Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Thrace - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Thrace - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Résultats 2012

Tour de Thrace 2012

TurquieTurquie - 24 Mai 2012 - 27 Mai 2012


Classement Général - 27 Mai 2012


1UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spor09:47:10
2TURAli Riza Tanriverdi (TUR)00:16
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)00:20
4TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano - Manisaspor00:28
5ROUAndrei Nechita (ROU)00:36
6AZEElchin Asadov (AZE)Specialized Concept Storemt
7AZETural Isgandarov (AZE)Specialized Concept Storemt
8SRBGabor Kasa (SRB)Salcano - Manisaspormt
9TURRecep Ünalan (TUR)Salcano - Manisaspormt
10TURKemal Kücükbay (TUR)Brisaspormt
11SRBAleksandar Milivojevic (SRB)Equipe Nationale de Serbiemt
12HONZsolt Dér (HON)Equipe Nationale de Serbiemt
13SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspormt
14ROUZoltan Sipos (ROU)Mazicon Bucurestimt
15TURSelcuk Turkcetin (TUR)Brisaspormt
16TURMutlu Mert (TUR)mt
17AZEAgshin Ismaylov (AZE)mt
18BULStefan Koychev Hristov (BUL)Brisaspormt
19UKRSergej Gretchyn (UKR)Konya Torku Seker Spormt
20UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spor00:43
21TURFatih Harmanci (TUR)Salcano - Manisaspor00:44
22TURMirac Kal (TUR)Konya Torku Seker Spor01:02
23SLOAndi Bajc (SLO)Salcano - Manisaspor01:08
24SRBDejan Maric (SRB)Equipe Nationale de Serbie01:15
25SRBMarko Stankovic (SRB)01:52
26TURGökhan Hasta (TUR)Brisaspor01:57
27BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)Brisaspor02:02
28SRBSvetislav Blagojevic (SRB)Equipe Nationale de Serbie02:23
29TURNevzat Kiral (TUR)02:24
30TURMustafa Carsi (TUR)Salcano - Manisaspor02:31
31SRBDjordje Stevanovic (SRB)03:52
32TURNazim Bakirci (TUR)04:00
33SRBDragan Spasic (SRB)04:31
34SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Equipe Nationale de Serbie04:38
35SRBMarko Bogdanovic (SRB)05:30
36TURMuhammet Atalay (TUR)Konya Torku Seker Spor08:34
37TURAhmet Örken (TUR)Konya Torku Seker Spor08:47
38TURYavuz Kilim (TUR)09:35
39TURBünyamin Ozdemir (TUR)Salcano - Manisaspor15:34
40AZERuslan Mustafayev (AZE)Specialized Concept Store23:54
41BULSvetoslav Nedev (BUL)33:08
42TURIsmail Demirkan (TUR)46:34

1ère étape - Tekirdag - Tekirdag - 109,5 km - 24 Mai 2012Sprint


1UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spor02:38:16
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)mt
3TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano - Manisaspormt
4TURRecep Ünalan (TUR)Salcano - Manisaspormt
5ROUAndrei Nechita (ROU)mt
6HONZsolt Dér (HON)Equipe Nationale de Serbiemt
7TURMirac Kal (TUR)Konya Torku Seker Spormt
8TURAli Riza Tanriverdi (TUR)mt
9SLOAndi Bajc (SLO)Salcano - Manisaspormt
10TURMustafa Carsi (TUR)Salcano - Manisaspormt
11SRBMarko Stankovic (SRB)mt
12AZEAgshin Ismaylov (AZE)mt
13TURKemal Kücükbay (TUR)Brisaspormt
14SRBAleksandar Milivojevic (SRB)Equipe Nationale de Serbiemt
15SRBSvetislav Blagojevic (SRB)Equipe Nationale de Serbiemt
16TURFatih Harmanci (TUR)Salcano - Manisaspormt
17UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spormt
18AZEElchin Asadov (AZE)Specialized Concept Storemt
19AZETural Isgandarov (AZE)Specialized Concept Storemt
20ROUZoltan Sipos (ROU)Mazicon Bucurestimt
21SRBDragan Spasic (SRB)mt
22TURSelcuk Turkcetin (TUR)Brisaspormt
23ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnadmt
24SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Equipe Nationale de Serbiemt
25TURYavuz Kilim (TUR)mt

2ème étape - Corlu - Luleburgaz - 115 km - 25 Mai 2012Sprint


1UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spor02:42:04
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)mt
3TURAli Riza Tanriverdi (TUR)mt
4HONZsolt Dér (HON)Equipe Nationale de Serbiemt
5ROUAndrei Nechita (ROU)mt
6AZEElchin Asadov (AZE)Specialized Concept Storemt
7ROUZoltan Sipos (ROU)Mazicon Bucurestimt
8TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano - Manisaspormt
9AZETural Isgandarov (AZE)Specialized Concept Storemt
10SRBAleksandar Milivojevic (SRB)Equipe Nationale de Serbiemt
11SRBGabor Kasa (SRB)Salcano - Manisaspormt
12TURKemal Kücükbay (TUR)Brisaspormt
13SRBSvetislav Blagojevic (SRB)Equipe Nationale de Serbiemt
14SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspormt
15SLOAndi Bajc (SLO)Salcano - Manisaspormt
16TURMutlu Mert (TUR)mt
17TURRecep Ünalan (TUR)Salcano - Manisaspormt
18TURFatih Harmanci (TUR)Salcano - Manisaspormt
19BULStefan Koychev Hristov (BUL)Brisaspormt
20TURMirac Kal (TUR)Konya Torku Seker Spormt
21UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spormt
22ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad00:28
23UKRSergej Gretchyn (UKR)Konya Torku Seker Spor00:55
24TURAhmet Örken (TUR)Konya Torku Seker Spor00:57
25TURGökhan Hasta (TUR)Brisaspor01:07

3ème étape - Luleburgaz - Edirne - 116 km - 26 Mai 2012Sprint


1TURAli Riza Tanriverdi (TUR)02:42:36
2UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spormt
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)mt
4SRBMarko Stankovic (SRB)mt
5HONZsolt Dér (HON)Equipe Nationale de Serbiemt
6TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano - Manisaspormt
7TURKemal Kücükbay (TUR)Brisaspormt
8ROUAndrei Nechita (ROU)mt
9TURRecep Ünalan (TUR)Salcano - Manisaspormt
10SRBAleksandar Milivojevic (SRB)Equipe Nationale de Serbiemt
11ROUZoltan Sipos (ROU)Mazicon Bucurestimt
12AZEElchin Asadov (AZE)Specialized Concept Storemt
13AZETural Isgandarov (AZE)Specialized Concept Storemt
14SRBDragan Spasic (SRB)mt
15SRBGabor Kasa (SRB)Salcano - Manisaspormt
16AZEAgshin Ismaylov (AZE)mt
17TURMustafa Carsi (TUR)Salcano - Manisaspormt
18TURMutlu Mert (TUR)mt
19TURFatih Harmanci (TUR)Salcano - Manisaspormt
20SLOAndi Bajc (SLO)Salcano - Manisaspormt
21TURSelcuk Turkcetin (TUR)Brisaspormt
22SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspormt
23BULStefan Koychev Hristov (BUL)Brisaspormt
24TURNevzat Kiral (TUR)mt
25UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spormt

4ème étape - Edirne - Edirne - 104 km - 27 Mai 2012Sprint


1UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spor01:44:50
2TURAli Riza Tanriverdi (TUR)mt
3TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano - Manisaspormt
4ROUAndrei Nechita (ROU)mt
5ROUEduard-Michael Grosu (ROU)mt
6AZEElchin Asadov (AZE)Specialized Concept Storemt
7SRBMarko Stankovic (SRB)mt
8AZETural Isgandarov (AZE)Specialized Concept Storemt
9SRBGabor Kasa (SRB)Salcano - Manisaspormt
10TURRecep Ünalan (TUR)Salcano - Manisaspormt
11TURGökhan Hasta (TUR)Brisaspormt
12TURKemal Kücükbay (TUR)Brisaspormt
13SRBMarko Bogdanovic (SRB)mt
14SRBAleksandar Milivojevic (SRB)Equipe Nationale de Serbiemt
15HONZsolt Dér (HON)Equipe Nationale de Serbiemt
16SRBSvetislav Blagojevic (SRB)Equipe Nationale de Serbiemt
17SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspormt
18ROUZoltan Sipos (ROU)Mazicon Bucurestimt
19TURSelcuk Turkcetin (TUR)Brisaspormt
20TURMutlu Mert (TUR)mt
21AZEAgshin Ismaylov (AZE)mt
22BULStefan Koychev Hristov (BUL)Brisaspormt
23UKRSergej Gretchyn (UKR)Konya Torku Seker Spormt
24UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spor00:07
25BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)Brisaspormt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés