Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour des Flandres - 1969 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour des Flandres - 1969 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 1969

Tour des Flandres 1969

BelgiqueBelgique - 30 Mars 1969


Tour des Flandres - 30 Mars 1969


1BELEddy Merckx (BEL)Faema6h20'00"
2ITAFelice Gimondi (ITA)Salvarani5'36"
3ITAMarino Basso (ITA)Molteni8'08"
4ITAFranco Bitossi (ITA)Filotexmt
5BELBernard Vandekerkhove (BEL)Faemamt
6ITAMichele Dancelli (ITA)Moltenimt
7G-BBarry Hoban (G-B)Mercier - Hutchinson - BPmt
8BELFrans Verbeeck (BEL)Geens - Diamantmt
9BELGeorges Claes 2 (BEL)mt
10BELJoseph Spruyt (BEL)Faema8'10"
11BELJulien Stevens (BEL)Faema9'12"
12BELEric De Vlaeminck (BEL)Flandria - De Clerck - Krüger14'09"
13BELWalter Godefroot (BEL)Flandria - De Clerck - Krüger14'12"
14BELWilly Bocklant (BEL)Pull Over Centrale - Tasmanie - Novymt
15BELRoger Rosiers (BEL)Dr. Mann - Grundigmt
16BELJoseph Schoeters (BEL)Peugeot - Michelin - BP14'19"
17P-BJan Janssen (P-B)Bic15'04"
18BELJulien Delocht (BEL)Faemamt
19BELWilly De Geest (BEL)Pull Over Centrale - Tasmanie - Novy15'14"
20BELNoël Van Clooster (BEL)Flandria - De Clerck - Krüger15'25"
21BELAntoine Houbrechts (BEL)Flandria - De Clerck - Krügermt
22BELEric Leman (BEL)Flandria - De Clerck - Krüger15'35"
23BELRaymond Steegmans (BEL)Goldor - Hertekamp - Gerka15'47"
24P-BEvert Dolman (P-B)Willem II - Gazellemt
25BELRobert Lelangue (BEL)Goldor - Hertekamp - Gerka15'48"
26P-BRené Pijnen (P-B)Willem II - Gazellemt
27BELHerman Flabat (BEL)Pull Over Centrale - Tasmanie - Novy15'50"
28BELRoland Van De Rijse (BEL)Pull Over Centrale - Tasmanie - Novymt
29BELRonny Van De Vijver (BEL)Flandria - De Clerck - Krüger16'20"
30P-BCees Zoontjens (P-B)Caballeromt
31ITAFlaviano Vicentini (ITA)Filotex16'24"
32FRAJacques Cadiou (FRA)Frimatic - Viva - De Gribaldy16'35"
33BELTony Daelemans (BEL)Goldor - Hertekamp - Gerka23'15"
34BELWilly Van Den Eynde (BEL)Goldor - Hertekamp - Gerkamt
35BELLeo Van Dam (BEL)Geens - Diamantmt
36FRAPhilippe Crépel (FRA)Sonolor - Lejeunemt
37BELUrbain De Brauwer (BEL)Etalo - Siriki - Venturamt
38SUIErich Spahn (SUI)Zimba Automatic - Mondia23'30"
39BELPieter Nassen (BEL)Flandria - De Clerck - Krügermt
40BELRoger Jochmans (BEL)Geens - Diamantmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés