Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Singkarak - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Singkarak - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Indonésie

Résultats 2017

Tour de Singkarak 2017

IndonésieIndonésie - 18 Novembre 2017 - 26 Novembre 2017


Classement général - 26 Novembre 2017


1IRAKhalil Khorshidi (IRA)30:12:18
2NZLDaniel Whitehouse (NZL)Terengganu Pro Asia Cycling0:48
3VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira9:18
4FRALoïc Desriac (FRA)9:39
5COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura9:40
6INOJamal Hibatullah (INO)KFC12:25
7THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)14:39
8COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura16:39
9PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines17:11
10INOAgung Sahbana (INO)17:40
11IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari18:48
12ESPEric Valiente Bonafé (ESP)19:33
13INOAbdul Sholeh (INO)20:28
14IRASamad Poor Seiedi (IRA)20:39
15INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)21:29
16INOHari Fitrianto (INO)22:43
17INO Kurniawan (INO)23:28
18CORJi-Hun Kim (COR)Gapyeong23:36
19P-BKenny Nijssen (P-B)23:48
20INOAbdul Gani (INO)KFC26:59
21INOAiman Cahyadi (INO)27:26
22ALLRobert Muller (ALL)29:08
23THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct31:05
24INOBambang Suryadi (INO)31:19
25INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pegasus32:02
26LAOAruya Rounsauath (LAO)32:04
27INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC32:40
28INO Warseno (INO)33:23
29SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling33:33
30INODikdik Permana Sidik (INO)36:33
31AUSNick Miller (AUS)38:12
32SLOMatej Drinovec (SLO)40:40
33MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura43:52
34MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura44:06
35INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC44:27
36INOSandi Nur Hasan (INO)45:02
37ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines45:42
38INOWijaya Endra (INO)47:16
39MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling49:55
40INOSelamat Juangga (INO)KFC50:10
41PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines51:23
42MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)53:55
43COREun-Seong Jeong (COR)Gapyeong54:29
44THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct55:45
45MALAfiq Huznie Othman (MAL)55:55
46INOChendy Septiyan (INO)56:15
47MARSoufiane Sahbaoui (MAR)Vib Bikes56:53
48IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Tabriz Shahrdari57:10
49JPNYusuke Kubota (JPN)58:13
50INOMohammad Fikri Azka (INO)58:55
51LIAAllaeldin A Ahmouda (LIA)59:27
52CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team59:34
53INODani Lesmana (INO)1:00:11
54PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines1:04:25
55MARMounir Makhchoun (MAR)Vib Bikes1:04:40
56INONovardianto Jamalidin (INO)1:06:55
57INOElan Sutomo Riyadi (INO)Pegasus1:07:43
58THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct1:07:44
59MALFitri Saharil (MAL)1:08:00
60INOJeri Sutumo Riyadi (INO)Pegasus1:08:28
61INOFirman Hidayat (INO)1:09:21
62CORJoo-seok Kim (COR)Gapyeong1:10:08
63NZLLogan Griffin (NZL)1:16:43
64P-BNiels Van der Pijl (P-B)Global1:23:01
65PHIDaniel Ver Carino (PHI)1:25:08
66P-BLex Nederlof (P-B)1:27:53
67ALLSebastian Beyer (ALL)1:30:57
68INOWariski Setiyawan (INO)1:46:46
69ALLPhilipp Plambeck (ALL)1:48:22

1ère étape - Batusangkar - Tanah Datar - Padang - 107 km - 18 Novembre 2017Echappée


1ALLRobert Muller (ALL)2:32:48
2THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)0:04
3INOJamal Hibatullah (INO)KFC0:09
4IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Tabriz Shahrdari0:14
5IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari2:00
6ALLLucas Carstensen (ALL)Embrace The World2:00
7INOAbdul Gani (INO)KFC2:00
8THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct2:00
9MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)2:00
10CORJoo-seok Kim (COR)Gapyeong2:00
11MALFitri Saharil (MAL)2:00
12MARMounir Makhchoun (MAR)Vib Bikes2:00
13INOArin Iswana (INO)Pegasus2:00
14INOBambang Suryadi (INO)2:00
15INODani Lesmana (INO)2:00
16INOAbdul Sholeh (INO)2:00
17IRAKhalil Khorshidi (IRA)2:00
18INOHerwin Jaya (INO)2:00
19VIEHuu Duc Nguyen (VIE)2:00
20INOHeksa Priya Prasetya (INO)2:00
21COREun-Seong Jeong (COR)Gapyeong2:00
22INOChendy Septiyan (INO)2:00
23INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC2:00
24INONovardianto Jamalidin (INO)2:00
25INOElan Sutomo Riyadi (INO)Pegasus2:00
26AUSNick Miller (AUS)2:00
27INOAri Pratama (INO)2:00
28P-BLex Nederlof (P-B)2:00
29BRNSaad Alsaadi (BRN)Vib Bikes2:00
30INOAiman Cahyadi (INO)2:00
31INOJeri Sutumo Riyadi (INO)Pegasus2:00
32FRALoïc Desriac (FRA)2:00
33CORJae-Ha Lee (COR)Gapyeong2:00
34INOFirman Hidayat (INO)2:00
35INOSelamat Juangga (INO)KFC2:00
36JPNYusuke Kawashima (JPN)2:00
37INONandra Eko Wahyudi (INO)2:00
38PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines2:00
39INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)2:00
40PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines2:00
41LIAAllaeldin A Ahmouda (LIA)2:00
42IRASamad Poor Seiedi (IRA)2:00
43VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira2:00
44THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct2:00
45MALAfiq Huznie Othman (MAL)2:00
46INOWijaya Endra (INO)2:00
47SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling2:00
48INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pegasus2:00
49INOHari Fitrianto (INO)2:00
50IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari2:00
51ESPEric Valiente Bonafé (ESP)2:00
52INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)2:00
53INOAgung Sahbana (INO)2:00
54SLOMatej Drinovec (SLO)2:00
55INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling2:00
56P-BKenny Nijssen (P-B)2:00
57CORJi-Hun Kim (COR)Gapyeong2:00
58COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura2:00
59INO Kurniawan (INO)2:00
60INO Warseno (INO)2:00
61THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct2:00
62ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines2:00
63MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura2:00
64INOSandi Nur Hasan (INO)2:00
65MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)2:00
66NZLDaniel Whitehouse (NZL)Terengganu Pro Asia Cycling2:00
67LAOAruya Rounsauath (LAO)2:00
68MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling2:00
69COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura2:00
70JPNYusuke Kubota (JPN)2:00
71ALLSebastian Beyer (ALL)2:00
72INOMohammad Fikri Azka (INO)2:10
73P-BNiels Van der Pijl (P-B)Global2:10
74INODikdik Permana Sidik (INO)2:17
75PHIMark Julius Bonzo (PHI)2:20
76MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura2:28
77INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC3:12
78NZLLogan Griffin (NZL)2:00
79PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines7:36
80INORyan Arihan (INO)9:47
81JPNFuminari Inoue (JPN)13:54
82AUSSamuel Volkers (AUS)15:22
83INORendra Bayu Nugroho (INO)17:11
84CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team17:11
85MARSoufiane Sahbaoui (MAR)Vib Bikes17:30
86CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team17:32
87PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines17:47
88CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team17:47
89ALLIlias Kulke (ALL)17:47
90CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team17:47
91CORHwanghee Kim (COR)Gapyeong17:47
92INOFaujiansyah Faujiansyah (INO)17:47
93INOPutra Mulyadi (INO)17:47
94ITADaniele Colli (ITA)17:47
95INOWariski Setiyawan (INO)17:47
96INOToni Alfian Syah (INO)17:47
97ALLPhilipp Plambeck (ALL)17:47
98INOIdris Purnama Kasih (INO)17:47
99CORSeok Hyun Ham (COR)Gapyeong17:47
100ALLBenjamin Stauder (ALL)Embrace The World18:17
101PHIDaniel Ver Carino (PHI)mt
102INOFatahillah Abdullah (INO)
103JPNTakahito Ninomiya (JPN)
104JPNYuto Yoshioka (JPN)
105JPNRyunosuke Kurita (JPN)
106VIETinh Toàn Quách (VIE)
107VIEMinh Thuy Bul (VIE)
108IRKSaad Ali Yaseen Al Sammirraie (IRK)Vib Bikes

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Panianan - Pesisir Selatan - Sawahlunto - 166 km - 19 Novembre 2017Montagne


1NZLDaniel Whitehouse (NZL)Terengganu Pro Asia Cycling4:03:03
2IRAKhalil Khorshidi (IRA)0:03
3IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari0:03
4PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines7:26
5THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)7:44
6FRALoïc Desriac (FRA)7:44
7INOAiman Cahyadi (INO)7:44
8INOAgung Sahbana (INO)7:49
9INOJamal Hibatullah (INO)KFC7:49
10COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura7:55
11INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling8:55
12COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura8:58
13INOBambang Suryadi (INO)10:10
14INOSelamat Juangga (INO)KFC10:11
15IRASamad Poor Seiedi (IRA)10:11
16INOWijaya Endra (INO)10:12
17ALLRobert Muller (ALL)10:12
18INOAbdul Sholeh (INO)10:12
19VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira10:12
20ESPEric Valiente Bonafé (ESP)10:12
21IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari10:12
22INOHari Fitrianto (INO)10:12
23IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Tabriz Shahrdari10:15
24INO Warseno (INO)10:15
25INODikdik Permana Sidik (INO)10:24
26INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)10:33
27INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC10:39
28THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct10:42
29INORyan Arihan (INO)10:47
30LAOAruya Rounsauath (LAO)10:54
31P-BKenny Nijssen (P-B)11:30
32INOChendy Septiyan (INO)11:41
33INO Kurniawan (INO)12:37
34CORJi-Hun Kim (COR)Gapyeong12:47
35INOAri Pratama (INO)13:27
36INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pegasus13:27
37CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team13:33
38SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling13:59
39INOAbdul Gani (INO)KFC14:05
40COREun-Seong Jeong (COR)Gapyeong14:26
41MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura15:17
42INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC17:47
43CORSeok Hyun Ham (COR)Gapyeong17:50
44INOHeksa Priya Prasetya (INO)17:50
45JPNYusuke Kubota (JPN)17:55
46CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team17:58
47INODani Lesmana (INO)18:01
48PHIDaniel Ver Carino (PHI)18:13
49CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team18:30
50MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)19:00
51MALFitri Saharil (MAL)19:00
52MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura19:00
53PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines19:00
54THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct19:13
55INOHerwin Jaya (INO)19:45
56INONandra Eko Wahyudi (INO)19:45
57PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines19:45
58JPNFuminari Inoue (JPN)19:47
59INOJeri Sutumo Riyadi (INO)Pegasus20:59
60MARSoufiane Sahbaoui (MAR)Vib Bikes20:59
61LIAAllaeldin A Ahmouda (LIA)20:59
62NZLLogan Griffin (NZL)20:59
63SLOMatej Drinovec (SLO)20:59
64VIEHuu Duc Nguyen (VIE)20:59
65THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct20:59
66INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)20:59
67JPNYusuke Kawashima (JPN)21:05
68INOElan Sutomo Riyadi (INO)Pegasus21:36
69AUSSamuel Volkers (AUS)22:01
70ALLPhilipp Plambeck (ALL)22:13
71P-BNiels Van der Pijl (P-B)Global22:22
72INOFirman Hidayat (INO)23:03
73INOSandi Nur Hasan (INO)23:03
74INOMohammad Fikri Azka (INO)23:03
75AUSNick Miller (AUS)25:53
76INONovardianto Jamalidin (INO)25:58
77P-BLex Nederlof (P-B)26:31
78ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines26:31
79ALLLucas Carstensen (ALL)Embrace The World26:31
80CORHwanghee Kim (COR)Gapyeong26:31
81INOWariski Setiyawan (INO)26:31
82MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)26:31
83MALAfiq Huznie Othman (MAL)26:31
84MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling26:31
85ALLSebastian Beyer (ALL)26:31
86INOFaujiansyah Faujiansyah (INO)26:34
87PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines26:34
88INOIdris Purnama Kasih (INO)26:34
89CORJoo-seok Kim (COR)Gapyeong26:38
90MARMounir Makhchoun (MAR)Vib Bikes28:27
91ITADaniele Colli (ITA)
92BRNSaad Alsaadi (BRN)Vib Bikes
93INOToni Alfian Syah (INO)
94PHIMark Julius Bonzo (PHI)
95INOArin Iswana (INO)Pegasus
96INOPutra Mulyadi (INO)
97INORendra Bayu Nugroho (INO)
98ALLBenjamin Stauder (ALL)Embrace The World
99ALLIlias Kulke (ALL)
100CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Muaro Sijunjuang - Pulau Punjuang - 10 km - 20 Novembre 2017Echappée


1ALLRobert Muller (ALL)4:03:53
2SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:02
3AUSSamuel Volkers (AUS)0:06
4INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC1:24
5MALFitri Saharil (MAL)1:24
6ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines1:27
7INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)1:27
8INOFirman Hidayat (INO)1:27
9ALLLucas Carstensen (ALL)Embrace The World2:00
10MARMounir Makhchoun (MAR)Vib Bikes2:00
11INONovardianto Jamalidin (INO)2:00
12MALAfiq Huznie Othman (MAL)2:00
13ALLPhilipp Plambeck (ALL)2:00
14INOHeksa Priya Prasetya (INO)2:00
15COREun-Seong Jeong (COR)Gapyeong2:00
16INOAbdul Gani (INO)KFC2:00
17THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct2:00
18VIEHuu Duc Nguyen (VIE)2:00
19MARSoufiane Sahbaoui (MAR)Vib Bikes2:00
20INONandra Eko Wahyudi (INO)2:00
21CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:00
22SLOMatej Drinovec (SLO)2:00
23CORJoo-seok Kim (COR)Gapyeong2:00
24INOAiman Cahyadi (INO)2:00
25CORHwanghee Kim (COR)Gapyeong2:00
26AUSNick Miller (AUS)2:00
27INOAbdul Sholeh (INO)2:00
28INODani Lesmana (INO)2:00
29IRAKhalil Khorshidi (IRA)2:00
30CORSeok Hyun Ham (COR)Gapyeong2:00
31MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura2:00
32PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines2:00
33CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:00
34CORJi-Hun Kim (COR)Gapyeong2:00
35INOBambang Suryadi (INO)2:00
36LIAAllaeldin A Ahmouda (LIA)2:00
37INODikdik Permana Sidik (INO)2:00
38INOJeri Sutumo Riyadi (INO)Pegasus2:00
39INOAri Pratama (INO)2:00
40VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira2:00
41PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines2:00
42INOChendy Septiyan (INO)2:00
43INOElan Sutomo Riyadi (INO)Pegasus2:00
44NZLDaniel Whitehouse (NZL)Terengganu Pro Asia Cycling2:00
45INOFaujiansyah Faujiansyah (INO)2:00
46INOWariski Setiyawan (INO)2:00
47IRASamad Poor Seiedi (IRA)2:00
48IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari2:00
49P-BLex Nederlof (P-B)2:00
50MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)2:00
51INOSelamat Juangga (INO)KFC2:00
52PHIDaniel Ver Carino (PHI)2:00
53NZLLogan Griffin (NZL)2:00
54INOHari Fitrianto (INO)2:00
55P-BKenny Nijssen (P-B)2:00
56THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)2:00
57MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling2:00
58ESPEric Valiente Bonafé (ESP)2:00
59FRALoïc Desriac (FRA)2:00
60THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct2:00
61INOWijaya Endra (INO)2:00
62IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari2:00
63IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Tabriz Shahrdari2:00
64INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC2:00
65INOSandi Nur Hasan (INO)2:00
66INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pegasus2:00
67ALLSebastian Beyer (ALL)2:00
68MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura2:00
69LAOAruya Rounsauath (LAO)2:00
70INOAgung Sahbana (INO)2:00
71INO Warseno (INO)2:00
72CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:00
73THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct2:00
74INOMohammad Fikri Azka (INO)2:00
75INOJamal Hibatullah (INO)KFC2:00
76COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura2:00
77INOIdris Purnama Kasih (INO)2:00
78PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines2:00
79PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines2:00
80INO Kurniawan (INO)2:00
81INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling2:00
82INORyan Arihan (INO)2:00
83COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura2:00
84P-BNiels Van der Pijl (P-B)Global2:00
85JPNFuminari Inoue (JPN)2:00
86MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)2:00
87INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)2:00
88JPNYusuke Kubota (JPN)2:00
89JPNYusuke Kawashima (JPN)2:00

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Danau Singkarak - Payakumbuh - 135 km - 21 Novembre 2017Echappée


1INOJamal Hibatullah (INO)KFC2:34:03
2COREun-Seong Jeong (COR)Gapyeong0:03
3VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:03
4INOAiman Cahyadi (INO)0:03
5SLOMatej Drinovec (SLO)2:31
6MARSoufiane Sahbaoui (MAR)Vib Bikes2:31
7THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct2:31
8MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)2:31
9ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines2:31
10PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines2:31
11P-BNiels Van der Pijl (P-B)Global2:31
12INOAbdul Gani (INO)KFC2:31
13MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)2:31
14INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC2:31
15MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling2:31
16MALAfiq Huznie Othman (MAL)2:31
17MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura2:31
18MARMounir Makhchoun (MAR)Vib Bikes2:31
19INONovardianto Jamalidin (INO)2:31
20ALLRobert Muller (ALL)2:31
21PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines2:31
22INOBambang Suryadi (INO)2:31
23CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:31
24CORJi-Hun Kim (COR)Gapyeong2:31
25INOAbdul Sholeh (INO)2:31
26AUSNick Miller (AUS)2:31
27THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct2:31
28INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)2:31
29CORSeok Hyun Ham (COR)Gapyeong2:31
30NZLDaniel Whitehouse (NZL)Terengganu Pro Asia Cycling2:31
31INOWijaya Endra (INO)2:31
32INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)2:31
33INODikdik Permana Sidik (INO)2:31
34INOChendy Septiyan (INO)2:31
35INOSandi Nur Hasan (INO)2:31
36INOFirman Hidayat (INO)2:31
37INOHari Fitrianto (INO)2:31
38THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)2:31
39IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari2:31
40INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pegasus2:31
41IRASamad Poor Seiedi (IRA)2:31
42INO Warseno (INO)2:31
43MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura2:31
44INOMohammad Fikri Azka (INO)2:31
45SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling2:31
46LIAAllaeldin A Ahmouda (LIA)2:31
47THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct2:31
48IRAKhalil Khorshidi (IRA)2:31
49INOSelamat Juangga (INO)KFC2:31
50ESPEric Valiente Bonafé (ESP)2:31
51LAOAruya Rounsauath (LAO)2:31
52INO Kurniawan (INO)2:31
53COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura2:31
54FRALoïc Desriac (FRA)2:31
55INOAgung Sahbana (INO)2:31
56COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura2:42
57IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari2:49
58P-BKenny Nijssen (P-B)7:54
59INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling7:54
60INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC7:54
61JPNYusuke Kubota (JPN)7:54
62PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines7:54
63CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team7:54
64AUSSamuel Volkers (AUS)7:54
65INOAri Pratama (INO)7:54
66INOJeri Sutumo Riyadi (INO)Pegasus7:54
67P-BLex Nederlof (P-B)7:54
68INOWariski Setiyawan (INO)7:54
69INOElan Sutomo Riyadi (INO)Pegasus7:54
70CORJoo-seok Kim (COR)Gapyeong7:54
71IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Tabriz Shahrdari7:54
72INOHeksa Priya Prasetya (INO)7:54
73PHIDaniel Ver Carino (PHI)7:54
74ALLPhilipp Plambeck (ALL)7:54
75VIEHuu Duc Nguyen (VIE)10:13
76JPNYusuke Kawashima (JPN)mt
77ALLSebastian Beyer (ALL)mt
78CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
79MALFitri Saharil (MAL)mt
80INODani Lesmana (INO)mt
81NZLLogan Griffin (NZL)mt
82INONandra Eko Wahyudi (INO)mt
83PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines
84CORHwanghee Kim (COR)Gapyeong
85ALLLucas Carstensen (ALL)Embrace The World
86INOIdris Purnama Kasih (INO)
87JPNFuminari Inoue (JPN)
88INORyan Arihan (INO)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Lembah Harau - Payakumbuh - Padang Panjang - 101 km - 22 Novembre 2017Montagne


1VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira3:57:10
2IRAKhalil Khorshidi (IRA)0:04
3NZLDaniel Whitehouse (NZL)Terengganu Pro Asia Cycling0:05
4FRALoïc Desriac (FRA)0:08
5COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura0:12
6CORJi-Hun Kim (COR)Gapyeong7:51
7PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines7:56
8AUSNick Miller (AUS)7:56
9INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)7:56
10INOAbdul Gani (INO)KFC7:58
11THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)7:58
12INOAbdul Sholeh (INO)7:58
13ESPEric Valiente Bonafé (ESP)7:58
14IRASamad Poor Seiedi (IRA)8:00
15INOHari Fitrianto (INO)8:00
16IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari8:00
17COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura8:00
18INO Kurniawan (INO)8:00
19INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pegasus8:00
20P-BKenny Nijssen (P-B)8:00
21INOJamal Hibatullah (INO)KFC8:00
22INOAgung Sahbana (INO)8:00
23NZLLogan Griffin (NZL)11:56
24SLOMatej Drinovec (SLO)18:08
25THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct18:08
26CORJoo-seok Kim (COR)Gapyeong19:23
27MARMounir Makhchoun (MAR)Vib Bikes19:23
28COREun-Seong Jeong (COR)Gapyeong19:23
29MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura19:23
30INONovardianto Jamalidin (INO)19:23
31INOSelamat Juangga (INO)KFC19:23
32INOWijaya Endra (INO)19:23
33MARSoufiane Sahbaoui (MAR)Vib Bikes19:29
34INOAiman Cahyadi (INO)19:29
35ALLRobert Muller (ALL)19:29
36INODani Lesmana (INO)19:29
37INO Warseno (INO)19:29
38INODikdik Permana Sidik (INO)19:29
39THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct19:29
40INOElan Sutomo Riyadi (INO)Pegasus19:29
41LIAAllaeldin A Ahmouda (LIA)19:29
42INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC19:29
43ALLPhilipp Plambeck (ALL)19:36
44CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team19:36
45PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines19:36
46P-BLex Nederlof (P-B)19:40
47IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Tabriz Shahrdari19:40
48MALAfiq Huznie Othman (MAL)19:40
49MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura19:40
50INOFirman Hidayat (INO)19:40
51ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines19:40
52PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines19:40
53INOSandi Nur Hasan (INO)19:40
54INOBambang Suryadi (INO)19:40
55INOMohammad Fikri Azka (INO)19:44
56LAOAruya Rounsauath (LAO)19:47
57MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)19:48
58SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling19:48
59MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling19:48
60MALFitri Saharil (MAL)19:48
61MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)19:48
62INOChendy Septiyan (INO)19:48
63ALLSebastian Beyer (ALL)19:48
64INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC19:52
65INOJeri Sutumo Riyadi (INO)Pegasus20:03
66AUSSamuel Volkers (AUS)20:03
67P-BNiels Van der Pijl (P-B)Global20:05
68CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team20:05
69JPNYusuke Kubota (JPN)20:33
70JPNYusuke Kawashima (JPN)20:59
71INOWariski Setiyawan (INO)22:09
72CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team22:26
73THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct27:57
74PHIDaniel Ver Carino (PHI)28:26
75IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari
76INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling
77VIEHuu Duc Nguyen (VIE)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Kota Solok - Kayo Aro - Solok Selatan - 14 km - 23 Novembre 2017Echappée


1INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC3:20:29
2PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:54
3THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct0:54
4IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:54
5INOBambang Suryadi (INO)0:54
6THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct0:54
7AUSNick Miller (AUS)0:54
8MARMounir Makhchoun (MAR)Vib Bikes0:54
9MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura0:54
10SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:54
11ESPEric Valiente Bonafé (ESP)0:54
12INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC0:54
13MARSoufiane Sahbaoui (MAR)Vib Bikes0:54
14MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:54
15INOAbdul Gani (INO)KFC0:54
16IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Tabriz Shahrdari0:54
17INONovardianto Jamalidin (INO)0:54
18ALLRobert Muller (ALL)0:54
19COREun-Seong Jeong (COR)Gapyeong0:54
20MALFitri Saharil (MAL)0:54
21CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:54
22CORJoo-seok Kim (COR)Gapyeong0:54
23INOAiman Cahyadi (INO)0:54
24MALAfiq Huznie Othman (MAL)0:54
25INODikdik Permana Sidik (INO)0:54
26CORJi-Hun Kim (COR)Gapyeong0:54
27SLOMatej Drinovec (SLO)0:54
28THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)0:54
29INOWariski Setiyawan (INO)0:54
30INOJeri Sutumo Riyadi (INO)Pegasus0:54
31IRAKhalil Khorshidi (IRA)0:54
32INOWijaya Endra (INO)0:54
33NZLDaniel Whitehouse (NZL)Terengganu Pro Asia Cycling0:54
34VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:54
35ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines0:54
36FRALoïc Desriac (FRA)0:54
37CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:54
38THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct0:54
39INODani Lesmana (INO)0:54
40INOJamal Hibatullah (INO)KFC0:54
41PHIDaniel Ver Carino (PHI)0:54
42PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:54
43MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura0:54
44MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)0:54
45LIAAllaeldin A Ahmouda (LIA)0:54
46ALLPhilipp Plambeck (ALL)0:54
47INOFirman Hidayat (INO)0:54
48INOAbdul Sholeh (INO)0:54
49INOAgung Sahbana (INO)0:54
50INO Warseno (INO)0:54
51INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pegasus0:54
52PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:54
53ALLSebastian Beyer (ALL)0:54
54MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)0:54
55INO Kurniawan (INO)1:48
56LAOAruya Rounsauath (LAO)0:54
57IRASamad Poor Seiedi (IRA)0:54
58JPNYusuke Kubota (JPN)0:54
59INOSelamat Juangga (INO)KFC0:54
60INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)0:54
61COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura0:54
62COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura0:54
63INOSandi Nur Hasan (INO)0:54
64AUSSamuel Volkers (AUS)0:54
65P-BLex Nederlof (P-B)0:54
66INOElan Sutomo Riyadi (INO)Pegasus0:54
67INOChendy Septiyan (INO)0:54
68P-BKenny Nijssen (P-B)3:28
69P-BNiels Van der Pijl (P-B)Global0:54
70INOMohammad Fikri Azka (INO)0:54
71NZLLogan Griffin (NZL)mt
72CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
73INOHari Fitrianto (INO)mt
74JPNYusuke Kawashima (JPN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Pariaman - Pasaman Barat - 157 km - 24 Novembre 2017Echappée


1INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC2:56:34
2ALLRobert Muller (ALL)0:04
3SLOMatej Drinovec (SLO)0:04
4FRALoïc Desriac (FRA)0:04
5COREun-Seong Jeong (COR)Gapyeong0:04
6MARMounir Makhchoun (MAR)Vib Bikes0:04
7MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:04
8INOAbdul Sholeh (INO)0:04
9CORJoo-seok Kim (COR)Gapyeong0:04
10PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:04
11MARSoufiane Sahbaoui (MAR)Vib Bikes0:04
12INOBambang Suryadi (INO)0:04
13THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)0:04
14THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct0:04
15THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct0:04
16COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura0:04
17INOJeri Sutumo Riyadi (INO)Pegasus0:04
18INODani Lesmana (INO)0:04
19CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:04
20INODikdik Permana Sidik (INO)0:04
21IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:04
22INOJamal Hibatullah (INO)KFC0:04
23ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines0:04
24PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:04
25COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura0:04
26INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)0:04
27IRASamad Poor Seiedi (IRA)0:04
28INOAbdul Gani (INO)KFC0:04
29MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)0:04
30VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:04
31AUSNick Miller (AUS)0:04
32MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura0:04
33INOWijaya Endra (INO)0:04
34PHIDaniel Ver Carino (PHI)0:04
35ESPEric Valiente Bonafé (ESP)0:04
36INO Warseno (INO)0:04
37INOHari Fitrianto (INO)0:04
38NZLDaniel Whitehouse (NZL)Terengganu Pro Asia Cycling0:04
39IRAKhalil Khorshidi (IRA)0:04
40IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Tabriz Shahrdari0:04
41ALLSebastian Beyer (ALL)0:04
42THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct0:04
43INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pegasus0:04
44P-BKenny Nijssen (P-B)0:04
45INOSelamat Juangga (INO)KFC0:04
46LAOAruya Rounsauath (LAO)0:04
47INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC0:04
48INO Kurniawan (INO)0:04
49INOSandi Nur Hasan (INO)0:04
50INOMohammad Fikri Azka (INO)0:04
51INOAiman Cahyadi (INO)0:04
52INOAgung Sahbana (INO)0:04
53INONovardianto Jamalidin (INO)0:04
54INOChendy Septiyan (INO)0:04
55CORJi-Hun Kim (COR)Gapyeong0:26
56PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:30
57INOElan Sutomo Riyadi (INO)Pegasus0:30
58MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura0:30
59MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)0:30
60MALAfiq Huznie Othman (MAL)0:36
61SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:48
62CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:34
63LIAAllaeldin A Ahmouda (LIA)2:41
64INOFirman Hidayat (INO)3:08
65NZLLogan Griffin (NZL)4:30
66MALFitri Saharil (MAL)4:30
67INOWariski Setiyawan (INO)4:30
68P-BLex Nederlof (P-B)4:30
69P-BNiels Van der Pijl (P-B)Global4:30
70JPNYusuke Kubota (JPN)6:18
71AUSSamuel Volkers (AUS)6:22
72CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
73ALLPhilipp Plambeck (ALL)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Padang Pariaman - Agam - 101 km - 25 Novembre 2017Montagne


1IRAKhalil Khorshidi (IRA)3:37:12
2COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura0:16
3COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura0:26
4NZLDaniel Whitehouse (NZL)Terengganu Pro Asia Cycling0:51
5ESPEric Valiente Bonafé (ESP)1:01
6INOJamal Hibatullah (INO)KFC1:05
7IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari1:08
8INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC1:12
9PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines1:27
10INOAgung Sahbana (INO)1:29
11FRALoïc Desriac (FRA)1:31
12VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira1:33
13INOSandi Nur Hasan (INO)1:57
14THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct1:59
15INOAbdul Sholeh (INO)1:59
16IRASamad Poor Seiedi (IRA)2:06
17INO Kurniawan (INO)2:13
18THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)2:28
19CORJi-Hun Kim (COR)Gapyeong2:36
20INOAiman Cahyadi (INO)2:38
21INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)2:38
22SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling2:46
23LAOAruya Rounsauath (LAO)2:49
24INOBambang Suryadi (INO)2:52
25INO Warseno (INO)3:17
26CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team3:25
27INOMohammad Fikri Azka (INO)3:31
28PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines3:47
29ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines3:56
30P-BKenny Nijssen (P-B)4:00
31ALLRobert Muller (ALL)4:00
32AUSNick Miller (AUS)4:05
33PHIDaniel Ver Carino (PHI)4:12
34MARMounir Makhchoun (MAR)Vib Bikes4:17
35MARSoufiane Sahbaoui (MAR)Vib Bikes4:17
36THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct4:26
37SLOMatej Drinovec (SLO)4:36
38INODani Lesmana (INO)4:41
39INOAbdul Gani (INO)KFC4:41
40INOWijaya Endra (INO)5:04
41MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling5:15
42LIAAllaeldin A Ahmouda (LIA)5:38
43INOHari Fitrianto (INO)5:51
44INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pegasus6:08
45CORJoo-seok Kim (COR)Gapyeong6:08
46MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura6:10
47INODikdik Permana Sidik (INO)6:14
48INOSelamat Juangga (INO)KFC6:59
49MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)7:20
50INOElan Sutomo Riyadi (INO)Pegasus8:16
51MALFitri Saharil (MAL)8:46
52MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura8:51
53INONovardianto Jamalidin (INO)8:58
54INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC8:58
55INOJeri Sutumo Riyadi (INO)Pegasus9:20
56AUSSamuel Volkers (AUS)9:53
57THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct9:53
58COREun-Seong Jeong (COR)Gapyeong10:41
59MALAfiq Huznie Othman (MAL)10:41
60IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Tabriz Shahrdari11:06
61JPNYusuke Kubota (JPN)11:06
62INOFirman Hidayat (INO)12:04
63INOChendy Septiyan (INO)12:04
64PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines12:25
65MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)15:05
66P-BNiels Van der Pijl (P-B)Global18:40
67INOWariski Setiyawan (INO)18:49
68P-BLex Nederlof (P-B)19:16
69ALLPhilipp Plambeck (ALL)19:18
70ALLSebastian Beyer (ALL)19:18
71NZLLogan Griffin (NZL)19:25
72CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team22:19
73CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



9ème étape - Pasaman - Bukittinggi - 9 km - 26 Novembre 2017Echappée


1MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling2:58:14
2MARSoufiane Sahbaoui (MAR)Vib Bikes0:04
3MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura0:04
4INOBambang Suryadi (INO)1:41
5SLOMatej Drinovec (SLO)1:41
6ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines1:41
7MALAfiq Huznie Othman (MAL)1:41
8LAOAruya Rounsauath (LAO)1:41
9THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)1:41
10SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling1:41
11INOHari Fitrianto (INO)1:41
12VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira1:41
13ALLRobert Muller (ALL)1:41
14INOAiman Cahyadi (INO)1:41
15NZLDaniel Whitehouse (NZL)Terengganu Pro Asia Cycling1:41
16IRAKhalil Khorshidi (IRA)1:41
17MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura1:41
18THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct1:45
19INOJamal Hibatullah (INO)KFC1:45
20INOAbdul Gani (INO)KFC1:45
21INODikdik Permana Sidik (INO)1:45
22INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC1:45
23AUSNick Miller (AUS)1:45
24P-BKenny Nijssen (P-B)1:45
25MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)1:45
26INOAbdul Sholeh (INO)1:45
27COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura1:45
28INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)1:45
29FRALoïc Desriac (FRA)1:45
30ESPEric Valiente Bonafé (ESP)1:45
31IRASamad Poor Seiedi (IRA)1:53
32PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines2:01
33INOSandi Nur Hasan (INO)3:42
34CORJi-Hun Kim (COR)Gapyeong3:42
35INO Warseno (INO)5:50
36COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura14:00
37IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari14:00
38INOAgung Sahbana (INO)14:00
39INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC14:00
40INO Kurniawan (INO)14:00
41JPNYusuke Kubota (JPN)14:00
42CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team14:00
43INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pegasus14:00
44LIAAllaeldin A Ahmouda (LIA)14:00
45INOMohammad Fikri Azka (INO)14:00
46INONovardianto Jamalidin (INO)14:00
47CORJoo-seok Kim (COR)Gapyeong14:00
48P-BLex Nederlof (P-B)14:00
49INOWijaya Endra (INO)14:00
50INOFirman Hidayat (INO)14:00
51NZLLogan Griffin (NZL)14:00
52MALFitri Saharil (MAL)14:00
53PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines14:00
54THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct14:00
55THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct14:00
56INOElan Sutomo Riyadi (INO)Pegasus14:06
57MARMounir Makhchoun (MAR)Vib Bikes14:06
58COREun-Seong Jeong (COR)Gapyeong14:06
59INOSelamat Juangga (INO)KFC21:10
60INODani Lesmana (INO)21:10
61IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Tabriz Shahrdari21:20
62PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipinesmt
63PHIDaniel Ver Carino (PHI)mt
64INOWariski Setiyawan (INO)mt
65INOJeri Sutumo Riyadi (INO)Pegasusmt
66INOChendy Septiyan (INO)mt
67P-BNiels Van der Pijl (P-B)Globalmt
68ALLPhilipp Plambeck (ALL)mt
69ALLSebastian Beyer (ALL)mt
70CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team
71MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)
72AUSSamuel Volkers (AUS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés