Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Lombardie - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Lombardie - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2014

Tour de Lombardie 2014

ItalieItalie - 5 Octobre 2014


Tour de Lombardie - 5 Octobre 2014


1IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Sharp6:25:33
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:01
3PORMario Jorge Faria da Costa (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
4BELTim Wellens (BEL)Lotto - Belisolmt
5ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)BMC Racing Teammt
6SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Greenedgemt
7BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Teammt
8ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katushamt
9ITAFabio Aru (ITA)Astanamt
10ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondiale0:14
11FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondialemt
12BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Belisol0:18
13RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katusha0:20
14FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux0:25
15ITAAlessandro De Marchi (ITA)Cannondalemt
16ITADavide Villella (ITA)Cannondalemt
17P-BWilco Kelderman (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
18PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Netapp - Enduramt
19ITAMauro Finetto (ITA)Neri Sottolimt
20ITAIvan Santaromita (ITA)Orica - Greenedgemt
21PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Garmin - Sharpmt
22AUTRiccardo Zoidl (AUT)Trek Factory Racing0:30
23RTCRoman Kreuziger (RTC)Saxo Bank - Tinkoff Bank0:31
24LUXFränk Schleck (LUX)Trek Factory Racing0:42
25AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Team0:46
26DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
27NORLars Petter Nordhaug (NOR)Belkin Pro Cycling Teammt
28FRARomain Sicard (FRA)Europcarmt
29SUISébastien Reichenbach (SUI)Iammt
30ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
31ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistar0:54
32ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
33CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Sharp0:58
34ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
35BELPieter Serry (BEL)Omega Pharma - Quick Step1:05
36FRAWarren Barguil (FRA)Giant - Shimano1:16
37SLOJanez Brajkovic (SLO)Astana1:21
38ITADiego Rosa (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela1:27
39BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team1:34
40POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Meridamt
41ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
42CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Meridamt
43P-BTom Dumoulin (P-B)Giant - Shimanomt
44ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela1:44
45ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katusha1:46
46FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale2:06
47BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Teammt
48AUSSimon Clarke (AUS)Orica - Greenedge2:37
49P-BPieter Weening (P-B)Orica - Greenedge2:42
50FRAJean-Christophe Péraud (FRA)AG2R - La Mondiale3:21
51BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Belisol3:52
52BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Sky Professional Cycling Teammt
53COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Team Colombiamt
54ITAMarco Marcato (ITA)Cannondalemt
55COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Team Colombiamt
56COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Team Colombiamt
57BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Belisolmt
58ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
59SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Meridamt
60SUISteve Morabito (SUI)BMC Racing Team4:02
61ITAFrancesco Failli (ITA)Neri Sottolimt
62ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astanamt
63SUIOliver Zaugg (SUI)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
64PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Saxo Bank - Tinkoff Bank4:04
65ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Netapp - Endura4:12
66PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Netapp - Enduramt
67RTCLeopold König (RTC)Netapp - Endura4:14
68ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela4:15
69SUIMathias Frank (SUI)Iammt
70ITASimone Ponzi (ITA)Neri Sottolimt
71ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Merida7:09
72ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
73SUIJohan Tschopp (SUI)Iammt
74ITAAndrea Fedi (ITA)Neri Sottoli7:13
75FRAKenny Elissonde (FRA)La Française des Jeux9:40
76POLMichal Golas (POL)Omega Pharma - Quick Step9:42
77POLMichal Kwiatkowski (POL)Omega Pharma - Quick Stepmt
78ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Omega Pharma - Quick Stepmt
79ITADavide Formolo (ITA)Cannondalemt
80ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Cannondalemt
81FRAMaxime Mederel (FRA)Europcarmt
82AUTGeorg Preidler (AUT)Giant - Shimano12:15
83ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Enduramt
84P-BSteven Kruijswijk (P-B)Belkin Pro Cycling Team12:47
85ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale13:12
86FRARomain Guillemois (FRA)Europcar13:34
87FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Belisol14:58
88IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Teammt
89P-BBauke Mollema (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
90FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux17:09
91ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
92AUTMatthias Brändle (AUT)Iammt
93P-BTom Jelte Slagter (P-B)Garmin - Sharpmt
94ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela18:25
95ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés