Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de León - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de León - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2010

Tour de León 2010

EspagneEspagne - 3 Août 2010 - 7 Août 2010


Classement Général - 7 Août 2010


1ESPAngel Vallejo Domínguez (ESP)18:05:42
2ESPEnrique Alonso Salgueiro (ESP)+7
3JPNJunya Sano (JPN)Nippo+17
4ESPDavid Belda Garcia (ESP)+24
5ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)+25
6PORBruno Silva (POR)+37
7POLKarol Domagalski (POL)+44
8G-BIan Bibby (G-B)Motorpoint - Marshalls Pasta+51
9ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Caja Rural+55
10ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Caja Rural+1:01
11CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)+1:08
12ESPJose Antonio Arroyo Ramirez (ESP)+1:38
13FRACyril Fernandez Perez (FRA)+2:08
14ESPIsrael Perez Rodriguez (ESP)+2:37
15ITAVincenzo Garofalo (ITA)Nippo+2:44
16ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Rural+2:45
17ESPAlejandro Paleo Mosquera (ESP)+2:46
18ESPEloy Ruiz Pinto (ESP)+3:09
19ESPSergio Vergara (ESP)+3:17
20ESPAlfonso Suaña (ESP)+3:32
21P-BGerben De Knegt (P-B)+3:34
22P-BThijs Van Amerongen (P-B)+3:43
23G-BJames Sampson (G-B)Motorpoint - Marshalls Pasta+3:47
24ARGIgnacio Perez (ARG)+3:47
25ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)+3:50
26ESPJosé Belda Mira (ESP)+4:09
27ESPDavid Diañez Candon (ESP)+4:22
28JPNNariyuki Masuda (JPN)Nippo+4:37
29PORNilton Lopes (POR)+4:42
30ESPUgaitz Artola (ESP)+5:02
31ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)+5:17
32AFSShaun-Nick Bester (AFS)+6:02
33ESPJose Antonio Cerezo Navia (ESP)+6:03
34ESPAntonio Olmo Menacho (ESP)+7:36
35ESPJon Gárate Badiola (ESP)+7:48
36ESPRuben Garcia Perez (ESP)Caja Rural+8:06
37G-BAndrew Tennant (G-B)Motorpoint - Marshalls Pasta+8:17
38ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)Equipe Nationale d'Espagne+8:35
39AFSJacobus Venter (AFS)Mtn Energade+8:43
40P-BPatrick Van Leeuwen (P-B)+8:52
41ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Rural+9:16
42ESPUnai Marin (ESP)+9:52
43P-BThijs Al (P-B)+10:20
44ESPPedro Solano (ESP)+11:07
45RUSVladimir Shchekunov (RUS)+11:26
46ARGMarco Fabian Flores (ARG)+11:41
47ESPVictor Martinez Garcia (ESP)+12:28
48P-BLars Van Der Haar (P-B)+13:32
49ESPDavid Cornejo Gonzalez (ESP)Letua Cycling Team+13:53
50ESPRuben Martinez Hernandez (ESP)Caja Rural+14:16
51MEXVictor Omar García (MEX)+15:40
52ESPPedro Andújar (ESP)+16:37
53ITAAlessio Signego (ITA)Nippo+16:49
54ESPFrancisco Clavijo Garcia (ESP)+20:33
55ESPPedro Macia (ESP)+21:18
56ESPMauro Gonzalez Fontan (ESP)+21:27
57ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)+23:48
58ESPJonathan Gonzalez Rios (ESP)+26:00
59ESPManuel Salmeron (ESP)+26:48
60ESPVíctor Holgado Gilete (ESP)+27:44
61ARGAriel Alejandro Sivori (ARG)+28:02
62G-BJonathan McEvoy (G-B)Motorpoint - Marshalls Pasta+28:30
63ESPPedro Usabiaga (ESP)+31:16
64ESPAlejandro Cobo (ESP)+31:58
65G-BPeter Williams (G-B)Motorpoint - Marshalls Pasta+33:20
66AFSJohann Van Zyl (AFS)+35:03
67JPNYasuharu Nakajima (JPN)Nippo+35:36
68ESPJesus Cobelo Fojo (ESP)+35:59
69ESPRicardo Nuño Argüelles (ESP)+37:32
70PORCristiano Teixeira (POR)+38:28
71ESPAlejandro González (ESP)+41:30
72ESPGorka Aguirrezabala (ESP)+42:37
73ESPDavid Ortiz (ESP)+42:54
74JPNMasaki Kikuchi (JPN)Nippo+45:09
75AFSJames Tennent (AFS)+45:39
76FRAJonathan Lopez (FRA)+46:31
77ESPRomán Osuna Montes (ESP)+46:59
78AFSChristoff Van Heerden (AFS)Mtn Energade+47:31
79ESPRuben Jimenez Ventosa (ESP)Letua Cycling Team+47:41
80ESPJesús Quintanilla Marquina (ESP)+47:41
81AFSDavid Maree (AFS)+50:07
82ESPAntonio Cervera (ESP)+50:25
83ESPCarlos Iscar (ESP)+50:52
84ESPHector Espasandin Rama (ESP)+52:05
85ESPDiego Rodriguez Campos (ESP)+53:52
86AFSJim Songezo (AFS)+1:16:46

1ère étape - La Virgen del Camino - Cembranos - 137,3 km - 3 Août 2010Echappée


1ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Rural3:01:16
2RUSVladimir Shchekunov (RUS)+0
3G-BPeter Williams (G-B)Motorpoint - Marshalls Pasta+11
4JPNJunya Sano (JPN)Nippo+11
5ESPRuben Martinez Hernandez (ESP)Caja Rural+11
6ITAVincenzo Garofalo (ITA)Nippo+11
7ESPAngel Vallejo Domínguez (ESP)+11
8ESPEnrique Alonso Salgueiro (ESP)+13
9ESPSergio Vergara (ESP)+13
10G-BIan Bibby (G-B)Motorpoint - Marshalls Pasta+35
11G-BEdward Clancy (G-B)Motorpoint - Marshalls Pasta+35
12URUIgnacio Maldonado (URU)Equipe Nationale de L'Uruguay+35
13P-BLars Van Der Haar (P-B)+35
14JPNTakashi Miyazawa (JPN)Nippo+35
15G-BAndrew Tennant (G-B)Motorpoint - Marshalls Pasta+35
16JPNYasuharu Nakajima (JPN)Nippo+35
17G-BJonathan McEvoy (G-B)Motorpoint - Marshalls Pasta+35
18ESPCarlos Iscar (ESP)+35
19ESPJuan David Francés (ESP)+35
20ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)+35
21ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Equipe Nationale d'Argentine+35
22ARGMarco Fabian Flores (ARG)+35
23PORFrancisco Costa (POR)+35
24ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Rural+35
25POLMichal Kwiatkowski (POL)Caja Rural+35

2ème étape - La Bañeza - Santovenia de la Valdonzina - 143,8 km - 4 Août 2010Echappée


3ème étape - Cuadros - Cueva de Valporquero - 170,5 km - 5 Août 2010Moyenne montagne


4ème étape - Sena de Luna - La Magdalena - 149,5 km - 6 Août 2010Sprint


5ème étape - Camponaraya - Ponferrada - 158,6 km - 7 Août 2010Moyenne montagne

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés