Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Murcie - 2007 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Murcie - 2007 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2007

Tour de Murcie 2007

EspagneEspagne - 7 Mars 2007 - 11 Mars 2007


Classement Général - 11 Mars 2007


1ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargne11.45.41
2ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Relax - Gam0.35
3ESPManuel Lloret Zaragoza (ESP)Fuerteventura - Canarias0.52
4ESPKoldo Gil Perez (ESP)Saunier Duval - Prodir1.07
5ITAMichele Scarponi (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo1.09
6ALLJens Voigt (ALL)Team CSC1.10
7ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo1.17
8RUSDenis Menchov (RUS)Rabobank1.23
9ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Fonditalmt
10RUSVladimir Karpets (RUS)Caisse d'Epargne1.37
11ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Fuerteventura - Canarias1.42
12ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargne1.50
13ITADario Andriotto (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo1.53
14ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Relax - Gam1.56
15ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
16ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadi2.22
17ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - Fondital2.24
18DANNicki Sørensen (DAN)Team CSC2.32
19DANLars Ytting Bak (DAN)Team CSC2.36
20P-BRobert Gesink (P-B)Rabobank2.41
21ESPIsidro Nozal Vega (ESP)Karpin - Galicia2.46
22ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasur2.48
23ESPPablo De Pedro Garcia (ESP)Grupo Nicolás Mateos2.56
24ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Caisse d'Epargne2.58
25ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo3.03
26ITAEddy Mazzoleni (ITA)Astana3.05
27ITAMatteo Carrara (ITA)Unibet.com3.07
28DANMichael Blaudzun (DAN)Team CSCmt
29P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobank3.32
30ESPCarlos Castaño Panadero (ESP)Karpin - Galicia3.41
31ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasur3.43
32RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rabobank3.50
33AUSBaden Cooke (AUS)Unibet.com3.55
34SUEGustav Erik Larsson (SUE)Unibet.com4.14
35ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo4.15
36POLMichal Golas (POL)Unibet.com4.17
37ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Saunier Duval - Prodir4.20
38ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Unibet.com4.50
39ITADanilo Napolitano (ITA)Lampre - Fondital4.53
40ARGJuan José Haedo (ARG)Team CSC5.03
41ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Relax - Gam5.09
42G-BJeremy Hunt (G-B)Unibet.com5.30
43ITAGiampaolo Caruso (ITA)Lampre - Fondital5.38
44ITAPaolo Tiralongo (ITA)Lampre - Fondital5.45
45ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo5.48
46AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobank6.13
47ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Fondital6.33
48ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Relax - Gam7.02
49ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Team CSC7.23
50VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)Unibet.com7.26
51ESPIker Flores Galarza (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
52ITAGilberto Simoni (ITA)Saunier Duval - Prodir7.48
53POLSylvester Szmyd (POL)Lampre - Fondital7.49
54ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Saunier Duval - Prodir7.53
55ITAPaolo Savoldelli (ITA)Astana8.01
56COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Unibet.com8.17
57KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Astana8.18
58ESPRodrigo García Rena (ESP)Fuerteventura - Canarias8.32
59ESPDaniel Navarro García (ESP)Astana8.33
60ESPJose Ruiz Sanchez (ESP)Andalucía - Cajasur8.34
61CRCJosé Adrian Bonilla (CRC)Fuerteventura - Canarias8.49
62ITAMorris Possoni (ITA)Lampre - Fondital8.56
63ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadi9.00
64ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Caisse d'Epargne9.01
65ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Relax - Gam9.15
66ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Andalucía - Cajasur9.27
67ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Andalucía - Cajasur9.34
68SUISteve Morabito (SUI)Astana9.35
69ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Grupo Nicolás Mateos9.37
70ESPUnai Uribarri (ESP)Euskaltel - Euskadimt
71ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Karpin - Galicia9.40
72ESPClaudio José Casas Gallego (ESP)Andalucía - Cajasur10.08
73ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Relax - Gam10.20
74ESPDavid Abal Diego (ESP)Karpin - Galiciamt
75ESPMario De Sarraga Orviz (ESP)Relax - Gam10.26
76ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Prodir10.29
77ESPAntonio Olmo Menacho (ESP)Andalucía - Cajasur10.30
78ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucía - Cajasur10.31
79ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadi10.43
80ESPJorge Perez Fernandez (ESP)Relax - Gam10.49
81FRAMathieu Perget (FRA)Caisse d'Epargne10.51
82ESPLuis Fernandez Oliviera (ESP)Karpin - Galicia10.54
83ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Saunier Duval - Prodir11.01
84ITAStefano Cavallari (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo11.03
85FRASébastien Portal (FRA)Caisse d'Epargne11.04
86ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodir11.26
87COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Rabobank11.43
88ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadi11.45
89DANMatti Breschel (DAN)Team CSC11.51
90ESPMiguel Ochoa Gonzalez (ESP)Grupo Nicolás Mateos11.52
91SUIMichael Schär (SUI)Astana12.10
92ESPVicente Ballester Martinez (ESP)Fuerteventura - Canarias12.15
93KAZAlexey Kolessov (KAZ)Astana12.32
94DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Grupo Nicolás Mateos12.45
95ESPLander Aperribai Aranda (ESP)Euskaltel - Euskadi13.11
96ESPJosé Antonio Banos Ballester (ESP)Grupo Nicolás Mateos13.24
97ESPGonzalo Rabunal Rios (ESP)Karpin - Galicia13.27
98KAZYevgeniy Sladkov (KAZ)Astana14.20
99ESPGorka Amuriza Gumucio (ESP)Grupo Nicolás Mateos15.35
100ESPVicente Peiro Marqueno (ESP)Grupo Nicolás Mateos15.38
101ESPDavid Muñoz Baron (ESP)Fuerteventura - Canarias15.41
102ESPEnrique Salgueiro Alonso (ESP)Karpin - Galicia57

1ère étape - Pedro Pinatar - Las T. De Cotilla 166.1km - 7 Mars 2007Sprint


1ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargne4.30.50
2ITADanilo Napolitano (ITA)Lampre - Fonditalmt
3ARGJuan José Haedo (ARG)Team CSCmt
4AUSBaden Cooke (AUS)Unibet.commt
5ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
6AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
7DANLars Ytting Bak (DAN)Team CSCmt
8ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargnemt
9POLMichal Golas (POL)Unibet.commt
10RUSVladimir Karpets (RUS)Caisse d'Epargnemt
11ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Caisse d'Epargnemt
12ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
13ALLJens Voigt (ALL)Team CSCmt
14RUSDenis Menchov (RUS)Rabobankmt
15ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt

2ème étape - Totana - Fortuna 162km - 8 Mars 2007Sprint

Cette étape a été annulée.


3ème étape - Pto.Lumbreras - San Pedro Pinatar 146km - 9 Mars 2007Sprint


1AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobank3.12.48
2AUSBaden Cooke (AUS)Unibet.commt
3ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargnemt
4ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Relax - Gammt
5ITADanilo Napolitano (ITA)Lampre - Fonditalmt
6ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Relax - Gammt
7ESPRodrigo García Rena (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
8ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
9ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
10ARGJuan José Haedo (ARG)Team CSCmt
11ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasurmt
12ESPMario De Sarraga Orviz (ESP)Relax - Gammt
13ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Relax - Gammt
14KAZAlexey Kolessov (KAZ)Astanamt
15ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Unibet.commt

4ème étape - Alhama de Murcia - Aledo 22.3km - 10 Mars 2007Contre-la-montre


1ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargne32.57 (42.428 km/h)
2ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Saunier Duval - Prodir0.31
3ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Relax - Gam0.35
4ESPManuel Lloret Zaragoza (ESP)Fuerteventura - Canarias0.52
5ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Team CSC1.04
6VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)Unibet.com1.07
7ESPKoldo Gil Perez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
8ITAMichele Scarponi (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo1.09
9ALLJens Voigt (ALL)Team CSC1.10
10SUEGustav Erik Larsson (SUE)Unibet.com1.11
11ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo1.17
12RUSDenis Menchov (RUS)Rabobank1.23
13ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Fonditalmt
14ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadi1.27
15ITAGilberto Simoni (ITA)Saunier Duval - Prodir1.29
16POLSylvester Szmyd (POL)Lampre - Fondital1.30
17RUSVladimir Karpets (RUS)Caisse d'Epargne1.37
18ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Fuerteventura - Canarias1.42
19ITAPaolo Savoldelli (ITA)Astanamt
20COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Unibet.com1.45
21ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Unibet.com1.47
22ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargne1.50
23ITADario Andriotto (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo1.53
24ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Relax - Gam1.56
25ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
26CRCJosé Adrian Bonilla (CRC)Fuerteventura - Canarias1.57
27KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Astana1.59
28ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Relax - Gam2.12
29ESPRodrigo García Rena (ESP)Fuerteventura - Canarias2.13
30ESPDaniel Navarro García (ESP)Astana2.14
31ESPJose Ruiz Sanchez (ESP)Andalucía - Cajasur2.15
32ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadi2.22
33ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - Fondital2.24
34COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Rabobank2.27
35ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadi2.29
36DANNicki Sørensen (DAN)Team CSC2.32
37ITAGiampaolo Caruso (ITA)Lampre - Fondital2.33
38DANLars Ytting Bak (DAN)Team CSC2.36
39ITAMorris Possoni (ITA)Lampre - Fondital2.37
40ITAPaolo Tiralongo (ITA)Lampre - Fondital2.40
41ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadi2.41
42P-BRobert Gesink (P-B)Rabobankmt
43ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Caisse d'Epargne2.42
44ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo2.43
45ESPUnai Uribarri (ESP)Euskaltel - Euskadi2.45
46ESPIsidro Nozal Vega (ESP)Karpin - Galicia2.46
47ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasur2.48
48SUIMichael Schär (SUI)Astana2.54
49ESPPablo De Pedro Garcia (ESP)Grupo Nicolás Mateos2.56
50ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Relax - Gammt
51ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Caisse d'Epargne2.58
52ESPVicente Ballester Martinez (ESP)Fuerteventura - Canarias2.59
53ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo3.03
54ITAEddy Mazzoleni (ITA)Astana3.05
55ITAMatteo Carrara (ITA)Unibet.com3.07
56DANMichael Blaudzun (DAN)Team CSCmt
57ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Andalucía - Cajasur3.08
58FRAMathieu Perget (FRA)Caisse d'Epargne3.12
59ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Andalucía - Cajasur3.15
60KAZAlexey Kolessov (KAZ)Astana3.16
61SUISteve Morabito (SUI)Astanamt
62ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Grupo Nicolás Mateos3.18
63ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Karpin - Galicia3.21
64ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Fondital3.28
65P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobank3.32
66ESPCarlos Castaño Panadero (ESP)Karpin - Galicia3.41
67ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasur3.43
68ESPClaudio José Casas Gallego (ESP)Andalucía - Cajasur3.49
69RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rabobank3.50
70POLMichal Golas (POL)Unibet.com3.54
71ESPLander Aperribai Aranda (ESP)Euskaltel - Euskadi3.55
72AUSBaden Cooke (AUS)Unibet.commt
73ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Relax - Gam4.01
74ESPDavid Abal Diego (ESP)Karpin - Galiciamt
75ESPMario De Sarraga Orviz (ESP)Relax - Gam4.07
76ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Prodir4.10
77ESPGonzalo Rabunal Rios (ESP)Karpin - Galicia4.11
78ESPAntonio Olmo Menacho (ESP)Andalucía - Cajasurmt
79ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucía - Cajasur4.12
80ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo4.15
81ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Saunier Duval - Prodir4.20
82ESPIker Flores Galarza (ESP)Fuerteventura - Canarias4.21
83ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodir4.25
84ESPJorge Perez Fernandez (ESP)Relax - Gam4.30
85ESPLuis Fernandez Oliviera (ESP)Karpin - Galicia4.35
86ESPDavid Muñoz Baron (ESP)Fuerteventura - Canarias4.40
87ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Saunier Duval - Prodir4.42
88ITAStefano Cavallari (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo4.44
89FRASébastien Portal (FRA)Caisse d'Epargne4.45
90ITADanilo Napolitano (ITA)Lampre - Fondital4.53
91ARGJuan José Haedo (ARG)Team CSC5.03
92ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Relax - Gam5.09
93G-BJeremy Hunt (G-B)Unibet.com5.30
94DANMatti Breschel (DAN)Team CSC5.32
95ESPMiguel Ochoa Gonzalez (ESP)Grupo Nicolás Mateos5.33
96AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobank6.13
97ESPVicente Peiro Marqueno (ESP)Grupo Nicolás Mateos6.22
98DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Grupo Nicolás Mateos6.26
99ESPEnrique Salgueiro Alonso (ESP)Karpin - Galicia6.56
100ESPJosé Antonio Banos Ballester (ESP)Grupo Nicolás Mateos7.05
101ESPGorka Amuriza Gumucio (ESP)Grupo Nicolás Mateos7.36
102KAZYevgeniy Sladkov (KAZ)Astana25

5ème étape - Ceuti - Murcia 151km - 11 Mars 2007Sprint


1ITADanilo Napolitano (ITA)Lampre - Fondital3.29.06
2AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
3ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
4ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
5ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Relax - Gammt
6ESPRodrigo García Rena (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
7ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Relax - Gammt
8AUSBaden Cooke (AUS)Unibet.commt
9CRCJosé Adrian Bonilla (CRC)Fuerteventura - Canariasmt
10ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasurmt
11ESPMario De Sarraga Orviz (ESP)Relax - Gammt
12KAZAlexey Kolessov (KAZ)Astanamt
13ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
14ALLJens Voigt (ALL)Team CSCmt
15POLMichal Golas (POL)Unibet.commt
16DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Grupo Nicolás Mateosmt
17ESPDavid Abal Diego (ESP)Karpin - Galiciamt
18ESPEnrique Salgueiro Alonso (ESP)Karpin - Galiciamt
19RUSDenis Menchov (RUS)Rabobankmt
20ITAMichele Scarponi (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
21ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Relax - Gammt
22SUIMichael Schär (SUI)Astanamt
23DANNicki Sørensen (DAN)Team CSCmt
24VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)Unibet.commt
25ESPManuel Lloret Zaragoza (ESP)Fuerteventura - Canariasmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés