Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Tour du Groene Hart - 2008 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2008

Tour du Groene Hart 2008

Pays-BasPays-Bas - 23 Mars 2008


Ronde Van Het Groene Hart - 23 Mars 2008


1LTUTomas Vaitkus (LTU)Astana4.34.44 (44,683 km/h)
2BELWouter Weylandt (BEL)Quick Step
3P-BBobbie Traksel (P-B)P3transfer - Batavus
4BELNico Eeckhout (BEL)Topsport Vlaanderen
5ITAElia Rigotto (ITA)Team Milram
6P-BStefan Van Dijk (P-B)Mitsubishi - Jartazi
7BELJürgen Roelandts (BEL)Silence - Lotto
8P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimano
9BELKristof Goddaert (BEL)Topsport Vlaanderen
10AUSMathew Hayman (AUS)Rabobank
11BELRoy Sentjens (BEL)Silence - Lotto
12ALLRobert Wagner (ALL)Skil - Shimano
13RTCFrantisek Rabon (RTC)Team Columbia - High Road
14DANMichael Blaudzun (DAN)Team CSC - Saxo Bank
15P-BMax Van Heeswijk (P-B)Willems Veranda's Continental Team
16BELKenny Dehaes (BEL)Topsport Vlaanderen
17P-BJohnny Hoogerland (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof
18DANAnders Lund (DAN)Sparebanken Vest0.07
19AUSNick Gates (AUS)Silence - Lotto0.08
20P-BMarco Bos (P-B)Cycling Team Jo Piels
21RUSSergey Kolesnikov (RUS)Cycle Collstrop
22P-BBastiaan Giling (P-B)Cycle Collstrop
23P-BGerben Löwik (P-B)Rabobank
24ALLSebastian Schwager (ALL)Team Milram
25P-BTom Leezer (P-B)Rabobank
26P-BTheo Eltink (P-B)Rabobank
27DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Team CSC - Saxo Bank
28P-BKoen De Kort (P-B)Astana
29SUEGustav Erik Larsson (SUE)Team CSC - Saxo Bank
30P-BFulco Van Gulik (P-B)Krolstone Continental Team
31LUXBenoît Joachim (LUX)Astana
32P-BFloris Goesinnen (P-B)Skil - Shimano
33P-BAart Vierhouten (P-B)P3transfer - Batavus
34P-BArnoud Van Groen (P-B)P3transfer - Batavus
35P-BAdriaan Helmantel (P-B)Cycling Team Jo Piels
36ALLMarkus Eichler (ALL)Team Milram
37SUIMichael Schär (SUI)Astana
38P-BMichiel Elijzen (P-B)Rabobank
39SVKMartin Velits (SVK)Team Milram
40DANNicki Sørensen (DAN)Team CSC - Saxo Bank
41P-BSteven De Jongh (P-B)Quick Step
42BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Step
43G-BIan Stannard (G-B)Landbouwkrediet - Tönissteiner
44P-BMatthé Pronk (P-B)Cycle Collstrop
45P-BRick Flens (P-B)Rabobank
46P-BMaarten Den Bakker (P-B)Skil - Shimano0.19
47SUEJonas Ljungblad (SUE)P3transfer - Batavus
48P-BGer Soepenberg (P-B)P3transfer - Batavus
49P-BLaurens Ten Dam (P-B)Rabobank
50AUTRené Haselbacher (AUT)Astana
51ITADavide Viganò (ITA)Quick Step0.23
52P-BServais Knaven (P-B)Team Columbia - High Road2.10
53P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet - Tönissteiner
54P-BBart Van Haaren (P-B)Ubbink - Syntec Cycling Team
55BELSébastien Rosseler (BEL)Quick Step
56BELTom Meeusen (BEL)Fidea
57BELKristof De Zutter (BEL)Willems Veranda's
58FRAFabien Bacquet (FRA)Skil - Shimano
59SVKMatej Jurco (SVK)Team Milram
60BELBenjamin Gourgue (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
61P-BLars Jun (P-B)P3transfer - Batavus
62P-BDennis Smit (P-B)Ubbink - Syntec Cycling Team
63P-BDennis Kreder (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof
64P-BRobert Gesink (P-B)Rabobank
65BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen
66E-UJohn Devine (E-U)Team Columbia - High Road
67P-BEmmanuel Van Ruitenbeek (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof
68SUIHubert Schwab (SUI)Quick Step
69P-BRuud Fransen (P-B)Cycling Team Jo Piels
70P-BJasper Lenferink (P-B)Krolstone Continental Team
71AUSAaron Kemps (AUS)Astana
72P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimano
73DANTroels Rønning Vinther (DAN)Cycle Collstrop
74AUSScott Davis (AUS)Team Columbia - High Road
75BELSteve Schets (BEL)Topsport Vlaanderen
76BELJarno Van Mingeroet (BEL)Mitsubishi - Jartazi
77P-BLars Vierbergen (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof
78BELOlivier Kaisen (BEL)Silence - Lotto
79ALLChristian Kux (ALL)Team Milram
80POLMichal Golas (POL)Cycle Collstrop
81P-BIvor Bruin (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof
82LTUVytautas Kaupas (LTU)Mitsubishi - Jartazi
83P-BLieuwe Westra (P-B)Krolstone Continental Team
84P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimano
85ALLTony Martin (ALL)Team Columbia - High Road
86KAZBerik Kupeshov (KAZ)Astana
87RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Team CSC - Saxo Bank
88RUSSergey Lagutin (RUS)Cycle Collstrop
89BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
90BELTom Steels (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
91BELGorik Gardeyn (BEL)Silence - Lotto
92BELGeert Omloop (BEL)Mitsubishi - Jartazi
93FRADavid Deroo (FRA)Skil - Shimano
94P-BMaurice Vrijmoed (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof
95P-BWim Botman (P-B)P3transfer - Batavus
96BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner2.59
97P-BLuc Hagenaars (P-B)P3transfer - Batavus
98P-BJos Pronk (P-B)Krolstone Continental Team
99P-BJos Harms (P-B)Cycling Team Jo Piels
100P-BMarco Brus (P-B)Cycling Team Jo Piels
101BELGeert Steurs (BEL)Silence - Lotto
102BELMaarten Neyens (BEL)Topsport Vlaanderen
103BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderen
104P-BEelke Van Der Wal (P-B)Krolstone Continental Team
105P-BJens Mouris (P-B)Mitsubishi - Jartazi
106BELMathieu Criquielion (BEL)Mitsubishi - Jartazi
107P-BArne Hassink (P-B)Team Milram
108ALLDennis Haueisen (ALL)Team Milram
109BELKevin Van Impe (BEL)Quick Step
110P-BAddy Engels (P-B)Quick Step
111P-BStefan Vreugdenhil (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof3.11
112P-BStefan Limburg (P-B)Ubbink - Syntec Cycling Team
113P-BEgon Van Kessel (P-B)Cycling Team Jo Piels3.43
114P-BMartijn Verschoor (P-B)Krolstone Continental Team5.21
115BELEvert Verbist (BEL)Topsport Vlaanderen
116P-BPatrick Kos (P-B)Ubbink - Syntec Cycling Team

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés