Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour des Flandres - 2008 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour des Flandres - 2008 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2008

Tour des Flandres 2008

BelgiqueBelgique - 6 Avril 2008


Tour des Flandres - 6 Avril 2008


1BELStijn Devolder (BEL)Quick Step6.24.02 (41.246 km/h)
2BELNick Nuyens (BEL)Cofidis0.15
3ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Rabobankmt
4ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - Fondital0.21
5E-UGeorge Hincapie (E-U)Team Columbia - High Roadmt
6ITAFilippo Pozzato (ITA)Liquigasmt
7NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSC - Saxo Bankmt
8BELGreg Van Avermaet (BEL)Silence - Lottomt
9SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - Fonditalmt
10FRAArnaud Labbe (FRA)Bouygues Télécommt
11AUTBernhard Eisel (AUT)Team Columbia - High Roadmt
12P-BMartijn Maaskant (P-B)Garmin - Chipotle Presented by H30mt
13SUIGrégory Rast (SUI)Astanamt
14P-BNiki Terpstra (P-B)Team Milrammt
15BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeuxmt
16KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Astanamt
17BELTom Boonen (BEL)Quick Stepmt
18P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobankmt
19BELLeif Hoste (BEL)Silence - Lottomt
20ALLAndreas Klier (ALL)Team Columbia - High Roadmt
21P-BMaarten Tjallingii (P-B)Silence - Lottomt
22SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondialemt
23SUIFabian Cancellara (SUI)Team CSC - Saxo Bankmt
24ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Stepmt
25ESTJanek Tombak (EST)Mitsubishi - Jartazi0.25
26FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux0.43
27NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricole3.18
28BELKurt Hovelynck (BEL)Topsport Vlaanderenmt
29ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Rabobankmt
30FRASylvain Chavanel (FRA)Cofidismt
31BELRik Verbrugghe (BEL)Cofidismt
32G-BRoger Hammond (G-B)Team Columbia - High Roadmt
33FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
34AUSAllan Davis (AUS)Mitsubishi - Jartazimt
35BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
36RUSSergey Ivanov (RUS)Astanamt
37ITAManuel Quinziato (ITA)Liquigasmt
38ITAMarco Marcato (ITA)Cycle Collstropmt
39P-BBram Tankink (P-B)Rabobankmt
40ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
41P-BKarsten Kroon (P-B)Team CSC - Saxo Bank3.29
42ALLDavid Kopp (ALL)Cycle Collstrop9.14
43SUEMagnus Bäckstedt (SUE)Garmin - Chipotle Presented by H30mt
44AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteinermt
45BELKevin De Weert (BEL)Cofidismt
46BELFrederik Willems (BEL)Liquigasmt
47BELRoy Sentjens (BEL)Silence - Lottomt
48ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team Columbia - High Roadmt
49POLMichal Golas (POL)Cycle Collstropmt
50ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
51P-BBastiaan Giling (P-B)Cycle Collstropmt
52P-BFloris Goesinnen (P-B)Skil - Shimanomt
53ALLRalf Grabsch (ALL)Team Milrammt
54E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Chipotle Presented by H30mt
55DANFrank Høj (DAN)Cofidismt
56BELStaf Scheirlinckx (BEL)Cofidismt
57ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
58DANMatti Breschel (DAN)Team CSC - Saxo Bankmt
59RUSGuennadi Mikhailov (RUS)Mitsubishi - Jartazimt
60ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Stepmt
61BELGert Steegmans (BEL)Quick Stepmt
62ITAFabio Baldato (ITA)Lampre - Fondital10.55
63AUSBaden Cooke (AUS)Team Barloworld - Valsir14.55
64ALLBert Grabsch (ALL)Team Columbia - High Road15.14
65ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Caisse d'Epargne17.35

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés