Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour des Flandres - 1981 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour des Flandres - 1981 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 1981

Tour des Flandres 1981

BelgiqueBelgique - 5 Avril 1981


Tour des Flandres - 5 Avril 1981


1P-BHennie Kuiper (P-B)Daf Trucks - Cote d'Or - Gazelle6h32'37"
2P-BFrits Pirard (P-B)Boule d'Or - Sunair - Colnago1'03"
3P-BJan Raas (P-B)TI - Raleigh - Creda1'06"
4FRAJacques Bossis (FRA)Peugeot - Esso - Michelinmt
5BELJean-luc Vandenbroucke (BEL)La Redoute - Motobecanemt
6BELRoger De Vlaeminck (BEL)Daf Trucks - Cote d'Or - Gazelle1'13"
7BELFons De Wolf (BEL)Vermeer Thijs - Mimo Salons - Giosmt
8IRLSean Kelly (IRL)Splendor - Wickesmt
9SUIStefan Mutter (SUI)Cilo - Aufinamt
10BELDaniel Willems (BEL)Capri Sonne - Koga Miyatamt
11BELFerdi Van Den Haute (BEL)La Redoute - Motobecane4'00"
12BELWilly Teirlinck (BEL)Boston - Mavicmt
13BELJos Jacobs (BEL)Capri Sonne - Koga Miyatamt
14P-BAdrie Van Der Poel (P-B)Daf Trucks - Cote d'Or - Gazellemt
15BELHerman Van Springel (BEL)Safir - Galli - Ludomt
16ITAPierino Gavazzi (ITA)Magniflex - Olmomt
17BELRudy Matthijs (BEL)Fangio - Sapeco - Mavicmt
18BELEtienne De Wilde (BEL)Splendor - Wickesmt
19BELBenny Schepmans (BEL)Safir - Galli - Ludomt
20BELJan Bogaert (BEL)Vermeer Thijs - Mimo Salons - Giosmt
21BELLudo Delcroix (BEL)Capri Sonne - Koga Miyatamt
22BELEtienne Van Der Helst (BEL)Safir - Galli - Ludomt
23BELJean-Philippe Vandenbrande (BEL)Safir - Galli - Ludomt
24BELRudy Colman (BEL)Splendor - Wickesmt
25FRAGilbert Duclos-Lassalle (FRA)Peugeot - Esso - Michelinmt
26SUIGottfried 'Gody' Schmutz (SUI)Cilo - Aufinamt
27FRAPatrick Perret (FRA)Peugeot - Esso - Michelinmt
28FRAHubert Linard (FRA)Peugeot - Esso - Michelinmt
29P-BAdri Jos Schipper (P-B)HB Alarmsystemenmt
30BELAndré Dierickx (BEL)Safir - Galli - Ludomt
31BELGuido Van Sweevelt (BEL)Capri Sonne - Koga Miyatamt
32ITAFrancesco Moser (ITA)Famcucine - Campagnolomt
33BELPol Verschuere (BEL)Capri Sonne - Koga Miyatamt
34BELMarc Demeyer (BEL)Capri Sonne - Koga Miyatamt
35ALLGregor Braun (ALL)Famcucine - Campagnolomt
36ITAGiovanni Renosto (ITA)Magniflex - Olmomt
37BELLeo Van Thielen (BEL)Eurobouw - Rossinmt
38FRAMarcel Tinazzi (FRA)Sem - France Loire - Campagnolomt
39BELWilliam Tackaert (BEL)Daf Trucks - Cote d'Or - Gazellemt
40BELMarc Renier (BEL)Masta - Peeters - B.b.s.mt
41FRAMichel Demeyre (FRA)La Redoute - Motobecanemt
42BELWilly De Geest (BEL)Capri Sonne - Koga Miyatamt
43SUIDaniel Muller (SUI)Sem - France Loire - Campagnolomt
44P-BAd Van Peer (P-B)HB Alarmsystemenmt
45ITAMarco Cattaneo (ITA)Famcucine - Campagnolot.mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés