Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Lac Qinghai - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Lac Qinghai - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2011

Tour du Lac Qinghai 2011

ChineChine - 1er Juillet 2011 - 10 Juillet 2011


Classement Général - 10 Juillet 2011


1SLOGregor Gazvoda (SLO)Perutnina Ptuj28:40:28
2KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan00:04
3POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowice01:02
4SLOMatej Mugerli (SLO)Perutnina Ptuj01:11
5CROTomislav Danculovic (CRO)Loborika - Favorit01:27
6IRAHossein Askari (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team01:29
7ITAOmar Lombardi (ITA)Colnago - CSF Inox01:32
8ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucia - Caja Granada01:33
9IRAAmir Zargari (IRA)Azad University Cycling Team01:37
10URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural01:50
11POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice01:52
12ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Andalucia - Caja Granada01:54
13IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team01:56
14CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Loborika - Favoritmt
15POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
16CROKristijan Durasek (CRO)Loborika - Favorit02:00
17CRORadoslav Rogina (CRO)Loborika - Favorit02:01
18POLMariusz Witecki (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
19ITAAngelo Pagani (ITA)Colnago - CSF Inox02:12
20ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox02:22
21RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha02:31
22ITAManuele Caddeo (ITA)Colnago - CSF Inox02:37
23UKRVolodymyr Bileka (UKR)Amore & Vita02:50
24ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Rural03:00
25SLORobert Vrecer (SLO)Perutnina Ptuj03:05
26UKRVolodymir Starchyk (UKR)Equipe Nationale d'Ukraine03:07
27IRAAlireza Haghi (IRA)Azad University Cycling Teammt
28E-UMaxim Jenkins (E-U)United Health Care Presented by Maxxis03:42
29KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstanmt
30RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team03:47
31ESPIgor Romero Etxebarria (ESP)Caja Rural03:54
32KAZNazar Jumabekov (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan04:01
33AUSJohnny Walker (AUS)Fly V Australia04:09
34POLBlazej Janiaczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowice04:11
35ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
36IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team04:19
37ALLTobias Erler (ALL)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
38IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda04:20
39POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowice04:44
40ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andalucia - Caja Granada04:46
41AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australiamt
42HKGHing Chun Chan (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kongmt
43SUIJoris Boillat (SUI)Champion Systemmt
44CHNWenlong Zhang (CHN)Gammax04:47
45AUSDavid Jay Crawford (AUS)Pegasus Sports04:54
46AZEMaksym Averin (AZE)Equipe Nationale d'Ukraine04:55
47AUSBernard Sulzberger (AUS)Fly V Australia04:58
48PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)CCC - Polsat - Polkowice05:10
49CHNPengda Jiao (CHN)Max Success Sports05:44
50CROHrvoje Miholjevic (CRO)Loborika - Favorit05:50
51E-UScott Alan Stewart (E-U)Team Type 106:02
52CHNPeilun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team06:04
53ESPAntonio Cabello Baena (ESP)Andalucia - Caja Granada06:15
54G-BAlex Coutts (G-B)Giant - Kenda06:16
55SUIRoger Beuchat (SUI)Champion System06:31
56ITAAlberto Contoli (ITA)Colnago - CSF Inox07:08
57ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granada07:31
58HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong07:42
59HKGKin San Wu (HKG)Champion System07:44
60AUSHayden Brooks (AUS)Fly V Australia08:00
61SLOJure Golcer (SLO)Perutnina Ptuj08:12
62CHNShengjun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team08:38
63RUSIvan Kovalev (RUS)Equipe Nationale de Russie08:40
64ETHSolomon Bitew Shiferaw (ETH)Marco Polo Cycling Team09:06
65CHNShi Jie Yu (CHN)Gammax09:32
66BELJan Kuyckx (BEL)Marco Polo Cycling Team09:34
67HKGKing Lok Cheung (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong09:52
68AUSBenjamin King (AUS)Team Type 110:16
69CROMatija Kvasina (CRO)Loborika - Favorit10:18
70CHNLiu Bo (CHN)Gammaxmt
71ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia - Caja Granada11:04
72E-UWilliam Dugan (E-U)Team Type 111:07
73ETHEstifanos Kebede Gebresilassie (ETH)Marco Polo Cycling Team11:09
74AUSDarren Rolfe (AUS)Fly V Australia11:13
75UKRSergej Gretchyn (UKR)Amore & Vita11:39
76CHNKun Jiang (CHN)Max Success Sports12:21
77IRAAbbas Saeidi Tanha (IRA)Azad University Cycling Team12:58
78KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan14:18
79ITAPaolo Locatelli (ITA)Colnago - CSF Inox15:27
80KGZEugen Wacker (KGZ)Kenda Presented by Gear Grinder15:47
81SLOLuka Rakusa (SLO)Perutnina Ptuj15:51
82SLODejan Bajt (SLO)Perutnina Ptuj17:13
83E-UJake Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis17:31
84RUSValery Valynin (RUS)Equipe Nationale de Russie18:02
85AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis18:17
86CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team18:42
87AUSNick Mitchell (AUS)Marco Polo Cycling Team19:06
88CHNPengfei Qi (CHN)Max Success Sports19:26
89SUEPatrik Morén (SUE)Amore & Vita19:40
90SLOMatej Marin (SLO)Perutnina Ptuj20:02
91IRAFarshad Salehian (IRA)Azad University Cycling Team21:35
92CHNBiao Liu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team22:06
93ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Caja Rural22:13
94KAZMiras Bederbekov (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan23:10
95RUSAlexander Serov (RUS)Equipe Nationale de Russie23:28
96AUSCameron Peterson (AUS)Fly V Australia25:35
97UKRArtem Tesler (UKR)Equipe Nationale d'Ukraine26:31
98KAZAbdraimzhan Ishanov (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan27:42
99ALLPhilipp Mamos (ALL)Amore & Vita28:00
100E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis28:22
101AUSFabio Calabria (AUS)Team Type 128:26
102P-BDaniel Abraham (P-B)Marco Polo Cycling Team28:33
103RUSVladislav Borisov (RUS)Amore & Vita29:15
104ITAAndrea Grendene (ITA)Team Type 129:37
105RUSAlexey Shmidt (RUS)Team Type 129:59
106AUSMichael Freiberg (AUS)Fly V Australiamt
107SUIGuillaume Bourgeois (SUI)Champion System30:02
108CHNHao Liu (CHN)Max Success Sports30:26
109CHNYue Tu (CHN)Gammax30:33
110CHNTing Deng (CHN)Max Success Sports31:00
111E-UBradley White (E-U)United Health Care Presented by Maxxis31:20
112ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion System31:36
113UKRSergiy Klymakov (UKR)Equipe Nationale d'Ukraine32:35
114RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)Miche - Guerciotti32:46
115UKRYuri Metlushenko (UKR)Equipe Nationale d'Ukraine33:07
116CHNJi Xu (CHN)Gammax33:23
117HKGKam-po Wong (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong34:07
118CHNGang Xu (CHN)Max Success Sports36:21
119CHNYong Jian Wu (CHN)Gammax36:31
120ESTJaan Kirsipuu (EST)Champion System37:42
121KAZVladislav Gorbunov (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan37:45
122HKGKing Lok Cheung (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kongmt
123E-UScott Zwizanski (E-U)United Health Care Presented by Maxxis37:53
124RUSAlexei Markov (RUS)Equipe Nationale de Russie37:56
125P-BMartijn Verschoor (P-B)Team Type 137:57
126HKGHo Ting Kwok (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong38:46
127ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Caja Rural39:50
128RUSEvgeny Kovalev (RUS)Itera - Katusha40:47
129CHNYan Dong Xing (CHN)Marco Polo Cycling Team47:12
130NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda48:08
131TAIChing Feng Liu (TAI)49:20
132CHNZeng Tao Yang (CHN)Gammax50:21
133CHNWei Li (CHN)Max Success Sports59:43
134HKGKi Ho Choi (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong1:01:31
135RUSSergey Kudentsov (RUS)Giant - Kenda1:15:13
136MALLoh Sea Keong (MAL)Marco Polo Cycling Team1:22:56

Criterium - Huzhu Circuit Race 51.3km - 1er Juillet 2011Sprint

Cette étape a été annulée.


1ère étape - Xining 132.3km - 2 Juillet 2011Sprint


1AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia02:54:49
2ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
3E-UJake Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
4RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
5ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
6ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Caja Ruralmt
7ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxismt
8AZEMaksym Averin (AZE)Equipe Nationale d'Ukrainemt
9RUSIvan Kovalev (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
10UKRYuri Metlushenko (UKR)Equipe Nationale d'Ukrainemt
11IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
12HKGHo Ting Kwok (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kongmt
13ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
14IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
15RUSAlexey Shmidt (RUS)Team Type 1mt
16UKRVolodymyr Bileka (UKR)Amore & Vitamt
17KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstanmt
18SLOGregor Gazvoda (SLO)Perutnina Ptujmt
19CHNShi Jie Yu (CHN)Gammaxmt
20POLBlazej Janiaczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
21ETHSolomon Bitew Shiferaw (ETH)Marco Polo Cycling Teammt
22CRORadoslav Rogina (CRO)Loborika - Favoritmt
23KAZMiras Bederbekov (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstanmt
24NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kendamt
25ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt

2ème étape - Xining - Qinghai Lake 146.4km - 3 Juillet 2011Echappée


1POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowice03:09:41
2SLOMatej Mugerli (SLO)Perutnina Ptujmt
3IRAAbbas Saeidi Tanha (IRA)Azad University Cycling Team00:09
4ITAOmar Lombardi (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
5URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural00:12
6ITAAngelo Pagani (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
7CROTomislav Danculovic (CRO)Loborika - Favoritmt
8ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
9POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
10IRAAmir Zargari (IRA)Azad University Cycling Teammt
11IRAHossein Askari (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
12IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
13CRORadoslav Rogina (CRO)Loborika - Favorit00:38
14ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt
15RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katushamt
16SLORobert Vrecer (SLO)Perutnina Ptujmt
17IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
18ESPIgor Romero Etxebarria (ESP)Caja Ruralmt
19POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
20CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Loborika - Favoritmt
21ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
22ITAManuele Caddeo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
23POLMariusz Witecki (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
24CROKristijan Durasek (CRO)Loborika - Favoritmt
25CROMatija Kvasina (CRO)Loborika - Favorit00:43

3ème étape - Qinghai Lake - Bird Island 120.6km - 4 Juillet 2011Echappée


1SLOGregor Gazvoda (SLO)Perutnina Ptuj02:47:49
2KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstanmt
3RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team02:57
4RUSIvan Kovalev (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
5E-UJake Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
6AZEMaksym Averin (AZE)Equipe Nationale d'Ukrainemt
7AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australiamt
8ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxismt
9ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Caja Ruralmt
10ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
11ESTJaan Kirsipuu (EST)Champion Systemmt
12POLBlazej Janiaczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
13UKRVolodymir Starchyk (UKR)Equipe Nationale d'Ukrainemt
14ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
15ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt
16CROTomislav Danculovic (CRO)Loborika - Favoritmt
17URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
18SLOMatej Mugerli (SLO)Perutnina Ptujmt
19IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
20KAZMiras Bederbekov (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstanmt
21IRAAlireza Haghi (IRA)Azad University Cycling Teammt
22AUSFabio Calabria (AUS)Team Type 1mt
23ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
24IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
25ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granadamt

4ème étape - Bird Island - Xihaizhen 152.4km - 5 Juillet 2011Echappée


1ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxis3:34:05
2ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
3ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
4RUSIvan Kovalev (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
5UKRVolodymyr Bileka (UKR)Amore & Vitamt
6POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
7KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstanmt
8AZEMaksym Averin (AZE)Equipe Nationale d'Ukrainemt
9AUSJohnny Walker (AUS)Fly V Australiamt
10P-BMartijn Verschoor (P-B)Team Type 1mt
11RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
12POLBlazej Janiaczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
13URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
14SLOMatej Mugerli (SLO)Perutnina Ptujmt
15KAZMiras Bederbekov (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstanmt
16SLOGregor Gazvoda (SLO)Perutnina Ptujmt
17ITAManuele Caddeo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
18ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
19ITAOmar Lombardi (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
20CRORadoslav Rogina (CRO)Loborika - Favoritmt
21BELJan Kuyckx (BEL)Marco Polo Cycling Teammt
22ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
23KGZEugen Wacker (KGZ)Kenda Presented by Gear Grindermt
24ETHEstifanos Kebede Gebresilassie (ETH)Marco Polo Cycling Teammt
25IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt

5ème étape - Xihaizhen - Mole Town Qillian 123km - 6 Juillet 2011Echappée


1ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox3:09:07
2POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
3UKRVolodymyr Bileka (UKR)Amore & Vitamt
4CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Loborika - Favoritmt
5URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
6ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Ruralmt
7ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
8ITAAlberto Contoli (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
9IRAHossein Askari (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
10RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katushamt
11IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
12SLOMatej Mugerli (SLO)Perutnina Ptujmt
13POLMariusz Witecki (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:00:05
14ITAOmar Lombardi (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
15CHNWenlong Zhang (CHN)Gammax0:00:07
16CROKristijan Durasek (CRO)Loborika - Favoritmt
17SLOGregor Gazvoda (SLO)Perutnina Ptujmt
18CRORadoslav Rogina (CRO)Loborika - Favoritmt
19ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
20UKRVolodymir Starchyk (UKR)Equipe Nationale d'Ukrainemt
21ITAManuele Caddeo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
22IRAAlireza Haghi (IRA)Azad University Cycling Teammt
23CROTomislav Danculovic (CRO)Loborika - Favoritmt
24IRAAmir Zargari (IRA)Azad University Cycling Teammt
25E-UMaxim Jenkins (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt

6ème étape - Qilian 103km - 7 Juillet 2011Sprint


1UKRYuri Metlushenko (UKR)Equipe Nationale d'Ukraine2:13:03
2ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxismt
3ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
4RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
5RUSAlexey Shmidt (RUS)Team Type 1mt
6ITAPaolo Locatelli (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
7KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstanmt
8ITAOmar Lombardi (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
9RUSIvan Kovalev (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
10RUSAlexei Markov (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
11AUSJohnny Walker (AUS)Fly V Australiamt
12CROKristijan Durasek (CRO)Loborika - Favoritmt
13POLBlazej Janiaczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
14NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kendamt
15URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
16AUSBernard Sulzberger (AUS)Fly V Australiamt
17POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
18ESTJaan Kirsipuu (EST)Champion Systemmt
19CRORadoslav Rogina (CRO)Loborika - Favoritmt
20SLOGregor Gazvoda (SLO)Perutnina Ptujmt
21KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstanmt
22SLOMatej Mugerli (SLO)Perutnina Ptujmt
23SUEPatrik Morén (SUE)Amore & Vitamt
24IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
25ETHSolomon Bitew Shiferaw (ETH)Marco Polo Cycling Teammt

7ème étape - Qilian - Menyuan 170.4km - 8 Juillet 2011Echappée


1IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team03:43:22
2CROMatija Kvasina (CRO)Loborika - Favoritmt
3ETHEstifanos Kebede Gebresilassie (ETH)Marco Polo Cycling Teammt
4CHNShengjun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
5ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox00:28
6RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
7RUSIvan Kovalev (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
8ITAAndrea Grendene (ITA)Team Type 1mt
9KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstanmt
10UKRVolodymyr Bileka (UKR)Amore & Vitamt
11AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australiamt
12AUSBernard Sulzberger (AUS)Fly V Australiamt
13AZEMaksym Averin (AZE)Equipe Nationale d'Ukrainemt
14ITAManuele Caddeo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
15ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxismt
16POLBlazej Janiaczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
17ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
18IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kendamt
19POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
20BELJan Kuyckx (BEL)Marco Polo Cycling Teammt
21POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
22CHNWenlong Zhang (CHN)Gammaxmt
23UKRVolodymir Starchyk (UKR)Equipe Nationale d'Ukrainemt
24URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
25IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt

8ème étape - Xining - Lanzhou 239.2km - 9 Juillet 2011Sprint


1NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda05:13:51
2ESTJaan Kirsipuu (EST)Champion Systemmt
3UKRYuri Metlushenko (UKR)Equipe Nationale d'Ukrainemt
4POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
5AZEMaksym Averin (AZE)Equipe Nationale d'Ukrainemt
6RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
7ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Caja Ruralmt
8IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
9E-UScott Alan Stewart (E-U)Team Type 1mt
10ESPAntonio Cabello Baena (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
11AUSBernard Sulzberger (AUS)Fly V Australiamt
12ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Ruralmt
13RUSAlexey Shmidt (RUS)Team Type 1mt
14RUSValery Valynin (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
15POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
16CROTomislav Danculovic (CRO)Loborika - Favoritmt
17KAZMiras Bederbekov (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstanmt
18AUSDavid Jay Crawford (AUS)Pegasus Sportsmt
19ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
20CHNYue Tu (CHN)Gammaxmt
21ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
22AUSFabio Calabria (AUS)Team Type 1mt
23IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
24ITAManuele Caddeo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
25SLOMatej Mugerli (SLO)Perutnina Ptujmt

9ème étape - Lanzhou 94.2km - 10 Juillet 2011Sprint


1ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox01:52:34
2RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
3E-UJake Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
4UKRYuri Metlushenko (UKR)Equipe Nationale d'Ukrainemt
5NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kendamt
6AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australiamt
7IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
8ALLPhilipp Mamos (ALL)Amore & Vitamt
9ITAAndrea Grendene (ITA)Team Type 1mt
10AZEMaksym Averin (AZE)Equipe Nationale d'Ukrainemt
11KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstanmt
12ITAManuele Caddeo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
13ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
14CROMatija Kvasina (CRO)Loborika - Favoritmt
15POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
16URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
17SUEPatrik Morén (SUE)Amore & Vitamt
18UKRVolodymyr Bileka (UKR)Amore & Vitamt
19AUSBernard Sulzberger (AUS)Fly V Australiamt
20ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Caja Ruralmt
21ESTJaan Kirsipuu (EST)Champion Systemmt
22CRORadoslav Rogina (CRO)Loborika - Favoritmt
23P-BMartijn Verschoor (P-B)Team Type 1mt
24RUSIvan Kovalev (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
25KAZMiras Bederbekov (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstanmt

Carte

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés