Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Chine II - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Chine II - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2017

Tour de Chine II 2017

ChineChine - 19 Septembre 2017 - 24 Septembre 2017


Classement général - 24 Septembre 2017


1CRCKevin Rivera Serrano (CRC)11:16:54
2ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia0:22
3COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:29
4ITAAlberto Cecchin (ITA)0:59
5ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo1:04
6ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga1:05
7ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:05
8BREMagno Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling1:05
9UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc1:05
10ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:05
11CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang1:10
12ANTMarc De Maar (ANT)Hengxiang1:12
13KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City1:13
14ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)1:28
15LATViesturs Luksevics (LAT)3:16
16COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)3:19
17ITADamiano Cima (ITA)3:24
18HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi3:24
19CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang3:24
20JPNHiroki Nishimura (JPN)Shimano3:24
21BREGabriel Machado da Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling3:24
22KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City3:28
23COLCristian Andres Pena Meneses (COL)3:28
24CANMarc-Antoine Nadon (CAN)H&r Block3:33
25BRECaio Godoy (BRE)4:50
26ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia4:54
27ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:07
28ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:20
29KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City5:44
30UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc6:01
31JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini6:06
32KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City6:06
33ITAYuri Colonna (ITA)6:06
34BREAndre De Souza Almeida (BRE)Soul Brasil Pro Cycling6:44
35CHNBo Wang (CHN)Hengxiang6:52
36BLRYauheni Karaliok (BLR)7:12
37ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo8:43
38UZBJakhongir Darmonov (UZB)8:49
39UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team8:49
40AUSSam Crome (AUS)Isowhey - Swiss Wellness9:03
41CHNWeijie Hou (CHN)Keyi - Look10:49
42CANTravis Samuel (CAN)H&r Block10:53
43CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block10:54
44CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Keyi - Look11:06
45AUSCameron Meyer (AUS)11:13
46AUSHarry Sweeny (AUS)11:40
47KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City11:41
48IRLPhilip Lavery (IRL)12:20
49HKGBurr Ho (HKG)Hksi12:41
50CHNYa Dong Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team12:41
51ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia12:41
52JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo12:58
53CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look13:14
54CHNZhiwen Chen (CHN)Giant13:21
55UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc13:48
56E-UAnsel Dickey (E-U)Ccb Velotooler14:46
57LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga15:38
58BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club15:52
59ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:53
60BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia15:53
61ITAEugenio Bani (ITA)16:00
62UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team16:00
63HKGHo San Chiu (HKG)Hksi16:19
64AUSSamuel Jenner (AUS)16:19
65AUSRyan Macanally (AUS)Nice16:40
66SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block16:40
67FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk16:40
68FRAPierre Moncorgé (FRA)Cyclesport.se - Memil16:40
69G-BRobert Orr (G-B)16:40
70CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang16:40
71E-UJonah Mead-VanCort (E-U)Ccb Velotooler16:49
72P-BYannick Janssen (P-B)Cyclesport.se - Memil16:54
73KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City16:58
74AUSMichael Freiberg (AUS)17:02
75HKGChun Kin Lai (HKG)17:04
76BLRRaman Tsishkou (BLR)17:10
77ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini17:13
78IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk17:26
79LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga17:31
80AUSAnthony Giacoppo (AUS)Isowhey - Swiss Wellness17:32
81MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling17:38
82JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo18:12
83JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo18:12
84CHNZhaoliang Xu (CHN)18:15
85LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga18:20
86CHNHang Shi (CHN)Giant18:32
87AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk18:33
88BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club18:41
89G-BSam Brand (G-B)19:49
90G-BBen Hetherington (G-B)Cyclesport.se - Memil19:52
91BLRYauheni Akhramenka (BLR)20:13
92POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet20:38
93FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk20:38
94MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling20:38
95GREPolychronis Tzortzakis (GRE)20:38
96ITAPaolo Lunardon (ITA)20:38
97CHNTianhao Gu (CHN)Giant20:38
98UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team20:41
99FINAntti Sizko (FIN)20:52
100MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling20:57
101BREAndre Eduardo Gohr (BRE)21:12
102UZBDostonbek Ollamov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team21:43
103AUSNathan Elliott (AUS)Isowhey - Swiss Wellness22:13
104NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler22:22
105AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Isowhey - Swiss Wellness22:23
106E-USam Rosenholtz (E-U)Ccb Velotooler22:28
107HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi22:42
108POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet23:05
109BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club24:07
110P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk24:21
111UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc25:05
112JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini25:43
113LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga26:18
114HKGWan Hei Victor Lau (HKG)27:09
115CHNXiaolong Sun (CHN)Mitchelton - Scott27:09
116FINHiski Kanerva (FIN)Cyclesport.se - Memil27:26

1ère étape - Hongjiang - Ximaxiang Government 118,2km - 19 Septembre 2017Montagne


1CRCKevin Rivera Serrano (CRC)3:00:41
2ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia0:19
3COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:23
4ITAAlberto Cecchin (ITA)0:49
5UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:55
6ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:55
7BREMagno Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:55
8KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:55
9ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:55
10ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo0:55
11ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:58
12CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang1:00
13ANTMarc De Maar (ANT)Hengxiang1:02
14ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)1:18
15ITADamiano Cima (ITA)3:14
16AUSSam Crome (AUS)Isowhey - Swiss Wellness3:14
17HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi3:14
18BREGabriel Machado da Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling3:14
19LATViesturs Luksevics (LAT)3:14
20JPNHiroki Nishimura (JPN)Shimano3:14
21COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)3:14
22CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang3:14
23COLCristian Andres Pena Meneses (COL)3:18
24KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City3:18
25CANMarc-Antoine Nadon (CAN)H&r Block3:23
26ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:58
27BRECaio Godoy (BRE)4:42
28ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia4:44
29KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City5:34
30ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:34
31UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc5:51
32KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City5:56
33JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini5:56
34ITAYuri Colonna (ITA)5:56
35CHNBo Wang (CHN)Hengxiang5:56
36CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block5:56
37BREAndre De Souza Almeida (BRE)Soul Brasil Pro Cycling5:56
38CANTravis Samuel (CAN)H&r Block7:02
39BLRYauheni Karaliok (BLR)7:02
40UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team8:39
41ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo8:39
42UZBJakhongir Darmonov (UZB)8:39
43IRLPhilip Lavery (IRL)8:44
44AUSCameron Meyer (AUS)8:48
45CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Keyi - Look10:39
46CHNWeijie Hou (CHN)Keyi - Look10:39
47UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc11:11
48JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo11:11
49JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo11:11
50AUSHarry Sweeny (AUS)11:11
51E-UAnsel Dickey (E-U)Ccb Velotooler11:11
52KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City11:13
53CHNYa Dong Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team12:31
54HKGBurr Ho (HKG)Hksi12:31
55JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo12:31
56ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia12:31
57CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look12:47
58CHNZhiwen Chen (CHN)Giant13:11
59AUSMichael Freiberg (AUS)15:50
60AUSNathan Elliott (AUS)Isowhey - Swiss Wellness15:50
61UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team15:50
62BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club15:50
63E-UJonah Mead-VanCort (E-U)Ccb Velotooler15:50
64BREAndre Eduardo Gohr (BRE)15:50
65ITAEugenio Bani (ITA)15:50
66ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:50
67BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia15:50
68AUSAnthony Giacoppo (AUS)Isowhey - Swiss Wellness15:50
69CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Scott15:50
70LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga15:50
71AUSSamuel Jenner (AUS)15:50
72HKGHo San Chiu (HKG)Hksi15:50
73P-BYannick Janssen (P-B)Cyclesport.se - Memil16:27
74SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block16:30
75MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling16:30
76G-BRobert Orr (G-B)16:30
77BLRRaman Tsishkou (BLR)16:30
78FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk16:30
79BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club16:30
80ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini16:30
81AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk16:30
82HKGChun Kin Lai (HKG)16:30
83FRAPierre Moncorgé (FRA)Cyclesport.se - Memil16:30
84G-BSam Brand (G-B)16:30
85IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk16:30
86G-BBen Hetherington (G-B)Cyclesport.se - Memil16:30
87BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club16:30
88LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga16:30
89KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City16:30
90LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga16:30
91CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang16:30
92AUSRyan Macanally (AUS)Nice16:30
93ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Ukyo16:30
94JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini16:30
95CHNHang Shi (CHN)Giant18:05
96CHNZhaoliang Xu (CHN)18:05
97BLRYauheni Akhramenka (BLR)19:04
98POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet20:28
99CHNHaiwang Liu (CHN)20:28
100POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet20:28
101E-USam Rosenholtz (E-U)Ccb Velotooler20:28
102FINAntti Sizko (FIN)20:28
103GREPolychronis Tzortzakis (GRE)20:28
104AUSScott Sunderland (AUS)Isowhey - Swiss Wellness20:28
105FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk20:28
106P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk20:28
107MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling20:28
108CHNPenghai Deng (CHN)Giant20:28
109UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc20:28
110CHNTianhao Gu (CHN)Giant20:28
111HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi20:28
112NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler20:28
113MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling20:28
114AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Isowhey - Swiss Wellness20:28
115ITAPaolo Lunardon (ITA)20:28
116UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team20:31
117UZBDostonbek Ollamov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team21:16
118LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga25:38
119ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling26:59
120HKGWan Hei Victor Lau (HKG)26:59
121CHNEn Huang (CHN)Keyi - Look26:59
122CHNXiaolong Sun (CHN)Mitchelton - Scott26:59
123FINHiski Kanerva (FIN)Cyclesport.se - Memil26:59
124CHNJiankun Liu (CHN)
125CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang
125MALChe Ku Mohammad Nazmie Che Ku Romli (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Lixian - Lixian 97,6km - 20 Septembre 2017Sprint


1AUSScott Sunderland (AUS)Isowhey - Swiss Wellness2:02:08
2ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
3ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
4ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
5LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
6ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
7AUSMichael Freiberg (AUS)0:00
8BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
9BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
10JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
11AUSRyan Macanally (AUS)Nice0:00
12E-UJonah Mead-VanCort (E-U)Ccb Velotooler0:00
13ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:00
14ITAAlberto Cecchin (ITA)0:00
15KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:00
16ITAEugenio Bani (ITA)0:00
17LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
18SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block0:00
19KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City0:00
20GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
21ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo0:00
22JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo0:00
23FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk0:00
24POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
25ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
26ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
27ITADamiano Cima (ITA)0:00
28KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:00
29MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
30FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk0:00
31ITAYuri Colonna (ITA)0:00
32ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Ukyo0:00
33CRCKevin Rivera Serrano (CRC)0:00
34BLRYauheni Karaliok (BLR)0:00
35KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:00
36CHNWeijie Hou (CHN)Keyi - Look0:00
37COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
38FRAPierre Moncorgé (FRA)Cyclesport.se - Memil0:00
39JPNHiroki Nishimura (JPN)Shimano0:00
40ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
41HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
42UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
43CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:00
44HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:00
45KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:00
46BREMagno Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
47AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:00
48CANMarc-Antoine Nadon (CAN)H&r Block0:00
49CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:00
50BREAndre De Souza Almeida (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
51ANTMarc De Maar (ANT)Hengxiang0:00
52BREGabriel Machado da Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
53ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:00
54UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
55LATViesturs Luksevics (LAT)0:00
56CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Keyi - Look0:00
57HKGChun Kin Lai (HKG)0:00
58BRECaio Godoy (BRE)0:00
59ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
60BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:00
61BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club0:00
62ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
63HKGWan Hei Victor Lau (HKG)0:00
64CHNZhaoliang Xu (CHN)0:00
65AUSHarry Sweeny (AUS)0:00
66UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
67LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
68UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
69CHNYa Dong Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
70G-BBen Hetherington (G-B)Cyclesport.se - Memil0:00
71UZBJakhongir Darmonov (UZB)0:00
72E-UAnsel Dickey (E-U)Ccb Velotooler0:00
73POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
74BLRRaman Tsishkou (BLR)0:00
75ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)0:00
76COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
77NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler0:00
78COLCristian Andres Pena Meneses (COL)0:00
79JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo0:00
80ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
81UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
82KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:00
83HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:00
84FINAntti Sizko (FIN)0:00
85MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
86CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:00
87CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:00
88IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk0:00
89CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:00
90CHNHaiwang Liu (CHN)0:00
91UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
92G-BRobert Orr (G-B)0:00
93MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
94AUSCameron Meyer (AUS)0:00
95JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo0:00
96BLRYauheni Akhramenka (BLR)0:00
97CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:00
98CHNXiaolong Sun (CHN)Mitchelton - Scott0:00
99CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look0:00
100HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:00
101P-BYannick Janssen (P-B)Cyclesport.se - Memil0:00
102AUSSam Crome (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:00
103UZBDostonbek Ollamov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
104AUSSamuel Jenner (AUS)0:00
105CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:00
106CHNEn Huang (CHN)Keyi - Look0:00
107BREAndre Eduardo Gohr (BRE)0:00
108FINHiski Kanerva (FIN)Cyclesport.se - Memil0:00
109UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
110CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Scott0:00
111CHNHang Shi (CHN)Giant0:00
112CANTravis Samuel (CAN)H&r Block0:00
113CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block0:00
114AUSAnthony Giacoppo (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:26
115ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:29
116G-BSam Brand (G-B)0:45
117AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:45
118AUSNathan Elliott (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:48
119IRLPhilip Lavery (IRL)0:50
120JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini0:51
121LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga0:53
122E-USam Rosenholtz (E-U)Ccb Velotooler1:31
123P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk2:01

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Changde Hanshou - Changde Hanshou 94km - 21 Septembre 2017Sprint


1ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:55:59
2AUSScott Sunderland (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:00
3LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
4ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
5AUSRyan Macanally (AUS)Nice0:00
6ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
7ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
8BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
9POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
10JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
11KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:00
12ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
13HKGWan Hei Victor Lau (HKG)0:00
14BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
15KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:00
16HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:00
17FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk0:00
18E-USam Rosenholtz (E-U)Ccb Velotooler0:00
19SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block0:00
20ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo0:00
21ITAEugenio Bani (ITA)0:00
22MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
23KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City0:00
24CANMarc-Antoine Nadon (CAN)H&r Block0:00
25BLRRaman Tsishkou (BLR)0:00
26CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:00
27ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:00
28CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:00
29ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
30HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
31ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
32COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
33HKGChun Kin Lai (HKG)0:00
34ITADamiano Cima (ITA)0:00
35FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk0:00
36BRECaio Godoy (BRE)0:00
37CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:00
38KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:00
39BLRYauheni Karaliok (BLR)0:00
40KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:00
41FRAPierre Moncorgé (FRA)Cyclesport.se - Memil0:00
42BREGabriel Machado da Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
43AUSMichael Freiberg (AUS)0:00
44UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
45CHNWeijie Hou (CHN)Keyi - Look0:00
46UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
47ITAAlberto Cecchin (ITA)0:00
48BREMagno Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
49ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:00
50ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
51CRCKevin Rivera Serrano (CRC)0:00
52CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Keyi - Look0:00
53IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk0:00
54JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo0:00
55UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
56JPNHiroki Nishimura (JPN)Shimano0:00
57ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)0:00
58JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo0:00
59ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
60ITAYuri Colonna (ITA)0:00
61AUSCameron Meyer (AUS)0:00
62CHNZhaoliang Xu (CHN)0:00
63UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
64LATViesturs Luksevics (LAT)0:00
65CHNYa Dong Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
66BLRYauheni Akhramenka (BLR)0:00
67UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
68CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:00
69UZBJakhongir Darmonov (UZB)0:00
70ANTMarc De Maar (ANT)Hengxiang0:00
71ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
72GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
73BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:00
74KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:00
75IRLPhilip Lavery (IRL)0:00
76BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club0:00
77CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:00
78G-BBen Hetherington (G-B)Cyclesport.se - Memil0:00
79COLCristian Andres Pena Meneses (COL)0:00
80LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
81JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo0:00
82UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
83CHNHang Shi (CHN)Giant0:00
84HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:00
85COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
86AUSHarry Sweeny (AUS)0:00
87MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
88AUSSamuel Jenner (AUS)0:00
89BREAndre De Souza Almeida (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
90BREAndre Eduardo Gohr (BRE)0:00
91ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
92FINAntti Sizko (FIN)0:00
93CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look0:00
94CHNHaiwang Liu (CHN)0:00
95CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:00
96G-BRobert Orr (G-B)0:00
97P-BYannick Janssen (P-B)Cyclesport.se - Memil0:00
98CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:00
99CANTravis Samuel (CAN)H&r Block0:00
100FINHiski Kanerva (FIN)Cyclesport.se - Memil0:00
101CHNXiaolong Sun (CHN)Mitchelton - Scott0:00
102UZBDostonbek Ollamov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
103HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:00
104POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
105CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Scott0:00
106MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:20
107LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:30
108CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block0:36
109AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:44
110G-BSam Brand (G-B)0:48
111E-UJonah Mead-VanCort (E-U)Ccb Velotooler0:49
112NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler0:58
113E-UAnsel Dickey (E-U)Ccb Velotooler0:58
114ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Ukyo1:05
115AUSSam Crome (AUS)Isowhey - Swiss Wellness1:09
116AUSAnthony Giacoppo (AUS)Isowhey - Swiss Wellness1:09
117AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Isowhey - Swiss Wellness1:21
118LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga1:21
119JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini1:21
120AUSNathan Elliott (AUS)Isowhey - Swiss Wellness1:42
121P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk1:42
122UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc2:18
123CHNEn Huang (CHN)Keyi - Look

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Huangshi Daye - Huangshi Daye 115,3km - 22 Septembre 2017Sprint


1ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:24:53
2ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
3BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
4POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
5KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City0:00
6AUSMichael Freiberg (AUS)0:00
7KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:00
8SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block0:00
9AUSRyan Macanally (AUS)Nice0:00
10ITAYuri Colonna (ITA)0:00
11E-USam Rosenholtz (E-U)Ccb Velotooler0:00
12ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:00
13BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
14JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
15KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:00
16MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
17CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:00
18BLRYauheni Karaliok (BLR)0:00
19ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
20ITADamiano Cima (ITA)0:00
21ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
22GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
23FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk0:00
24ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo0:00
25E-UJonah Mead-VanCort (E-U)Ccb Velotooler0:00
26HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:00
27LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
28KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:00
29CANMarc-Antoine Nadon (CAN)H&r Block0:00
30FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk0:00
31ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
32ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
33G-BRobert Orr (G-B)0:00
34AUSAnthony Giacoppo (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:00
35CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:00
36KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:00
37ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
38UZBJakhongir Darmonov (UZB)0:00
39P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk0:00
40CHNWeijie Hou (CHN)Keyi - Look0:00
41CHNXiaolong Sun (CHN)Mitchelton - Scott0:00
42ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)0:00
43BLRRaman Tsishkou (BLR)0:00
44LATViesturs Luksevics (LAT)0:00
45KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:00
46CHNZhaoliang Xu (CHN)0:00
47JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo0:00
48CHNYa Dong Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
49UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
50ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
51FINAntti Sizko (FIN)0:00
52AUSHarry Sweeny (AUS)0:00
53CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Keyi - Look0:00
54HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
55JPNHiroki Nishimura (JPN)Shimano0:00
56ITAAlberto Cecchin (ITA)0:00
57HKGChun Kin Lai (HKG)0:00
58CRCKevin Rivera Serrano (CRC)0:00
59ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
60BREGabriel Machado da Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
61G-BBen Hetherington (G-B)Cyclesport.se - Memil0:00
62BREMagno Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
63ITAEugenio Bani (ITA)0:00
64MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
65BRECaio Godoy (BRE)0:00
66ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
67UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
68COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
69COLCristian Andres Pena Meneses (COL)0:00
70UZBDostonbek Ollamov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
71UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
72CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:00
73COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
74CHNHaiwang Liu (CHN)0:00
75UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
76CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look0:00
77ANTMarc De Maar (ANT)Hengxiang0:00
78FRAPierre Moncorgé (FRA)Cyclesport.se - Memil0:00
79UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
80JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo0:00
81UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
82ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:00
83IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk0:00
84CHNHang Shi (CHN)Giant0:00
85JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo0:00
86AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:00
87BREAndre De Souza Almeida (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
88HKGWan Hei Victor Lau (HKG)0:00
89P-BYannick Janssen (P-B)Cyclesport.se - Memil0:00
90FINHiski Kanerva (FIN)Cyclesport.se - Memil0:00
91BLRYauheni Akhramenka (BLR)0:00
92HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:00
93BREAndre Eduardo Gohr (BRE)0:00
94CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:00
95UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
96CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Scott0:00
97CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:00
98POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
99MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
100CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:00
101IRLPhilip Lavery (IRL)0:24
102JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
103NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler0:00
104E-UAnsel Dickey (E-U)Ccb Velotooler0:00
105BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club0:36
106AUSSamuel Jenner (AUS)0:00
107BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club1:02
108G-BSam Brand (G-B)1:12
109LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
110AUSCameron Meyer (AUS)1:35
111HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi1:45
112CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block1:46
113CANTravis Samuel (CAN)H&r Block1:46
114AUSNathan Elliott (AUS)Isowhey - Swiss Wellness1:53
115ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
116ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Ukyo3:02
117LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
118LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
119AUSSam Crome (AUS)Isowhey - Swiss Wellness3:33
120AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:00
121AUSScott Sunderland (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:00

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Zhuhai Hengqin - Zhuhai Hengqin 91,2km - 24 Septembre 2017Sprint


1LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga1:53:23
2BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
3BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
4AUSRyan Macanally (AUS)Nice0:00
5ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
6ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
7JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
8POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
9FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk0:00
10ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
11BLRYauheni Karaliok (BLR)0:00
12LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
13ITAEugenio Bani (ITA)0:00
14ITAAlberto Cecchin (ITA)0:00
15ITADamiano Cima (ITA)0:00
16GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
17E-UJonah Mead-VanCort (E-U)Ccb Velotooler0:00
18ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
19AUSAnthony Giacoppo (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:00
20CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:00
21P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk0:00
22JPNHiroki Nishimura (JPN)Shimano0:00
23BREMagno Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
24KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:00
25LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
26BREGabriel Machado da Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
27SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block0:00
28HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:00
29KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:00
30ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:00
31CHNZhaoliang Xu (CHN)0:00
32UZBJakhongir Darmonov (UZB)0:00
33ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo0:00
34HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
35UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
36ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
37ITAYuri Colonna (ITA)0:00
38ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)0:00
39ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
40MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
41KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:00
42BRECaio Godoy (BRE)0:00
43ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
44CANMarc-Antoine Nadon (CAN)H&r Block0:00
45UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
46ANTMarc De Maar (ANT)Hengxiang0:00
47LATViesturs Luksevics (LAT)0:00
48CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:00
49ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
50CRCKevin Rivera Serrano (CRC)0:00
51CHNWeijie Hou (CHN)Keyi - Look0:00
52COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
53CHNXiaolong Sun (CHN)Mitchelton - Scott0:00
54G-BRobert Orr (G-B)0:00
55COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
56CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:00
57HKGWan Hei Victor Lau (HKG)0:00
58UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
59FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk0:00
60UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
61CHNYa Dong Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
62KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City0:00
63COLCristian Andres Pena Meneses (COL)0:00
64CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:00
65UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
66FRAPierre Moncorgé (FRA)Cyclesport.se - Memil0:00
67ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
68CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:00
69FINAntti Sizko (FIN)0:14
70CHNHang Shi (CHN)Giant0:17
71FINHiski Kanerva (FIN)Cyclesport.se - Memil0:17
72P-BYannick Janssen (P-B)Cyclesport.se - Memil0:17
73UZBDostonbek Ollamov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:17
74JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo0:17
75CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look0:17
76CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Keyi - Look0:17
77HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:19
78AUSHarry Sweeny (AUS)0:19
79HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:19
80AUSSamuel Jenner (AUS)0:19
81E-USam Rosenholtz (E-U)Ccb Velotooler0:19
82MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:19
83LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga0:19
84KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:19
85G-BSam Brand (G-B)0:24
86AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:24
87HKGChun Kin Lai (HKG)0:24
88AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:24
89BLRRaman Tsishkou (BLR)0:30
90ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:30
91MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:38
92BREAndre De Souza Almeida (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:38
93AUSCameron Meyer (AUS)0:40
94ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:40
95NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler0:46
96CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:46
97IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk0:46
98AUSSam Crome (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:57
99BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:59
100BLRYauheni Akhramenka (BLR)0:59
101AUSMichael Freiberg (AUS)1:04
102KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:00
103AUSNathan Elliott (AUS)Isowhey - Swiss Wellness1:50
104CANTravis Samuel (CAN)H&r Block1:55
105UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc2:09
106IRLPhilip Lavery (IRL)2:12
107CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block2:26
108POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet2:27
109UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc2:27
110E-UAnsel Dickey (E-U)Ccb Velotooler2:32
111G-BBen Hetherington (G-B)Cyclesport.se - Memil3:12
112BREAndre Eduardo Gohr (BRE)5:12
113JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini6:51
114JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo6:51
115JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo6:51
116BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club6:51
117ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling
118ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Ukyo
119CHNHaiwang Liu (CHN)
120CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Scott
121AUSScott Sunderland (AUS)Isowhey - Swiss Wellness

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés