Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2013

Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon 2013

FranceFrance - 28 Septembre 2013 - 29 Septembre 2013


Classement Général - 29 Septembre 2013


1FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis, Solutions Crédits08:24:41
2FRAStéphane Rossetto (FRA)BigMat - Auber 9300:09
3FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Séché Environnement00:59
4FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - Jakroo01:01
5FRAClément Koretzky (FRA)Bretagne - Séché Environnement01:10
6FRAGuillaume Levarlet (FRA)Cofidis, Solutions Crédits01:20
7FRAPierre Latour (FRA)Chambéry Cyclisme Formation01:24
8FRAFrançois Bidard (FRA)CR4 Chemins/Roanne01:27
9FRARomain Guyot (FRA)Vendée U01:28
10FRARudy Molard (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
11P-BDaan Olivier (P-B)Rabobank Developmentmt
12ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)01:39
13P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Development02:06
14FRAAlexis Guerin (FRA)Entente Sud Gascogne02:34
15FRAValentin Dufour (FRA)Vendée U03:39
16FRAEdouard Lauber (FRA)CC Etupes Le Doubs04:47
17FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnement04:53
18FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Sojasunmt
19FRAAlexis Dulin (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
20ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Euskadi05:34
21FRACyril Boulenger (FRA)AVC Aix-en-Provence05:54
22FRAJeremy Cornu (FRA)Vendée Umt
23BLRAndrei Krasilnikau (BLR)AVC Aix-en-Provence06:02
24FRAJérôme Mainard (FRA)CR4 Chemins/Roanne06:59
25ESPArnau Sole Vall (ESP)07:08
26FRAMathieu Le Lavandier (FRA)Chambéry Cyclisme Formation07:50
27FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnement08:06
28G-BDavid Clarke (G-B)Synergy Baku Cycling Project09:20
29FRANicolas Chadefaux (FRA)mt
30FRAYohan Cauquil (FRA)mt
31P-BMarco Minnaard (P-B)Rabobank Development09:56
32ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Andalucia09:57
33ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon10:03
34FRAYoann Barbas (FRA)Armée de Terre10:04
35FRAMaxime Le Lavandier (FRA)Chambéry Cyclisme Formation11:15
36FRANicolas Edet (FRA)Cofidis, Solutions Crédits12:39
37FRAClément Saint-Martin (FRA)Océane Top 1612:48
38P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)AVC Aix-en-Provence12:51
39FRABoris Orlhac (FRA)12:55
40FRAMathieu Malbert (FRA)Entente Sud Gascogne13:24
41ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon13:38
42FRAFrancis Genetier (FRA)14:05
43FRAJonathan Hivert (FRA)Sojasun14:12
44FRARomain Guillemois (FRA)Vendée U14:24
45LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Lösch14:25
46ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)14:50
47FRAAdrien Legros (FRA)Chambéry Cyclisme Formation15:19
48FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Lösch15:49
49FRAMathieu Delaroziere (FRA)AVC Aix-en-Provence18:33
50FRAThomas Welter (FRA)CR4 Chemins/Roanne18:34
51FRAThomas Girard (FRA)CR4 Chemins/Roannemt
52FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Séché Environnement18:39
53ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)19:37
54BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Atlas Personal - Jakroo20:55
55FRAMathieu Fernandes (FRA)CC Etupes Le Doubs20:57
56ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Euskadi21:48
57FRASébastien Fournet Fayard (FRA)22:48
58FRADimitri Le Boulch (FRA)BigMat - Auber 9323:25
59FRASteven Tronet (FRA)BigMat - Auber 93mt
60FRAEtienne Tortelier (FRA)Sojasun25:49
61FRAYannick Talabardon (FRA)Sojasunmt
62P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Development26:43
63FRAAlexandre Join (FRA)27:13
64FRANicolas Carret (FRA)AVC Aix-en-Provence28:56
65FRAFlorian Dumourier (FRA)CR4 Chemins/Roanne30:21
66SUICyrille Thièry (SUI)30:34
67P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Development31:59
68FRAJules Pijourlet (FRA)Chambéry Cyclisme Formation35:03
69ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Euskadi35:37
70FRAAlexis Romeder (FRA)37:25

1ère étape - Chanac - Mont Aigoual - 28 Septembre 2013Montagne


1FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis, Solutions Crédits04:24:18
2FRAStéphane Rossetto (FRA)BigMat - Auber 9300:05
3FRAClément Koretzky (FRA)Bretagne - Séché Environnement01:10
4FRAGuillaume Levarlet (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
5FRAPierre Latour (FRA)Chambéry Cyclisme Formation01:14
6FRAFrançois Bidard (FRA)CR4 Chemins/Roanne01:17
7ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)mt
8FRAThéo Vimpere (FRA)BigMat - Auber 9301:18
9FRAMathieu Le Lavandier (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
10FRARomain Guyot (FRA)Vendée Umt
11P-BDaan Olivier (P-B)Rabobank Developmentmt
12FRAAlexis Guerin (FRA)Entente Sud Gascognemt
13FRARudy Molard (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
14FRAYoann Barbas (FRA)Armée de Terremt
15FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - Jakroo01:22
16FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Séché Environnement01:28
17P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Development01:56
18FRAJérôme Mainard (FRA)CR4 Chemins/Roanne02:22
19FRAValentin Dufour (FRA)Vendée U03:29
20FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
21FRAEdouard Lauber (FRA)CC Etupes Le Doubs03:31
22FRAClément Saint-Martin (FRA)Océane Top 1604:02
23FRAPierre Comet (FRA)Entente Sud Gascognemt
24ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Euskadimt
25P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)AVC Aix-en-Provence04:05
26G-BDavid Clarke (G-B)Synergy Baku Cycling Project04:43
27FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Sojasunmt
28FRAMaxime Le Lavandier (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
29FRACyril Boulenger (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
30FRARémi Pauriol (FRA)Sojasunmt
31FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
32FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Löschmt
33FRAJeremy Cornu (FRA)Vendée Umt
34FRANicolas Chadefaux (FRA)mt
35FRAAlexis Dulin (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
36FRAYohan Cauquil (FRA)mt
37ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon05:52
38BLRAndrei Krasilnikau (BLR)AVC Aix-en-Provencemt
39ESPArnau Sole Vall (ESP)mt
40FRAMathieu Lemoine (FRA)07:25

2ème étape - Mende - Mende - 29 Septembre 2013Moyenne montagne


1FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Séché Environnement04:00:04
2FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - Jakroo00:04
3FRAClément Koretzky (FRA)Bretagne - Séché Environnement00:27
4ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Euskadi00:29
5FRARudy Molard (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
6FRARomain Guyot (FRA)Vendée Umt
7FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
8FRAFrançois Bidard (FRA)CR4 Chemins/Roannemt
9ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Andaluciamt
10FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
11P-BDaan Olivier (P-B)Rabobank Developmentmt
12FRABoris Orlhac (FRA)mt
13FRAGuillaume Levarlet (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
14FRAPierre Latour (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
15P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Developmentmt
16FRAStéphane Rossetto (FRA)BigMat - Auber 93mt
17FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Sojasunmt
18BLRAndrei Krasilnikau (BLR)AVC Aix-en-Provencemt
19FRAValentin Dufour (FRA)Vendée Umt
20FRAAlexis Dulin (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
21FRAJonathan Hivert (FRA)Sojasun00:41
22ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)mt
23ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)00:54
24FRAJeremy Cornu (FRA)Vendée U01:30
25FRACyril Boulenger (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
26P-BMarco Minnaard (P-B)Rabobank Development01:33
27ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon01:35
28FRAAlexis Guerin (FRA)Entente Sud Gascognemt
29FRAEdouard Lauber (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
30ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)mt
31ESPArnau Sole Vall (ESP)mt
32FRAFlorian Dumourier (FRA)CR4 Chemins/Roanne01:48
33ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Euskadi01:51
34G-BDavid Clarke (G-B)Synergy Baku Cycling Project04:56
35LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Löschmt
36FRAMathieu Malbert (FRA)Entente Sud Gascognemt
37FRAFrancis Genetier (FRA)mt
38FRAYohan Cauquil (FRA)mt
39FRANicolas Chadefaux (FRA)mt
40FRADimitri Le Boulch (FRA)BigMat - Auber 93mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés