Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Korea - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Korea - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Corée du Sud

Résultats 2017

Tour de Korea 2017

Corée du SudCorée du Sud - 14 Juin 2017 - 18 Juin 2017


Classement général - 18 Juin 2017


1CORKyeongho Min (COR)Seoul Cycling17:47:46
2COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:07
3KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:08
4G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor0:13
5FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:13
6ITAAlberto Cecchin (ITA)0:14
7FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:14
8HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)HKSI0:14
9ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo0:14
10JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor0:14
11ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia0:49
12G-BEdward Laverack (G-B)JLT - Condor1:11
13ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia1:21
14ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo1:45
15SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate1:54
16ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia1:58
17AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy2:01
18AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan2:01
19CORJi-Hun Kim (COR)Gapyeong2:02
20ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini2:03
21E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy2:03
22HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Scott2:04
23CORSang-Hong Park (COR)LX2:05
24FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk2:05
25KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors2:05
26CORHyo Suk Gong (COR)2:05
27ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk2:05
28ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM2:05
29JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinan2:05
30HKGHiu Fung Choy (HKG)HKSI2:05
31CORHyung Min Choi (COR)Geumsan Insam - Cello2:05
32MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling2:24
33CORJaewoong Choi (COR)Gapyeong2:42
34CORKun-Soo Kim (COR)LX2:45
35ITARiccardo Stacchiotti (ITA)3:15
36BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia3:29
37NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy4:05
38E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate4:32
39NZLJoseph Cooper (NZL)IsoWhey - Swiss Wellness5:37
40CORKeon Woo Park (COR)LX6:52
41CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia6:52
42MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy7:16
43CORJoo-seok Kim (COR)Gapyeong9:38
44FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM9:42
45ESTMartin Laas (EST)Delko - Marseille Provence KTM9:42
46JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini9:42
47AUSSam Crome (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness9:42
48CORWoo-ho Jung (COR)Geumsan Insam - Cello9:54
49JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo12:02
50CORInsu So (COR)LX13:06
51JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor13:07
52HKGHo San Chiu (HKG)HKSI13:08
53G-BThomas Moses (G-B)JLT - Condor13:09
54CORSung Baek Park (COR)KSPO - Bianchi Asia13:10
55KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motors13:10
56COROk Cheol Kim (COR)Seoul Cycling13:10
57CORDaeyoung Joo (COR)Seoul Cycling13:10
58AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)JLT - Condor13:10
59CORSeok Hyun Ham (COR)Gapyeong14:06
60CORSeokhyeon We (COR)Seoul Cycling16:34
61CORSang Hoon Park (COR)Seoul Cycling17:10
62CORKyoung-ho Park (COR)Geumsan Insam - Cello17:53
63CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia17:57
64CORSeonhoe Bang (COR)Korail17:57
65CORJiung Jang (COR)Korail17:57
66JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan18:20
67AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk18:36
68CORTae-Hee Oh (COR)Korail20:28
69AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor20:31
70COREun-Seong Jeong (COR)Gapyeong20:47
71KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors20:47
72CORWoong-Gyeom Kim (COR)Geumsan Insam - Cello20:47
73CORHaesung Cho (COR)KSPO - Bianchi Asia20:47
74E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate20:47
75AUSPatrick Lane (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness20:47
76HKGKa Hoo Fung (HKG)HKSI20:47
77JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo20:47
78KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors20:51
79CORHa-jeon Jung (COR)Seoul Cycling21:03
80ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia21:34
81JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo24:21
82CORImbeom Cheon (COR)Korail26:41
83CORDong-Hyeon Cha (COR)LX28:09
84JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchor28:09
85KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)28:09
86NAMDan Craven (NAM)Israel Cycling Academy29:50
87E-UBrad Neagos (E-U)Illuminate31:01
88CORJin-Woo Lee (COR)Korail31:06
89JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini31:36
90ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini31:37
91AUSScott Sunderland (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness31:52
92CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asia32:04
93AUSMichael Freiberg (AUS)32:04
94ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk32:08
95JPNTatsuki Amagoi (JPN)Kinan32:08
96CORJi-mMin Jung (COR)Geumsan Insam - Cello32:08
97G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor32:08
98CORJae-Ha Lee (COR)Gapyeong32:08
99MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling32:08
100AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness35:31
101HKGWan Hei Lau (HKG)36:54
102ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini39:24
103MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling39:30
104FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk39:30
105MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling39:30
106CORHong Il Kim (COR)Korail39:30
107MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling39:30
108ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy43:42

1ère étape - Yeosu - Gunsan - 216,9 km - 14 Juin 2017Sprint


1ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo5:24:43
2ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
3CORKyoung-ho Park (COR)Geumsan Insam - Cello0:00
4AUSScott Sunderland (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
5AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy0:00
6KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
7CORKeon Woo Park (COR)LX0:00
8MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
9CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
10COREun-Seong Jeong (COR)Gapyeong0:00
11MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
12COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
13AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor0:00
14FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
15JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor0:00
16CORJoo-seok Kim (COR)Gapyeong0:00
17ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:00
18CORSang-Hong Park (COR)LX0:00
19CORDong-Hyeon Cha (COR)LX0:00
20ESTMartin Laas (EST)Delko - Marseille Provence KTM0:00
21CORHong Il Kim (COR)Korail0:00
22E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate0:00
23CORSeok Hyun Ham (COR)Gapyeong0:00
24KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
25COROk Cheol Kim (COR)Seoul Cycling0:00
26CORSeonhoe Bang (COR)Korail0:00
27CORTae-Hee Oh (COR)Korail0:00
28ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
29CORSung Baek Park (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
30ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
31CORKun-Soo Kim (COR)LX0:00
32MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
33G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor0:00
34CORSeokhyeon We (COR)Seoul Cycling0:00
35KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
36KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
37BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
38ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo0:00
39CORInsu So (COR)LX0:00
40HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Scott0:00
41CORDaehyeon Bae (COR)LX0:00
42KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
43JPNToshiki Omote (JPN)Bridgestone Anchor0:00
44JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
45ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:00
46G-BThomas Moses (G-B)JLT - Condor0:00
47ITAAlberto Cecchin (ITA)0:00
48AUSMichael Freiberg (AUS)0:00
49HKGWan Hei Lau (HKG)0:00
50FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:00
51AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan0:00
52AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)JLT - Condor0:00
53AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
54ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
55CORJi-mMin Jung (COR)Geumsan Insam - Cello0:00
56FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:00
57ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM0:00
58FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk0:00
59CORImbeom Cheon (COR)Korail0:00
60JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchor0:00
61CORKyeongho Min (COR)Seoul Cycling0:00
62JPNTatsuki Amagoi (JPN)Kinan0:00
63CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
64CORHyo Suk Gong (COR)0:00
65E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy0:00
66CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
67SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:00
68NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:00
69MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
70E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:00
71CORHaesung Cho (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
72ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
73CORJin-Woo Lee (COR)Korail0:00
74ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Ukyo0:00
75G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor0:00
76ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
77FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:00
78AUSPatrick Lane (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
79CORWoong-Gyeom Kim (COR)Geumsan Insam - Cello0:00
80CORSang Hoon Park (COR)Seoul Cycling0:00
81JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo0:00
82JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor0:00
83E-UBrad Neagos (E-U)Illuminate0:00
84JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo0:00
85CORDaeyoung Joo (COR)Seoul Cycling0:00
86AUSSam Crome (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
87JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo0:00
88NZLJoseph Cooper (NZL)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
89FRARomain Lemarchand (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
90JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinan0:00
91MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
92HKGKa Hoo Fung (HKG)HKSI0:00
93CORJiung Jang (COR)Korail0:00
94ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy0:00
95CORJi-Hun Kim (COR)Gapyeong0:00
96HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)HKSI0:00
97CORHyung Min Choi (COR)Geumsan Insam - Cello0:00
98JPNTakaaki Hori (JPN)Bridgestone Anchor0:00
99P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk0:00
100CORJaewoong Choi (COR)Gapyeong0:00
101HKGHiu Fung Choy (HKG)HKSI0:00
102NAMDan Craven (NAM)Israel Cycling Academy0:00
103ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
104ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:00
105CORWoo-ho Jung (COR)Geumsan Insam - Cello0:00
106HKGHo San Chiu (HKG)HKSI0:00
107CORHa-jeon Jung (COR)Seoul Cycling0:00
108CORJae-Ha Lee (COR)Gapyeong0:00
109KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)0:00
110G-BEdward Laverack (G-B)JLT - Condor0:00
111E-UCameron Piper (E-U)Illuminate0:00
112JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan5:10
113JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini5:10
114CORTae-Un Lee (COR)KSPO - Bianchi Asia5:10
115ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini5:10
116MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy5:10
117AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk5:10
118JPNRyoma Nonaka (JPN)Kinan

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Gunsan - Muju - 156,8 km - 15 Juin 2017Moyenne montagne


1CORKyeongho Min (COR)Seoul Cycling3:41:26
2KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:04
3COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:04
4G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor0:04
5ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo0:04
6JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor0:04
7FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:04
8MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy0:04
9HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)HKSI0:04
10ITAAlberto Cecchin (ITA)0:04
11FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:04
12ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia0:39
13G-BEdward Laverack (G-B)JLT - Condor1:01
14ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia1:11
15SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate1:44
16ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia1:48
17E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy1:53
18ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo1:55
19AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy1:55
20FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk1:55
21CORSang-Hong Park (COR)LX1:55
22HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Scott1:55
23CORDaeyoung Joo (COR)Seoul Cycling1:55
24ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini1:55
25CORSang Hoon Park (COR)Seoul Cycling1:55
26ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk1:55
27HKGHo San Chiu (HKG)HKSI1:55
28G-BThomas Moses (G-B)JLT - Condor1:55
29JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan1:55
30CORHyo Suk Gong (COR)1:55
31JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor1:55
32CORSung Baek Park (COR)KSPO - Bianchi Asia1:55
33KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors1:55
34AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan1:55
35CORJi-Hun Kim (COR)Gapyeong1:55
36JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinan1:55
37AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)JLT - Condor1:55
38CORHyung Min Choi (COR)Geumsan Insam - Cello1:55
39COROk Cheol Kim (COR)Seoul Cycling1:55
40NZLJoseph Cooper (NZL)IsoWhey - Swiss Wellness1:55
41HKGHiu Fung Choy (HKG)HKSI1:55
42KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motors1:55
43CORInsu So (COR)LX1:55
44ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM1:55
45KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors2:14
46MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling2:14
47AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk2:14
48CORJaewoong Choi (COR)Gapyeong2:32
49CORKun-Soo Kim (COR)LX2:35
50ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia2:57
51NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy3:03
52ITARiccardo Stacchiotti (ITA)3:11
53BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia3:19
54E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate3:37
55CORSeok Hyun Ham (COR)Gapyeong3:53
56CORSeokhyeon We (COR)Seoul Cycling5:19
57CORJiung Jang (COR)Korail6:42
58CORSeonhoe Bang (COR)Korail6:42
59CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia6:42
60CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia6:42
61CORKyoung-ho Park (COR)Geumsan Insam - Cello6:42
62CORTae-Hee Oh (COR)Korail6:42
63CORKeon Woo Park (COR)LX6:42
64CORImbeom Cheon (COR)Korail8:04
65AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor9:32
66NAMDan Craven (NAM)Israel Cycling Academy9:32
67CORHaesung Cho (COR)KSPO - Bianchi Asia9:32
68HKGKa Hoo Fung (HKG)HKSI9:32
69E-UBrad Neagos (E-U)Illuminate9:32
70E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate9:32
71CORDong-Hyeon Cha (COR)LX9:32
72FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM9:32
73AUSSam Crome (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness9:32
74ESTMartin Laas (EST)Delko - Marseille Provence KTM9:32
75COREun-Seong Jeong (COR)Gapyeong9:32
76CORJoo-seok Kim (COR)Gapyeong9:32
77KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)9:32
78ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Ukyo9:32
79AUSPatrick Lane (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness9:32
80CORWoong-Gyeom Kim (COR)Geumsan Insam - Cello9:32
81KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors9:32
82JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo9:32
83JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini9:32
84JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchor9:32
85JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo9:32
86CORWoo-ho Jung (COR)Geumsan Insam - Cello9:32
87HKGWan Hei Lau (HKG)16:11
88AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness20:53
89AUSMichael Freiberg (AUS)20:53
90AUSScott Sunderland (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness20:53
91JPNTatsuki Amagoi (JPN)Kinan20:53
92CORHong Il Kim (COR)Korail20:53
93CORJin-Woo Lee (COR)Korail20:53
94ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk20:53
95FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk20:53
96CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asia20:53
97ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini20:53
98MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling20:53
99ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini20:53
100JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini20:53
101MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling20:53
102G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor20:53
103CORJi-mMin Jung (COR)Geumsan Insam - Cello20:53
104ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM20:53
105CORJae-Ha Lee (COR)Gapyeong20:53
106ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy20:53
107MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling20:53
108MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling20:53
109CORHa-jeon Jung (COR)Seoul Cycling20:53
110JPNTakaaki Hori (JPN)Bridgestone Anchor20:53
111JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo20:53
112P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk20:53
113FRARomain Lemarchand (FRA)Delko - Marseille Provence KTM
114JPNToshiki Omote (JPN)Bridgestone Anchor
115CORTae-Un Lee (COR)KSPO - Bianchi Asia
116CORDaehyeon Bae (COR)LX
117E-UCameron Piper (E-U)Illuminate

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Muju - Yeongju - 169,7 km - 16 Juin 2017Sprint


1AUSScott Sunderland (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness3:45:00
2AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor0:00
3CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
4ESTMartin Laas (EST)Delko - Marseille Provence KTM0:00
5CORKyoung-ho Park (COR)Geumsan Insam - Cello0:00
6FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
7KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
8AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy0:00
9FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk0:00
10CORSeok Hyun Ham (COR)Gapyeong0:00
11JPNTatsuki Amagoi (JPN)Kinan0:00
12ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:00
13JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
14ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
15AUSMichael Freiberg (AUS)0:00
16CORJoo-seok Kim (COR)Gapyeong0:00
17CORInsu So (COR)LX0:00
18ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
19CORJi-mMin Jung (COR)Geumsan Insam - Cello0:00
20ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
21CORKeon Woo Park (COR)LX0:00
22CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
23CORSang-Hong Park (COR)LX0:00
24FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:00
25E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate0:00
26KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
27MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
28ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
29ITAAlberto Cecchin (ITA)0:00
30ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
31NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:00
32JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchor0:00
33JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor0:00
34ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
35G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor0:00
36KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
37COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
38CORKyeongho Min (COR)Seoul Cycling0:00
39HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)HKSI0:00
40FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:00
41FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:00
42CORHyo Suk Gong (COR)0:00
43SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:00
44JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinan0:00
45CORKun-Soo Kim (COR)LX0:00
46HKGHo San Chiu (HKG)HKSI0:00
47E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy0:00
48ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:00
49CORJiung Jang (COR)Korail0:00
50ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
51G-BEdward Laverack (G-B)JLT - Condor0:00
52JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo0:00
53HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Scott0:00
54AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
55E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:00
56MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy0:00
57G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor0:00
58CORJae-Ha Lee (COR)Gapyeong0:00
59ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo0:00
60CORWoong-Gyeom Kim (COR)Geumsan Insam - Cello0:00
61ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:00
62G-BThomas Moses (G-B)JLT - Condor0:00
63KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
64AUSPatrick Lane (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
65CORSang Hoon Park (COR)Seoul Cycling0:00
66CORHa-jeon Jung (COR)Seoul Cycling0:00
67AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan0:00
68CORJaewoong Choi (COR)Gapyeong0:00
69MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
70CORJi-Hun Kim (COR)Gapyeong0:00
71CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
72CORHaesung Cho (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
73CORHyung Min Choi (COR)Geumsan Insam - Cello0:00
74COROk Cheol Kim (COR)Seoul Cycling0:00
75BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
76ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM0:00
77AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:00
78KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)0:00
79P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk0:00
80CORSung Baek Park (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
81JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo0:00
82MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
83MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
84HKGHiu Fung Choy (HKG)HKSI0:00
85CORWoo-ho Jung (COR)Geumsan Insam - Cello0:00
86JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo0:00
87ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
88NZLJoseph Cooper (NZL)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
89CORImbeom Cheon (COR)Korail0:00
90ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini1:29
91JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini1:29
92CORSeokhyeon We (COR)Seoul Cycling0:00
93CORHong Il Kim (COR)Korail0:00
94AUSSam Crome (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
95HKGWan Hei Lau (HKG)0:00
96CORJin-Woo Lee (COR)Korail0:00
97AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)JLT - Condor0:00
98MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
99HKGKa Hoo Fung (HKG)HKSI0:00
100E-UBrad Neagos (E-U)Illuminate1:41
101COREun-Seong Jeong (COR)Gapyeong0:00
102NAMDan Craven (NAM)Israel Cycling Academy1:41
103KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
104CORTae-Hee Oh (COR)Korail0:00
105JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan0:00
106CORSeonhoe Bang (COR)Korail0:00
107CORDong-Hyeon Cha (COR)LX0:00
108JPNTakaaki Hori (JPN)Bridgestone Anchor3:32
109JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor0:00
110ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy4:12
111ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Ukyo4:47
112CORDaeyoung Joo (COR)Seoul Cycling0:00

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Yeongju - Chungju - 16 km - 17 Juin 2017Sprint


1ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo3:37:59
2ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
3CORJoo-seok Kim (COR)Gapyeong0:00
4ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
5COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
6ESTMartin Laas (EST)Delko - Marseille Provence KTM0:00
7BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
8CORKeon Woo Park (COR)LX0:00
9FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
10ITAAlberto Cecchin (ITA)0:00
11FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:00
12JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
13AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy0:00
14CORSang-Hong Park (COR)LX0:00
15CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
16AUSSam Crome (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
17FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:00
18G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor0:00
19FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:00
20AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan0:00
21CORHa-jeon Jung (COR)Seoul Cycling0:00
22CORKun-Soo Kim (COR)LX0:00
23CORKyeongho Min (COR)Seoul Cycling0:00
24ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo0:00
25KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
26ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:00
27ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
28KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
29CORHyo Suk Gong (COR)0:00
30ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM0:00
31E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate0:00
32ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
33HKGHiu Fung Choy (HKG)HKSI0:00
34HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)HKSI0:00
35JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinan0:00
36G-BEdward Laverack (G-B)JLT - Condor0:00
37HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Scott0:00
38CORJi-Hun Kim (COR)Gapyeong0:00
39MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
40CORHyung Min Choi (COR)Geumsan Insam - Cello0:00
41ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
42JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor0:00
43E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy0:00
44SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:00
45CORJaewoong Choi (COR)Gapyeong0:00
46CORWoo-ho Jung (COR)Geumsan Insam - Cello0:12
47NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:52
48NZLJoseph Cooper (NZL)IsoWhey - Swiss Wellness1:39
49MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy1:52
50JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo2:20
51JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo3:18
52ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini3:55
53JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini3:55
54CORJin-Woo Lee (COR)Korail10:03
55CORSeok Hyun Ham (COR)Gapyeong10:03
56AUSMichael Freiberg (AUS)11:01
57CORInsu So (COR)LX11:01
58CORDaeyoung Joo (COR)Seoul Cycling11:05
59JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan11:05
60CORWoong-Gyeom Kim (COR)Geumsan Insam - Cello11:05
61HKGHo San Chiu (HKG)HKSI11:05
62CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia11:05
63AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk11:05
64MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling11:05
65CORHaesung Cho (COR)KSPO - Bianchi Asia11:05
66CORSeokhyeon We (COR)Seoul Cycling11:05
67CORJae-Ha Lee (COR)Gapyeong11:05
68ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk11:05
69KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors11:05
70CORJiung Jang (COR)Korail11:05
71CORJi-mMin Jung (COR)Geumsan Insam - Cello11:05
72KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motors11:05
73E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate11:05
74CORTae-Hee Oh (COR)Korail11:05
75CORSeonhoe Bang (COR)Korail11:05
76CORSung Baek Park (COR)KSPO - Bianchi Asia11:05
77CORKyoung-ho Park (COR)Geumsan Insam - Cello11:05
78COREun-Seong Jeong (COR)Gapyeong11:05
79AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor11:05
80AUSScott Sunderland (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness11:05
81AUSPatrick Lane (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness11:05
82JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor11:05
83JPNTatsuki Amagoi (JPN)Kinan11:05
84COROk Cheol Kim (COR)Seoul Cycling11:05
85AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)JLT - Condor11:05
86G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor11:05
87HKGKa Hoo Fung (HKG)HKSI11:05
88G-BThomas Moses (G-B)JLT - Condor11:05
89JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo11:05
90CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asia11:05
91AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness14:28
92CORSang Hoon Park (COR)Seoul Cycling15:08
93CORDong-Hyeon Cha (COR)LX18:27
94CORHong Il Kim (COR)Korail18:27
95CORImbeom Cheon (COR)Korail18:27
96E-UBrad Neagos (E-U)Illuminate18:27
97FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk18:27
98MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling18:27
99ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy18:27
100MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling18:27
101HKGWan Hei Lau (HKG)18:27
102JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchor18:27
103KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)18:27
104KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors18:27
105MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling18:27
106ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini18:27
107ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia18:27
108NAMDan Craven (NAM)Israel Cycling Academy18:27
109ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM
110P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk
111JPNTakaaki Hori (JPN)Bridgestone Anchor
112ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Ukyo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Seoul - Seoul - 66,2 km - 18 Juin 2017Sprint


1AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor1:18:48
2AUSScott Sunderland (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
3AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy0:00
4CORKyoung-ho Park (COR)Geumsan Insam - Cello0:00
5COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
6FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
7ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
8ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
9MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
10ESTMartin Laas (EST)Delko - Marseille Provence KTM0:00
11BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
12CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
13CORKeon Woo Park (COR)LX0:00
14ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:00
15JPNTatsuki Amagoi (JPN)Kinan0:00
16JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor0:00
17CORJoo-seok Kim (COR)Gapyeong0:00
18ITAAlberto Cecchin (ITA)0:00
19FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk0:00
20CORSung Baek Park (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
21CORDong-Hyeon Cha (COR)LX0:00
22SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:00
23COREun-Seong Jeong (COR)Gapyeong0:00
24CORSeok Hyun Ham (COR)Gapyeong0:00
25CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
26CORSang-Hong Park (COR)LX0:00
27CORSeonhoe Bang (COR)Korail0:00
28FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:00
29AUSMichael Freiberg (AUS)0:00
30FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:00
31FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:00
32CORKun-Soo Kim (COR)LX0:00
33JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan0:00
34CORKyeongho Min (COR)Seoul Cycling0:00
35MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
36ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
37HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Scott0:00
38CORJae-Ha Lee (COR)Gapyeong0:00
39KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
40G-BEdward Laverack (G-B)JLT - Condor0:00
41CORDaeyoung Joo (COR)Seoul Cycling0:00
42KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
43COROk Cheol Kim (COR)Seoul Cycling0:00
44E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy0:00
45HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)HKSI0:00
46ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
47CORJiung Jang (COR)Korail0:00
48ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
49ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
50CORJi-Hun Kim (COR)Gapyeong0:00
51CORHyo Suk Gong (COR)0:00
52G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor0:00
53AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
54ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
55JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
56CORInsu So (COR)LX0:00
57JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo0:00
58CORWoo-ho Jung (COR)Geumsan Insam - Cello0:00
59HKGHo San Chiu (HKG)HKSI0:00
60KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)0:00
61ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
62ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:00
63JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo0:00
64AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:00
65KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
66JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor0:00
67CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
68G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor0:00
69CORWoong-Gyeom Kim (COR)Geumsan Insam - Cello0:00
70HKGHiu Fung Choy (HKG)HKSI0:00
71NAMDan Craven (NAM)Israel Cycling Academy0:00
72CORImbeom Cheon (COR)Korail0:00
73ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM0:00
74CORSang Hoon Park (COR)Seoul Cycling0:00
75CORSeokhyeon We (COR)Seoul Cycling0:00
76KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
77HKGKa Hoo Fung (HKG)HKSI0:00
78MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
79MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
80CORHaesung Cho (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
81CORHa-jeon Jung (COR)Seoul Cycling0:00
82KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
83ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
84MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
85CORJaewoong Choi (COR)Gapyeong0:00
86CORJin-Woo Lee (COR)Korail0:00
87ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy0:00
88AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)JLT - Condor0:00
89JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
90E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:00
91MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy0:00
92NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:00
93AUSPatrick Lane (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
94E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate0:47
95G-BThomas Moses (G-B)JLT - Condor0:00
96CORHong Il Kim (COR)Korail0:00
97JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchor0:00
98E-UBrad Neagos (E-U)Illuminate1:11
99AUSSam Crome (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
100HKGWan Hei Lau (HKG)1:46
101AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan0:00
102JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinan0:00
103NZLJoseph Cooper (NZL)IsoWhey - Swiss Wellness1:53
104CORHyung Min Choi (COR)Geumsan Insam - Cello0:00
105CORTae-Hee Oh (COR)Korail2:31
106ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo0:00
107JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo0:00
108CORJi-mMin Jung (COR)Geumsan Insam - Cello0:00

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Carte

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés