Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Pays Basque - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Pays Basque - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2013

Tour du Pays Basque 2013

EspagneEspagne - 1er Avril 2013 - 6 Avril 2013


Classement Général - 6 Avril 2013


1COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar21:39:35
2AUSRichie Porte (AUS)Sky Professional Cycling Team+23
3COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Sky Professional Cycling Team+34
4SLOSimon Spilak (SLO)Katusha+35
5ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bank+54
6P-BPieter Weening (P-B)Orica - Greenedge+1:18
7COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)AG2R - La Mondiale+1:19
8ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistar+1:57
9P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCM+2:47
10FRAJohn Gadret (FRA)AG2R - La Mondiale+2:56
11E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Sharp+3:09
12ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katusha+3:10
13PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistar+3:25
14ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida+3:36
15ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi+3:36
16ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Merida+3:36
17FRAJean-Christophe Péraud (FRA)AG2R - La Mondiale+3:52
18RTCRoman Kreuziger (RTC)Saxo Bank - Tinkoff Bank+3:59
19ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katusha+4:19
20SVKPeter Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Step+4:50
21FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+5:32
22BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Belisol+7:04
23E-UMatthew Busche (E-U)Radioshack - Leopard+7:24
24COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Cannondale+8:08
25BELMaxime Monfort (BEL)Radioshack - Leopard+8:10
26PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Caja Rural - Seguros Rga+10:03
27ESTTanel Kangert (EST)Astana+10:30
28ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Merida+11:06
29E-UAndrew Talansky (E-U)Garmin - Sharp+11:08
30FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Team+12:48
31DANJakob Fuglsang (DAN)Astana+13:15
32ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar+14:02
33ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Radioshack - Leopard+14:34
34E-UPeter Stetina (E-U)Garmin - Sharp+15:06
35AUSSimon Clarke (AUS)Orica - Greenedge+16:07
36ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale+17:46
37BELPieter Serry (BEL)Omega Pharma - Quick Step+18:53
38KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astana+20:38
39P-BLaurens Ten Dam (P-B)Belkin Pro Cycling Team+20:46
40FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux+21:01
41IRLNicolas Roche (IRL)Saxo Bank - Tinkoff Bank+21:51
42AUSWesley Sulzberger (AUS)Orica - Greenedge+22:14
43RUSSergey Lagutin (RUS)Vacansoleil - DCM+22:17
44ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astana+24:04
45DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+24:53
46BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team+25:43
47ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi+26:19
48ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar+26:31
49FRATristan Valentin (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+27:44
50ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis, Solutions Crédits+27:52
51ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadi+27:55
52ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi+28:01
53FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale+29:18
54COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Lampre - Merida+30:10
55ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+32:00
56ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Omega Pharma - Quick Step+33:24
57ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - Merida+38:02
58ITASimone Stortoni (ITA)Lampre - Merida+38:55
59ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bank+42:24
60ALLTony Martin (ALL)Omega Pharma - Quick Step+44:21
61URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga+44:37
62RUSSergey Chernetskiy (RUS)Katusha+47:42
63FRARomain Sicard (FRA)Euskaltel - Euskadi+48:51
64ALLJens Voigt (ALL)Radioshack - Leopard+50:07
65ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistar+51:58
66ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+53:22
67RUSEgor Silin (RUS)Astana+54:20
68FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale+57:45
69LUXLaurent Didier (LUX)Radioshack - Leopard+58:50
70SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Greenedge+1:00:06

1ère étape - Elgoibar - Elgoibar - 156,5 km - 1er Avril 2013Echappée


1AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Greenedge4:06:33
2SVKPeter Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Step+0
3ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha+0
4ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astana+0
5DANJakob Fuglsang (DAN)Astana+0
6COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Sky Professional Cycling Team+0
7ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bank+0
8AUSRichie Porte (AUS)Sky Professional Cycling Team+0
9COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar+0
10P-BPieter Weening (P-B)Orica - Greenedge+0
11E-UTejay Van Garderen (E-U)BMC Racing Team+0
12FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+0
13ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar+0
14SLOSimon Spilak (SLO)Katusha+0
15PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistar+0
16KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astana+0
17RTCRoman Kreuziger (RTC)Saxo Bank - Tinkoff Bank+0
18ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi+5
19BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Team+5
20AUSSimon Clarke (AUS)Orica - Greenedge+5
21FRAJérôme Pineau (FRA)Omega Pharma - Quick Step+5
22E-UAndrew Talansky (E-U)Garmin - Sharp+5
23CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Sharp+5
24ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi+5
25ALLAndreas Klöden (ALL)Radioshack - Leopard+5
26ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Merida+5
27ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi+5
28ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Garmin - Sharp+5
29ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Merida+5
30P-BTom Jelte Slagter (P-B)Belkin Pro Cycling Team+5
31BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Belisol+5
32ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katusha+5
33ALLDominique Nerz (ALL)BMC Racing Team+5
34P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCM+5
35E-UPeter Stetina (E-U)Garmin - Sharp+5
36P-BLaurens Ten Dam (P-B)Belkin Pro Cycling Team+5
37ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katusha+5
38FRAJean-Christophe Péraud (FRA)AG2R - La Mondiale+5
39FRAChristophe Le Mével (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+12
40ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadi+14

2ème étape - Elgoibar - Vitoria-Gasteiz - 170,2 km - 2 Avril 2013Sprint


1AFSDaryl Impey (AFS)Orica - Greenedge4:23:31
2ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astana+0
3ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha+0
4ITADaniele Ratto (ITA)Cannondale+0
5BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Belisol+0
6P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Sharp+0
7ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Merida+0
8ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Cofidis, Solutions Crédits+0
9POLMaciej Paterski (POL)Cannondale+0
10SVKPeter Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Step+0
11ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Merida+0
12ALLDominique Nerz (ALL)BMC Racing Team+0
13COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar+0
14FRAWarren Barguil (FRA)Argos - Shimano+0
15AUTGeorg Preidler (AUT)Argos - Shimano+0
16DANJakob Fuglsang (DAN)Astana+0
17P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil - DCM+0
18COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Sky Professional Cycling Team+0
19FRAJérôme Pineau (FRA)Omega Pharma - Quick Step+0
20BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Team+0
21AUSMichael Matthews (AUS)Orica - Greenedge+0
22AUSDavid Tanner (AUS)Belkin Pro Cycling Team+0
23ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi+0
24FRAJean-Christophe Péraud (FRA)AG2R - La Mondiale+0
25AUSRichie Porte (AUS)Sky Professional Cycling Team+0
26E-UAndrew Talansky (E-U)Garmin - Sharp+0
27AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Greenedge+0
28PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistar+0
29ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistar+0
30ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Argos - Shimano+0
31ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi+0
32FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale+0
33ESPRafael Valls Ferri (ESP)Vacansoleil - DCM+0
34PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Caja Rural - Seguros Rga+0
35COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)AG2R - La Mondiale+0
36RUSEduard Vorganov (RUS)Katusha+0
37ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadi+0
38ALLSimon Geschke (ALL)Argos - Shimano+0
39E-UTejay Van Garderen (E-U)BMC Racing Team+0
40ALLAndreas Klöden (ALL)Radioshack - Leopard+0

3ème étape - Vitoria-Gasteiz - Trapagaran-La Lejana - 164,7 km - 3 Avril 2013Moyenne montagne


1COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Sky Professional Cycling Team3:54:22
2COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)AG2R - La Mondiale+0
3ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katusha+5
4COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar+8
5ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida+10
6AUSRichie Porte (AUS)Sky Professional Cycling Team+10
7ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bank+10
8SLOSimon Spilak (SLO)Katusha+10
9ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadi+16
10ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi+21
11E-UPeter Stetina (E-U)Garmin - Sharp+21
12ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistar+21
13FRAJean-Christophe Péraud (FRA)AG2R - La Mondiale+21
14ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar+21
15FRAJohn Gadret (FRA)AG2R - La Mondiale+21
16P-BPieter Weening (P-B)Orica - Greenedge+21
17DANJakob Fuglsang (DAN)Astana+21
18ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Merida+21
19FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+21
20RTCRoman Kreuziger (RTC)Saxo Bank - Tinkoff Bank+31
21ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katusha+33
22P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCM+33
23E-UTejay Van Garderen (E-U)BMC Racing Team+33
24BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Belisol+33
25KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astana+33
26COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Cannondale+35
27P-BLaurens Ten Dam (P-B)Belkin Pro Cycling Team+40
28PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistar+46
29ESPRafael Valls Ferri (ESP)Vacansoleil - DCM+51
30PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Caja Rural - Seguros Rga+51
31E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Sharp+53
32E-UAndrew Talansky (E-U)Garmin - Sharp+53
33FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Team+1:02
34FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux+1:05
35BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Belisol+1:07
36COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Lampre - Merida+1:10
37ALLAndreas Klöden (ALL)Radioshack - Leopard+1:16
38CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Sharp+1:17
39FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale+1:17
40ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis, Solutions Crédits+1:27

4ème étape - Trapagaran - Eibar (Arrate) - 151,6 km - 4 Avril 2013Moyenne montagne


1COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar3:58:52
2COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Sky Professional Cycling Team+2
3ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bank+2
4COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)AG2R - La Mondiale+2
5SLOSimon Spilak (SLO)Katusha+2
6AUSRichie Porte (AUS)Sky Professional Cycling Team+2
7FRAJean-Christophe Péraud (FRA)AG2R - La Mondiale+2
8P-BPieter Weening (P-B)Orica - Greenedge+16
9ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi+23
10ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katusha+24
11P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCM+24
12ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Merida+24
13ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katusha+27
14FRAJohn Gadret (FRA)AG2R - La Mondiale+27
15ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida+27
16E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Sharp+28
17COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Cannondale+30
18ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistar+33
19E-UAndrew Talansky (E-U)Garmin - Sharp+33
20ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar+54
21E-UTejay Van Garderen (E-U)BMC Racing Team+57
22DANJakob Fuglsang (DAN)Astana+1:02
23PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistar+1:02
24SVKPeter Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Step+1:16
25FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale+1:16
26P-BLaurens Ten Dam (P-B)Belkin Pro Cycling Team+1:16
27BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Belisol+1:16
28FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+1:16
29RTCRoman Kreuziger (RTC)Saxo Bank - Tinkoff Bank+1:16
30ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale+1:16
31BELMaxime Monfort (BEL)Radioshack - Leopard+1:33
32KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astana+1:41
33E-UMatthew Busche (E-U)Radioshack - Leopard+2:07
34BELKevin De Weert (BEL)Omega Pharma - Quick Step+2:07
35ESPRafael Valls Ferri (ESP)Vacansoleil - DCM+2:33
36ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis, Solutions Crédits+2:45
37ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Omega Pharma - Quick Step+2:50
38PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Caja Rural - Seguros Rga+2:50
39ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+2:53
40E-UPeter Stetina (E-U)Garmin - Sharp+3:00

5ème étape - Eibar - Beasain - 166,1 km - 5 Avril 2013Montagne


1AUSRichie Porte (AUS)Sky Professional Cycling Team4:40:43
2ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi+4
3COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Sky Professional Cycling Team+4
4COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar+4
5P-BPieter Weening (P-B)Orica - Greenedge+4
6FRAJohn Gadret (FRA)AG2R - La Mondiale+4
7ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bank+4
8SLOSimon Spilak (SLO)Katusha+4
9ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida+20
10ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katusha+20
11COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)AG2R - La Mondiale+20
12P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCM+27
13E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Sharp+27
14ESPDaniel Navarro García (ESP)Cofidis, Solutions Crédits+28
15ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+41
16BELMaxime Monfort (BEL)Radioshack - Leopard+44
17E-UMatthew Busche (E-U)Radioshack - Leopard+44
18PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistar+44
19ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Merida+44
20SVKPeter Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Step+44
21RTCRoman Kreuziger (RTC)Saxo Bank - Tinkoff Bank+44
22ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistar+44
23ESTTanel Kangert (EST)Astana+1:03
24ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Merida+1:17
25ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bank+1:17
26DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+1:27
27AUSWesley Sulzberger (AUS)Orica - Greenedge+1:27
28AUSSimon Clarke (AUS)Orica - Greenedge+1:27
29PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Caja Rural - Seguros Rga+1:35
30ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale+1:35
31BELKevin De Weert (BEL)Omega Pharma - Quick Step+1:35
32FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+1:38
33ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katusha+2:06
34BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team+2:14
35COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Cannondale+2:40
36BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Belisol+3:02
37FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux+3:02
38FRATristan Valentin (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+3:02
39FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale+3:02
40FRAJean-Christophe Péraud (FRA)AG2R - La Mondiale+3:02

6ème étape - Beasain - Beasain - 24 km - 6 Avril 2013Contre-la-montre


1ALLTony Martin (ALL)Omega Pharma - Quick Step35:05
2COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar+17
3ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistar+32
4AUSRichie Porte (AUS)Sky Professional Cycling Team+40
5SLOSimon Spilak (SLO)Katusha+48
6FRAJean-Christophe Péraud (FRA)AG2R - La Mondiale+51
7COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Sky Professional Cycling Team+57
8COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)AG2R - La Mondiale+1:05
9P-BPieter Weening (P-B)Orica - Greenedge+1:06
10ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bank+1:07
11E-UAndrew Talansky (E-U)Garmin - Sharp+1:08
12PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistar+1:22
13BELMaxime Monfort (BEL)Radioshack - Leopard+1:28
14SVKPeter Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Step+1:30
15ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar+1:36
16ESTTanel Kangert (EST)Astana+1:39
16ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar+1:39
18ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katusha+1:40
19E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Sharp+1:45
20P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCM+1:47
21E-UMatthew Busche (E-U)Radioshack - Leopard+1:52
22ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - Merida+1:53
23ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale+1:56
24RUSSergey Chernetskiy (RUS)Katusha+2:02
25ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi+2:08
26RUSEgor Silin (RUS)Astana+2:19
27KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astana+2:34
28ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadi+2:36
28ITASimone Stortoni (ITA)Lampre - Merida+2:36
30BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Belisol+2:37
31E-UPeter Stetina (E-U)Garmin - Sharp+2:40
32ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis, Solutions Crédits+2:53
33FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale+2:56
33ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida+2:56
35FRARomain Sicard (FRA)Euskaltel - Euskadi+3:03
36ALLJens Voigt (ALL)Radioshack - Leopard+3:10
36FRATristan Valentin (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+3:10
38BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team+3:12
39FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale+3:30
40ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Radioshack - Leopard+3:37
41COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Lampre - Merida+3:40
42LUXLaurent Didier (LUX)Radioshack - Leopard+3:46
43ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+3:59
44ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistar+4:08
45SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Greenedge+5:00

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés