Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour des Flandres - 2000 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour des Flandres - 2000 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2000

Tour des Flandres 2000

BelgiqueBelgique - 2 Avril 2000


Tour des Flandres - 2 Avril 2000


1BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Adecco6h48'17"
2ITADario Pieri (ITA)Saeco - Valli & Valli4"
3LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola - Sidermecmt
4ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekommt
5P-BTristan Hoffman (P-B)Memorycard - Jack & Jonesmt
6ITAFabio Sacchi (ITA)Poltimt
7P-BLeon Van Bon (P-B)Rabobankmt
8BELPeter Van Petegem (BEL)Farm Fritesmt
9POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
10SUIMarkus Zberg (SUI)Rabobankmt
11SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikinmt
12ITAFabio Baldato (ITA)Fassa Bortolomt
13RUSDmitri Konyshev (RUS)Fassa Bortolomt
14DANRolf Sørensen (DAN)Rabobankmt
15RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Servicemt
16ITAMarco Milesi (ITA)Vini Caldirola - Sidermecmt
17E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Servicemt
18ITASalvatore Commesso (ITA)Saeco - Valli & Vallimt
19ITAEddy Mazzoleni (ITA)Poltimt
20FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
21ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Stepmt
22ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
23BELChris Peers (BEL)Cofidismt
24ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Daikinmt
25ALLAndreas Klier (ALL)Farm Frites11"
26BELWilfried Peeters (BEL)Mapei - Quick Stepmt
27SUISteffen Wesemann (SUI)Deutsche Telekommt
28BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
29ITAFranco Ballerini (ITA)Lampre - Daikinmt
30FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux19"
31ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikinmt
32DANFrank Høj (DAN)La Française des Jeuxmt
33BELJohan Museeuw (BEL)Mapei - Quick Step47"
34BELMario Aerts (BEL)Lotto - Adecco57"
35P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobank1'32"
36ITAEnrico Cassani (ITA)Poltimt
37ITADenis Zanette (ITA)Liquigas - Pata3'06"
38BELKarl Pauwels (BEL)Palmans - Ideal3'28"
39ITAStefano Zanini (ITA)Mapei - Quick Step5'03"
40AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
41ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolomt
42P-BAart Vierhouten (P-B)Rabobankmt
43LATArvis Piziks (LAT)Memorycard - Jack & Jonesmt
44BELHans De Clercq (BEL)Palmans - Idealmt
45SUIRolf Huser (SUI)Festinamt
46BELHendrik Van Dyck (BEL)Palmans - Idealmt
47RUSSergey Ivanov (RUS)Farm Fritesmt
48ALLRalf Grabsch (ALL)Deutsche Telekommt
49ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
50BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Adeccomt
51ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
52BELJo Planckaert (BEL)Cofidismt
53BELWim Feys (BEL)Palmans - Idealmt
54P-BServais Knaven (P-B)Farm Fritesmt
55ITAGian Mario Ortenzi (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
56BELErwin Thijs (BEL)Vlaanderen 20027'26"
57BELJurgen Van De Walle (BEL)Palmans - Ideal7'32"
58BELJurgen Van Roosbroeck (BEL)Vlaanderen 2002mt
59ALLDanilo Hondo (ALL)Deutsche Telekommt
60BELFabian De Waele (BEL)Lotto - Adeccomt
61BELKristof Trouve (BEL)Vlaanderen 2002mt
62ALLJan Schaffrath (ALL)Deutsche Telekommt
63ALLKai Hundertmarck (ALL)Deutsche Telekom7'44"
64DANLars Michaelsen (DAN)La Française des Jeux12'18"
65UKROleg Pankov (UKR)Collstrop - De Federale Verzekeringenmt
66AUSMatthew White (AUS)Vini Caldirola - Sidermecmt
67FRACédric Vasseur (FRA)US Postal Servicemt
68SUEGlenn Magnusson (SUE)Farm Fritesmt
69FRAFrancis Moreau (FRA)Cofidismt
70BELPeter Wuyts (BEL)Lotto - Adeccomt
71E-UMarty Jemison (E-U)US Postal Servicemt
72FRAJacky Durand (FRA)Lotto - Adeccomt
73G-BRoger Hammond (G-B)Collstrop - De Federale Verzekeringenmt
74BELKoen Beeckman (BEL)Lotto - Adeccomt
75BELDanny Baeyens (BEL)Collstrop - De Federale Verzekeringenmt
76P-BMatthé Pronk (P-B)Rabobankmt
77BELWilfried Cretskens (BEL)Vlaanderen 2002mt
78BELGert Vanderaerden (BEL)Palmans - Idealmt
79SUEMagnus Bäckstedt (SUE)Crédit Agricolemt
80ESPJaime Javier Hernandez Bertran (ESP)Festinamt
81BELJurgen Guns (BEL)Vlaanderen 2002mt
82P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobankmt
83BELTom Steels (BEL)Mapei - Quick Stepmt
84BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
85ITARossano Brasi (ITA)Poltimt
86ITAGianluca Bortolami (ITA)Vini Caldirola - Sidermecmt
87BELFrank Corvers (BEL)Memorycard - Jack & Jonesmt
88ITAMassimo Apollonio (ITA)Vini Caldirola - Sidermecmt
89ESTLauri Aus (EST)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
90ITAMassimiliano Mori (ITA)Saeco - Valli & Vallimt
91E-UDavid Clinger (E-U)Festinamt
92BELGeert Van Bondt (BEL)Farm Fritesmt
93BELGeert Omloop (BEL)Collstrop - De Federale Verzekeringenmt
94DANJesper Skibby (DAN)Memorycard - Jack & Jonesmt
95ITADavid Tani (ITA)Mapei - Quick Stepmt
96ITAMichele Bartoli (ITA)Mapei - Quick Stepmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés