Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Burgos - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Burgos - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2016

Résultats détaillés par étape

5ème étape - Caleruega - Lagunas de Neila - 163 km - 6 Août 2016Montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:13:34
2ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Tinkoff0:17
3BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team0:22
4G-BSimon Yates (G-B)Orica - Bikeexchange0:24
5ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data0:31
6G-BPeter Kennaugh (G-B)Sky Professional Cycling Team0:34
7ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar0:43
8ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale1:00
9ITAGianluca Brambilla (ITA)Etixx - Quick Step1:03
10RUSMatvei Mamykin (RUS)Katusha1:16
11ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistar1:36
12ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar1:36
13ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Etixx - Quick Step1:39
14ITADario Cataldo (ITA)Astana1:44
15ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data1:49
16ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:57
17ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:04
18ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)BMC Racing Team2:25
19G-BHugh Carthy (G-B)Caja Rural - Seguros Rga2:35
20BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:51
21RUSYury Trofimov (RUS)Tinkoff3:02
22ITADavide Villella (ITA)Cannondale - Drapac3:07
23BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise3:39
24ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:42
25ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistar3:42
26ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar3:42
27NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac3:42
28P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Development4:00
29ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:03
30ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:11
31FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale4:22
32ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar4:55
33ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:55
34E-UIan Boswell (E-U)Sky Professional Cycling Team5:18
35FRAKenny Elissonde (FRA)La Française des Jeux5:42
36BELPieter Serry (BEL)Etixx - Quick Step6:25
37ITAMichele Scarponi (ITA)Astana6:25
38ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH7:27
39AUSDamien Howson (AUS)Orica - Bikeexchange7:33
40ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Orica - Bikeexchange7:50
41P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Oranje Peloton8:14
42ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:27
43ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH9:56
44FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeux10:09
45ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team10:50
46AUSRory Sutherland (AUS)Movistar11:12
47AUSNichola Schultz (AUS)Seg Racing Academy13:19
48ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BH14:09
49SVKPeter Velits (SVK)BMC Racing Team14:09
50ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Caja Rural - Seguros Rga14:09
51ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH14:09
52AUSNathan Haas (AUS)Dimension Data14:09
53RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Katusha14:09
54ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Tinkoff14:09
55NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Giant - Alpecin14:09
56COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team14:09
57ALLPatrick Gretsch (ALL)AG2R - La Mondiale14:09
58BELGianni Meersman (BEL)Etixx - Quick Step14:09
59ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Giant - Alpecin14:09
60BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Racing Team14:09
61POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling14:09
62ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Etixx - Quick Step14:09
63BELFloris De Tier (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise14:09
64ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini14:09
65JPNMarino Kobayashi (JPN)Nippo - Vini Fantini14:09
66PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha14:09
67ITAKristian Sbaragli (ITA)Dimension Data14:09
68E-UChad Haga (E-U)Giant - Alpecin14:09
69SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team14:09
70KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana14:09
71ESPManuel Sola Arjona (ESP)14:09
72P-BJochem Hoekstra (P-B)Parkhotel Valkenburg14:09
73ITAMoreno Moser (ITA)Cannondale - Drapac14:09
74ALLRuben Zepuntke (ALL)Cannondale - Drapac14:09
75COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Katusha14:09
76ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:09
77AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data14:35
78ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Dimension Data14:35
79RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - Rusvelo14:35
80P-BReinier Honig (P-B)Roompot - Oranje Peloton14:39
81ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini14:53
82FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale15:28
83P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Oranje Peloton15:46
84AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling15:46
85RUSAnton Vorobev (RUS)Katusha16:06
86BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise16:30
87ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team17:13
88ALLChristian Knees (ALL)Sky Professional Cycling Team17:13
89RUSSergey Lagutin (RUS)Katusha17:40
90RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo17:40
91AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Bikeexchange17:40
92P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Oranje Peloton17:40
93FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondiale17:40
94FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux17:40
95BELDries Van Gestel (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise20:12
96ESPImanol Estévez Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias20:37
97ESPAdrián González Velasco (ESP)Euskadi Basque Country - Murias20:37
98PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Tinkoff21:21
99RUSIvan Rovny (RUS)Tinkoff21:21
100P-BWouter Wippert (P-B)Cannondale - Drapac22:16
101BELZico Waeytens (BEL)Giant - Alpecin25:25
102BELYves Lampaert (BEL)Etixx - Quick Step25:25
103NORKristoffer Skjerping (NOR)Cannondale - Drapac25:25
104BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise25:25
105ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale - Drapac25:25
106BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise25:25
107RUSVladimir Isaychev (RUS)Katusha25:25
108ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini25:25
109RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo25:25
110ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH25:25
111DANSebastian Lander (DAN)One Pro Cycling25:25
112SLOGrega Bole (SLO)Nippo - Vini Fantini25:25
113SLOLuka Mezgec (SLO)Orica - Bikeexchange25:25
114ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH25:25
115RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - Rusvelo25:25
116SVKMartin Velits (SVK)Etixx - Quick Step25:25
117G-BYanto Barker (G-B)One Pro Cycling25:25
118FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux25:25
119P-BDanny Van Poppel (P-B)Sky Professional Cycling Team25:25
120AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data25:25
121BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Etixx - Quick Step25:25
122KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana25:25
123LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale25:25
124RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha25:25
125P-BJohnny Hoogerland (P-B)Roompot - Oranje Peloton25:25
126ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Euskadi Basque Country - Murias25:25
127AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data25:25
128ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)25:25
129RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo25:49
130P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Oranje Peloton26:06
131LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team26:06
132ITADaniel Oss (ITA)BMC Racing Team26:06
DNFAUSJay McCarthy (AUS)Tinkoff-
DNFDANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)One Pro Cycling-
DNFFRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeux-
DNFFRAMarc Fournier (FRA)La Française des Jeux-
DNFFRAMaxime Bouet (FRA)Etixx - Quick Step-
DNFAUTMichael Gogl (AUT)Tinkoff-
DNFFRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeux-
DNFJPNGenki Yamamoto (JPN)Nippo - Vini Fantini-
DNFITAEros Capecchi (ITA)Astana-
DNFITADavide Malacarne (ITA)Astana-
DNFFRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale-
DNFCANChristian Meier (CAN)Orica - Bikeexchange-
DNFFRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux-
DNFRUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFANGAlex Dowsett (ANG)Movistar-
DNFITAAlessandro Vanotti (ITA)Astana-
DNFG-BAdam Blythe (G-B)Tinkoff-
DNFESPXabier Zandio Echaide (ESP)Sky Professional Cycling Team-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés