Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour des Flandres - 2003 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour des Flandres - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2003

Tour des Flandres 2003

BelgiqueBelgique - 6 Avril 2003


Tour des Flandres - 6 Avril 2003


1BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domo6h18'48"
2BELFrank Vandenbroucke (BEL)Quick Step - Davitamon2"
3AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricole19"
4ITAFabio Baldato (ITA)Alessiomt
5BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
6FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
7RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolomt
8RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service Presented by Berry Floormt
9P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
10BELDave Bruylandts (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
11ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
12ITAFabio Sacchi (ITA)Team Saeco2'19"
13ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
14AUTBernhard Eisel (AUT)La Française des Jeuxmt
15ITADario Pieri (ITA)Team Saecomt
16ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolomt
17ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Fonditalmt
18LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola - So.di2'31"
19LATRaivis Belohvosciks (LAT)Marlux - Wincor - Nixdorf3'03"
20ITAStefano Zanini (ITA)Team Saeco3'10"
21E-UGuido Trenti (E-U)Fassa Bortolomt
22BELFabian De Waele (BEL)Palmans - Collstropmt
23ITAEnrico Cassani (ITA)Alessiomt
24ITAGabriele Balducci (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
25BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Davitamonmt
26ITAMauro Gerosa (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
27ALLAndreas Klier (ALL)Deutsche Telekommt
28BELChris Peers (BEL)Cofidismt
29ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
30ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
31LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floormt
32BELGeert Verheyen (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
33ITAAndrea Ferrigato (ITA)Alessiomt
34ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
35G-BMaximilian Sciandri (G-B)Lampre - Fonditalmt
36BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Domomt
37POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Fonditalmt
38BELJohan Museeuw (BEL)Quick Step - Davitamonmt
39ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
40ITAMassimo Apollonio (ITA)Vini Caldirola - So.di6'38"
41BELFilip Meirhaeghe (BEL)Domina Vacanze - Elitronmt
42P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobankmt
43ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekommt
44ALLMalte Urban (ALL)Bianchimt
45P-BMatthé Pronk (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
46FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
47ITAAndrea Tafi (ITA)Team CSCmt
48G-BRoger Hammond (G-B)Palmans - Collstropmt
49FRAPhilippe Gaumont (FRA)Cofidismt
50G-BBradley Wiggins (G-B)La Française des Jeuxmt
51P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobankmt
52SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
53BELStijn Devolder (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
54ITAMarco Milesi (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
55ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolomt
56ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
57ALLJan Schaffrath (ALL)Deutsche Telekommt
58ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Fonditalmt
59BELLudovic Capelle (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
60ITAPaolo Fornaciari (ITA)Team Saecomt
61ALLThorsten Rund (ALL)Bianchimt
62AUSBaden Cooke (AUS)La Française des Jeuxmt
63BELJo Planckaert (BEL)Cofidismt
64FRANicolas Jalabert (FRA)Team CSCmt
65ALLBert Grabsch (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
66BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
67ITAMario Scirea (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
68SUISteffen Wesemann (SUI)Deutsche Telekommt
69P-BBart Voskamp (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
70ITAGiovanni Lombardi (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
71P-BTristan Hoffman (P-B)Team CSCmt
72ITADaniele Nardello (ITA)Deutsche Telekommt
73SUIFabian Cancellara (SUI)Fassa Bortolo10'26"
74ITAAlberto Ongarato (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
75P-BJan Boven (P-B)Rabobank11'34"
77ALLThomas Liese (ALL)Bianchimt
78FRARobert Sassone (FRA)Cofidismt
79BELWim Vansevenant (BEL)Lotto - Domomt
80ITAMarco Zanotti (ITA)Fassa Bortolo14'09"
81P-BBram Schmitz (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
82ALLStefan Kupfernagel (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
83AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
84BELBert Roesems (BEL)Palmans - Collstropmt
85BELWilfried Cretskens (BEL)Quick Step - Davitamonmt
86BELPaul Van Hyfte (BEL)Team CSCmt
87P-BServais Knaven (P-B)Quick Step - Davitamonmt
88ALLDaniel Becke (ALL)Bianchimt
89ITAAlessandro Cortinovis (ITA)Lampre - Fonditalmt
90BELAndy De Smet (BEL)Palmans - Collstropmt
91NZLChristopher Jenner (NZL)Crédit Agricolemt
92BELJames Vanlandshoot (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
93ITAStefano Casagrande (ITA)Alessiomt
94ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola - So.dimt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés