Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Maroc - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Maroc - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Maroc

Résultats 2017

Tour du Maroc 2017

MarocMaroc - 7 Avril 2017 - 16 Avril 2017


Classement général - 16 Avril 2017


1MARAnasse Ait El Abdia (MAR)UAE Team Emirates38:16:47
2E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis5:54
3AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project9:31
4FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U10:35
5FRASimon Sellier (FRA)Vendée U10:38
6MARMouhcine Lahsaini (MAR)10:38
7MARSoufiane Sahbaoui (MAR)VIB Bikes12:45
8ITAUmberto Marengo (ITA)12:56
9E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis13:25
10ALLChristian Mager (ALL)14:54
11CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project21:36
12E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis22:23
13AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project23:00
14MARAdil Jelloul (MAR)SkyDive Dubai - Al Ahli23:24
15ITAFrancesco Mancini (ITA)23:32
16MAREssaïd Abelouache (MAR)26:38
17AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang26:53
18SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica27:09
19FRADavid Riviere (FRA)Vendée U28:17
20LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama30:34
21MARMohamed Er-Rafai (MAR)30:39
22MARLahcen Saber (MAR)31:37
23ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)31:49
24ITAFilippo Tagliani (ITA)32:18
25AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project32:23
26FRATaruia Krainer (FRA)Vendée U33:00
27G-BBen Hetherington (G-B)CycleSport.se - Memil34:46
28ITALeonardo Tortomasi (ITA)35:10
29FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U35:59
30AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang36:04
31BELMatthias Legley (BEL)37:07
32MARMounir Makhchoun (MAR)VIB Bikes37:17
33ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es37:33
34E-UDaniel Summerhill (E-U)United Health Care Presented by Maxxis38:31
35MARAbdellah Hidda (MAR)38:57
36MARAziz Chaqri (MAR)38:57
37E-URolly Weaver (E-U)38:58
38MARMouhsin Annachnach (MAR)39:06
39VENEdwin Torres (VEN)Kuwait - Cartucho.es39:41
40ITARiccardo Marchesini (ITA)41:21
41LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama41:59
42MARSalah Eddine Mraouni (MAR)Kuwait - Cartucho.es42:55
43SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica46:20
44FRAJérôme Pulidori (FRA)Nice50:59
45ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners52:39
46FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U52:43
47SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica53:41
48ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners53:59
49E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis54:13
50ALGOussama Mansouri (ALG)Sovac Algérie54:22
51MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)54:52
52HONDaniel Moricz (HON)54:56
53AUSMatt Boys (AUS)Kuwait - Cartucho.es55:04
54TUNAli Nouisri (TUN)55:34
55AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang56:24
56MARLahcen Sebbahi (MAR)57:35
57ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners1:00:03
58MARAhmed Lhanafi (MAR)1:00:49
59MARHaitam Gaiz (MAR)1:01:15
60TUNHassen Ben Nasser (TUN)1:04:26
61MARHatim Karmouchi (MAR)1:04:43
62SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica1:06:34
63ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie1:07:11
64FRAPierre Moncorgé (FRA)CycleSport.se - Memil1:07:42
65MARIlyass Rabihi (MAR)1:08:51
66MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)1:08:54
67ALLJulius Domnick (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners1:10:35
68MARBadr Iferd (MAR)1:13:43
69BLRKolya Shumov (BLR)1:14:51
70HONViktor Filutás (HON)1:16:09
71ALGMohamed Amine Belabessi (ALG)Sovac Algérie1:17:16
72ITAMario Meris (ITA)1:19:49
73TUNMaher Hasnaoui (TUN)SkyDive Dubai - Al Ahli1:20:04
74MARHicham Bennouza (MAR)1:21:57
75ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang1:22:50
76P-BYannick Janssen (P-B)CycleSport.se - Memil1:23:24
77E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis1:23:24
78FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil1:23:32
79HONIstván Gábor Molnar (HON)1:27:40
80FRAEmmanuel Chamand (FRA)1:28:31
81MAROthmane El Afi (MAR)1:28:43
82ALLMarvin Kötting (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners1:29:24
83BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)VIB Bikes1:31:05
84AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:32:10
85ALGHichem Mokhtari (ALG)Sovac Algérie1:33:12
86SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica1:36:40
87MEXFabrizio Von Nacher Suess (MEX)1:39:18
88BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)VIB Bikes1:44:56
89NZLSean Joyce (NZL)1:45:19
90SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica1:46:30
91TUNNadhem Ben Amor (TUN)1:51:50
92AUTPaul Redtenbacher (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:04:05

1ère étape - Benslimane - Kenitra - 148,7 km - 7 Avril 2017Moyenne montagne


1AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project3:31:51
2E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:13
3FRASimon Sellier (FRA)Vendée U0:13
4MARAnasse Ait El Abdia (MAR)UAE Team Emirates0:13
5ALLChristian Mager (ALL)0:13
6ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac Algérie0:13
7MARMouhcine Lahsaini (MAR)0:13
8FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U0:13
9AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:22
10P-BYannick Janssen (P-B)CycleSport.se - Memil2:22
11MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)2:25
12ITAFilippo Tagliani (ITA)2:25
13ITAFrancesco Mancini (ITA)2:25
14CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project2:25
15MARLahcen Saber (MAR)2:25
16MARSoufiane Sahbaoui (MAR)VIB Bikes2:25
17ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang2:25
18BELMatthias Legley (BEL)2:25
19ITAAndrea Villanti (ITA)2:25
20LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama2:25
21AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:25
22MARSalah Eddine Mraouni (MAR)Kuwait - Cartucho.es2:25
23ITAUmberto Marengo (ITA)2:25
24MARLahcen Sebbahi (MAR)2:25
25ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)2:25
26MARMohamed Er-Rafai (MAR)2:25
27SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica2:25
28MARHatim Karmouchi (MAR)2:25
29AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:25
30MARAdil Jelloul (MAR)SkyDive Dubai - Al Ahli2:25
31ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie2:25
32LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama2:25
33FRAJérôme Pulidori (FRA)Nice2:25
34BLRKolya Shumov (BLR)2:35
35FRADavid Riviere (FRA)Vendée U2:35
36E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis2:35
37E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis2:35
38TUNHassen Ben Nasser (TUN)2:25
39ALGMohamed Amine Belabessi (ALG)Sovac Algérie5:04
40ALGHichem Amari (ALG)Sovac Algérie5:04
41BRNAli Hassan Mansoor Jawad (BRN)VIB Bikes5:04
42G-BBen Hetherington (G-B)CycleSport.se - Memil5:04
43MARAbdellah Hidda (MAR)5:04
44ITAMario Meris (ITA)5:04
45FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U5:04
46SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica5:04
47LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Technorama5:04
48LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama5:04
49ITALeonardo Tortomasi (ITA)5:04
50ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners5:04
51MEXFabrizio Von Nacher Suess (MEX)5:04
52ALLJulius Domnick (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners5:04
53TUNMaher Hasnaoui (TUN)SkyDive Dubai - Al Ahli5:04
54MAREssaïd Abelouache (MAR)5:04
55FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U5:04
56E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis5:04
57E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis5:04
58MARAhmed Lhanafi (MAR)5:04
59BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)VIB Bikes5:04
60E-UDaniel Summerhill (E-U)United Health Care Presented by Maxxis5:04
61BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)VIB Bikes5:04
62AUSMatt Boys (AUS)Kuwait - Cartucho.es5:04
63AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:04
64AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:04
65FRATaruia Krainer (FRA)Vendée U5:04
66FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil5:04
67HONViktor Filutás (HON)6:49
68HONDavid Puskas (HON)6:49
69ALGHichem Mokhtari (ALG)Sovac Algérie6:59
70ALGOussama Mansouri (ALG)Sovac Algérie7:00
71HONDaniel Moricz (HON)7:00
72MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)7:25
73HONIstván Gábor Molnar (HON)7:25
74MARHicham Bennouza (MAR)7:25
75MARMounir Makhchoun (MAR)VIB Bikes7:25
76LTUKasparas Punkrys (LTU)Staki - Technorama7:30
77SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica7:30
78HONZoltan Lengyel (HON)7:30
79AUTPaul Redtenbacher (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:30
80ITAMatteo Sensi (ITA)7:30
81ITARiccardo Marchesini (ITA)7:30
82E-URolly Weaver (E-U)7:30
83ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es7:30
84SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica7:30
85NZLSean Joyce (NZL)7:30
86ITAAlessio Nunziata (ITA)7:30
87FRAEmmanuel Chamand (FRA)7:30
88FRAJean-Denis Armand (FRA)7:30
89SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica7:30
90ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners7:30
91TUNAli Nouisri (TUN)8:06
92TUNNadhem Ben Amor (TUN)9:01
93MARMouhsin Annachnach (MAR)9:03
94ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners9:03
95MARBadr Iferd (MAR)9:03
96MARAziz Chaqri (MAR)9:03
97TUNFoued Messaouidi (TUN)9:48
98MAROthmane El Afi (MAR)10:05
99VENEdwin Torres (VEN)Kuwait - Cartucho.es10:36
100SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica10:36
101AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang10:36
102AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project10:36
103FRAJérôme Paniandy (FRA)10:36
104MARIlyass Rabihi (MAR)10:45
105LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Technorama12:10
106HONBence Loki (HON)12:33
107MARHaitam Gaiz (MAR)13:40
108ALLMarvin Kötting (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners13:40
109TUNAchref Tliba (TUN)13:40
110FRAPierre Moncorgé (FRA)CycleSport.se - Memil14:37
111FRABryan Maillot (FRA)24:48
112KOWSaied Jafer Alali (KOW)VIB Bikes24:48
113FRAPaul Rivière (FRA)
114BELFlorent Van Herpe (BEL)
115AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Kenitra - Larache - 146 km - 8 Avril 2017Sprint


1E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis3:36:36
2MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)0:00
3MARMounir Makhchoun (MAR)VIB Bikes0:00
4BLRKolya Shumov (BLR)0:00
5MARAnasse Ait El Abdia (MAR)UAE Team Emirates0:00
6ITAMario Meris (ITA)0:00
7LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama0:00
8ITAAndrea Villanti (ITA)0:00
9ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:00
10MARSoufiane Sahbaoui (MAR)VIB Bikes0:00
11AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
12ITALeonardo Tortomasi (ITA)0:00
13AUSMatt Boys (AUS)Kuwait - Cartucho.es0:00
14HONViktor Filutás (HON)0:00
15HONDaniel Moricz (HON)0:00
16MARSalah Eddine Mraouni (MAR)Kuwait - Cartucho.es0:00
17FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U0:00
18FRASimon Sellier (FRA)Vendée U0:00
19ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
20MARHaitam Gaiz (MAR)0:00
21MARLahcen Sebbahi (MAR)0:00
22MAREssaïd Abelouache (MAR)0:00
23MARMouhcine Lahsaini (MAR)0:00
24AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
25G-BBen Hetherington (G-B)CycleSport.se - Memil0:00
26ALGHichem Amari (ALG)Sovac Algérie0:00
27MARMouhsin Annachnach (MAR)0:00
28ALGHichem Mokhtari (ALG)Sovac Algérie0:00
29E-URolly Weaver (E-U)0:00
30ALGMohamed Amine Belabessi (ALG)Sovac Algérie0:00
31MAROthmane El Afi (MAR)0:00
32ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie0:00
33LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama0:00
34ITAUmberto Marengo (ITA)0:00
35FRADavid Riviere (FRA)Vendée U0:00
36LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:00
37VENEdwin Torres (VEN)Kuwait - Cartucho.es0:00
38MARAhmed Lhanafi (MAR)0:00
39AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
40ITAFrancesco Mancini (ITA)0:00
41ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
42MARHatim Karmouchi (MAR)0:00
43CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
44ITAFilippo Tagliani (ITA)0:00
45MARIlyass Rabihi (MAR)0:00
46ALLChristian Mager (ALL)0:00
47MARAdil Jelloul (MAR)SkyDive Dubai - Al Ahli0:00
48ALLJulius Domnick (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:00
49LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Technorama0:00
50ALGOussama Mansouri (ALG)Sovac Algérie0:00
51E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
52NZLSean Joyce (NZL)0:00
53MEXFabrizio Von Nacher Suess (MEX)0:00
54AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
55MARAbdellah Hidda (MAR)0:00
56ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)0:00
57FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil0:00
58SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
59TUNAli Nouisri (TUN)0:00
60MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)0:00
61ALLMarvin Kötting (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:00
62MARHicham Bennouza (MAR)0:00
63MARLahcen Saber (MAR)0:00
64FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:00
65MARMohamed Er-Rafai (MAR)0:00
66FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:00
67MARAziz Chaqri (MAR)0:00
68TUNMaher Hasnaoui (TUN)SkyDive Dubai - Al Ahli0:00
69BELMatthias Legley (BEL)0:00
70HONDavid Puskas (HON)0:00
71P-BYannick Janssen (P-B)CycleSport.se - Memil0:00
72TUNHassen Ben Nasser (TUN)0:00
73HONIstván Gábor Molnar (HON)0:00
74E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
75MARBadr Iferd (MAR)0:00
76BRNAli Hassan Mansoor Jawad (BRN)VIB Bikes0:00
77BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)VIB Bikes0:00
78FRAJérôme Pulidori (FRA)Nice0:00
79SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
80AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
81SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
82SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
83AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
84ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:00
85FRAJérôme Paniandy (FRA)0:00
86FRAPierre Moncorgé (FRA)CycleSport.se - Memil0:00
87ITARiccardo Marchesini (ITA)0:00
88E-UDaniel Summerhill (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
89SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica0:14
90ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:33
91E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:34
92ITAMatteo Sensi (ITA)0:39
93AUTPaul Redtenbacher (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:06
94AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:06
95FRATaruia Krainer (FRA)Vendée U1:06
96E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis1:34
97BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)VIB Bikes1:34
98LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Technorama1:47
99AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:47
100TUNNadhem Ben Amor (TUN)15:47
101HONBence Loki (HON)15:47
102LTUKasparas Punkrys (LTU)Staki - Technorama15:47
103TUNFoued Messaouidi (TUN)15:47
104TUNAchref Tliba (TUN)15:47
105FRABryan Maillot (FRA)15:47
106FRAJean-Denis Armand (FRA)15:47
107SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica15:47
108FRAEmmanuel Chamand (FRA)15:47
109KOWSaied Jafer Alali (KOW)VIB Bikes
110HONZoltan Lengyel (HON)
111ITAAlessio Nunziata (ITA)
112ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac Algérie

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Tanger - Martil - 145,1 km - 9 Avril 2017Moyenne montagne


1E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis3:48:50
2MARSoufiane Sahbaoui (MAR)VIB Bikes0:00
3MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)0:00
4E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
5FRASimon Sellier (FRA)Vendée U0:00
6LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama0:00
7MARMouhcine Lahsaini (MAR)0:00
8ITAUmberto Marengo (ITA)0:00
9MARAnasse Ait El Abdia (MAR)UAE Team Emirates0:00
10MARLahcen Saber (MAR)0:00
11MARMohamed Er-Rafai (MAR)0:09
12FRADavid Riviere (FRA)Vendée U0:11
13E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:48
14E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:48
15MAREssaïd Abelouache (MAR)9:09
16SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica9:09
17ITAFrancesco Mancini (ITA)10:30
18BELMatthias Legley (BEL)10:30
19AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang10:30
20AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project10:30
21MARAdil Jelloul (MAR)SkyDive Dubai - Al Ahli10:30
22FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil10:30
23VENEdwin Torres (VEN)Kuwait - Cartucho.es10:30
24AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project10:35
25MARAhmed Lhanafi (MAR)10:35
26FRATaruia Krainer (FRA)Vendée U10:37
27FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U10:37
28TUNHassen Ben Nasser (TUN)10:37
29ALLChristian Mager (ALL)10:39
30MARHatim Karmouchi (MAR)17:36
31HONViktor Filutás (HON)19:10
32ALGHichem Amari (ALG)Sovac Algérie19:10
33ALGHichem Mokhtari (ALG)Sovac Algérie19:10
34ALGOussama Mansouri (ALG)Sovac Algérie19:10
35MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)19:10
36P-BYannick Janssen (P-B)CycleSport.se - Memil19:10
37MARMouhsin Annachnach (MAR)19:27
38G-BBen Hetherington (G-B)CycleSport.se - Memil19:27
39ITAMario Meris (ITA)19:27
40TUNAli Nouisri (TUN)19:27
41MARMounir Makhchoun (MAR)VIB Bikes19:27
42ITALeonardo Tortomasi (ITA)19:27
43LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama19:27
44ITAFilippo Tagliani (ITA)19:27
45LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Technorama19:27
46FRAJérôme Pulidori (FRA)Nice19:27
47FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U19:27
48ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie19:27
49TUNMaher Hasnaoui (TUN)SkyDive Dubai - Al Ahli19:27
50CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project19:27
51ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es19:27
52HONDaniel Moricz (HON)19:27
53ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)19:27
54AUSMatt Boys (AUS)Kuwait - Cartucho.es19:27
55NZLSean Joyce (NZL)19:27
56FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U19:27
57MARBadr Iferd (MAR)19:27
58ALLJulius Domnick (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners19:27
59SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica19:27
60FRAPierre Moncorgé (FRA)CycleSport.se - Memil19:27
61MARSalah Eddine Mraouni (MAR)Kuwait - Cartucho.es19:27
62MARAziz Chaqri (MAR)19:27
63MARAbdellah Hidda (MAR)19:27
64ITAMatteo Sensi (ITA)19:27
65SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica19:27
66MARHaitam Gaiz (MAR)19:27
67AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project19:27
68ITARiccardo Marchesini (ITA)19:27
69E-URolly Weaver (E-U)19:27
70ITAAndrea Villanti (ITA)19:27
71ALLMarvin Kötting (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners19:27
72LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama19:27
73SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica19:27
74AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang19:27
75AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang19:27
76E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis19:27
77E-UDaniel Summerhill (E-U)United Health Care Presented by Maxxis19:27
78AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang19:27
79MEXFabrizio Von Nacher Suess (MEX)19:27
80SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica19:27
81ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners19:27
82SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica19:27
83ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners19:27
84FRAEmmanuel Chamand (FRA)19:27
85ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners19:27
86BLRKolya Shumov (BLR)19:27
87ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang19:27
88BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)VIB Bikes27:02
89MARLahcen Sebbahi (MAR)27:02
90BRNAli Hassan Mansoor Jawad (BRN)VIB Bikes27:02
91ALGMohamed Amine Belabessi (ALG)Sovac Algérie27:02
92MARHicham Bennouza (MAR)27:02
93TUNFoued Messaouidi (TUN)27:02
94TUNAchref Tliba (TUN)27:02
95BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)VIB Bikes27:02
96HONIstván Gábor Molnar (HON)27:02
97MAROthmane El Afi (MAR)27:02
98TUNNadhem Ben Amor (TUN)27:09
99HONDavid Puskas (HON)27:11
100MARIlyass Rabihi (MAR)27:11
101HONBence Loki (HON)40:38
102AUTPaul Redtenbacher (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang45:25
103FRABryan Maillot (FRA)
104FRAJean-Denis Armand (FRA)
105FRAJérôme Paniandy (FRA)
106LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Technorama
107LTUKasparas Punkrys (LTU)Staki - Technorama
108AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Oued Laou - El Hoceima - 191,5 km - 10 Avril 2017Moyenne montagne


1AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:28:15
2ALLChristian Mager (ALL)0:13
3E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:30
4FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U0:30
5MARAnasse Ait El Abdia (MAR)UAE Team Emirates0:30
6CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:36
7ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)11:03
8FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U11:14
9LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama11:14
10AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:14
11ITAUmberto Marengo (ITA)11:14
12MARAziz Chaqri (MAR)11:14
13SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica11:14
14MARSoufiane Sahbaoui (MAR)VIB Bikes11:14
15MARMouhcine Lahsaini (MAR)11:14
16MARAdil Jelloul (MAR)SkyDive Dubai - Al Ahli11:14
17AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project11:14
18ITAFilippo Tagliani (ITA)11:14
19ITARiccardo Marchesini (ITA)11:19
20MARMouhsin Annachnach (MAR)11:19
21ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es11:19
22E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis11:22
23MARMounir Makhchoun (MAR)VIB Bikes11:22
24SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica11:22
25G-BBen Hetherington (G-B)CycleSport.se - Memil11:22
26ITALeonardo Tortomasi (ITA)11:22
27FRASimon Sellier (FRA)Vendée U11:22
28ITAFrancesco Mancini (ITA)11:22
29AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project11:28
30SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica11:36
31E-URolly Weaver (E-U)11:36
32E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis11:42
33E-UDaniel Summerhill (E-U)United Health Care Presented by Maxxis11:47
34FRATaruia Krainer (FRA)Vendée U11:58
35VENEdwin Torres (VEN)Kuwait - Cartucho.es12:03
36MAREssaïd Abelouache (MAR)12:05
37MARAbdellah Hidda (MAR)14:41
38AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang14:41
39ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners24:55
40ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners24:55
41FRADavid Riviere (FRA)Vendée U24:55
42ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners24:55
43AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang24:55
44MARSalah Eddine Mraouni (MAR)Kuwait - Cartucho.es24:55
45SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica24:55
46BELMatthias Legley (BEL)24:55
47HONDaniel Moricz (HON)28:49
48LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Technorama28:51
49HONViktor Filutás (HON)28:51
50TUNAli Nouisri (TUN)28:51
51MARLahcen Sebbahi (MAR)28:51
52MARHaitam Gaiz (MAR)28:51
53BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)VIB Bikes28:51
54MARMohamed Er-Rafai (MAR)28:51
55ITAMatteo Sensi (ITA)28:51
56MARIlyass Rabihi (MAR)28:51
57LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama28:51
58FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U28:55
59LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama28:55
60MARLahcen Saber (MAR)28:55
61FRAPierre Moncorgé (FRA)CycleSport.se - Memil28:55
62FRAJérôme Pulidori (FRA)Nice28:55
63ALGOussama Mansouri (ALG)Sovac Algérie28:55
64AUSMatt Boys (AUS)Kuwait - Cartucho.es28:55
65MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)29:00
66AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang29:00
67BLRKolya Shumov (BLR)29:05
68MAROthmane El Afi (MAR)29:12
69E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis30:50
70ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang30:50
71ALLJulius Domnick (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners39:20
72MARAhmed Lhanafi (MAR)45:53
73BRNAli Hassan Mansoor Jawad (BRN)VIB Bikes45:53
74MARHicham Bennouza (MAR)45:53
75HONIstván Gábor Molnar (HON)45:53
76ALGMohamed Amine Belabessi (ALG)Sovac Algérie45:53
77MARHatim Karmouchi (MAR)45:53
78TUNAchref Tliba (TUN)45:53
79BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)VIB Bikes45:57
80TUNMaher Hasnaoui (TUN)SkyDive Dubai - Al Ahli45:57
81MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)45:57
82MARBadr Iferd (MAR)45:57
83HONBence Loki (HON)45:57
84TUNHassen Ben Nasser (TUN)46:02
85ITAMario Meris (ITA)46:02
86ALGHichem Mokhtari (ALG)Sovac Algérie46:02
87FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil46:02
88AUTPaul Redtenbacher (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang46:02
89MEXFabrizio Von Nacher Suess (MEX)46:02
90ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie46:02
91FRAEmmanuel Chamand (FRA)46:02
92SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica46:02
93ALLMarvin Kötting (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners46:02
94SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica46:02
95E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis46:02
96NZLSean Joyce (NZL)46:02
97P-BYannick Janssen (P-B)CycleSport.se - Memil46:02
98ITAAndrea Villanti (ITA)46:12
99TUNNadhem Ben Amor (TUN)46:12
100HONDavid Puskas (HON)
101TUNFoued Messaouidi (TUN)
102ALGHichem Amari (ALG)Sovac Algérie

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - El Hoceima - Nador - 155 km - 11 Avril 2017Echappée


1G-BBen Hetherington (G-B)CycleSport.se - Memil3:49:09
2BLRKolya Shumov (BLR)0:10
3MARMounir Makhchoun (MAR)VIB Bikes0:10
4MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)0:10
5ITAFrancesco Mancini (ITA)0:10
6MARSalah Eddine Mraouni (MAR)Kuwait - Cartucho.es0:10
7FRASimon Sellier (FRA)Vendée U0:10
8VENEdwin Torres (VEN)Kuwait - Cartucho.es0:10
9AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:10
10MARAnasse Ait El Abdia (MAR)UAE Team Emirates0:10
11E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:10
12MARHaitam Gaiz (MAR)0:10
13ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:10
14ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang0:10
15E-URolly Weaver (E-U)0:10
16TUNAli Nouisri (TUN)0:10
17ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie0:10
18MARSoufiane Sahbaoui (MAR)VIB Bikes0:10
19ITALeonardo Tortomasi (ITA)0:10
20ITAUmberto Marengo (ITA)0:10
21MAROthmane El Afi (MAR)0:10
22E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:10
23FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:10
24FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U0:10
25ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)0:10
26AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:10
27E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:10
28ALGHichem Mokhtari (ALG)Sovac Algérie0:10
29MARLahcen Sebbahi (MAR)0:10
30MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)0:10
31BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)VIB Bikes0:10
32MARAziz Chaqri (MAR)0:10
33MARBadr Iferd (MAR)0:10
34LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama0:10
35SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica0:10
36MARMouhcine Lahsaini (MAR)0:10
37ALLJulius Domnick (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:10
38HONDaniel Moricz (HON)0:10
39AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:10
40TUNHassen Ben Nasser (TUN)0:10
41MARAhmed Lhanafi (MAR)0:10
42ALGMohamed Amine Belabessi (ALG)Sovac Algérie0:10
43BELMatthias Legley (BEL)0:10
44MARMohamed Er-Rafai (MAR)0:10
45AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:10
46NZLSean Joyce (NZL)0:10
47HONViktor Filutás (HON)0:10
48ALLChristian Mager (ALL)0:10
49MARHatim Karmouchi (MAR)0:10
50MARMouhsin Annachnach (MAR)0:10
51MARAdil Jelloul (MAR)SkyDive Dubai - Al Ahli0:10
52ALGOussama Mansouri (ALG)Sovac Algérie0:10
53ALLMarvin Kötting (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:10
54ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:10
55ITAFilippo Tagliani (ITA)0:10
56FRADavid Riviere (FRA)Vendée U0:10
57ITAMario Meris (ITA)0:10
58SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:33
59HONIstván Gábor Molnar (HON)0:33
60MEXFabrizio Von Nacher Suess (MEX)0:38
61FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil0:38
62FRAEmmanuel Chamand (FRA)0:38
63BRNAli Hassan Mansoor Jawad (BRN)VIB Bikes0:38
64MARAbdellah Hidda (MAR)0:38
65ITAMatteo Sensi (ITA)0:47
66TUNMaher Hasnaoui (TUN)SkyDive Dubai - Al Ahli0:47
67LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama1:02
68TUNNadhem Ben Amor (TUN)1:02
69LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Technorama1:13
70TUNAchref Tliba (TUN)1:13
71FRAPierre Moncorgé (FRA)CycleSport.se - Memil1:13
72ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners1:13
73ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners1:13
74E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis1:13
75MAREssaïd Abelouache (MAR)1:13
76FRAJérôme Pulidori (FRA)Nice1:13
77P-BYannick Janssen (P-B)CycleSport.se - Memil1:13
78MARLahcen Saber (MAR)1:13
79BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)VIB Bikes1:13
80AUSMatt Boys (AUS)Kuwait - Cartucho.es1:13
81MARHicham Bennouza (MAR)1:13
82HONBence Loki (HON)1:13
83SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica1:13
84FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U1:13
85SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica1:13
86AUTPaul Redtenbacher (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:13
87SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica1:13
88MARIlyass Rabihi (MAR)1:13
89AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:13
90CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:10
91ITARiccardo Marchesini (ITA)1:44
92SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica1:44
93AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:44
94AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:44
95E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis2:06
96E-UDaniel Summerhill (E-U)United Health Care Presented by Maxxis2:06
97FRATaruia Krainer (FRA)Vendée U4:02
98ITAAndrea Villanti (ITA)
99LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Nador - Oujda - 161 km - 12 Avril 2017Echappée


1MARSalah Eddine Mraouni (MAR)Kuwait - Cartucho.es3:52:36
2SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
3MAROthmane El Afi (MAR)1:32
4AUSMatt Boys (AUS)Kuwait - Cartucho.es1:32
5E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis2:45
6MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)2:45
7ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners2:45
8MARMounir Makhchoun (MAR)VIB Bikes2:45
9VENEdwin Torres (VEN)Kuwait - Cartucho.es2:45
10MARHaitam Gaiz (MAR)2:45
11FRASimon Sellier (FRA)Vendée U2:45
12ITALeonardo Tortomasi (ITA)2:45
13ITAFilippo Tagliani (ITA)2:45
14AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:45
15ITAFrancesco Mancini (ITA)2:45
16MARLahcen Sebbahi (MAR)2:45
17MARSoufiane Sahbaoui (MAR)VIB Bikes2:45
18LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama2:45
19ITAUmberto Marengo (ITA)2:45
20ALGHichem Mokhtari (ALG)Sovac Algérie2:45
21CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project2:45
22FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U2:45
23E-URolly Weaver (E-U)2:45
24MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)2:45
25BELMatthias Legley (BEL)2:45
26ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)2:45
27TUNAli Nouisri (TUN)2:45
28MARAbdellah Hidda (MAR)2:45
29ALGMohamed Amine Belabessi (ALG)Sovac Algérie2:45
30MARAnasse Ait El Abdia (MAR)UAE Team Emirates2:45
31AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:45
32SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica2:45
33AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:45
34ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie2:45
35ALGOussama Mansouri (ALG)Sovac Algérie2:45
36ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es2:45
37ALLJulius Domnick (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners2:45
38MARHatim Karmouchi (MAR)2:45
39E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis2:45
40G-BBen Hetherington (G-B)CycleSport.se - Memil2:45
41MARBadr Iferd (MAR)2:45
42MEXFabrizio Von Nacher Suess (MEX)2:45
43MARAhmed Lhanafi (MAR)2:45
44MARMouhsin Annachnach (MAR)2:45
45MARAdil Jelloul (MAR)SkyDive Dubai - Al Ahli2:45
46FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U2:45
47FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U2:45
48MARMouhcine Lahsaini (MAR)2:45
49FRAJérôme Pulidori (FRA)Nice2:45
50SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica2:45
51MAREssaïd Abelouache (MAR)2:45
52MARLahcen Saber (MAR)2:45
53E-UDaniel Summerhill (E-U)United Health Care Presented by Maxxis2:45
54MARMohamed Er-Rafai (MAR)2:45
55AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:45
56AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:45
57ITAMario Meris (ITA)2:45
58FRAEmmanuel Chamand (FRA)2:45
59MARAziz Chaqri (MAR)2:45
60MARHicham Bennouza (MAR)2:45
61MARIlyass Rabihi (MAR)2:45
62FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil2:45
63FRATaruia Krainer (FRA)Vendée U2:45
64AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:45
65FRADavid Riviere (FRA)Vendée U2:45
66HONViktor Filutás (HON)3:03
67BLRKolya Shumov (BLR)3:06
68HONIstván Gábor Molnar (HON)3:08
69HONDaniel Moricz (HON)3:08
70ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners3:08
71E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis3:08
72E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis3:14
73E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis3:23
74ITARiccardo Marchesini (ITA)5:00
75TUNMaher Hasnaoui (TUN)SkyDive Dubai - Al Ahli5:00
76BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)VIB Bikes5:00
77ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners7:06
78FRAPierre Moncorgé (FRA)CycleSport.se - Memil7:08
79ALLChristian Mager (ALL)7:23
80TUNHassen Ben Nasser (TUN)8:50
81TUNNadhem Ben Amor (TUN)8:50
82LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama8:50
83SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica11:19
84SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica11:19
85ITAMatteo Sensi (ITA)11:32
86NZLSean Joyce (NZL)11:32
87TUNAchref Tliba (TUN)11:32
88BRNAli Hassan Mansoor Jawad (BRN)VIB Bikes11:32
89AUTPaul Redtenbacher (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:32
90HONBence Loki (HON)11:32
91SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica11:32
92BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)VIB Bikes11:32
93AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:32
94ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang11:48
95ALLMarvin Kötting (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners13:43
96P-BYannick Janssen (P-B)CycleSport.se - Memil18:17
97LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Technorama

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Guercif - Fès - 184,5 km - 13 Avril 2017Echappée


1AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:57:11
2MARHatim Karmouchi (MAR)0:00
3CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:18
4FRASimon Sellier (FRA)Vendée U0:18
5MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)0:18
6ALLChristian Mager (ALL)0:18
7MARHaitam Gaiz (MAR)0:18
8LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama0:18
9VENEdwin Torres (VEN)Kuwait - Cartucho.es0:18
10MARMounir Makhchoun (MAR)VIB Bikes0:18
11MARSoufiane Sahbaoui (MAR)VIB Bikes0:18
12ITALeonardo Tortomasi (ITA)0:18
13MARLahcen Sebbahi (MAR)0:18
14AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:18
15ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:18
16ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)0:18
17ALGOussama Mansouri (ALG)Sovac Algérie0:18
18SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:18
19ITAUmberto Marengo (ITA)0:18
20TUNAli Nouisri (TUN)0:18
21ITAFilippo Tagliani (ITA)0:18
22MARSalah Eddine Mraouni (MAR)Kuwait - Cartucho.es0:18
23AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:18
24FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U0:18
25FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:18
26AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:18
27ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie0:18
28ALGHichem Mokhtari (ALG)Sovac Algérie0:18
29HONViktor Filutás (HON)0:18
30BELMatthias Legley (BEL)0:18
31TUNMaher Hasnaoui (TUN)SkyDive Dubai - Al Ahli0:18
32LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama0:18
33ALLJulius Domnick (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:18
34ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang0:18
35AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:18
36MARAnasse Ait El Abdia (MAR)UAE Team Emirates0:18
37MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)0:18
38ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:18
39MARMouhcine Lahsaini (MAR)0:18
40AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:18
41FRAPierre Moncorgé (FRA)CycleSport.se - Memil0:18
42E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:18
43MARAbdellah Hidda (MAR)0:18
44FRAEmmanuel Chamand (FRA)0:18
45AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:18
46ITAFrancesco Mancini (ITA)0:18
47MARMouhsin Annachnach (MAR)0:18
48FRAJérôme Pulidori (FRA)Nice0:18
49ITARiccardo Marchesini (ITA)0:18
50ALGMohamed Amine Belabessi (ALG)Sovac Algérie0:18
51HONDaniel Moricz (HON)0:18
52SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:18
53SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:18
54MARAhmed Lhanafi (MAR)0:18
55HONIstván Gábor Molnar (HON)0:18
56TUNNadhem Ben Amor (TUN)0:18
57MARBadr Iferd (MAR)0:18
58MARLahcen Saber (MAR)0:18
59MAREssaïd Abelouache (MAR)0:18
60FRATaruia Krainer (FRA)Vendée U0:18
61MARAdil Jelloul (MAR)SkyDive Dubai - Al Ahli0:18
62FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:18
63MARMohamed Er-Rafai (MAR)0:18
64FRADavid Riviere (FRA)Vendée U0:18
65G-BBen Hetherington (G-B)CycleSport.se - Memil0:18
66BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)VIB Bikes0:18
67MARAziz Chaqri (MAR)0:18
68P-BYannick Janssen (P-B)CycleSport.se - Memil0:18
69ALLMarvin Kötting (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:18
70TUNHassen Ben Nasser (TUN)0:18
71AUTPaul Redtenbacher (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:29
72E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:38
73MARHicham Bennouza (MAR)0:41
74FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil0:41
75BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)VIB Bikes0:46
76E-UDaniel Summerhill (E-U)United Health Care Presented by Maxxis1:20
77BRNAli Hassan Mansoor Jawad (BRN)VIB Bikes1:26
78E-URolly Weaver (E-U)1:26
79E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis1:35
80TUNAchref Tliba (TUN)1:41
81ITAMatteo Sensi (ITA)1:59
82MARIlyass Rabihi (MAR)2:04
83ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners2:09
84E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis2:35
85MAROthmane El Afi (MAR)2:50
86HONBence Loki (HON)2:50
87SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica2:50
88MEXFabrizio Von Nacher Suess (MEX)2:50
89AUSMatt Boys (AUS)Kuwait - Cartucho.es2:50
90NZLSean Joyce (NZL)2:50
91ITAMario Meris (ITA)2:50
92BLRKolya Shumov (BLR)2:50
93E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis2:50
94SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica2:58
95ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners4:08
96SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica4:08

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Fès - Meknès - 148,5 km - 14 Avril 2017Moyenne montagne


1LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama3:36:43
2FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:03
3AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:03
4ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)0:03
5MARIlyass Rabihi (MAR)0:13
6E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:25
7FRASimon Sellier (FRA)Vendée U0:25
8CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:25
9MARHaitam Gaiz (MAR)0:25
10MARSoufiane Sahbaoui (MAR)VIB Bikes0:25
11ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:25
12ITAUmberto Marengo (ITA)0:25
13AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:25
14ALGMohamed Amine Belabessi (ALG)Sovac Algérie0:25
15ITAFrancesco Mancini (ITA)0:25
16MARSalah Eddine Mraouni (MAR)Kuwait - Cartucho.es0:25
17AUSMatt Boys (AUS)Kuwait - Cartucho.es0:25
18MARLahcen Sebbahi (MAR)0:25
19AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:25
20LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama0:25
21MARAnasse Ait El Abdia (MAR)UAE Team Emirates0:25
22E-URolly Weaver (E-U)0:25
23FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U0:25
24MARMounir Makhchoun (MAR)VIB Bikes0:25
25VENEdwin Torres (VEN)Kuwait - Cartucho.es0:25
26ITAFilippo Tagliani (ITA)0:25
27TUNAli Nouisri (TUN)0:25
28TUNHassen Ben Nasser (TUN)0:25
29MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)0:25
30ITALeonardo Tortomasi (ITA)0:25
31ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:25
32FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:25
33BELMatthias Legley (BEL)0:25
34HONDaniel Moricz (HON)0:25
35ALGOussama Mansouri (ALG)Sovac Algérie0:25
36MARAziz Chaqri (MAR)0:25
37MARMouhsin Annachnach (MAR)0:25
38ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie0:25
39MAREssaïd Abelouache (MAR)0:25
40HONIstván Gábor Molnar (HON)0:25
41SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica0:25
42FRAEmmanuel Chamand (FRA)0:25
43SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:25
44MARBadr Iferd (MAR)0:25
45E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:25
46MARAbdellah Hidda (MAR)0:25
47AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:25
48MARMohamed Er-Rafai (MAR)0:25
49MARMouhcine Lahsaini (MAR)0:25
50MARAhmed Lhanafi (MAR)0:25
51FRAPierre Moncorgé (FRA)CycleSport.se - Memil0:25
52AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:25
53MARAdil Jelloul (MAR)SkyDive Dubai - Al Ahli0:25
54MARLahcen Saber (MAR)0:25
55MARHatim Karmouchi (MAR)0:25
56P-BYannick Janssen (P-B)CycleSport.se - Memil0:25
57ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:25
58FRAJérôme Pulidori (FRA)Nice0:25
59AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:25
60MARHicham Bennouza (MAR)0:25
61E-UDaniel Summerhill (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:25
62ALLChristian Mager (ALL)0:25
63G-BBen Hetherington (G-B)CycleSport.se - Memil0:25
64ALLMarvin Kötting (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:25
65FRADavid Riviere (FRA)Vendée U0:25
66ITARiccardo Marchesini (ITA)0:25
67FRATaruia Krainer (FRA)Vendée U0:25
68ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:25
69E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis1:28
70SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica7:52
71TUNNadhem Ben Amor (TUN)7:52
72TUNMaher Hasnaoui (TUN)SkyDive Dubai - Al Ahli7:52
73SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica7:52
74AUTPaul Redtenbacher (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:52
75ITAMario Meris (ITA)7:52
76E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis7:52
77SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica7:52
78ALLJulius Domnick (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners7:52
79BLRKolya Shumov (BLR)22:09
80ALGHichem Mokhtari (ALG)Sovac Algérie22:09
81HONViktor Filutás (HON)22:09
82MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)22:09
83MEXFabrizio Von Nacher Suess (MEX)22:09
84BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)VIB Bikes22:09
85AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang22:09
86NZLSean Joyce (NZL)22:09
87E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis22:09
88ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang22:13
89BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)VIB Bikes22:13
90SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica22:13
91FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil22:13
92MAROthmane El Afi (MAR)22:24
93BRNAli Hassan Mansoor Jawad (BRN)VIB Bikes
94TUNAchref Tliba (TUN)
95HONBence Loki (HON)
96ITAMatteo Sensi (ITA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



9ème étape - Meknès - Rabat - 138,2 km - 15 Avril 2017Sprint


1E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis3:00:44
2MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)0:00
3FRASimon Sellier (FRA)Vendée U0:00
4ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:00
5MARSoufiane Sahbaoui (MAR)VIB Bikes0:00
6BLRKolya Shumov (BLR)0:00
7MARHaitam Gaiz (MAR)0:00
8LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama0:00
9ITAUmberto Marengo (ITA)0:00
10CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
11AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
12ITAFrancesco Mancini (ITA)0:00
13ITALeonardo Tortomasi (ITA)0:00
14MARAbdellah Hidda (MAR)0:00
15AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
16ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)0:00
17FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U0:00
18FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:00
19HONDaniel Moricz (HON)0:00
20MARLahcen Sebbahi (MAR)0:00
21MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)0:00
22VENEdwin Torres (VEN)Kuwait - Cartucho.es0:00
23MARSalah Eddine Mraouni (MAR)Kuwait - Cartucho.es0:00
24MAROthmane El Afi (MAR)0:00
25MARMouhsin Annachnach (MAR)0:00
26ALGHichem Mokhtari (ALG)Sovac Algérie0:00
27MARAhmed Lhanafi (MAR)0:00
28HONIstván Gábor Molnar (HON)0:00
29ALGMohamed Amine Belabessi (ALG)Sovac Algérie0:00
30E-URolly Weaver (E-U)0:00
31E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
32MARMouhcine Lahsaini (MAR)0:00
33ALGOussama Mansouri (ALG)Sovac Algérie0:00
34BELMatthias Legley (BEL)0:00
35MARLahcen Saber (MAR)0:00
36MARAnasse Ait El Abdia (MAR)UAE Team Emirates0:00
37MARMohamed Er-Rafai (MAR)0:00
38P-BYannick Janssen (P-B)CycleSport.se - Memil0:00
39AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
40SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
41MARAdil Jelloul (MAR)SkyDive Dubai - Al Ahli0:00
42MARAziz Chaqri (MAR)0:00
43SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
44TUNMaher Hasnaoui (TUN)SkyDive Dubai - Al Ahli0:00
45MARMounir Makhchoun (MAR)VIB Bikes0:00
46ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
47FRAJérôme Pulidori (FRA)Nice0:00
48ALLChristian Mager (ALL)0:00
49ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
50AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
51ITAFilippo Tagliani (ITA)0:00
52MARHatim Karmouchi (MAR)0:00
53MARIlyass Rabihi (MAR)0:00
54TUNNadhem Ben Amor (TUN)0:00
55HONViktor Filutás (HON)0:00
56NZLSean Joyce (NZL)0:00
57SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
58ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie0:00
59FRAPierre Moncorgé (FRA)CycleSport.se - Memil0:00
60ALLMarvin Kötting (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:00
61MEXFabrizio Von Nacher Suess (MEX)0:00
62MAREssaïd Abelouache (MAR)0:00
63ITARiccardo Marchesini (ITA)0:00
64FRAEmmanuel Chamand (FRA)0:00
65MARBadr Iferd (MAR)0:00
66TUNAli Nouisri (TUN)0:00
67FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil0:00
68AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
69AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
70SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
71E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
72E-UDaniel Summerhill (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
73SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
74ITAMario Meris (ITA)0:00
75ALLJulius Domnick (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:00
76BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)VIB Bikes0:00
77AUTPaul Redtenbacher (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
78TUNHassen Ben Nasser (TUN)0:00
79G-BBen Hetherington (G-B)CycleSport.se - Memil0:00
80ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:00
81AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
82SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
83AUSMatt Boys (AUS)Kuwait - Cartucho.es0:00
84BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)VIB Bikes0:28
85E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:29
86FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:31
87MARHicham Bennouza (MAR)0:37
88LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama0:40
89E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:46
90ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:48
91FRATaruia Krainer (FRA)Vendée U0:50
92FRADavid Riviere (FRA)Vendée U1:02

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



10ème étape - Rabat - Casablanca - 12 km - 16 Avril 2017Sprint


1MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)2:30:31
2MARMounir Makhchoun (MAR)VIB Bikes0:00
3BLRKolya Shumov (BLR)0:00
4E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
5FRASimon Sellier (FRA)Vendée U0:00
6ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:00
7LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama0:00
8MARSoufiane Sahbaoui (MAR)VIB Bikes0:00
9AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
10E-URolly Weaver (E-U)0:00
11MARAbdellah Hidda (MAR)0:00
12ITAFrancesco Mancini (ITA)0:00
13TUNAli Nouisri (TUN)0:00
14E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
15MARMouhcine Lahsaini (MAR)0:00
16TUNHassen Ben Nasser (TUN)0:00
17MARSalah Eddine Mraouni (MAR)Kuwait - Cartucho.es0:00
18ITAUmberto Marengo (ITA)0:00
19MARLahcen Sebbahi (MAR)0:00
20MAROthmane El Afi (MAR)0:00
21ALGHichem Mokhtari (ALG)Sovac Algérie0:00
22BELMatthias Legley (BEL)0:00
23MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)0:00
24MARHaitam Gaiz (MAR)0:00
25BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)VIB Bikes0:00
26ITALeonardo Tortomasi (ITA)0:00
27LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama0:00
28FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:00
29FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U0:00
30HONDaniel Moricz (HON)0:00
31MARAdil Jelloul (MAR)SkyDive Dubai - Al Ahli0:00
32ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
33MARMouhsin Annachnach (MAR)0:00
34MARIlyass Rabihi (MAR)0:00
35ALGOussama Mansouri (ALG)Sovac Algérie0:00
36TUNMaher Hasnaoui (TUN)SkyDive Dubai - Al Ahli0:00
37CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
38NZLSean Joyce (NZL)0:00
39ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
40ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie0:00
41HONViktor Filutás (HON)0:00
42MARAnasse Ait El Abdia (MAR)UAE Team Emirates0:00
43TUNNadhem Ben Amor (TUN)0:00
44AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
45ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)0:00
46MARMohamed Er-Rafai (MAR)0:00
47AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
48ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:00
49ALLChristian Mager (ALL)0:00
50ALLJulius Domnick (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:00
51ALLMarvin Kötting (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:00
52E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
53SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
54ITAMario Meris (ITA)0:00
55MARLahcen Saber (MAR)0:00
56SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
57ALGMohamed Amine Belabessi (ALG)Sovac Algérie0:00
58ITARiccardo Marchesini (ITA)0:00
59AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
60FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:00
61MARAziz Chaqri (MAR)0:00
62MAREssaïd Abelouache (MAR)0:00
63FRATaruia Krainer (FRA)Vendée U0:00
64MARHatim Karmouchi (MAR)0:00
65ITAFilippo Tagliani (ITA)0:00
66AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
67SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
68MARAhmed Lhanafi (MAR)0:00
69E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
70AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
71BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)VIB Bikes0:00
72G-BBen Hetherington (G-B)CycleSport.se - Memil0:00
73SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
74FRAPierre Moncorgé (FRA)CycleSport.se - Memil0:00
75P-BYannick Janssen (P-B)CycleSport.se - Memil0:00
76SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
77E-UDaniel Summerhill (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
78AUSMatt Boys (AUS)Kuwait - Cartucho.es0:00
79FRAJérôme Pulidori (FRA)Nice0:00
80FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil0:00
81FRAEmmanuel Chamand (FRA)0:00
82FRADavid Riviere (FRA)Vendée U0:18
83ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:18
84MARHicham Bennouza (MAR)0:18
85MARBadr Iferd (MAR)0:00
86E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis1:47
87MEXFabrizio Von Nacher Suess (MEX)4:47
88SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica5:57
89AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:17
90AUTPaul Redtenbacher (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:17
91HONIstván Gábor Molnar (HON)7:17
92VENEdwin Torres (VEN)Kuwait - Cartucho.es7:17

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Carte

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés