Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Normandie - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Normandie - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2018

Tour de Normandie 2018

FranceFrance - 19 Mars 2018 - 25 Mars 2018


Classement général - 25 Mars 2018


1G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condor25:36:17
2ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:01
3NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:01
4P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy0:03
5DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:05
6P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdam0:09
7DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cult0:09
8NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:14
9E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team0:20
10G-BMatthew Gibson (G-B)Jlt - Condor0:26
11SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Team0:27
12P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academy0:32
13DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Holowesko - Citadel Racing Team0:39
14NORKrister Hagen (NOR)Coop0:41
15P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH0:43
16FRAClément Orceau (FRA)Vendée U0:43
17G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:47
18DANKasper Asgreen (DAN)Virtu0:50
19P-BJustin Timmermans (P-B)Delta Rotterdam0:50
20G-BTobyn Horton (G-B)Madison - Genesis0:51
21LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice0:51
22BELMaximilien Picoux (BEL)0:53
23ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa0:53
24DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu0:53
25BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice0:53
26FRAGuillaume Millasseau (FRA)0:53
27RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author0:53
28FRACyrille Patoux (FRA)0:53
29G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor0:53
30RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:53
31NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen0:53
32P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH0:53
33NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:53
34SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:53
35RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:53
36SUEGustav Höög (SUE)Coop0:53
37NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal1:04
38RUSViktor Manakov (RUS)3:40
39E-UMiguel Bryon (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team4:34
40POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling4:45
41FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise6:12
42BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling6:43
43BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice6:43
44BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservice6:43
45P-BPeter Lenderink (P-B)Seg Racing Academy6:43
46DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeed6:52
47ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg6:54
48NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen6:54
49P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH8:00
50SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior8:17
51LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team10:16
52P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy10:24
53RUSAndrey Prostokshin (RUS)11:21
54ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior11:31
55BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team11:33
56P-BAdriaan Janssen (P-B)Delta Rotterdam11:46
57DANJesper Schultz (DAN)Virtu12:02
58DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed12:06
59BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice12:26
60P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH12:26
61RUSArtur Ershov (RUS)12:52
62DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu13:53
63G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis14:38
64NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen14:39
65ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa15:31
66P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam15:48
67ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburg15:51
68DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick - Cult15:51
69NORKristian Aasvold (NOR)Coop15:51
70ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de16:07
71ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa16:40
72G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy17:01
73FRADavid Riviere (FRA)Vendée U17:03
74NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal17:07
75FRAAntoine Leplingard (FRA)CC Nogent-Sur-Oise17:36
76SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior17:36
77RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author17:58
78E-UEamon Lucas Franck (E-U)Delta Rotterdam19:26
79RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author19:49
80DANLouis Bendixen (DAN)Coop20:39
81FRACamille Guerin (FRA)21:02
82P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH21:59
83RUSMaxim Sukhov (RUS)22:07
84P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH22:08
85RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author22:22
86FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-Sur-Oise22:49
87DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult22:53
88RUSSergey Mosin (RUS)23:19
89ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometa23:33
90FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise23:47
91NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen24:24
92RUSVladislav Duiunov (RUS)24:33
93SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling25:58
94ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.de27:22
95FRAAdrien Rimasson (FRA)28:21
96DANAnders Hardahl (DAN)Coloquick - Cult28:35
97NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal29:02
98DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick - Cult29:32
99FRAFabien Rondeau (FRA)29:32
100FRAYoän Verardo (FRA)31:23
101DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed31:28
102FRANicolas Primas (FRA)31:28
103DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu32:22
104ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa32:34
105SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior32:58
106DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick - Cult33:21
107P-BRens Tulner (P-B)Delta Rotterdam33:34
108G-BMichael Cuming (G-B)Madison - Genesis34:26
109G-BStefan Bennett (G-B)35:02
110FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise35:06
111DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeed36:00
112FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U36:10
113G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis36:52
114ALLSven Reutter (ALL)Heizomat - Rad-Net.de37:31
115ALLTobias Nolde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de38:25
116BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy38:55
117G-BJames Gullen (G-B)Jlt - Condor41:33
118FRAJules Roueil (FRA)42:38
119FRABruno Hattier (FRA)45:46
120G-BGeorge Atkins (G-B)Madison - Genesis52:25
121FRAMaxime Urruty (FRA)56:22
122FRATheo Nicolas (FRA)56:57
123ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg1:09:17

1ère étape - Saint-Pierre-en-Auge - Le Neubourg - 14 km - 19 Mars 2018Sprint


1SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Team3:53:16
2P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academymt
3P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdammt
4ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometa0:03
5DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Holowesko - Citadel Racing Team0:05
6ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa0:05
7G-BMatthew Gibson (G-B)Jlt - Condor0:05
8NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:05
9ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:05
10DANKasper Asgreen (DAN)Virtu0:05
11DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick - Cult0:05
12G-BTobyn Horton (G-B)Madison - Genesis0:05
13NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen0:05
14FRAClément Orceau (FRA)Vendée U0:05
15BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:05
16ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburg0:05
17FRAGuillaume Millasseau (FRA)0:05
18P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH0:05
19RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author0:05
20BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:05
21BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling0:05
22BELMaximilien Picoux (BEL)0:05
23BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice0:05
24P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH0:05
25FRADavid Riviere (FRA)Vendée U0:05
26BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice0:05
27DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:05
28G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condor0:05
29G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:05
30NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:05
31E-UMiguel Bryon (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team0:05
32RUSAndrey Prostokshin (RUS)0:05
33ALLKonrad Geßner (ALL)Leopard Pro Cycling0:05
34ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa0:05
35FRAAdrien Rimasson (FRA)0:05
36AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa0:05
37LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice0:05
38NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:05
39FRAMaxence Moncassin (FRA)0:05
40SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior0:05
41FRACamille Guerin (FRA)0:05
42NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal0:05
43BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservice0:05
44BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservice0:05
45DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu0:05
46ALLLeon Rohde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:05
47ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:05
48NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen0:05
49G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor0:05
50ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior0:05
51P-BPeter Lenderink (P-B)Seg Racing Academy0:05
52AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condor0:05
53P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy0:05
54RUSMaxim Sukhov (RUS)0:05
55FRAJules Roueil (FRA)0:05
56ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling0:05
57FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:05
58P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy0:05
59NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:05
60RUSArtur Ershov (RUS)0:05
61P-BJustin Timmermans (P-B)Delta Rotterdam0:05
62P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:05
63FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:05
64NORKrister Hagen (NOR)Coop0:05
65FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:05
66E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team0:05
67FRAAntoine Leplingard (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:05
68POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:05
69SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:05
70FRAMaxime Urruty (FRA)0:05
71ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:05
72E-UEamon Lucas Franck (E-U)Delta Rotterdam0:05
73ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg0:05
74LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team0:05
75DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cult0:05
76DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick - Cult0:05
77DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:05
78ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:05
79ALLSven Reutter (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:05
80NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:05
81RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author0:05
82RUSVladislav Duiunov (RUS)0:05
83G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy0:05
84ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:05
85FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:05
86DANJesper Schultz (DAN)Virtu0:05
87FRATheo Menant (FRA)Vendée U0:05
88FRAYoän Verardo (FRA)0:05
89FRAYann Guyot (FRA)0:05
90P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:05
91NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal0:05
92P-BAdriaan Janssen (P-B)Delta Rotterdam0:05
93RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:05
94RUSViktor Manakov (RUS)0:05
95P-BRens Tulner (P-B)Delta Rotterdam0:05
96NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:05
97ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg0:05
98SUEGustav Höög (SUE)Coop0:05
99DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeed0:05
100DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu0:05
101DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed0:05
102P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH0:05
103NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:05
104RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:05
105RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:05
106NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu0:05
107DANAnders Hardahl (DAN)Coloquick - Cult0:05
108ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa0:05
109NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:05
110RUSSergey Mosin (RUS)0:05
111SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling0:05
112FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:05
113G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor0:05
114BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team0:05
115G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis0:05
116G-BMichael Cuming (G-B)Madison - Genesis0:05
117DANLouis Bendixen (DAN)Coop0:05
118SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior0:05
119G-BGeorge Atkins (G-B)Madison - Genesis0:05
120FRAFabien Rondeau (FRA)0:05
121NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen0:05
122FRACyrille Patoux (FRA)0:05
123DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick - Cult0:05
124DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult0:05
125DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:05
126ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa0:05
127FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:05
128FRAJules Pijourlet (FRA)0:05
129G-BJames Gullen (G-B)Jlt - Condor0:05
130FRANicolas Primas (FRA)0:05
131NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:05
132RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author0:05
133DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu0:05
134P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:23
135G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis0:29
136FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:55
137NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen0:05
138FRARomain Campistrous (FRA)3:10
139P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam5:45
140FRATheo Nicolas (FRA)5:45
141FRABruno Hattier (FRA)5:45
142ALLTobias Nolde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de5:45
143FRAGaëtan Lemoine (FRA)5:48
144ALLMalte Jürß (ALL)LKT Team Brandenburg5:48
145ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg5:48
146DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeed9:38
147MAUOlivier Le Court de Billot (MAU)10:50
148SUICyrille Thièry (SUI)Iam - Excelsior12:49
149SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior12:49
150G-BStefan Bennett (G-B)12:51

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Evreux - Forges-les-Eaux - 16 km - 20 Mars 2018Sprint


1FRAClément Orceau (FRA)Vendée U4:03:32
2G-BMatthew Gibson (G-B)Jlt - Condormt
3DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Holowesko - Citadel Racing Teammt
4ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometamt
5ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
6ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometamt
7P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
8NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
9FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
10ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburgmt
11P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academymt
12BELMaximilien Picoux (BEL)mt
13FRAMaxence Moncassin (FRA)mt
14DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
15DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick - Cultmt
16E-UMiguel Bryon (E-U)Holowesko - Citadel Racing Teammt
17G-BTobyn Horton (G-B)Madison - Genesismt
18SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Teammt
19P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdammt
20BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
21FRACyrille Patoux (FRA)mt
22BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservicemt
23P-BPeter Lenderink (P-B)Seg Racing Academymt
24NORKrister Hagen (NOR)Coopmt
25G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesismt
26DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtumt
27FRAGuillaume Millasseau (FRA)mt
28P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKHmt
29P-BAdriaan Janssen (P-B)Delta Rotterdammt
30BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
31G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condormt
32NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
33AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometamt
34BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservicemt
35LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservicemt
36BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservicemt
37DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
38P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKHmt
39P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKHmt
40RUSMaxim Sukhov (RUS)mt
41E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel Racing Teammt
42ESPDiego López Fuentes (ESP)Fundación Euskadimt
43BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservicemt
44DANKasper Asgreen (DAN)Virtumt
45DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick - Cultmt
46RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Authormt
47P-BJustin Timmermans (P-B)Delta Rotterdammt
48P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academymt
49ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
50NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopalmt
51G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academymt
52ALLTobias Nolde (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
53ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
54G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesismt
55FRACamille Guerin (FRA)mt
56SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsiormt
57ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
58RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Authormt
59RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
60FRAAntoine Leplingard (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
61G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condormt
62DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick - Cultmt
63NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopalmt
64DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
65DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cultmt
66DANTorkil Veyhe (DAN)Virtumt
67NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
68E-UEamon Lucas Franck (E-U)Delta Rotterdammt
69FRAYann Guyot (FRA)mt
70G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesismt
71SUEGustav Höög (SUE)Coopmt
72NORØivind Lukkedal (NOR)Coopmt
73SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsiormt
74P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKHmt
75DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
76FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
77SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsiormt
78NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogenmt
79AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condormt
80G-BJames Gullen (G-B)Jlt - Condormt
81ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsiormt
82ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
83RUSSergey Mosin (RUS)mt
84NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopalmt
85FRAJules Roueil (FRA)mt
86POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
87DANJesper Schultz (DAN)Virtumt
88DANLouis Bendixen (DAN)Coopmt
89NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopalmt
90NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogenmt
91FRAGaëtan Lemoine (FRA)mt
92ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometamt
93RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Authormt
94SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cyclingmt
95P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKHmt
96DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
97ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
98FRAYoän Verardo (FRA)mt
99FRAFabien Rondeau (FRA)mt
100G-BStefan Bennett (G-B)mt
101NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogenmt
102FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
103FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
104ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburgmt
105NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopalmt
106P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academymt
107RUSViktor Manakov (RUS)mt
108FRAMaxime Urruty (FRA)mt
109SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
110FRADavid Riviere (FRA)Vendée Umt
111FRAJules Pijourlet (FRA)mt
112LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Teammt
113ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometamt
114RUSAndrey Prostokshin (RUS)2:48
115NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
116DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
117ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg2:58
118ALLMalte Jürß (ALL)LKT Team Brandenburg3:26
119RUSArtur Ershov (RUS)mt
120BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academymt
121ALLLeon Rohde (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
122MAUOlivier Le Court de Billot (MAU)6:46
123RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author7:05
124P-BRens Tulner (P-B)Delta Rotterdam7:05
125FRATheo Nicolas (FRA)7:05
126DANAnders Hardahl (DAN)Coloquick - Cult7:05
127SUICyrille Thièry (SUI)Iam - Excelsior7:05
128P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam7:05
129DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult7:05
130BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team7:05
131DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu7:05
132ALLSven Reutter (ALL)Heizomat - Rad-Net.de7:05
133RUSVladislav Duiunov (RUS)7:05
134G-BGeorge Atkins (G-B)Madison - Genesis7:05
135G-BMichael Cuming (G-B)Madison - Genesis7:05
136G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor7:05
137FRARomain Campistrous (FRA)7:05
138NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal10:29
139FRABruno Hattier (FRA)10:30
140FRANicolas Primas (FRA)10:30
141FRAAdrien Rimasson (FRA)10:30
142NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu10:30
143RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author10:55
144ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de11:33
145FRATheo Menant (FRA)Vendée U14:10
146FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U14:10
147FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U14:10
148FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise14:10
149ALLKonrad Geßner (ALL)Leopard Pro Cycling14:13
150NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen14:18

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Yvetot - Elbeuf-sur-Seine - 145 km - 21 Mars 2018Sprint


1P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH3:00:45
2SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Teammt
3P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdammt
4DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Holowesko - Citadel Racing Teammt
5NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
6ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometamt
7DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
8DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtumt
9P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdammt
10E-UMiguel Bryon (E-U)Holowesko - Citadel Racing Teammt
11G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condormt
12BELMaximilien Picoux (BEL)mt
13DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick - Cultmt
14BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
15BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservicemt
16ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
17FRACyrille Patoux (FRA)mt
18G-BMatthew Gibson (G-B)Jlt - Condormt
19ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
20LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservicemt
21ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburgmt
22P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academymt
23FRAAntoine Leplingard (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
24ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometamt
25G-BTobyn Horton (G-B)Madison - Genesismt
26P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKHmt
27RUSAndrey Prostokshin (RUS)mt
28NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
29NORKrister Hagen (NOR)Coopmt
30DANKasper Asgreen (DAN)Virtumt
31BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservicemt
32FRAGuillaume Millasseau (FRA)mt
33P-BPeter Lenderink (P-B)Seg Racing Academymt
34G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condormt
35NORØivind Lukkedal (NOR)Coopmt
36DANTorkil Veyhe (DAN)Virtumt
37P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKHmt
38E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel Racing Teammt
39G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesismt
40SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsiormt
41BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
42ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
43ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometamt
44P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKHmt
45NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
46SUEGustav Höög (SUE)Coopmt
47FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
48NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopalmt
49BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservicemt
50RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Authormt
51AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometamt
52FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
53RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Authormt
54FRACamille Guerin (FRA)mt
55P-BJustin Timmermans (P-B)Delta Rotterdammt
56SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cyclingmt
57NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopalmt
58P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academymt
59P-BAdriaan Janssen (P-B)Delta Rotterdammt
60BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservicemt
61NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopalmt
62RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
63SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
64RUSArtur Ershov (RUS)mt
65RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Authormt
66P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKHmt
67SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsiormt
68G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesismt
69DANJesper Schultz (DAN)Virtumt
70LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Teammt
71DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeed0:09
72FRADavid Riviere (FRA)Vendée U0:09
73NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal0:10
74DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick - Cult0:11
75POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:11
76FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:11
77NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:11
78FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:11
79G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis0:11
80RUSVladislav Duiunov (RUS)0:11
81FRAJules Pijourlet (FRA)0:11
82ALLSven Reutter (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:11
83ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:11
84RUSViktor Manakov (RUS)0:11
85P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy0:11
86ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg0:11
87BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team0:11
88DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cult0:11
89ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg0:11
90FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:11
91ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior0:11
92NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:11
93RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:11
94ALLTobias Nolde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:11
95ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometa0:11
96NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:11
97P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:11
98G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy0:11
99NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen0:11
100FRAFabien Rondeau (FRA)0:11
101DANAnders Hardahl (DAN)Coloquick - Cult0:11
102ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa0:11
103FRAYann Guyot (FRA)mt
104G-BStefan Bennett (G-B)0:11
105G-BMichael Cuming (G-B)Madison - Genesis0:11
106NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen0:11
107AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condor0:11
108ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:11
109G-BJames Gullen (G-B)Jlt - Condor0:11
110FRATheo Menant (FRA)Vendée U0:11
111DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu0:11
112DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult0:11
113FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:20
114FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:29
115SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior1:34
116ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
117FRABruno Hattier (FRA)2:42
118E-UEamon Lucas Franck (E-U)Delta Rotterdam2:42
119RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author2:42
120FRAAdrien Rimasson (FRA)2:42
121FRANicolas Primas (FRA)2:42
122FRAGaëtan Lemoine (FRA)2:42
123P-BRens Tulner (P-B)Delta Rotterdam3:12
124G-BGeorge Atkins (G-B)Madison - Genesis3:58
125G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor3:58
126DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeed3:58
127DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed4:43
128DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick - Cult4:43
129DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed8:45
130DANLouis Bendixen (DAN)Coop8:45
131FRAMaxence Moncassin (FRA)9:57
132FRAJules Roueil (FRA)10:09
133ALLMalte Jürß (ALL)LKT Team Brandenburg10:15
134DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeed10:18
135ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg10:18
136RUSSergey Mosin (RUS)10:23
137RUSMaxim Sukhov (RUS)10:23
138FRAYoän Verardo (FRA)10:23
139MAUOlivier Le Court de Billot (MAU)10:23
140FRATheo Nicolas (FRA)10:23
141BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy10:23
142FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise11:21
143FRAMaxime Urruty (FRA)11:30
144NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu18:17
145FRARomain Campistrous (FRA)18:17
146SUICyrille Thièry (SUI)Iam - Excelsior
147NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen
148ALLKonrad Geßner (ALL)Leopard Pro Cycling
149ALLLeon Rohde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de
150NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Evrecy - Argentan - 152 km - 22 Mars 2018Sprint


1ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa3:21:00
2DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Holowesko - Citadel Racing Teammt
3G-BMatthew Gibson (G-B)Jlt - Condormt
4P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academymt
5FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
6BELMaximilien Picoux (BEL)mt
7SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Teammt
8G-BTobyn Horton (G-B)Madison - Genesismt
9DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtumt
10ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
11ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometamt
12DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick - Cultmt
13NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
14ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburgmt
15DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
16RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Authormt
17FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
18BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservicemt
19DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick - Cultmt
20P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdammt
21FRACamille Guerin (FRA)mt
22BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
23P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKHmt
24P-BJustin Timmermans (P-B)Delta Rotterdammt
25NORKrister Hagen (NOR)Coopmt
26BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservicemt
27FRACyrille Patoux (FRA)mt
28FRAGuillaume Millasseau (FRA)mt
29P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
30SUEGustav Höög (SUE)Coopmt
31RUSArtur Ershov (RUS)mt
32NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopalmt
33G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesismt
34DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
35P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKHmt
36P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKHmt
37ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
38RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Authormt
39P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academymt
40NORØivind Lukkedal (NOR)Coopmt
41RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
42FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
43NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
44G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condormt
45NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopalmt
46P-BAdriaan Janssen (P-B)Delta Rotterdammt
47DANTorkil Veyhe (DAN)Virtumt
48SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
49POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
50G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condormt
51RUSMaxim Sukhov (RUS)mt
52RUSViktor Manakov (RUS)mt
53NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogenmt
54DANJesper Schultz (DAN)Virtumt
55E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel Racing Teammt
56DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cultmt
57DANKasper Asgreen (DAN)Virtumt
58FRAJules Roueil (FRA)mt
59E-UMiguel Bryon (E-U)Holowesko - Citadel Racing Teammt
60G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academymt
61LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservicemt
62ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometamt
63NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
64G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesismt
65NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopalmt
66RUSAndrey Prostokshin (RUS)mt
67FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
68AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometamt
69DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick - Cult0:13
70FRAYoän Verardo (FRA)0:35
71DANLouis Bendixen (DAN)Coop1:47
72DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu1:47
73RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author1:47
74DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed1:47
75DANAnders Hardahl (DAN)Coloquick - Cult1:47
76FRAGaëtan Lemoine (FRA)1:47
77P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam2:16
78NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal2:46
79G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis3:24
80BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team3:24
81BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy3:24
82DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult3:51
83P-BRens Tulner (P-B)Delta Rotterdam4:42
84NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal5:50
85NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen5:50
86ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg5:50
87DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeed5:50
88ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg5:50
89E-UEamon Lucas Franck (E-U)Delta Rotterdam5:50
90FRAMaxence Moncassin (FRA)5:50
91RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author5:50
92BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice5:50
93BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservice5:50
94FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:50
95RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author5:50
96RUSSergey Mosin (RUS)5:50
97SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior5:50
98P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH5:50
99RUSVladislav Duiunov (RUS)5:50
100BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling5:50
101P-BPeter Lenderink (P-B)Seg Racing Academy5:50
102P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy5:50
103ALLSven Reutter (ALL)Heizomat - Rad-Net.de5:50
104ALLMalte Jürß (ALL)LKT Team Brandenburg5:50
105ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg5:50
106FRANicolas Primas (FRA)5:50
107FRARomain Campistrous (FRA)5:50
108FRAJules Pijourlet (FRA)5:50
109FRAAdrien Rimasson (FRA)5:50
110ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometa5:50
111NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen5:50
112P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH5:50
113SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling5:50
114SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior5:50
115LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team5:50
116FRABruno Hattier (FRA)5:50
117G-BStefan Bennett (G-B)5:50
118FRAAntoine Leplingard (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:50
119FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U5:50
120FRADavid Riviere (FRA)Vendée U5:50
121ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior5:50
122SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior5:50
123ALLTobias Nolde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de5:50
124ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa5:50
125NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen5:57
126G-BGeorge Atkins (G-B)Madison - Genesis5:57
127G-BJames Gullen (G-B)Jlt - Condor5:57
128G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor5:57
129AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condor5:57
130G-BMichael Cuming (G-B)Madison - Genesis5:57
131DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeed5:57
132FRATheo Nicolas (FRA)5:57
133FRAFabien Rondeau (FRA)6:02
134FRAMaxime Urruty (FRA)6:02
135FRATheo Menant (FRA)Vendée U6:02
136FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-Sur-Oise6:06
137ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.de18:20
138ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg18:20
139MAUOlivier Le Court de Billot (MAU)18:20
140NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu
141DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeed
142FRAYann Guyot (FRA)
143FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U
144ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling
145ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat - Rad-Net.de

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Villers-Bocage - Bagnoles-de-l'Orne - 174 km - 23 Mars 2018Echappée


1P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy4:16:34
2DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cultmt
3G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condor0:01
4ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:01
5DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:01
6NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:01
7E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team0:16
8NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:16
9P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdam0:19
10FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:19
11DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu0:49
12G-BMatthew Gibson (G-B)Jlt - Condor0:49
13SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Team0:49
14P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam0:49
15BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice0:49
16DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Holowesko - Citadel Racing Team0:49
17G-BTobyn Horton (G-B)Madison - Genesis0:49
18ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa0:49
19NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:49
20RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author0:49
21P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy0:49
22RUSArtur Ershov (RUS)0:49
23RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:49
24BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservice0:49
25BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling0:49
26DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:49
27FRAClément Orceau (FRA)Vendée U0:49
28NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen0:49
29ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior0:49
30SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:49
31G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:49
32NORKrister Hagen (NOR)Coop0:49
33P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academy0:49
34G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor0:49
35ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg0:49
36P-BAdriaan Janssen (P-B)Delta Rotterdam0:49
37RUSAndrey Prostokshin (RUS)0:49
38FRAGuillaume Millasseau (FRA)0:49
39NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:49
40FRAAntoine Leplingard (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:49
41FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:49
42POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:49
43RUSViktor Manakov (RUS)0:49
44BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservice0:49
45P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH0:49
46P-BJustin Timmermans (P-B)Delta Rotterdam0:49
47P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH0:49
48BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice0:49
49LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice0:49
50RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:49
51NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:49
52SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior0:49
53DANKasper Asgreen (DAN)Virtu0:49
54FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:49
55BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team0:49
56DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeed0:49
57BELMaximilien Picoux (BEL)0:49
58G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis0:49
59NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen0:49
60DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult0:49
61P-BPeter Lenderink (P-B)Seg Racing Academy0:49
62E-UMiguel Bryon (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team0:49
63LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team0:49
64FRACyrille Patoux (FRA)0:49
65G-BStefan Bennett (G-B)0:49
66RUSSergey Mosin (RUS)0:49
67SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior0:49
68DANJesper Schultz (DAN)Virtu1:05
69NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal1:13
70FRADavid Riviere (FRA)Vendée U1:13
71SUEGustav Höög (SUE)Coop0:49
72ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:49
73G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy2:19
74RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author2:51
75RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author2:51
76NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen2:51
77DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeed2:58
78SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior3:27
79DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick - Cult5:22
80NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal5:22
81RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author5:22
82NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen5:22
83FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:22
84FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:22
85G-BMichael Cuming (G-B)Madison - Genesis5:22
86E-UEamon Lucas Franck (E-U)Delta Rotterdam5:38
87P-BRens Tulner (P-B)Delta Rotterdam5:38
88FRABruno Hattier (FRA)5:39
89RUSVladislav Duiunov (RUS)5:47
90RUSMaxim Sukhov (RUS)7:59
91P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH7:59
92FRAGaëtan Lemoine (FRA)8:25
93DANLouis Bendixen (DAN)Coop8:47
94ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.de8:47
95FRAAdrien Rimasson (FRA)9:15
96G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis10:15
97ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa12:22
98BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice12:22
99P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH12:22
100ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometa12:22
101AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa12:22
102DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu12:22
103DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu12:22
104P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH12:22
105G-BGeorge Atkins (G-B)Madison - Genesis12:22
106G-BJames Gullen (G-B)Jlt - Condor12:22
107FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise12:22
108DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed12:22
109FRANicolas Primas (FRA)12:22
110FRATheo Nicolas (FRA)12:22
111FRAFabien Rondeau (FRA)12:22
112ALLSven Reutter (ALL)Heizomat - Rad-Net.de12:22
113ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg15:33
114FRAJules Roueil (FRA)15:43
115ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa15:47
116NORKristian Aasvold (NOR)Coop15:47
117SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling15:47
118DANAnders Hardahl (DAN)Coloquick - Cult15:47
119ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburg15:47
120ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg15:47
121DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick - Cult15:47
122P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH15:47
123BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy15:47
124FRACamille Guerin (FRA)15:47
125DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick - Cult15:47
126ALLTobias Nolde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de15:47
127FRAMaxime Urruty (FRA)15:47
128ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa15:47
129FRAYoän Verardo (FRA)15:47
130NORØivind Lukkedal (NOR)Coop
131ALLMalte Jürß (ALL)LKT Team Brandenburg
132FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U
133FRATheo Menant (FRA)Vendée U
134FRAMaxence Moncassin (FRA)
135FRARomain Campistrous (FRA)
136MAUOlivier Le Court de Billot (MAU)
137G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor
138AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condor
139ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Granville - La Haye - 158 km - 24 Mars 2018Sprint


1G-BMatthew Gibson (G-B)Jlt - Condor3:33:16
2NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
3DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Holowesko - Citadel Racing Teammt
4ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
5SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Teammt
6RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Authormt
7FRACyrille Patoux (FRA)mt
8FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
9G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condormt
10P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
11P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academymt
12ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometamt
13P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdammt
14ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburgmt
15LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservicemt
16BELMaximilien Picoux (BEL)mt
17P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdammt
18G-BTobyn Horton (G-B)Madison - Genesismt
19DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
20DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick - Cultmt
21DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtumt
22BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservicemt
23FRAGuillaume Millasseau (FRA)mt
24FRAYoän Verardo (FRA)mt
25NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
26P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKHmt
27E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel Racing Teammt
28P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKHmt
29RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Authormt
30SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsiormt
31DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cultmt
32G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesismt
33RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Authormt
34NORKrister Hagen (NOR)Coopmt
35FRAAdrien Rimasson (FRA)mt
36BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
37DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
38P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academymt
39P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKHmt
40P-BPeter Lenderink (P-B)Seg Racing Academymt
41ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
42DANLouis Bendixen (DAN)Coopmt
43NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
44ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometamt
45ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsiormt
46BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservicemt
47FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
48BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservicemt
49SUEGustav Höög (SUE)Coopmt
50ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
51BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Teammt
52DANTorkil Veyhe (DAN)Virtumt
53FRANicolas Primas (FRA)mt
54BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
55BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservicemt
56RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
57P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKHmt
58SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
59LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Teammt
60G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condormt
61DANKasper Asgreen (DAN)Virtumt
62RUSViktor Manakov (RUS)mt
63P-BJustin Timmermans (P-B)Delta Rotterdammt
64E-UEamon Lucas Franck (E-U)Delta Rotterdam3:41
65E-UMiguel Bryon (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team3:41
66RUSSergey Mosin (RUS)3:41
67RUSMaxim Sukhov (RUS)3:41
68POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling3:41
69ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de3:41
70G-BMichael Cuming (G-B)Madison - Genesis3:41
71P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy3:41
72P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH3:41
73RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author3:41
74DANAnders Hardahl (DAN)Coloquick - Cult3:41
75ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa3:46
76ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg4:15
77SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling4:17
78NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogenmt
79NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal5:03
80NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopalmt
81NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopalmt
82NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopalmt
83FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:08
84ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometa5:08
85FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:08
86RUSAndrey Prostokshin (RUS)5:08
87FRACamille Guerin (FRA)5:11
88FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:11
89FRADavid Riviere (FRA)Vendée U5:13
90DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed5:24
91RUSVladislav Duiunov (RUS)5:36
92FRAJules Roueil (FRA)5:36
93NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen5:36
94DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed8:30
95NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal8:30
96BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy8:44
97DANJesper Schultz (DAN)Virtu10:53
98G-BJames Gullen (G-B)Jlt - Condor10:53
99G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis10:53
100G-BGeorge Atkins (G-B)Madison - Genesis10:53
101G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis10:53
102DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick - Cult10:53
103DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult10:53
104DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeed10:53
105DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick - Cult10:53
106DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu10:53
107P-BRens Tulner (P-B)Delta Rotterdam10:53
108ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa10:53
109P-BAdriaan Janssen (P-B)Delta Rotterdam10:53
110NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen10:53
111FRAFabien Rondeau (FRA)10:53
112FRAAntoine Leplingard (FRA)CC Nogent-Sur-Oise10:53
113ALLTobias Nolde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de10:53
114FRAMaxime Urruty (FRA)10:53
115G-BStefan Bennett (G-B)10:53
116FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U10:53
117RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author10:53
118SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior10:53
119FRATheo Nicolas (FRA)10:53
120SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior10:53
121FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise10:53
122G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy11:59
123NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen11:59
124RUSArtur Ershov (RUS)11:59
125FRABruno Hattier (FRA)11:59
126ALLSven Reutter (ALL)Heizomat - Rad-Net.de11:59
127ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg
128FRAGaëtan Lemoine (FRA)
129AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - La Haye - Caen - 151 km - 25 Mars 2018Sprint


1ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa3:27:53
2G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesismt
3ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
4BELMaximilien Picoux (BEL)mt
5DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cultmt
6P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdammt
7E-UMiguel Bryon (E-U)Holowesko - Citadel Racing Teammt
8P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdammt
9G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condormt
10DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtumt
11BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
12P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
13FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
14NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
15FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
16NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopalmt
17FRAAdrien Rimasson (FRA)mt
18RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Authormt
19ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburgmt
20BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservicemt
21NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopalmt
22SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsiormt
23RUSMaxim Sukhov (RUS)mt
24G-BTobyn Horton (G-B)Madison - Genesismt
25BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservicemt
26NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogenmt
27SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
28NORKrister Hagen (NOR)Coopmt
29P-BJustin Timmermans (P-B)Delta Rotterdammt
30RUSArtur Ershov (RUS)mt
31DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick - Cultmt
32RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Authormt
33DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Holowesko - Citadel Racing Teammt
34G-BMatthew Gibson (G-B)Jlt - Condormt
35P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academymt
36FRANicolas Primas (FRA)mt
37NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
38NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
39BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
40P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKHmt
41RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Authormt
42P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKHmt
43DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
44P-BAdriaan Janssen (P-B)Delta Rotterdammt
45FRAAntoine Leplingard (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
46G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condormt
47FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
48FRAGuillaume Millasseau (FRA)mt
49DANKasper Asgreen (DAN)Virtumt
50NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogenmt
51P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKHmt
52POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
53BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservicemt
54ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometamt
55RUSVladislav Duiunov (RUS)mt
56LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservicemt
57RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Authormt
58ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometamt
59E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel Racing Teammt
60ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
61SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsiormt
62DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cultmt
63SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsiormt
64P-BPeter Lenderink (P-B)Seg Racing Academymt
65P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academymt
66NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopalmt
67RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
68ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
69DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
70P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKHmt
71P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKHmt
72ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
73BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Teammt
74FRACyrille Patoux (FRA)mt
75SUEGustav Höög (SUE)Coopmt
76SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Teammt
77FRAFabien Rondeau (FRA)mt
78FRACamille Guerin (FRA)mt
79DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
80ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometamt
81RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Authormt
82ALLTobias Nolde (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
83P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academymt
84DANJesper Schultz (DAN)Virtumt
85ALLSven Reutter (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
86DANAnders Hardahl (DAN)Coloquick - Cultmt
87SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cyclingmt
88DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtumt
89ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa0:17
90BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:33
91DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed1:06
92DANLouis Bendixen (DAN)Coop1:19
93DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu1:31
94E-UEamon Lucas Franck (E-U)Delta Rotterdam1:31
95P-BRens Tulner (P-B)Delta Rotterdam2:00
96NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal2:04
97NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen2:04
98G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis2:28
99G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy2:28
100RUSSergey Mosin (RUS)2:32
101RUSAndrey Prostokshin (RUS)2:32
102RUSViktor Manakov (RUS)2:36
103DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick - Cult2:37
104DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeed2:37
105FRABruno Hattier (FRA)3:22
106LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team3:33
107FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-Sur-Oise3:49
108G-BStefan Bennett (G-B)4:29
109FRAYoän Verardo (FRA)4:34
110FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U4:34
111FRADavid Riviere (FRA)Vendée U4:34
112FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:34
113NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal4:34
114FRATheo Nicolas (FRA)4:36
115ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior4:37
116FRAJules Roueil (FRA)11:06
117DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick - Cult12:06
118G-BGeorge Atkins (G-B)Madison - Genesis12:06
119ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg12:06
120G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis12:06
121G-BJames Gullen (G-B)Jlt - Condor12:06
122G-BMichael Cuming (G-B)Madison - Genesis12:06
123FRAMaxime Urruty (FRA)12:06
124FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
125NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen
126BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservice

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Carte

Engagés

Vidéos

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés