Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Tochigi - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Tochigi - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Japon

Résultats 2018

Tour de Tochigi 2018

JaponJapon - 23 Mars 2018 - 25 Mars 2018


Classement général - 25 Mars 2018


1AUSMichael Potter (AUS)ACA - Ride Sunshine Coast5:46:16
2P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyo0:14
3JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:20
4AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:32
5JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano0:36
6JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:40
7AUSFreddy Ovett (AUS)0:41
8ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:53
9JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen1:02
10ALLBenjamin Hill (ALL)Ljubljana - Gusto Xuarum1:06
11JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team1:12
12JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team1:14
13CORKeon Woo Park (COR)LX1:16
14JPNYukihiro Doi (JPN)Matrix - Powertag1:16
15JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo1:18
16AUSToby Orchard (AUS)ACA - Ride Sunshine Coast1:18
17JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen1:19
18ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag1:23
19ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag1:30
20COREuro Kim (COR)LX1:35
21JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan1:38
22CORInsu So (COR)LX1:40
23JPNTakahito Kishi (JPN)1:43
24JPNKota Yokoyama (JPN)Shimano1:44
25JPNMasayuki Shibata (JPN)Nasu Blasen1:44
26JPNYuto Yoshida (JPN)Nasu Blasen1:45
27JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano1:47
28JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimano1:59
29HKGBurr Ho (HKG)HKSI2:04
30JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team2:09
31JPNJo Shigemitsu (JPN)2:10
32JPNTakeaki Amezawa (JPN)Utsunomiya - Blitzen2:12
33JPNKosuke Takeyama (JPN)2:26
34JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team2:35
35JPNKenji Takubo (JPN)Matrix - Powertag2:55
36G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk3:08
37AUSTimothy Guy (AUS)3:10
38SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:13
39CORKun-Soo Kim (COR)LX3:15
40ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk3:17
41JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag3:17
42HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)HKSI3:29
43JPNTatsuki Amagoi (JPN)Kinan3:29
44JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan3:30
45JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzen3:37
46CORDaehyeon Bae (COR)LX3:55
47JPNKaito Nakamura (JPN)4:04
48TAIWen Chung Huang (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarum4:08
49P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk4:08
50HKGWan Hei Victor Lau (HKG)HKSI4:09
51FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team4:11
52JPNKeigo Kusaba (JPN)4:21
53JPNJunya Sano (JPN)Matrix - Powertag4:21
54JPNTakuma Akita (JPN)Shimano4:22
55HKGHo San Chiu (HKG)HKSI4:27
56JPNRyota Tokoi (JPN)4:28
57JPNHaruka Kurihara (JPN)4:29
58JPNKodai Abe (JPN)4:38
59JPNItsuki Tsukamoto (JPN)4:39
60JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo5:14
61JPNKenta Kojima (JPN)5:50
62TAIJing Huei Wang (TAI)6:02
63JPNRyo Minato (JPN)Shimano6:07
64JPNTakumi Tokuda (JPN)6:16
65JPNKeisuke Aso (JPN)Aisan Racing Team7:02
66JPNNaoya Yoshioka (JPN)Ukyo7:34
67ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk7:43
68AUSStuart Shaw (AUS)ACA - Ride Sunshine Coast8:18
69JPNHikaru Kosaka (JPN)8:28
70JPNKeisuke Nakamura (JPN)8:38
71JPNYuki Ishihara (JPN)InterPro - Stradelli9:20
72JPNDaichi Narumi (JPN)9:25
73AUSAmarni Drake (AUS)ACA - Ride Sunshine Coast9:37
74AUSAshley Mackay (AUS)ACA - Ride Sunshine Coast14:18
75HKGKa Hoo Fung (HKG)HKSI15:36

Prologue - Yanaka - Yanaka - 7,2 km - 23 Mars 2018Contre-la-montre


1AUSMichael Potter (AUS)ACA - Ride Sunshine Coast8:55
2JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:10
3CORSang Hoon Park (COR)LX0:12
4JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:12
5ALLBenjamin Hill (ALL)Ljubljana - Gusto Xuarum0:14
6AUSToby Orchard (AUS)ACA - Ride Sunshine Coast0:14
7P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyo0:18
8AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:20
9JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team0:21
10CORKeon Woo Park (COR)LX0:23
11FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team0:23
12JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano0:24
13HKGKa Hoo Fung (HKG)HKSI0:25
14JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team0:25
15JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo0:25
16JPNJunya Sano (JPN)Matrix - Powertag0:25
17JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:26
18AUSFreddy Ovett (AUS)0:26
19JPNRyota Kaihara (JPN)0:29
20ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:30
21JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:31
22JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:32
23JPNTakeaki Amezawa (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:32
24JPNYuki Ishihara (JPN)InterPro - Stradelli0:32
25G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk0:33
26AUSAshley Mackay (AUS)ACA - Ride Sunshine Coast0:33
27JPNNaoya Yoshioka (JPN)Ukyo0:36
28ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:36
29ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag0:37
30SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:38
31JPNTakaaki Higuchi (JPN)Nasu Blasen0:39
32COREuro Kim (COR)LX0:42
33JPNKenta Kojima (JPN)0:42
34AUSAmarni Drake (AUS)ACA - Ride Sunshine Coast0:44
35AUSStuart Shaw (AUS)ACA - Ride Sunshine Coast0:44
36AUSTimothy Guy (AUS)0:44
37JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano0:45
38JPNKeigo Kusaba (JPN)0:45
39JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan0:45
40JPNMasayuki Shibata (JPN)Nasu Blasen0:47
41CORInsu So (COR)LX0:47
42ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk0:48
43JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag0:48
44CORKun-Soo Kim (COR)LX0:49
45CORDaehyeon Bae (COR)LX0:49
46JPNTakahito Kishi (JPN)0:50
47JPNKota Yokoyama (JPN)Shimano0:51
48ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:51
49JPNHikaru Kosaka (JPN)0:52
50JPNYuto Yoshida (JPN)Nasu Blasen0:52
51TAIWen Chung Huang (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarum0:53
52P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk0:53
53JPNRyo Minato (JPN)Shimano0:53
54HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)HKSI0:54
55JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan0:55
56JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan0:56
57TAIJing Huei Wang (TAI)0:56
58JPNKaito Nakamura (JPN)0:58
59JPNAtsuya Nagayoshi (JPN)Nasu Blasen0:59
60JPNYukihiro Doi (JPN)Matrix - Powertag0:59
61FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk1:01
62JPNToya Nitta (JPN)1:02
63JPNTatsuki Amagoi (JPN)Kinan1:03
64HKGWan Hei Victor Lau (HKG)HKSI1:03
65JPNRyota Tokoi (JPN)1:05
66JPNTakumi Tokuda (JPN)1:05
67JPNKenji Takubo (JPN)Matrix - Powertag1:05
68JPNKeisuke Aso (JPN)Aisan Racing Team1:07
69JPNShunpei Ishii (JPN)1:08
70JPNRiku Unuma (JPN)1:08
71JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team1:09
72JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimano1:10
73JPNKeisuke Nakamura (JPN)1:11
74HKGBurr Ho (HKG)HKSI1:11
75HKGHo San Chiu (HKG)HKSI1:12
76JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team1:12
77JPNTakuma Akita (JPN)Shimano1:16
78JPNJo Shigemitsu (JPN)1:17
79JPNTorataro Nishi (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum1:20
80JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo1:21
81FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk1:22
82JPNKosuke Takeyama (JPN)1:23
83JPNHaruka Kurihara (JPN)1:23
84HKGPak Hang Ng (HKG)1:24
85JPNDaichi Narumi (JPN)1:28
86JPNKodai Abe (JPN)1:32
87JPNItsuki Tsukamoto (JPN)1:33
88JPNMasaki Shimojima (JPN)Nasu Blasen1:36
89JPNChiaki Koike (JPN)2:26

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Oyama - Nikko - 105 km - 24 Mars 2018Moyenne montagne


1AUSMichael Potter (AUS)ACA - Ride Sunshine Coast2:21:27
2P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyomt
3JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
4JPNShotaro Iribe (JPN)Shimanomt
5AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
6JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
7AUSFreddy Ovett (AUS)0:03
8JPNYukihiro Doi (JPN)Matrix - Powertag0:05
9ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:05
10JPNKosuke Takeyama (JPN)0:39
11JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:39
12ALLBenjamin Hill (ALL)Ljubljana - Gusto Xuarum0:41
13JPNTakahito Kishi (JPN)0:41
14CORKeon Woo Park (COR)LX0:41
15JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo0:41
16JPNJo Shigemitsu (JPN)0:41
17JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:41
18JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team0:41
19JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano0:41
20HKGBurr Ho (HKG)HKSI0:41
21JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan0:41
22ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag0:41
23ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:41
24CORInsu So (COR)LX0:41
25JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team0:41
26JPNYuto Yoshida (JPN)Nasu Blasen0:41
27JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimano0:41
28JPNKota Yokoyama (JPN)Shimano0:41
29COREuro Kim (COR)LX0:41
30JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team0:45
31JPNMasayuki Shibata (JPN)Nasu Blasen0:45
32JPNKenji Takubo (JPN)Matrix - Powertag0:57
33JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:57
34AUSToby Orchard (AUS)ACA - Ride Sunshine Coast1:01
35JPNTakeaki Amezawa (JPN)Utsunomiya - Blitzen1:01
36FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team1:05
37JPNKeisuke Aso (JPN)Aisan Racing Team1:07
38JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag2:03
39JPNYuki Ishihara (JPN)InterPro - Stradelli2:06
40G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk2:14
41ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk2:14
42CORKun-Soo Kim (COR)LX2:14
43SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:14
44HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)HKSI2:14
45AUSTimothy Guy (AUS)2:14
46JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan2:14
47JPNNaoya Yoshioka (JPN)Ukyo2:14
48JPNTatsuki Amagoi (JPN)Kinan2:14
49JPNRyo Minato (JPN)Shimano0:41
50JPNShunpei Ishii (JPN)2:45
51HKGWan Hei Victor Lau (HKG)HKSI2:54
52JPNRyota Kaihara (JPN)2:54
53JPNKodai Abe (JPN)2:54
54FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk2:54
55JPNItsuki Tsukamoto (JPN)2:54
56CORDaehyeon Bae (COR)LX2:54
57JPNHaruka Kurihara (JPN)2:54
58TAIWen Chung Huang (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarum2:54
59JPNKeisuke Nakamura (JPN)2:54
60CORSang Hoon Park (COR)LX2:54
61HKGHo San Chiu (HKG)HKSI2:54
62P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk2:54
63JPNTakuma Akita (JPN)Shimano2:54
64JPNRyota Tokoi (JPN)2:54
65JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzen2:54
66JPNHikaru Kosaka (JPN)2:54
67AUSAshley Mackay (AUS)ACA - Ride Sunshine Coast2:54
68JPNKaito Nakamura (JPN)2:54
69JPNTakaaki Higuchi (JPN)Nasu Blasen3:24
70JPNKeigo Kusaba (JPN)3:24
71JPNJunya Sano (JPN)Matrix - Powertag3:24
72JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo3:24
73JPNDaichi Narumi (JPN)3:24
74AUSAmarni Drake (AUS)ACA - Ride Sunshine Coast4:12
75JPNKenta Kojima (JPN)4:39
76JPNAtsuya Nagayoshi (JPN)Nasu Blasen4:45
77TAIJing Huei Wang (TAI)4:45
78JPNRiku Unuma (JPN)4:45
79JPNToya Nitta (JPN)4:45
80JPNTakumi Tokuda (JPN)4:47
81JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan4:47
82ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk6:34
83FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk7:13
84AUSStuart Shaw (AUS)ACA - Ride Sunshine Coast7:13
85HKGKa Hoo Fung (HKG)HKSI7:21
86HKGPak Hang Ng (HKG)7:31
87JPNTorataro Nishi (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum7:31
88JPNMasaki Shimojima (JPN)Nasu Blasen8:14
89JPNChiaki Koike (JPN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Nasu - Moka - 147 km - 25 Mars 2018Sprint


1P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyo3:16:06
2JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Teammt
3JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimanomt
4ALLBenjamin Hill (ALL)Ljubljana - Gusto Xuarummt
5ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertagmt
6JPNTatsuki Amagoi (JPN)Kinanmt
7CORKeon Woo Park (COR)LXmt
8ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
9JPNYuto Yoshida (JPN)Nasu Blasenmt
10JPNJo Shigemitsu (JPN)mt
11CORDaehyeon Bae (COR)LXmt
12JPNKeigo Kusaba (JPN)mt
13JPNKaito Nakamura (JPN)mt
14JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
15AUSTimothy Guy (AUS)mt
16CORInsu So (COR)LXmt
17CORKun-Soo Kim (COR)LXmt
18AUSToby Orchard (AUS)ACA - Ride Sunshine Coastmt
19AUSMichael Potter (AUS)ACA - Ride Sunshine Coastmt
20JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
21AUSFreddy Ovett (AUS)mt
22HKGWan Hei Victor Lau (HKG)HKSImt
23JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Teammt
24JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinanmt
25JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
26JPNItsuki Tsukamoto (JPN)mt
27AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
28COREuro Kim (COR)LXmt
29JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
30JPNYukihiro Doi (JPN)Matrix - Powertagmt
31ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
32JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
33JPNShotaro Iribe (JPN)Shimanomt
34JPNMasayuki Shibata (JPN)Nasu Blasenmt
35JPNKodai Abe (JPN)mt
36JPNHaruka Kurihara (JPN)mt
37JPNTakahito Kishi (JPN)mt
38JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Teammt
39JPNTakuma Akita (JPN)Shimanomt
40ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertagmt
41JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyomt
42JPNKota Yokoyama (JPN)Shimanomt
43HKGBurr Ho (HKG)HKSImt
44HKGHo San Chiu (HKG)HKSI0:09
45P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk0:09
46TAIWen Chung Huang (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarum0:09
47G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk0:09
48SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:09
49TAIJing Huei Wang (TAI)0:09
50JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan0:09
51JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano0:09
52HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)HKSI0:09
53AUSStuart Shaw (AUS)ACA - Ride Sunshine Coast0:09
54ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk0:09
55JPNTakumi Tokuda (JPN)0:12
56JPNKosuke Takeyama (JPN)0:12
57JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag0:14
58JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo0:17
59JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:17
60JPNRyota Tokoi (JPN)0:17
61JPNKenta Kojima (JPN)0:17
62JPNJunya Sano (JPN)Matrix - Powertag0:20
63JPNTakeaki Amezawa (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:28
64JPNKenji Takubo (JPN)Matrix - Powertag0:41
65FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team2:31
66JPNRyo Minato (JPN)Shimano4:21
67JPNDaichi Narumi (JPN)4:21
68JPNKeisuke Nakamura (JPN)4:21
69AUSAmarni Drake (AUS)ACA - Ride Sunshine Coast4:29
70JPNHikaru Kosaka (JPN)4:30
71JPNNaoya Yoshioka (JPN)Ukyo4:32
72JPNKeisuke Aso (JPN)Aisan Racing Team4:36
73JPNYuki Ishihara (JPN)InterPro - Stradelli6:30
74HKGKa Hoo Fung (HKG)HKSI7:38
75AUSAshley Mackay (AUS)ACA - Ride Sunshine Coast10:39
76JPNTorataro Nishi (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum
77FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk
78HKGPak Hang Ng (HKG)
79CORSang Hoon Park (COR)LX
80JPNMasaki Shimojima (JPN)Nasu Blasen
81JPNAtsuya Nagayoshi (JPN)Nasu Blasen
82JPNTakaaki Higuchi (JPN)Nasu Blasen
83JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan
84JPNRyota Kaihara (JPN)
85JPNShunpei Ishii (JPN)
86JPNToya Nitta (JPN)
87FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk
88JPNRiku Unuma (JPN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés