUSAdam Semple (AUS)Drapac Professional Cycling+1:37
19CORDo Hyeong Kim (COR)Terengganu Pro Asia Cycling+1:46
20JPNKazuki Aoyanagi (JPN)Shimano Racing Team+1:46
21TAIChun Kai Feng (TAI)Action+1:46
22JPNYoshimitsu Tsuji (JPN)Blitzen - Utsunomiya+1:52
23HKGKam-po Wong (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+1:52
24TAIWei Cheng Lee (TAI)Action+1:52
25JPNTaichi Togao (JPN)+1:52
26JPNYoshiyuki Shimizu (JPN)Bridgestone Anchor+1:52
27JPNShiki Kuroeda (JPN)+1:52
28CORKi-Seok Lee (COR)+1:52
29HKGChun Hing Chan (HKG)+1:54
30JPNYuzuru Suzuki (JPN)Shimano Racing Team+1:54
31JPNNaoki Mukaigawa (JPN)Matrix - Powertag+1:54
32JPNMasafumi Yamane (JPN)+1:59
33HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+2:32
34JPNHideto Nakana (JPN)+3:48
35JPNTetsuro Tonsho (JPN)+5:17
36JPNSho Hatsuyama (JPN)Blitzen - Utsunomiya+5:17
37TAIWei Kei Chang (TAI)Giant - Kenda+5:17
38LATIndulis Bekmanis (LAT)Equipe Nationale de Lettonie+6:08
39TAIChun Liang Pan (TAI)+6:44
40JPNKaoru Obata (JPN)+8:35

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés